Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мы на ладони творца его дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ядвига



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а


769557СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия!
У меня возникла тема - разговоры с детьми о боге, о душе. Думаю многие разговаривают со своими детьми об этом. Я тут прочитала у кого-то, что ребенку во сне бог являлся, и он понял это, прежде всего, чувствами!!! Я так рада, что есть родители, которые воспитывают детей в этом направлении, а как же? ведь это очень ВАЖНО! Я сама не знаю, как начать разговор на эту тему со своей 2-летней дочкой. Один раз, когда мы были на даче, она лежала на траве и смотрела на небо. оооооочень долго лежала. Я не подходила к ней, а потом, подойдя оооочень тихонько, что б не побеспокоить, увидела таааааакой взгляд!!!!!!! Казалось, будто она где-то не здесь! Глаза! какие были глаза! Я их раньше никогда такими не видела. Полные смысла. Они смотрели куда-то вдаль, в небо, далеко-далеко!.. Вдруг заплакала младшая, я побежала к ней. Через некоторое время ко мне подбежала Ульяна (та, что лежала на траве), уже обычная девочка. Думаю, у многих бывают подобные ситуации с детьми. Давайте, вместе будем размышлять, обсуждать, может, кто поделиться своим опытом. И вообще, в каком возрасте стоит разговаривать с детьми на эту тему, а может этой теме вообще не стоит уделять внимания, раз ее до меня никто еще не открыл?! Сын Анастасии уже очень много знал в возрасте 5 лет, например, то, что у него есть еще один отец, который невидим и находится все время рядом с ним. Я раньше, до прочтения книг ЗКР, задавалась вопросами о душе, о боге... После прочтения многое стало ясно, думаю, многим тоже. А как с детьми об этом разговаривать, с чего начать, чтобы не выглядеть глупыми перед ними??? ведь они действительно мудрее нас и смышленней. Спасибо всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ядвига



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а


800277СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго!
Не понимаю, почему же вы молчите? Вы совсем не общаетесь со своими детьми на эту тему?А я вот думала, думала, как начать со старшей на эту тему говорить, а она мне на днях знаете что выдала?! Я значит мою пасуду и напеваю песенку "С чего начинается родина?" ну есть же песня такая мы еще в детстве все ее пели. Так вот. Дочка сидит за столом своим делом каким-то занята и вдруг так мне: "А что такое родина, мам?"Я как всегда задаю ей встречной вопрос:"А как ты сама думаешь?" Она так молчала молчала, я уж посуду всю домыла, другими делами занялась, и через некоторое время подходит ко мне и говорит, серьезным тоном таким еще:"Мам, а я ведь поняла, что это такое, это Бог, мам". Я впала в замешательство даже и выпалила: "а что же такое Бог, дочка, по-твоему?"А она мне:"Мам, да это же ромашка или ракушка, с которой Ляля(младшая наша) играет. Бог во всем живом, мама" Вот что выдал мне 2-летний малыш! При этом мы с ней о Боге раньше вообще не говорили. Что же вы тоже не общаетесь с детьми на эту тему??? Теперь мы с Ульяной любим поговорить на эту тему, причем уля такая сразу становится серьезная, и с ней так легко оказалось рассуждать об этом, я учусь у нее, ведь дети действительно очень мудры. Ведь права Анастасия, если мать будет думать, что родила Христа это действительно окажется так. Так давайте же будем делится своими рассказами ведь это так интересно мне кажется разговаривать с детьи о душе, об Отце нашем!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Звёздная Женщина
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

800287СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ядвига, интересную тему ты затронула, и наблюдения ценные. Как твоя дочка сама затронула тему, которую ты хотела но не решалась затронуть... здорово!
Думаю, нет нужды специально говорить - рассказывать ребёнку о боге, достаточно и необходимо просто жить с учётом его присутствия, постоянного присутствия рядом (хотя сомневаюсь что это просто, по крайней мере что просто для всех и всегда).
А вот что в твоих словах очень важно практичемки:
Цитата:
Теперь мы с Ульяной любим поговорить на эту тему, причем уля такая сразу становится серьезная, и с ней так легко оказалось рассуждать об этом, я учусь у нее, ведь дети действительно очень мудры
Да дети всегда серьёзны в своих делах, в своём поиске знания. Они заняты очень серьёзным делом. И если взрослые этого не понимают, относятся к познанию мира детьми, к общению с детьми несерьёзно, то они сами убивают мудрость и у детей и у себя.
Серьёзность не противоречит радости и веселью. Настоящий человек очень серьёзен, целостен в своей радости и веселье. Что реально противоречит серьёзности и родственной ей мудрости, так это глупость и безответственность, потеря достоинства, мелочность и неизбежный за ними отказ от Бога: "Бог не увидит, Бог не услышит, а если увидит, а если услышит, то это меня не колышит..."
Бог всегда рядом с людьми, рядом с теми людьми, которые избрали путь идти по жизни рядом с Богом, рядом, независимо от ответа есть Бог или нет и что он такое есть.
И очень права твоя чудесная дочька сказав:
Цитата:
Мам, а я ведь поняла, что это такое, это Бог, мам
Для человека сохранившего в себе чувство любви Бог всегда рядом и Бог во всём.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Татьяшка
Ядвига



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а


801172СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ignatjev, спасибо вам огромное, что откликнулись на тему, я уж думала, что эта тема действительно никого не интересует, хотя, думаю, она очень важна. И ваши слова о том, что ет нужды специально говорить - рассказывать ребёнку о боге, достаточно и необходимо просто жить с учётом его присутствия, постоянного присутствия рядом очень верны по своей сути. Я долго думала и не говорила ульяне о Боге все потому, что не хотела ей навязывать свою точку зрения. А ведь она родину называет Богом, ведь она 101 % права, я бы не домыслила до такого, а может и домыслила, но только вот когда?! Еще раз убеждаюсь, насколько быстра мысль ребенка.
Вот сегодня на улице с утра идет очень сильный снег, мы сидим с улей чай пьем, а она смотрит в окно и говорит: "Вот видишь, мам, снежинки от Бога привет нам передают. Их так много сегодня!" Я опять опешила, смотрю на нее, не смелюсь ничего сказать даже, только улыбнулась искренне в ответ, она улыбнулась тоже. [/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ignatjev
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


801185СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ядвига, очень интересную тему открыла. А твоя дочь прелесть!(подумала, что если разбирать слово П РЕ ЛЕСТЬ - то не очень хорошо получается Rolling Eyes )Истина в том, что она чудо!!!! Она чудесна!
Главное теперь, чтобы у неё эти способности не пропали. Ты попробуй ещё задавать вопросы о Боге, о вселенной, о душах детей которые ещё не пришли к маме.
Моя дочь уже взрослая, я не помню таких способностей у нее. Но вот сын удивляет нас иногда, но не так как твоя дочь Ульяна. Если что то узнаю нового у сына, то напишу обязательно.
Ядвига, а ты не показала ей книгу Сотворение? Что она думает о ней? Возможно ведь и такое, что она и мысли твои читает и не открывая книгу может знать содержимое?
Тепло дарю тебе и твоим детям.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Сб 21 Ноя 2009, 23:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ядвига



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а


801351СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ireel, спасибо вам искреннее!.. Так тепло стало сразу после ваших слов, тепло прям по всему телу! Спасибо!
У всех детей эти способности есть, просто надо быть очень наблюдательными и дать ребенку свободу в своих мыслях и не вмешиваться в их внутренний мир. Я так думаю. Вот и я спрашиваю, общаетесь вы со своими мудрыми малышами на эту тему? Ведь это так важно!!!
Цитата:

Ты попробуй ещё задавать вопросы о Боге, о вселенной, о душах детей которые ещё не пришли к маме.

