О половиночках
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: О половиночках Автор: Валя ФлёроваНаселённый пункт: Нарва,Эстония СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 15:33
    —
Кто такие половиночки? Какой смысл стоит за этим словом? И почему каждый человек так стремится встретить ту единственную, которая зовётся в народе половинкой?

Именно на эту тему я хотела бы поделиться с вами своими мыслями. Потому что вопрос: «как найти свою половинку и сделать его или её счастливой» - на мой взгляд, самый важный вопрос на Земле.

Люди встречаются, женятся, разводятся, снова встречаются, расходятся… кто-то в своём выборе более постоянен, но ещё совсем до недавнего времени редко можно было встретить пары, которые были по-настоящему счастливыми. Теперь же их становится всё больше.

Лично я с самого детства чувствовала. Что где-то на Земле живёт мальчик, с которым мне хочется встретиться больше всех. Я ждала встречи именно с ним. И я ощущала, что мне очень просто будет его узнать, я была уверена, что узнаю его с первого взгляда. Единственное о чём я не знала, что путь к этой встрече окажется таким долгим, а порой и весьма сложным. Но зато, видя, как у меня на глазах встречаются половиночки – среди моих друзей, как светятся счастьем их глаза, сколько прекрасного они делают вместе, моя уверенность в том, что в скором времени каждый человек на Земле встретит и узнает свою половинку, растёт с каждым днём и подтверждается самой жизнью.

Не удивительно, что мужчину и женщину, которые предназначены друг для друга самой сутьбой, называют половинками. Потому что именно для того, чтобы быть вместе, вместе сотворять счастливой жизнь на Земле и во всей Вселенной, они и были созданы друг для друга. Именно о них, как о половинках помечтали Творец с Любовью, именно такой союз предопределён быть счастливым. Потому что две половинки вместе – это единое целое. Как солнышко нельзя разделить на части, так и половиночки неразделимы. Но тогда встаёт вопрос: а как же узнать свою половинку? Мой друг Дима, который уже встретил и узнал её – ту единственную, лучше которой для него нет во всём мире, так ответил на этот вопрос: «Это невозможно объяснить, это надо почувствовать». Я, конечно же, с ним согласна. Значит нужно, чтобы каждый человек научился чувствовать, а значит, слышать свою душу. «А как же научиться чувствовать свою душу?» - спросите вы…

На мой взгляд, проще всего это сделать через стремление развиваться, стремление жить в гармонии с окружающим миром, через осознание законов мироздания, через искреннее желание приносить всем радость своими мыслями, мечтами и добрыми делами и через конкретные действия, которые будут отражать ваши стремления и желания.

Не случайно раньше родители начинали подготовку своих детей ко встрече с половиночкой задолго до их взросления. Мама пела своему ребёночку колыбельную, в которой содержалась мечта - программа его(ребёнка) будущей встречи с половиночкой. Ещё тогда люди понимали всю важность встречи половинок и передавали эти знания из поколения в поколение.

Сейчас же эта информация раскрывается для всех людей в полном объёме. И мамы и папы, которые заботятся о будущем своих детей, о будущем всего человечества – стремятся в полной мере осознать, как нужно воспитывать своих детей, чтобы они выросли здоровыми и счастливыми.

Жизнь на нашей планете создавалась Богом в гармонии Любви с помощью мечты. И рождению каждого человека предшествовала мечта Бога и Любви о нём. И очень важно, чтобы родители, мечтая о своих детях, делали это вместе с Богом и с Любовью, чтобы их мечты были едины.

Что объединяет половиночек? Несомненно, совместные мечты и дела, которые приносят всем радость. Дети помогают развитию своих родителей. Поэтому во многом встрече половиночек будут способствовать их мечты о будущих детях. И то, насколько совершенны окажутся их мечты, настолько совершенным будет их совместное будущее развитие. Помимо мечты о ребёнке, встрече и счастливой совместной жизни влюблённых во многом способствует мечта о половинке.

Как вы сами знаете, мысли материальны, а значит и мечты, отражающие наши чувства и мысли, тоже материальны. Некоторые люди говорят: «Да, я всю жизнь мечтал(а), а толку никакого!» Да, конечно, мечтать можно по-разному и о разном, но помимо того, что красиво мечтать, необходимо ещё и воплощать свои мечты. И очень важно, чтобы эти мечты были совершенны. Только тогда они будут воплощаться и приносить вам и всему окружающему миру радость.

А ещё, я хотела бы добавить: если ты находишься в гармонии, то просто невозможно ошибиться в выборе своей половинки. Поэтому, искренне желаю вам, друзья, всегда находится в гармонии.



История о влюблённом Валентине.

Давно это было. Много веков тому назад. Родился в одной счастливой семье мальчик. И назвали родители его Валентином. Долгожданным было рождение сына. Родители в нём души не чаяли, очень его любили и радовались появлению на свет. Подрастал Валентин очень добрым, открытым, весёлым и умным мальчиком. У него всегда было много друзей, с которыми он вместе любил познавать весь живой окружающий мир, созданный Богом.

Ещё, будучи ребёнком, он внимательно слушал рассказы своих родителей о садоводстве, о растениях, о природе. Дело в том, что в их роду все родственники очень любили Землю и у каждой семьи был свой собственный и необыкновенно красивый сад. Также и Валентин, рождённый в Любви в подобном чудесном саду, с рождения впитывал в себя всю его красоту и великий смысл мироздания, потому что, общаясь каждый день с живыми творениями – мыслями Бога, он получал все необходимые знания, всю информацию о смысле жизни, о своём предназначении, он получал ответы на все вопросы, кроме одного…

Будучи юношей, он наблюдал, как его друзья влюбляются, как они перед этим встречаются и узнают своих половиночек, и сколько любви и счастья излучают их глаза. Как они узнают друг друга и как эта безграничная Любовь обнимает собой всех и всё вокруг. Валентину всегда было приятно и радостно общаться со своими друзьями. Но когда они встречали своих половинок, то находиться вместе с ними становилось в тысячи раз приятней! Валентин старался найти этому объяснение, но как-то не очень у него получалось. Тогда он решил отложить этот вопрос на некоторое время и как только перестал об этом думать, то неожиданно для себя самого ощутил такое счастье, что ни в какое сравнение не шло с теми чувствами, что он прежде в жизни испытывал. А ведь он считал себя очень счастливым человеком.

А дело было в том, что Валентин встретил Её… Да-да, ту самую - единственную, любимую, родную, что зовётся половиночкой. И весь мир предстал для него в другом свете, вернее всё вокруг стало казаться, как будто более ярким, насыщенным и прекрасным, даже цветы в их родовом саду стали пахнуть по-другому: более ароматно и глубоко.

Захотелось сделать что-то прекрасное и радостное для всех людей. И он помечтал о том, чтобы все люди встречая своих половиночек, отмечали праздник Любви и Счастья каждый день. С тех пор праздник влюблённых празднуется каждый день со дня встречи половинок, как теми, кто встретил уже свою половинку, так и теми, кто её пока ещё не встретил, но эта встреча обязательно состоится. А суть праздника заключается в том, чтобы в этот день, а значит каждый день, приносить радость всем.

Вот такая вот история произошла с влюблённым Валентином. Самое удивительное в этой истории то, что по словам очевидцев, чувства, что испытывал Валентин, с каждым днём становились только больше, глубже и прекраснее. Конечно, в скором времени у них с Любимой в прекрасном саду, что они сами посадили вместе с друзьями, родились счастливые дети, которые в несколько раз приумножили счастье своих родителей и счастье всех людей. А праздник влюблённых, половинок – праздник Любви и Счастья стал отмечаться каждый день по всему миру, на всей Земле каждым человеком.

С праздником вас, друзья! С днём влюблённых, с днём всех половинок!

#2:  Автор: music of LoveНаселённый пункт: Украина, г. Николаев СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 23:33
    —
Каждый день - праздник Любви и Счастья?! Как здорово!! Smile

#3:  Автор: Ирина КНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 0:29
    —
Когда половиночки вместе то они как ОН могут творить прекрасные Миры. <система> боится встречи половинок. Людям с рождения внушается о греховности зачатия и о необходимости вступлении в Брак. При таких условиях Энергия Любви долго не задерживается.

#4:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 17:10
    —
Цитата:

Что объединяет половиночек? Несомненно, совместные мечты и дела, которые приносят всем радость. Дети помогают развитию своих родителей. Поэтому во многом встрече половиночек будут способствовать их мечты о будущих детях. И то, насколько совершенны окажутся их мечты, настолько совершенным будет их совместное будущее развитие. Помимо мечты о ребёнке, встрече и счастливой совместной жизни влюблённых во многом способствует мечта о половинке.


Чтобы встретиться, надо мечтать о ребенке и половинке?

Цитата:

Да, конечно, мечтать можно по-разному и о разном, но помимо того, что красиво мечтать, необходимо ещё и воплощать свои мечты. И очень важно, чтобы эти мечты были совершенны. Только тогда они будут воплощаться и приносить вам и всему окружающему миру радость.


Как сделать мечты совершенными?

Цитата:

А ещё, я хотела бы добавить: если ты находишься в гармонии, то просто невозможно ошибиться в выборе своей половинки. Поэтому, искренне желаю вам, друзья, всегда находится в гармонии.


Как находиться в гармонии?

Понятно, что мечтать хорошо, любить это здорово и быть гармоничным наша задача Very Happy вопрос как всего этого добиться Wink

#5:  Автор: anastasia_zpНаселённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 0:30
    —
Я думаю, что вера именно в существование своей половинки играет немаловажную роль в её поиске. Верить - значит знать, что есть твоя половинка, строить планы с ней, моделировать/представлять совместное будущее во всех деталях - и придет время и найдешь половинку.
И сама только мысль - прекрасна! Солнце! Солнце! Солнце! А такие мысли могут быть только у чистого, светлого человечка Солнце!

#6:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 18:28
    —
Как найти половиночку, если сердце молчит.... а любить хочется.

#7:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 21:08
    —
М Виктория И писал(а):
Как найти половиночку, если сердце молчит.... а любить хочется.
Так как же сможет, Вика, Половиночка твоя Любимая тебя Услышать, коль Сердце у тебя молчит?!
Пусть твоё Сердце Радостно Любовью Зазвенит, и Источать Любовь Начнёт!!!
Ведь ты сейчас, Викуля, лишь только Мыслишь о Любимом, а ты и Сердце "Подключай" своё,
Тогда быстрей твоё Сердечко, найдёт Дорогу к Сердцу твоего Любимого, и непременно у него Оно откликнется, на Сердца Зов Родного твоего!!!
Чего я и Желаю всей своей душою, тебе и Ищущим и Ждущим Всем!!!

#8:  Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 13:04
    —
Цитата:

Как найти половиночку, если сердце молчит.... а любить хочется.

Я поняла, что нужно что-то делать. Для него, для будущей семьи. Например, на слёте мужчина осознал: "У меня дома даже кровать одна и маленькая, а куда ж я приведу половинку? Место не подготовил".

А подружка перед слётом так старалась встретить половинку, что сшила и вышила для него рубаху красивую и пояс. Image
На слёте они встретились, через несколько недель у него был День рождения, она уже имела подарок, подарила рубаху с поясом, размер подошёл, ведь девушка фигуру парня чувствовала, о нём мечтала. Может, мысленно обнимала... Слишком много в ней уверенности было тогда, что встретит половинку, даже чересчур, казалось. Вот и встретила.

Кстати, не зря раньше девушки с детства приданое готовили, шили-вышивали. Не только для себя, для семьи ведь будущей всей! Такой набор рукоделия ждал парня, которому всё это нужно. Может, и нам пора начинать? По мере вышивания и чувства появятся, у меня так. Как без чувств делать для него? Ведь загрустишь и не удастся закончить вышивку.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group