Boyarka1 ( МамАлёна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#31:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 4:45
    —
Володя, спасибо! Smile Исправила!
Настоятельно рекомендую сначала просмотр, потом - продолжение текстом! Это здесь! Солнце!


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 22 Дек 2009, 18:49), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 11:32
    —
Алёнушка-Свет!


Поздравляю с Днём Рождения!

Учитывая , что аист принёс тебя 13 декабря, шутливо назову тебя Снежной Боярыней..
Почему не Снежной Королевой ?
Потому что у королевы сердце - это кусочек Льда, а твоё сердце – это кусочек Живого Огня. И оно ( сердце) греет не зависимо от расстояния и времени…

А под влиянием этого тепла рождаются дерзкие мечты..

Спасибо тебе за это.

#33:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 13:26
    —
Владимирр-Свет, спасибо тебе!!!

Мне не удалось быть в этот день ни на родной земле, ни у своих родителей! Принимаю поздравления в кругу своих близких Smile !
Солнце! Солнце! Солнце!


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Пн 31 Май 2010, 0:32), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: virineaНаселённый пункт: Майское (родилась в Москве) СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 15:49
    —
Алёнушка, РодНая!!!
Спасибо тебе за Свет, которым ты греешь окружающих!!!
Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Желаю тебе Радости, Мира, Любви ещё больше и во всём!!!

Лови в подарок шарик исполнения желаний...



--
Исправлено Boyarka1 Чт Июн 10, 2010 2:41 pm

#35:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 18:46
    —
Солнце! virinea-Вероничка, Владимирр... и все-все! БЛАГОДАРЮ ВАС за поздравления с прошедшим Днём Рождения!!
Это необыкновенно приятно, ВДОХновляет и вооДУШевляет! Ищу свою половинку
Простите, что не всем отвечала на поздравления. Это только от того, что навалилось очень много срочных дел в поселении, а ещё потому что... поздравлений было необыкновенно много Very Happy ! Распухли все электр. ящики, лички на форуме, "вконтакте" и "Мире", бился в радостной истерике телефон Солнце! Very Happy ...
Благодаря вам я реально выжила в этот период и продолжаю дело своей Мечты!
Спасибо вам! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Солнце! Все, кому интересны наши проекты, а также жизнь поселения Майское, в котором есть ещё свободные участки, пишите мне Smile .


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 15 Ноя 2011, 14:56), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 14:31
    —
==================================== Солнце! ================================
.................... День добрый, Алёна, Друзья!


... Как приятно видеть, что не перевелись ещё самоотверженные педагоги, у которых душа болит о будущем нашем!
Тоже отработал в школе 10 лет учителем нач. классов. Скучаю по этой работе. Есть знания и умею как их передать, да вот только некому!
Скучаю по России, особенно по этим местам. Когда-то жил в бывшей Калининской, там тоже красиво, работал в школе и завклубом...Приятно вспомнить, хоть и была разруха...
Я филолог, русский язык и лит-ра.
Хотелось бы, пока есть здоровье, что-то сделать для России!

............................................................................................................................С наступающим Новым Годом!

#37:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 15:34
    —
Amog Siddhi-Александр!
Спасибо за тёплые слова! Very Happy
Мы сейчас занимаемся организацией периодических встреч педагогов-новаторов ("учительских посиделок"), родителей, имеющих опыт альтернативного образования и желающих его приобрести.
Солнце! А параллельно обживаем свои поместья. Есть планы уже сейчас проводить проектные семинары и мастерские в деревне, в которой мы живём, близ поселения!
Скоро я здесь выложу наши планы на оставшийся учебный год.
Присоединяйтесь! Будем рады вашему участию Smile !
С Наступающим Новым Годом! Image

#38:  Автор: rodosobiratelНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 19:45
    —
Алена, Здравствуй! Не перестаю восхищаться той кипучей эгнергией, которая исходит от тебя. Пишу по поводу того письма, где ты высказываешь озабоченность, больше сказать, бъешь в набат с призывам воспротивится принятию в России законодательства, которое бы позволяло определенным органам беспрепятственно вмешиваться в дела семьи. Укажи, пожалуйста, где обо всем этом можно прочесть более подробно. Если это все очень серьезно и такая угроза реальна, то думаю, что мы сможем найти способы противостоять очередному эксперименту, который кто-то намеревается провести в России. С глубоким уважением -Виктор.

#39:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 3:10
    —
Рада видеть тебя, Виктор, на моих страничках! Smile
Спасибо на добром слове!

Информацию я нашла у Archivarius, см. здесь: http://forum.anastasia.ru/post_807180.html#807180 .
Полный текст опубликован здесь: http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=ar... [Сокращено] ...;showall=1
А вот адрес, по которому можно связаться с автором: daniilstepkin@mail.ru .

Будет здОрово, если родители, объединившись друг с другом, выступят в защиту своих семейных укладов! А педагоги будут им в помощь и поддержку! Солнце!

#40:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 12:32
    —
================================= Солнце! ===========================
................ День добрый, Друзья!

... Спасибо, Алёна, за быстрый отклик!



...Буду ждать план, и, по возможности, приму участие! Кроме основного образования я заканчивал 2-х годичные курсы В. Степановой "Развивающее обучение". Это то, что педагогика надёжно забыла под влиянием новых веяний 60-х, 70-х и 80-х годов! Когда учителей начальной и средней школы превратили в "профессоров", читающих лекции детям... Exclamation ... Embarassed ...

... Сохранились конспекты, есть опыт... Результат был не плохой... Главное, дети сами себя учат... Учитель строит систему занятий так, что дети сами включены в процесс обучения, а не находятся в стороне, или в оппозиции к учителю!
Дальше можно будет поговорить о конкретных методах и приёмах. Если это кому-то не знакомо, будет только польза...

... rodosobiratel:
Цитата:
Пишу по поводу того письма, где ты высказываешь озабоченность, больше сказать, бъешь в набат с призывам воспротивится принятию в России законодательства, которое бы позволяло определенным органам беспрепятственно вмешиваться в дела семьи.


... Неужто и впрямь примут!?! Ужас... Crying or Very sad ...


.............................................................................................................................Мира

#41:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:37
    —
Александр!
Занятия Веры Степановой знаю хорошо Smile !
Анализ инновационных (когда-то) методик преподавала в педагогической академии. Степанова - представитель замечательной школы Занкова.
Опыт по этой и другим аналогичным методикам очень нужен для проектирования естественного образования детей в Родовых Поселениях. Оно отличается от ставшего сейчас традиционным не только качеством и лёгкостью обучения, но и переноса акцента с механического освоения ЗУНов (знаний, умений и навыков) на исследование Жизни и Творчество. А это само по себе уже прорыв в образовании!

Мы в нашей школе своей целью ставим образование РОДителей как Учителей для своих детей, как Авторов своих отношений с детьми! Ведь не зря же они пришли через этих конкретных людей Smile ! А значит, каждый из мам и пап (и всех домочадцев) должен стать для своих Сокровищ Степановыми, Занковыми, Элькониными, Щетиниными, Шаталовыми, Зайцевыми, Щедровицкими, Сухомлинскими, Макаровыми... А на самом деле истинными РОДИТЕЛЯМИ конкретных детей Shocked Very Happy ! И всё! Вот такая вот мелочь! Laughing

16-17 декабря в г. Королёве пройдёт семинар Анатолия Сторожева (спасибо Андрею Ярополову Солнце! ) по проектированию образования в экопоселениях. Давно мечтала пройти его! По приезду расскажу здесь о своих впечатлениях Smile !

Amog Siddhi писал(а):

... Неужто и впрямь примут!?! Ужас... Crying or Very sad ...


Знаю, что Украина уже не позволила этого сделать! Smile Просто потому что люди объединились! Там в статье об этом сказано...
Вся сила в осознанности и сплочённости Человеков! Idea

Чегой-то мы всё о своём педагогическом...
Так мои гости и заскучать могут Rolling Eyes !


Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Вт 29 Дек 2009, 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#42:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 11:51
    —
============================== Солнце! ===========================
................ День добрый, Алёна, Друзья!



................ Здорово!

... Новый, 2010-й, год, год Белого Тигра по-восточному календарю, способствует осуществлению таких дел. А людям, которые это делают, тигр оказывает покровительство. Тигр любит сильных и настойчивых людей. Это год дела!

По Даарийскому Круголету Славяно-Арийского календаря -- это переход из года Лунного Тура (142) в год Божьего Дома (143). Активизация Светлых Сил...!

Так что, Дом будет!



........................................................................................................................................Лада и Согласия

#43:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 23:43
    —
С Новым Годом, Друзья!

Последний раз редактировалось: Boyarka1 (Чт 10 Июн 2010, 15:42), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 7:27
    —
Idea У нашего проекта "Исток" на Майском.ру появилась визитка Солнце! !
Зацените! Rolling Eyes

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 18, 2010 7:34 pm

#45:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 2:18
    —
Idea Отзовитесь, кому это реально интересно! Idea

Многие семьи, живущие в далёких от меня поселениях (в т.ч. в Канаде и США), а также желающие самостоятельно давать образование своим детям, давно просят об он-лайн помощи в обучении детей. Только что я получила ещё и предложение своей давней коллеги и мамы пятерых детей, Леночки Даниловой, помочь ей в он-лайн-занятиях родителей с детишками по методике Н.Зайцева через её сайт. Речь идёт не просто о чтении и счёте для малышей, а о методической помощи в освоении грамматики русского языка школьниками всех классов с помощью мало известных таблиц "Русский для всех"!
Вот как говорит о пособии и занятиях сама Лена.
Я с ней согласна в главном: мы, родители, можем САМИ, своими силами, без зубрёжки и принуждения, сохраняя здоровье своё и своих сокровищ, дать им гораздо бОльший объём грамматики русского языка, чем в школьной программе, а главное, любовь к родному языку и действительную грамотность Smile !
Меня не очень радует обучение с помощью интернета, но я также понимаю тех, кто живёт достаточно далеко для непосредственных встреч, а своей решимости, чтобы начать занятия самостоятельно, не хватает. Если у вас или родных, именно такой случай, то пишите мне.
Будем учиться вместе! Smile Солнце!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group