Как почистить пруд и ручей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#16:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 20:27
    —
Цитата:

Все конечно чистить не надо... а то, где амуру питаться то

Все почистить мне кажется и нереально, там такие джугли! Very Happy
Воду в прошлом году пробовала пить - без каких-либо неприятных последствий для организма. На цвет вода темная, но это, я думаю, из-за того, что озеро - торфяное. Вкус - ну так себе... обычный речной-травяной. На мелководье глубина где-то полметра, постепенно она увеличивается по направлению к открытой воде, а сколько там - не знаю, плавать не начем Very Happy В выходные проведу более детальное исследование, приеду - отчитаюсь, может какие еще идеи родятся.

#17:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 13:33
    —
Цитата:

Все почистить мне кажется и нереально, там такие джугли!

При быстром подъёме уровня воды, не менее метра, камыш погибает.

#18:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 13:54
    —
Цитата:

При быстром подъёме уровня воды, не менее метра, камыш погибает.

Вот это внушает оптимизм, спасибо за информацию!

#19:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 15:56
    —
Вот как это сейчас выглядит
Image

Image

#20:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 19:07
    —
Пруд, со временем становится болотом, а потом там будут пастись жвачные.

#21:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 10:16
    —
Эээ... Да он зарос совсем, в стадии превращения в луг. Тут рыбы уже не съедят, а козы ещё не съедят... Просто подкашиванием косой в воде и выгребанием зелени граблями не обойтись.

#22:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 11:13
    —
Это выгоревшее двадцать лет назад торфяное болото. Потом после пожара трактором сгребли плотину, получилось озеро. Сейчас там рыба водится, рыбаки постояннно ездят. Но заростает, факт. Что делать-то, товарищи? Very Happy Бульдозер звать?

#23:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 13:12
    —
Бульдозер утонет. Можно попробовать троссовым экскаватором, или откачивать ил насосом, взбаламучивая ил другим насосом, такой домашний земснаряд.

#24:  Автор: ESamoy1ovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2019, 16:54
    —
Нашел инфо про ультрафиолетовое излучение. Данный способ очистки способен удалить вредоносную микрофлору такую, как бактерии и одноклеточные водоросли. Подобный метод очистки водоемов используют от для небольших искусственных сооружений. читаю в статье https://landshaftdesign.info/kak-ochistit-vodoem/#i-2 есть еще чистка пруда земснарядом используется для удаления большого количества данного мусора. Данный способ применяют по отношению к небольшим прудам и озерам. подскажите, кто-то применял такую?



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group