Мы теперь общаемся с ней на эту тему, но я стараюсь сама первой об этом не заговаривать. Вот как она сама коснется ее, я как-то осторожно могу задавать ей такие вопросы. Ведь это надо делать очень осторожно, без всяких своих премудростей...
Цитата:

Ядвига, а ты не показала ей книгу Сотворение? Что она думает о ней? Возможно ведь и такое, что она и мысли твои читает и не открывая книгу может знать содержимое?

Вот я и думаю, не читает ли она мои мысли??? да я читала все книжки ЗКР, но я вообще ей о том, что в них говорится и не говорила, думала, рано еще ей пока. Но вы видите сами, что она выдает.
А летом, когда мы ездили с ночевой с палатками за р. Волгу, Уля взяла книгу Звенящие кедры России (она лежала на траве, я ее взяла с собой тогда читать на природу) и сделала вид, что читает, прям пальцем по буквам водит. Я не стала к ней подходить как всегда, занялась своими делами. Вдруг Уля как запоет на весь лес на своем языке каком-то непонятном, держа при этом книгу в руках. Одни только чувства!!! То руки к небу, то голос на высоких тонах, то смех... Мы все слушали, и папа, и младшая. Она увидела, что мы слушаем, еще радостнее запела, эмоциональнее!.. И сейчас, когда берет эти книжки, сразу начинает петь, так воодушевленно. Как пропоет, скажет: "Это песня для вас, мам!"

Добавлено после 4 минут:

Я не знаю, как здесь добавляют фотки, просто есть фото как ульянка взяла тогда эту книжку и начала читать. Я не удержалась и сфотографировала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

801362СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ядвига писал(а):
Я не знаю, как здесь добавляют фотки,
Добавить фото можно в разделе "картиная галерея", но там есть ограничения на размер.
И можно сделать ссылку на фото, размещенное где либо в сеьи - на другосм сайте, в блоге или просто посланном по электронной почте.
Для этогол на фото, размещенное в сети, навести мышку, нажать правую кнопку, откроется меню, внизу надпись "свойства" - нажать, иткроется следующее менб, из него выбрать "адрес URL", скопировать его, всиавить в сообщение и обозначить как рисунок (Img) - выделить строку адреса и нажать кновку Img - она в строке кнопок, где B i u и пр.
получается так: Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


801518СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже успела предыдущий пост свой удалить. Извини за это Ядвига.
Конечно я знаю, что мы дети Творца и рассказываю об этом своим детям. Знаю, что мой сын уникальный. Но не знаю как истину которая скрыта у него внутри, он использовал, раскрывал сам?

Обычные дети на вопрос о Боге кто он такой отвечают типа: с бородой, с длинными волосами, с палкой обмотанной лозой (почему то) и сидит на высоком стуле на небе и похож лицом на людей.
Вот так же ответил и мой сын.

Я вчера мужу и брату своему рассказала об Уле, о том, что она расказала о Боге. Знаешь, все мы втроем согласны с её ответом. Какая она светлый человек!!!
Ульяна конечно же права в том, что Родина - это Бог. На Земле - это пространство любви, а там... там мы возвращаемся к Нему.... пока нет своего рая здесь на Земле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Незабыл
Ядвига



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а


801537СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Обычные дети на вопрос о Боге кто он такой отвечают типа: с бородой, с длинными волосами, с палкой обмотанной лозой (почему то) и сидит на высоком стуле на небе и похож лицом на людей.

Я впервые такое слышу! Это как же! кто же такое детям говорит, ведь они сами ну никак не могут до такого додуматься! это он явно не свои мысли высказывал, ну не может он так думать!!! А вы родители, сами, какие светлые!!! У таких родителей не может сын выдавать такое, это явно не его мысли! Спасибо вам за слова светлые!.. Любви и добра вашей семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


801596СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ядвига писал(а):
Цитата:

Обычные дети на вопрос о Боге кто он такой отвечают типа: с бородой, с длинными волосами, с палкой обмотанной лозой (почему то) и сидит на высоком стуле на небе и похож лицом на людей.

Я впервые такое слышу! Это как же! кто же такое детям говорит, ведь они сами ну никак не могут до такого додуматься! это он явно не свои мысли высказывал, ну не может он так думать!!! А вы родители, сами, какие светлые!!! У таких родителей не может сын выдавать такое, это явно не его мысли! Спасибо вам за слова светлые!.. Любви и добра вашей семье!

Ядвига, если ты удивляешься, значит ты ещё молодая мама. А в наше время наверное если не все, то многие дети так думали. В детстве я тоже иногда задавалась себе таким вопросом: кто такое Бог, что он из себя представляет? Где он живет?....
И мои представления иногда тоже такими были, но я не унималась и всё равно душа моя искала ответа. Верю, что мой сын когда время придёт, сам или через нас или через книги ЗКР поймёт. Видимо ещё он не успел прочитать Сотворение.

Я рассказывала ему, что понимаю,чувствую.
Я не стану на сына нажимать и спрашивать, что да и почем.... Всему своё время..
Я не исключаю, что влияние школы сильное.
Потому что он в классе чуть ли не белая ворона. И когда что то сам или мы говорим ему, он боится, что весь наш разговор кто нибудь услышит и его мягко говоря, не поймут, а то и в отправят куда нибудь.

Я вспомнила прошлогодний случай на юге.
На юге мы познакомились с людьми имеющими способности. Сын наш то и дело, ходил в гости к ним и без нас. Так вот пока мы собирались к ним сын успел уйти к ним пораньше (это на Шапсуге). Те наши знакомые, они очень хорошие люди, разговаривали с нашим сыном на многие темы. Спрашивали его что он видит или слышит. Так вот он описал им, что видит. Он увидел их ауру и что то ещё. Я сейчас уже и не помню, что они говорили. Но странно то, что он у своих родителей ничего не видел. Видел у сестры, у наших знакомых. Вот такие дела.

Ядвига вот поэтому я у тебя спросила помочь в личке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ядвига



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а


801629СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не стану на сына нажимать и спрашивать, что да и почем.... Всему своё время..
Полностью с тобой согласна!.. Да он у тебя молодец такой!!! С каждым разом ты такие! вещи про него рассказываешь!
И еще я не поняла по поводу лички.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


801912СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ядвига внизу под сообщением, точнее над твоим постом есть два окошечка с надписью "профиль", "ЛС". Так вот ты нажми на ЛС и наверное ты увидишь сообщение от меня. ЛС - это личные сообщения. В этот раз от меня Smile.

Когда мне было 10 лет с лишним, я увидела нечто интересное в своей школе, где я училась. Пришла в школу первым в тот день. Был майский день, солнечный день такой.
Поднялась по лестнице и подошла к тамбуру школы и тут я увидела нашу техничку школы. Звали её Суфия. Она была одета в вишнёвого цвета платок, темно серого цвета костюм, юбка, коричневые колготки, белый шерстяные носки из овечьей пряжи, галоши резиновые. Руки в карманах. Стояла боком ко мне. Лица я не видела. Как всегда я с ней поздоровалась и хотела мимо неё пройти и зайти в коридор школы. Но я не успела сделать даже один шаг, и вдруг ...
она исчезла!
Я не знала, бояться мне или нет, верить или нет увиденному. Незнаю почему, даже не помню сейчас, возможно из за испуга, сильно закричала.
У нас школа деревянная и тогда печи топились дровами. В каждом классе были печи из кирпича.
Так вот я закричала и выбежала на улицу и стою в нескольких метрах от лестницы.
В это время другая техничка Акълима в колодце брала в воду. Услышав мой крик, она быстро подошла ко мне и спросила что случилось?
Я ей рассказала что я увидела, точнее кого.
И она повела меня к колодцу, там был огромный камень, усадила меня и сама присела рядом со мной. И рассказала, что они приходят топить печи в четыре ночи. Когда суёт ключи в замок двери, она не успевает ещё и двери открывать, то слышит как будто бегают ученики по коридору.
А когда заходит внутрь здания никого в коридоре нет. Начинает топить печи классах. Дверцы печей у всех классов находятся в коридоре и поэтому она не заходит в класс. И тут тоже слышит как будто дети по партам бегают и кричат, визжат, играют...
Потом добавила, что в годы гражданской войны на месте школы нашей, хоронили красноармейцев - возможно их души не успокоились и вот так шумят.

В начале поста я подробно описала как была одета техничка Суфия. В тот день она отдыхала и её в школе не было. И она почти всегда одевалась в эту одежду.
Спустя годы я рассказала её дочерям, они запретили мне тогда кому то рассказывать. Дочери их были учителями в нашей школе. Интересно то, что Суфия после этого случая жила наверное лет 20. Что это за явление было я не знаю.
Не помню я рассказала или нет об этом случае в семье.
Думаю, что это было моё первое видение необычного явления.
Всё же думаю, что я испугалась тогда и этот страх ещё до сих пор во мне сидит. Что я иногда боюсь когда вижу такие явления. Если бы тогда кто нибудь мне рассказывал,объяснял что не нужно бояться ничего, что человек творение Творца и не следует бояться никого, то этого страха не было бы. А как выгонять этот страх из себя пока не знаю.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Сб 21 Ноя 2009, 22:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

801945СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1, Солнце! теплеет во мне когда я вижу тебя.Привет тебе!
У меня много было случаев,и много такого,что отец даже ходил к врачам.Видно сильно я не вписывался в общий график.Надо отдать должное тому врачу-сказал он что такое у людей бывает.Ну это он загнул специально,чтобы отца успокоить моего.Да и как бы выглядело сообщение его?"Тут ребёнок один по воздуху бегает!"??/Ну это я к примеру/
К чему это я? Нам надо в образ наш внести обязательную составляющую-СОЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ПЛАНОВ БЫТИЯ.
А это будет значить в том числе и БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОЙ МЫСЛИ РЕБЁНКА.
Как только что пришедшего из нашего всеобщего ЮНОГО НЕЧТО.
Введя в образ эту составляющую,взрослые много начнут открывать для себя.
И имя этому многому-Бесконечность. Солнце!
А как у нас сейчас в большинстве к детям относятся?
Мой сын,тогда двухлетний,один раз взял большую линейку,и показал ошеломлённому мне ТАКИЕ приёмы с мечём,
что я БУКВАЛЬНО ВРОС В ЗЕМЛЮ.А я кое что в этом смыслю.В мечах,я имею в виду.
И что я?Я не нашёл ничего лучшего,как квадратным своим,чужим каким то языком проблеять:"Сынок не так надо,надо вот так..".
И начал делать ТАКОЕ КВАДРАТНОЕ и неуклюжее,по сравнению с только что произошедшим ПРОРЫВОМ ВО ВРЕМЕНИ..
Надо нам это нетолковое положение как то поправить,люди.
Всем всего хорошего! Солнце!

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

801969СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спросила своего сына - почти 5 лет ему, "А кто такой Бог?" Сын ответил: "Бог - это тот, который придумал деревья, озеро, кустики, всё придумал. А когда Он придумал человека, человек стал придумывать птичек и рыбок".

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Незабыл
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

801974СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1, ты показала Живое Измерение! Солнце! Так я понимаю слово Родина!Вернее из ЭТОГО слова- Родина у меня РАСТЁТ.Будет выпадет такая фантастическая возможность,посетить вашу замечательную семью-обязательно это зделаю. Солнце! Было бы замечательным,посмотреть в глаза такому замечательному человеку,безусловно моему родственнику,который это сказал.Ещё ребёнком.Привет вам всем там от меня! Солнце!

Добавлено после 3 минут:

bilinka, Very Happy а ты спроси-как?Серьёзно спроси,без нажима пусть подумает.Хотя может вопрос надо было задавать в ТОТ Солнце! момент.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB