Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Поселение из родовых поместий" или "Поселение родовых поместий"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

774418СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

====================================== Солнце! ===================================
...............................................................................День добрый, Друзья!






Цитата:
Ventus писал(а):
"Поселение ремесленников" и "Поселение родовых поместий". То есть, родовые поместья поселились (кстати, мне уже много людей, смеясь, говорили об этом. И я согласен с ними.)


... sewersk:
"Поселение ремесленников".
"Поселение" "для кого?" "ремесленников".




... Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Smile ...
И уже речь идёт о:

... Ventus:

Цитата:
Здесь аналог дачному поселку будет - "Родопоместное поселение". (Но звучит, на мой взгляд, неблагозвучно).


... Не будем сейчас производить анализ грамматических форм, в своей аналогичной теме, гр-нин sewersk до того договорился, что уже сыплет, не забывая при этом авторские настройки... горстями чёрных смородин Very Happy ...

Возьмём сторону социального микроклимата дачных посёлков.
И тут извините и позвольте мне разговаривать вопросами!...

Для чего семья, (человек) берёт себе участок для дачи?

Преследует ли он цель общения с такими же как он дачниками, кроме вынужденных обоюдновыгодных контактов?
Основной возраст дачников?
Воспитание и обучение детей, какова в этом необходимость этого дачника?
Есть ли досуг, кроме, как только работа на своём микроогороде?

И, так далее и тому подобное...

Теперь, что такое родопоместное поселение, если это не поселение состоящее из родовых поместий?

Сразу же здесь скажу. А разве человек, обустраивая своё РП, не желает в первую очередь как можно больше обособиться от других РП, от системы, или, по крайней мере, меньше зависеть от неё?

Исключения, когда РП, в лице своих Хозяев, будут налаживать контакт с себе подобными, опять-таки, будут только тогда, когда их интересы пересекутся: дети, стройка, выращивание сх. культур... И то -- это по мере необходимости, так как люди в РП очень разные, и, найдутся немало таких, которые всё это сумеют делать в индивидуальном порядке... Exclamation

А сейчас, представьте себе поселение, состоящее из Родовых Поместий!
Представили?

Огромная дирёвня помещиков однодворцев, отличающаяся от тех однодворцев, которые были до отмены крепостного права, в 1861 году!
Отличие только в том, что дети, как правило, уже с папашем и мамашем не жили, а жили в городе, да ещё у них, этих родителей, зачастую одиночек, ( помещик, али помещица), была дворня, слуги, которые, вместе с барином, были до крайней степени развращены Exclamation ... Embarassed ...
Да благословенна память Н.В. Гоголя и М.Е. Салтыкова-Щедрина!

........................................................................................ Ищу свою половинку ................................................................................................

В нашем случае, всё до наоборот: дети; нет никаких слуг, нет дворни; здоровый образ жизни; активная общественная жизнь; устав РП... Razz ...И, главное, претензия: мы наш мы новый МИР построим Exclamation

Наполнение, почти, дачное -- основная идея противоположная.
Дачи -- это индивидуализм, РП -- коллективизм...


А теперь оглянемся назад, в историю. Найдёте пример, хотя бы одного Родопоместного Поселения в бывшем гос-ве РОССИЙСКОМ???

Главные причины ликвидации крепостного строя: измельчание поместий, упадок нравственности, и, как необходимое следствие, экономические убытки.
То БУШь, проблемы обеспечения населения с.х.з. продуктами!
В Америку с сумой... Razz ...


... Ратмир:
Цитата:
Для себя наша группа решила, что на данный момент вариант "Содружества Родовых поместий" подходит нам гораздо больше, точнее отражает суть, потому как до настоящего "Родового поселения", на мой взгляд, нам ещё идти и идти. Ну а как первый шаг Содружество подходит в самый раз.


... Согласен, с Максимом, СОдРУЖЕСтВО
больше подходит и будет той спайкой на первое время, что и у дачников, но главное, найти отличия от дачных посёлков, они тоже, также и называются: содружества, товарищества..., чтобы вовремя отслеживать появляющиеся дачные тенденции и не скатиться к банальному сосуществованию дачников с 1-м и больше га, земли.

Хотя, это лучше, чем ничего Exclamation


...................................................................................................................................Мира

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Praska

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из вечности

774419СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi,

Цитата:
Исключения, когда РП, в лице своих Хозяев, будут налаживать контакт с себе подобными, будут только тогда, когда их интересы пересекутся: дети, стройка, выращивание сх. культур... И то -- это по мере необходимости, так как люди в РП очень разные и найдутся немало таких, которые всё это сумеют делать в индивидуальном порядке...




Ваще-то это не исключения, а правило... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

774548СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И не надоело ещё? Я уже забил на эту свару большой и толстый... ржавый гвоздь. Только филолог может сейчас разрулить этот спор. Одно скажу, корявое и неблагополучное название "ПРП" лично мне противно, с этим- то уж никто поспорить не сможет и в игнор не включит, т.к. это личное мнение. И дело не в том, что "ПРП" от Н.Р, а потому что звучит ЛМХО мерзко и коряво. И это кроме моей убеждённости в том, что этот суржик противоречит правилам Русского Языка.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

774591СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,

Цитата:
И дело не в том, что "ПРП" от Н.Р, а потому что звучит ЛМХО мерзко и коряво. И это кроме моей убеждённости в том, что этот суржик противоречит правилам Русского Языка.


Считаю,что в законе,который будет разработан и принят в думе, будет дано правильное словосочетание.
"Думцы" советоваться к администрации форума не придут.И законов,разработанных здесь,там не примут.
Почему?
Всё очень просто : в думе учтут все ныне существующие законы,(финансовое положение и проч.)внесут в них дополнения и поправки.Здесь-же,на форуме,совсем не берут в расчет ныне существующее законодательство,и закон разрабатывается без ныне существующей ОСНОВЫ,а лишь на основании принципов книжек "ЗКР"-это " когда белочка орешки в рот анастасийцам кладёт".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

775001СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Публикую здесь свой ответ Игорю Чубенко на его сообщение в мой адрес из параллельной темы, т.к. её автор sewersk его удалил:
http://forum.anastasia.ru/post_774684.html#774684

Игорь Чубенко писал:
Цитата:
baxtijar, однако...

А, это опять ты, мой вечный оппонент? Smile Ну что же, давай снова подискутируем... Wink

Цитата:

baxtijar:
Цитата:
А я думаю, что здесь обсуждается и происходит совсем иное. А именно, подгонка автором темы правил словообразования в русском языке под новое понятие "Поселение родовых поместий", придуманное Натальей Ризаевой. И как ни старайся, а всё равно это новое понятие звучит коряво

1. Это уже звучит как обвинение, не так ли? Давай по фактам. Тезка, тобой лично не было приведено аргументов "в защиту" термина "родовое поселение", кроме кивания на других людей. Это наводит на мысль, что если бы В.Н. Мегре с самого начала сказал не про "родовое поселение", а использовал совсем иной термин - то ты бы этот иной термин поддерживал так же, как сейчас поддерживаешь термин "родовое поселение". Логично?

Нет. Если бы В. Мегре с самого начала использовал другой термин, например тот, что придумала Наталья Ризаева "Поселение родовых поместий", а не "родовое поселение", то я бы точно также, как и сейчас его бы не поддерживал. Ибо для меня нормальное и логичное произношение фраз в русском языке более важно, чем чей-либо авторитет.
Однако, Владимир Николаевич применительно к новым поселениям, состоящим из РП впервые озвучил в своей книге именно термин "родовое поселение", которое меня вполне устраивает и звучит нормально. Поэтому я намерен его использовать и впредь.

Цитата:
Если утверждаешь, что такой-то человек занимается именно этим - приводи доказательства, примеры, цитаты.

2. Здесь ты не доказал нисколько, что достаточно знаешь правила словообразования в русском языке, чтобы делать заявления о "подгонке".

А оно мне надо?... Имеющий глаза пользователь, да найдёт и прочтёт это словоблудие сам. Хотя..., если ты настаиваешь, то вот изволь:
http://forum.anastasia.ru/post_774305.html#774305

Далее, Игорь Чубенко писал:
Цитата:
3. "Понятие" поселение Родовых поместий отнюдь не придумано. Ни Ризаевой, ни кем бы то ни было. Это название подразумевалось изначально. И говорилось разными людьми. В том числе и мной. Другое дело, что на, так сказать, официальном уровне, всерьёз озвучено именно Натальей Ризаевой (если кем-то еще говорилось - вполне допускаю, но не ведаю).

Ну как же оно не придумано? Именно придумано, причём Натальей Ризаевой, которая вот здесь писала следующее:
http://forum.anastasia.ru/post_737410.html#737410

Цитата:
А понятий ведь всего два в теме Идеи о Родовом поместье:

1. Родовое поместье
2. Поселение Родовых поместий

И всё.

Вот так вот. Сказала, как отрезала. При этом понятие "родовое поселение" она почему-то считает:
Цитата:
Родовое поселение, это поселение одного рода.

забывая, что в той же книге В. Мегре 8.1 "Новая цивилизация" в проекте закона Татьяны Бородиной дано его чёткое определение:
Цитата:
родовое поселение — населённый пункт, организованный на началах местного самоуправления, состоящий из родовых поместий и объектов социально-культурного и общественного назначения;

Я не знаю, что Наталье не понравилось в этом определении. Может быть даже она его и забыла. Только вот у меня сложилось впечатление, что Наталье Ризаевой не дают покоя "лавры" этой девушки, защитившей свой законопроект "О родовых поместьях и родовых поселениях" и она решила наверное разработать свой собственный законопроект:
http://forum.anastasia.ru/post_750718.html#750718

и дать собственное определение для поселений, состоящих из РП, назвав их "Поселения родовых поместий". И далее, навязать этот термин через форум Анастасии другим читателям книг В. Мегре. Что я лично и наблюдал весной этого года в теме Натальи.

Цитата:
4. Про корявость. Мне вот с самого начала цитированный тобой термин именно несколько корявым, недоделанным ощущался и понимался. Но для разговорного уровня годился. Пока не понял, что "как назовешь - так и поплывешь".

Ну знаешь, ли?... На вкус и цвет - товарищей нет. Smile
Как я уже говорил выше, меня лично термин "родовое поселение" вполне устраивает. Причём не только в качестве разговорного понятия, но и как юридический термин в законопроекте Татьяны Бородиной.

Цитата:
Давай конкретно. Ты подойди к людям, не читавшим о Родовых поместьях в книгах В.Н. Мегре, спроси, какие ассоциации, какой образ вызывает понятие "родовое поселение".
А после этого и приходи, тезка. После этого поговорим Wink

А зачем мне к людям подходить? Если даже по этому форуму видно, что довольно многих людей устраивает прежний термин "родовое поселение", под которым они понимают именно поселение, состоящее из РП. И если бы Наталья Ризаева не придумала новое и корявое, на мой взгляд, определение этим поселениям и не стала бы здесь его навязывать, то читатели книг ЗКР так и продолжали бы с успехом пользоваться старым термином.

А что мы видим сейчас? Лично я вижу на этом форуме непримиримую борьбу терминов и образов, когда одни читатели книг В. Мегре стали вдруг обвинять других читателей в подмене понятий, открывая тем самым новую "охоту на ведьм" и чистку рядов от якобы "внутренних врагов", уводящих в сторону...
Хотя на самом деле, если разобраться, никакой подмены понятий вовсе и не было. Просто люди, прочитавшие книги В. Мегре стали пользоваться теми терминами и понятиями, которые им пришлись по душе в этих книгах. Вот и всё.

Цитата:
Словом, не стоит заниматься пустым сотрясением воздуха. На деле существующие примеры - это основание для диалога.

А пока (надеюсь, не сочтешь все вышеперечисленное, и также ниже - за нечто плохое в твой адрес)... пока выходит у тебя с уклоном в догму и, как следствие, отсутствию критичности мышления. А уже последнее - в нападки.

Нет у меня никаких нападок. Скорее это ответная реакция на нападки, проводимые в адрес людей, которых безопелляционно обвиняют в подмене понятий и т.п. "грехах". И это не пустое сотрясение воздуха, а своеобразная защита светлых Образов от искажения и коверканья.

Цитата:
baxtijar:
Цитата:
А зачем?! Ведь гражданка Украины выпускница юридического факультета Татьяна Бородина уже давно детализировала этот законопроект и, как я понимаю, с успехом его защитила:

Именно, что давно, тезка! Smile А результат?
Что-то ни о никаком результате, о логическом завершении проекта не слышно. Это факт?

Ну почему же? Есть ведь сейчас на Украине закон, позволяющий брать бесплатно землю в размере до 2 Га под строительство Усадьбы и приусадебного хозяйства. Чем тебе не закон об РП???
Ну да, согласен. Этот же закон на Украине, а не в России пока действует... Ну и что с того? Крещение ведической Руси тоже ведь с Украины начиналось. Поэтому и закон, позволяющий брать людям землю под РП и тем самым, проснуться первыми от оккультного сна, по логике тоже должен начаться с Украины. Потом и в России всё это будет принято, тем более, что русские люди уже сейчас строят свои Родовые поместья, используя пока то законодательство РФ, что есть на данный момент.

Цитата:
То, что для тебя коверкает - для меня и других - нет. И нам видится термин "родовое поселение" - недоделанным, несущим иной образ, отличный от образа Пространства Любви. Ибо под понятием "родовое поселение" можно понимать весьма различные формы проживания на земле.

Игорь, повторяю ещё раз. В книге В. Мегре дано весьма точное определение понятию "родовое поселение". См выше. Поэтому я не понимаю, почему ты видишь в нём какой-то изъян или недоделанность, несущий иной образ, отличный от Образа Пространства Любви? Rolling Eyes

Цитата:
Меня лично не совсем удовлетворяет термин "поселение Родовых поместий", но он точнее, чем "родовое поселение".

Вот видишь. Даже тебя этот новый термин не совсем удовлетворяет. А что же тогда о нём скажут российские законодатели? Они ведь в основном все люди грамотные, учились в русских школах и ВУЗах. И среди них наверняка есть филологи по образованию, которые такое понятие, как "Поселение родовых поместий" просто поднимут на смех и далее просто не будут рассматривать законопроект с таким определением.
Потому что любой нормальный русский человек, включая депутата ГосДумы РФ, скажет что поместья, как таковые не могут "селиться". Селиться где-либо могут только люди, образуя на месте проживания род или множество родов. Отсюда и понятие: "Родовое поселение".

Цитата:
И ты не аргументировал свои слова. Другие-то аргументировали. И чей, в таком случае, образ пока весомее выходит?

Ну вот сейчас как мог аргументировал. Нормально получилось? Или опять будешь со мной спорить? Smile

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 15 Авг 2009, 7:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

775029СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Они ведь в основном все люди грамотные, учились в русских школах и ВУЗах. И среди них наверняка есть филологи по образованию, которые такое понятие, как "Поселение родовых поместий" просто поднимут на смех и далее просто не будут рассматривать законопроект с таким определением.

Воооот то-то и оно. Я давно уже об этом писал. Правда, немного другими словами. Именно из-за этого и идёт сейчас вся буча, чтобы Ризаевой и Ко не удалось саботировать принятие закона о РП своим корявым термином "ПРП". (пардон за каламбур)

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

775062СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):
Цитата:
Они ведь в основном все люди грамотные, учились в русских школах и ВУЗах. И среди них наверняка есть филологи по образованию, которые такое понятие, как "Поселение родовых поместий" просто поднимут на смех и далее просто не будут рассматривать законопроект с таким определением.

Воооот то-то и оно. Я давно уже об этом писал. Правда, немного другими словами. Именно из-за этого и идёт сейчас вся буча, чтобы Ризаевой и Ко не удалось саботировать принятие закона о РП своим корявым термином "ПРП". (пардон за каламбур)

Да ладно Олег, ну подумаешь вызовет очередной отток интелектуалов, как с финансовым проектом:
БТ писал(а):
поэтому преждевременное широкое опубликование ФП может вызвать противоречивую реакцию, отвлечение интеллектуальных ресурсов от магистрального направления ? принятие закона о РП.

главное ж в другом, и оно это другое Мегре виднее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

775085СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Поселение из родовых поместий" или "Поселение родовых поместий"?

С моей точки зрения только "СЕЛЕНИЕ Родовых Поместий".
Никаких "по".
"Лес" - "сел", - самое то!
А "по" возникло из осознания существования "внешней" власти. И что увековечивать эту внешнюю власть что ли? Власть (волевая концентрация и стратегия пути развития) у селян должна быть внутренняя (об чем мы сейчас и бъемся).
Поэтому селение, как в умах и душах давно свершившийся факт. А люди, у которых этот факт в душах еще не свершился, пусть пока не вступают в организации сел.
А уж тем более энергетика звучания "ИЗ". Не "из" и не "в", не надо давать указующего направления, по причине его временности и несовершенства!

Откуда эта информация. Случайно прочитала на одном из сайтов селений. И это ярко врезалось в память. Что-то в этом есть!

Тем более, что - baxtijar писал, ')Я не поленился и проштудировал несколько книг В. Мегре. И действительно там я не обнаружил, чтобы Анастасия произносила в своих высказываниях термин "родовое поселение". Она больше использовала словосочетания: "селения" и "поселения".

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

775090СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С моей точки зрения только "СЕЛЕНИЕ Родовых Поместий".


УЧИТЕ,БЛИН,РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!

У меня уже смех сквозь слёзы!!!!!



Crying or Very sad

"...А як выйшла за сялО - дык мне стала вiсялО..." (из нар. песни)

Very Happy Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

775206СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще-то "поселение" стилистически касается конкретных физических лиц - поселян, или селян, и их подсобных хозяйств. И уж никак оно не касается РП. Так как стилистически РП нельзя "селить", из них можно "образовывать массивы".
Вот как назвать эти массивы?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

775207СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,

Цитата:
"поселение" стилистически касается конкретных физических лиц


Правильно,физических лиц!


Цитата:
С моей точки зрения только "СЕЛЕНИЕ Родовых Поместий".



А Вы пишите,что селятся РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ !
Они-же не физические лица!

Цитата:
"поселение" стилистически касается конкретных физических лиц - поселян, или селян, и их подсобных хозяйств. И уж никак оно не касается РП. Так как стилистически РП нельзя "селить", из них можно "образовывать массивы".


Ну,а то,что касается селения "...селян и ИХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ..."

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА!!!!
В придачу....к селянам!!!!

.............................................................

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ !!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

"ОдИН палКА,дВА струНА,

МЫ хАзяИН вЕСЬ страНА".


Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

775317СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

====================================== Солнце! =============================
.................. День добрый, Друзья!



...tmesher:
Цитата:
УЧИТЕ,БЛИН,РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!!


... Да уж, точно! Вон, северск глаза ещё только от спячки протирает, а уже тоже в философию РП вдарился. А сам русский язык знает на уровне троечника 8-ми летней школы.

Вспомнился мне виршик одной бывшей, новоиспечённой ведруссы!
Сейчас пыл у неё прошёл, так как пространство Любви, как до дела дошло, оказалось, у неё ещё не созрело, зато квартира в городе есть...

Мне сподобилось написать пародию на этот её стихтруд.
Я одну строфу дам тут:

... Нет государств -- одни поместья!
В них спеют чистые плоды,
Детей рожаем там, читаем сказки вместе --
Ушли тяжёлые труды!

.................................................................... 25 ноября 2002 г.


............................................................................................................................................ Могучести

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

775781СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, ответить смог только сейчас.

Практически все ответы на твое сообщение и всем-всем-всем остальным - есть у sewerskа. Поэтому не буду тратить время на повторение, перейдите по этой ссылке и очень внимательно ознакомьтесь, что значит писать аргументированно, доказательно, со всеми необходимыми доводами, обоснованиями: http://forum.anastasia.ru/post_775215.html#775215

Тезка, тебе ведомо, что такое аргумент, доказательство, доводы, обоснование?
А то я уже совсем в этом не уверен. Твои "аргументы и логика" напоминают анекдот:
"Посетитель у врача:
- А правда ли, что от моркови зрение улучшается?
- О да! Вы когда-нибудь видели зайца в очках?
Солнце!

А еще точнее - найди в интернете стих Редьярда Киплинга "Томплинсон".
Некоторые из вас, к сожалению, мне того "героя" напоминают сильно Rolling Eyes
И примеры ниже.

Это разве, по твоему, аргументы - практически все содержимое твоего сообщения?!? Пишешь:
Цитата:
Ибо для меня нормальное и логичное произношение фраз в русском языке более важно, чем чей-либо авторитет.
И тут же добавляешь:
Цитата:
Однако, Владимир Николаевич применительно к новым поселениям, состоящим из РП впервые озвучил в своей книге именно термин "родовое поселение", которое меня вполне устраивает и звучит нормально...
...забывая, что в той же книге В. Мегре 8.1 "Новая цивилизация" в проекте закона Татьяны Бородиной дано его чёткое определение...
...В книге В. Мегре дано весьма точное определение понятию "родовое поселение".
Question
Это разве доводы:
Цитата:
которое меня вполне устраивает и звучит нормально
???
Это разве доказательство:
Цитата:
А оно мне надо?... Имеющий глаза пользователь, да найдёт и прочтёт это словоблудие сам. Хотя..., если ты настаиваешь, то вот изволь:
http://forum.anastasia.ru/post_774305.html#774305
...ярлык "словоблудие"... и просто ссылка, из которой не указано, где и в чем были "подгонка", "словоблудие"... ??? Зато безапелляционно предлагается считать твое, ничем не подкрепленное мнение истиной в последней инстанции.
Это разве обоснование:
Цитата:
А зачем мне к людям подходить? Если даже по этому форуму видно, что довольно многих людей устраивает прежний термин "родовое поселение", под которым они понимают именно поселение, состоящее из РП.
Когда-то немцев гитлеровской Германии тоже устроил Образ, вещаемый Гитлером.
Последствия не напомнить?
И именно, что "по этому форуму". Нелестного ты мнения о форумчанах. Или с иллюзией в обнимку. Реальности в глаза страшно посмотреть, сила воли нужна для этого, сила духа...
Также не напомнить, что ваш бывший СФ изжил с форума многих думающих людей?
Цитата:
придумала новое и корявое, на мой взгляд, определение этим поселениям
Это снова не аргумент.
Цитата:
то читатели книг ЗКР так и продолжали бы с успехом пользоваться старым термином
По твоему выходит, что читатели книг ЗКР - послушное самостоятельно не думающее стадо? Мол, что им "навяжут" - то и хавают Question
Однако...
Цитата:
А зачем мне к людям подходить?
Сколько можно?? Повторяю в энный раз. Хотя бы затем, чтобы послушать, какие ассоциации вызывает у них термин "родовое поселение". Про кавказские родовые (ОДНОГО рода!) поищи информацию хотя бы.
А слово "поселение": "Принудительное водворение на жительство в отдалённом месте в наказании за что-либо... отправить, сослать на поселение".
Это ведь не так давно было. Царская ссылка. Потом ГУЛАГ.
"Светлый" Образ, не так ли Question


Как может быть придумано Натальей Ризаевой то, что понималось с первых строчек про Родовые поместья в книгах, не только мной, а и реальными людьми, с которыми я общался вживую??
Значит я и другие - тоже придумали этот термин??
Может, тогда вообще все в книгах придуманное, если следовать твоей логике??
Может все наоборот? Это ВАМ не дают покоя "лавры" Натальи Ризаевой? Что именно на нее обратил внимание В.Н. Мегре, а не на вас. Что отверг ваш проект УПРАВЛЕНИЯ движением ЗКР.
А?

Я осознаю, что главное в образе - это наличие Родовых поместий. Этого главного в вашем термине НЕТ. Он завуалирован и воспринимается только теми, кто действительность не собой определяет, а с упорством, достойным лучшего применения, за неимением СВОИХ мыслей, кивает на других, доверяя им вести их своими "образами" послушным стадом.
Навязать термин можно только именно таким людям. Что с вами и случилось. Точнее - вы сами себе это навязали.

И после этого ничем не подкрепленную аргументированно свою трактовку событий, связанных с "придуманным" термином выдаете за истину и благо всем без исключения.
Однако, ну и СФ ваш нагородил бы... если бы еще действовал...

Как юридический термин в законопроекте Татьяны Бородиной термин "Родовое поселение" - неграмотный. Знающий историю юрист приведет контраргументы на такие же названия, но с различными понятиями.
Цитата:
А что мы видим сейчас? Лично я вижу на этом форуме непримиримую борьбу терминов и образов, когда одни читатели книг В. Мегре стали вдруг обвинять других читателей в подмене понятий, открывая тем самым новую "охоту на ведьм" и чистку рядов от якобы "внутренних врагов", уводящих в сторону...
Хотя на самом деле, если разобраться, никакой подмены понятий вовсе и не было. Просто люди, прочитавшие книги В. Мегре стали пользоваться теми терминами и понятиями, которые им пришлись по душе в этих книгах. Вот и всё.
Тезка. Я эту подмену понятий испытал "на своей шкуре", живя на постоянной основе 3 года в потенциальном поселении на Украине, когда как ты только у компа усиленно штаны просиживал, будучи Советником и Хранителем этого форума. Испытал подмену понятий и в России на Урале, куда переезжал в основном на время, ради воссоединения в будущем с предполагаемой половинкой, жившей на тот момент в Магадане. Испытал прошлыми летом-осенью в Красноярском крае России, небезызвестная тебе история с придуманным образом, выдававшимся за действительное архисумасшедшей: там как раз был в теме образ родового поселения, а на деле Образ экопоселения с кооперативным уклоном, которого (кооператива) на самом деле не было изначально и затеявшая эту аферу Салтанова никаким предпринимателем не была, будучи без денег, которые декларировала за собой, не говоря уже о том, что она по документам юрист, которая не раз и не два увольнялась (или ее увольняли) (желающие могут ознакомиться здесь: http://lyubolad.narod.ru/3.zip ).

Так что разное понимание, разный образ, заключенный в понятии "Родовое поселение" - стоил мне весьма дорого для здоровья. И роскошь безоглядно верить другим, что именно это имеют в виду, про что говорят - мне отныне не грозит. Мимо нечеткого, расплывчатого Образа, мимо подмены понятий после всего пережитого за последние 6 лет - пройти уже не смогу.
Хотя бы потому, чтобы смочь уберечь других от ошибочного пути. От того пути, на котором бывал.

Так что это не нападки. Это трезвое описание Образа, как он проявляется в деле. И со стороны людей, которые не в теории время прожигали.

Посему, если ваш светлый образ на поверку оказался совсем не светлым - рассказать об этом, предостеречь - это не нападки, Бахтияров.
Нападки были с вашей стороны, когда я пытался об этом рассказать ранее. И меня, и других за это банили неоднократно, пытаясь скрыть факт подмены Образа (позиционируя себе высокоосознанными, а других наоборот, всячески их преследуя). Вплоть до максимального бана "на самом светлом форуме" (цитата с главной страницы сайта) - на 9999 дней.

Уже одно это по любым юридическим понятиям называется криминалом.

Цитата:
Ну почему же? Есть ведь сейчас на Украине закон, позволяющий брать бесплатно землю в размере до 2 Га под строительство Усадьбы и приусадебного хозяйства. Чем тебе не закон об РП???
Ничего общего этот закон с Родовыми поместьями не имеет. Не стоит говорить о том, в чем некомпетентен. И закон сейчас типа продлен до 1 января 2010 года. После чего должен вступить в действие иной сценарий - продажа земли. Впрочем, она итак давно продается. В одних из самых лучших мест - около 1000 долл. сотка.

Не пора ли научиться говорить только за то, о чем имеешь четкое представление?

Цитата:
Вот видишь. Даже тебя этот новый термин не совсем удовлетворяет. А что же тогда о нём скажут российские законодатели? Они ведь в основном все люди грамотные, учились в русских школах и ВУЗах. И среди них наверняка есть филологи по образованию, которые такое понятие, как "Поселение родовых поместий" просто поднимут на смех и далее просто не будут рассматривать законопроект с таким определением.
Опять двадцать пять! "Что написали, что сказали, что решили, что посчитали, что..." Словом, кивание на других. А что тебе до "законодателей" с системным мышлением? Ты ж авторитеты не признаешь Smile (хотя лукавишь, тезка, ой лукавишь... Dumka вон как превозносил Laughing)
Разве история сама на смех не подымет этих горе-"законодателей" в будущем? Smile

Меня не удовлетворяет слово "поселение".
Об этом я написал здесь: http://forum.anastasia.ru/post_775775.html#775775


Последний раз редактировалось: Игорь Чубенко (Вт 18 Авг 2009, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

775792СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):
Цитата:
Они ведь в основном все люди грамотные, учились в русских школах и ВУЗах. И среди них наверняка есть филологи по образованию, которые такое понятие, как "Поселение родовых поместий" просто поднимут на смех и далее просто не будут рассматривать законопроект с таким определением.

Воооот то-то и оно. Я давно уже об этом писал. Правда, немного другими словами. Именно из-за этого и идёт сейчас вся буча, чтобы Ризаевой и Ко не удалось саботировать принятие закона о РП своим корявым термином "ПРП". (пардон за каламбур)


премного извиняюсь, прошу:
1) поподробнее
либо
2) извиниться и взять свои слова назад как вранье.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

775799СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, это бесполезно. У Олега, наверно, проблемы и он просто выплескивается на форуме. Форум для него в этом смысле отдушина. Вы под руку попались Smile И не сказать ведь, что всегда не по делу вас шерстят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB