Лошадь в подарок, живущим на своём Родовом Поместье :-)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#31:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015, 11:43
    —
Мы перестали заниматься пристраиванием лошадей. Основная причина - не получается хорошо пристроить лошадей. У всех лошадей, что мы пристроили, у всех какие нибудь сложности с хозяевами... Вывод, который мы сделали из своего опыта - если человек не в состоянии приобрести лошадь, то и с содержанием лошади тоже будут проблемы. Поэтому перестали пристраивать лошадей.

На сегодня у нас три своих лошади, которых мы очень любим и которым очень рады. Алёна у нас занялась инструкторской работой по лошадям.
Благодаря нашим лошадям, мы в нашем поселении выделили отдельную общественную площадку в 2,5 га для занятий с лошадьми. Это очень важно! Где дети будут заниматься с лошадьми, если такой площадки не будет? Где будут учиться держаться на лошади на рыси? Галопе? Прыжкам? Джигитовке? Играм на лошадях? Такая площадка не проста нужна каждому поселению, она необходима! Мы поговорили с соседями, обсудили и вот теперь она у нас есть Smile
Так же благодаря появлению пяти поселениям Родовым поместьям в нашем районе, запланировали конно-спортивную школу по естественным отношениям, джигитовке и .т.д. Запланирована конюшня на 80 лошадей. 60 мест на передержку и 20 для школы Smile
ImageImage

Посмотреть страницу нашего поселения можно здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_43474_120.html
Видео по занятиям с лошадьми можно посмотреть здесь: http://blagodarnoe.ru/
Посмотреть тему лошадь на Родовом поместье: http://forum.anastasia.ru/topic_2230.html

#32:  Автор: korvinaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 0:15
    —
ох, вот смотрю, и прям тааак хочется... но прекрасно понимаю, что сначала надо создать все условия!
Мы к вам на следующее лето записываемся... Солнце!

#33:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 12:26
    —
Условия - это очень правильно Smile Были бы условия, а лошадь обязательно найдётся Smile Тем более, что их всё больше и больше предлагают.

Всем кто берёт себе лошадей, ни в коем случае не берите "кота в мешке"! Потому как очень разные характеры у лошадей бывают. Бывает так, что именно к вам такая лошадка, по своему характеру, не подходит. А где то рядом ходит лошадка с идеальным характером, ну как специально для Вас Smile

Бывает что с таким характером вообще ни к кому не подходит! А хозяева не говорят! сбагрить стараются... У нам последняя лошадка, что взяли на временное содержание, для знакомства (чтобы потом кому то из Вас предложить), очень пугливая. И от страха бьёт копытами в человека или готова через него пробежать. 2 месяца уже у нас... И ноль результатов по исправлению... Вот так... Сейчас хозяйке сказали, чтобы забрала обратно. Так та, на форуме, её объявила за 50 000руб, но не слова(!) о её характере!! А такую только профессионалам и только без платно, ещё и долго уговаривать надобно, чтобы согласились взять!!!

Знакомьтесь с лошадьми заранее! Это важно. Попросите хозяина при Вас недоуздок одеть, копыта взять на всех 4-х ногах. Посмотрите как ведёт себя с незнакомыми людьми.. Попробуйте погладить по голове, спине, животу... А ещё лучше на просмотр возьмите с собой профессионала, его мнение будет ну очень полезно Smile

#34:  Автор: MaryMistralНаселённый пункт: Запорожская область СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 16:37
    —
Здравия вам, дорогие единомышленники!
Я тоже обожаю лошадей и мечтаю о своей лошадке в поместье! По правде, я мечтаю о собственной школе "Лошади на свободе" в нашем, так сказать, помещечьем духе!.. В свое время я прожила на конюшне около полугода и насмотрелась на "стандартные" отношения к лошадям... Уже несколько лет собираю информацию о воспитании лошадей их вольном содержании...

Я уже третий год живу в своем поместье, обустраиваюсь по мере сил и возможностей, и умный, сильный, четвероногий помощник меня очень и очень выручил бы. Подскажите пожалуйста, есть ли на Украине (желательно в Запорской области или в Мариуполе, Бердянксе, Мелитополе) люди, которые хотели бы отдать в хорошие руки (в силу каких-либо обстоятельств) лошадку, коня или мерина? Я готова взять больное животное и выходить его! Просто, в силу разных причин, я пока не готова потратить 10-15 тысяч на покупку лошади, хотя и готовлюсь к покупке жеребёнка.
Этим летом для лошадей будет готово теплое помещение с земляным полом и навес на территории левады. Проблем с сеном нет - прошлым летом заготовила с трети участка 2 большие копны и 2 меленькие (коза за зиму не справилась даже с одной маленькой копёнкой, хотя сено шло и на еду, и на подстилку, и собакам в будки). В этом году буду ещё сеять озимые+люцерну на 0,5 га - это в добавление к 0,5 га сенокосного разнотравья. Кур кормлю покупной пшеницей (сейчас есть запас около 1 тонны), думаю, что лошадка тоже не откажется. Подкармливаю всех четвероногих тыквой и сушкой из абрикос, яблок и груш.

#35:  Автор: полковникНаселённый пункт: г. Братск СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 9:04
    —
Единомышленница второй год в деревне рядом с нашим будущим поселением живет, у хозяина дома, который она снимает, есть лошади. Я приехала зимой и поразилась: конь спокойно рядом с конюшней в мороз под 30 на снегу спит!!! Shocked Решила, что попрошу от него жеребенка, ТАКИЕ лошади нам нужны... Very Happy

Добавлено после 3 минут:

А еще у нас есть мясокомбинат, изготавливающий "Колбасу Конскую". Связалась с ними, несколько дней пыталась добиться, где берут лошадей на мясо - но все молчат... Может, у кого есть связи "наверху" с нашим МПК "Падунский"?

#36:  Автор: Оля СарафановаНаселённый пункт: Ярославская обл. пос. "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 19:17
    —
Как наша семейная мечта о собственной лошади сбылась неожиданно быстро )

Наша семья всегда отличалась легкостью в заведении большого количества разных животных. Даже в городской двухкомнатной квартире мы умудрялись одновременно держать двух собак; кота; двух попугаев; трех перепелок; рыбок и крыса Ириса. Со временем и еще кого-нибудь смогли уместить в нашей квартире, пожалуй, кроме лошади.

К лошадям у нас всегда было особое отношение и мы очень мечтали, что когда-нибудь обязательно заведем свою лошадь и жить она будет рядом с нами.

Особенно сильно мечтала наша младшенькая дочка Аленушка. У нее с рождения любовь к лошадям. Все игрушки - лошадки, книжки с картинками – про лошадок, настоящих лошадей на улицах чувствовала издалека и мимо пройти уже было невозможно... С четырех лет ездила в конный клуб – училась ездить на лошади, чистила лошадей, помогала убираться в конюшне и разносить лошадкам еду.

… И вот мы переехали на свое Родовое Поместье – Счастье! В ноябре 2008г. заселились в рубленную баньку, стали жить себе поживать, да обустраиваться. Не сказать, что неспешно. Сделать хотелось много всего и желательно сразу.

А вот с лошадью решили не торопиться- завести годика через два, не раньше, а за это время СПОКОЙНО разобраться какая нам лошадка подходит( какой породы, какого характера, какой масти…), какую построить ей конюшню и т.д. Еще думали кого лучше завести - то ли сразу взрослую лошадь и лучше кобылу, СПОКОЙНУЮ, всему обученную, то ли маленького жеребеночка и воспитать его самим, как нужно, СПОКОЙНО, не спеша…

Однако оказалось, что ключевое слово «СПОКОЙНО» к нашей жизни на Поместье никакого отношения не имеет. Как- то очень быстро прошла зима. Спокойствие нам только снилось. И еще приснился мне очень реальный сон, что живет у нас красивый, вороной, взрослый конь. Ходит спокойно по Поместью, травку пощипывает и о чем- то с нами разговаривает. Я проснулась, а конь так и стоит перед глазами.

Сидим все за столом, завтракаем, Сергей с Аленкой про лошадей рассуждают, что скорее всего надо взрослую кобылу заводить нашей любимой соловой масти, а она потом нам еще и жеребеночка родит. Тут я и говорю: «Будет у нас не кобыла и не жеребеночек, а вороной конь». «Не-е-е , коня вороного мы никак не планировали»- ответил мне муж. «Не-е-е, лучше жеребеночка» - сказала дочка. Рассказала я им про свой сон.

А месяц спустя… звонят Сереже наши друзья из Москвы и вкратце смысл звонка такой: «Мечтали лошадь завести? – пожалуйста, получите и распишитесь в получении )

Рассказали, что три года назад приобрели для своего клуба отличного выездкового коня, ездили с ним на международные соревнования, занимали призовые места, но недолго. Приболел конь (развился у него обструктивный бронхит), хорошие ветеринары лечили его три года, а ему все хуже становилось. Уже и тренироваться не мог, подпругу когда затягивали – падал. Участились приступы. Настало время коня списывать. На его счастье люди его окружали хорошие и решили попробовать найти ему новых хозяев и пригодное место для жизни - на СВЕЖЕМ воздухе, ЧИСТОЙ воде, ЛЕЧЕБНОЙ траве и в ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистой сухой конюшне, тогда у него мог появиться шанс выжить. Эти волшебные слова: свежий, чистая, лечебная, экологически чистая – благословили коня на приезд именно к нам )

Забирать его нужно было срочно, каждый день в бетонной конюшне мог стать последним.

Брать или не брать коня, раздумий не было вообще - однозначно брать! Схватились за голову – куда брать? Стоит рубленая банька, а вокруг чистое поле. Спасибо друзьям, соседям и родственникам, откликнулись на такое дело. Все завертелось очень быстро. В три дня построили просторный летний денник из материала, натасканного из леса. Следом за денником сделали хорошую леваду для прогулок. Затем быстро сгоняли в Москву, познакомиться с конем и сказать ему –«Парень держись, мы уже с тобой, а ты уже с нами на нашем Поместье!». Договорились с коневозом. Сопровождали его всю дорогу от Москвы, смотрели, как он там держится в дороге. Молодцом он держался. После коневоза еще километр прошел пешком, отказываясь наступать на лужи и вздрагивая от птичьих криков . Потом встал как вкопанный на границе нашего участка, которая еще ничем не была обозначена и только на пятое или шестое приглашение вступил на землю своего нового дома.

…Так появился наш первый семейный конь- красивый, стройный, вороной с большими умными глазами и с чудесным именем - ИЗБРАННИК.
ImageImage

#37:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013, 20:32
    —
Сергей Сарафанов писал(а):
Условия - это очень правильно Smile Были бы условия, а лошадь обязательно найдётся Smile Тем более, что их всё больше и больше предлагают.

Всем кто берёт себе лошадей, ни в коем случае не берите "кота в мешке"! Потому как очень разные характеры у лошадей бывают. Бывает так, что именно к вам такая лошадка, по своему характеру, не подходит. А где то рядом ходит лошадка с идеальным характером, ну как специально для Вас Smile

Бывает что с таким характером вообще ни к кому не подходит! А хозяева не говорят! сбагрить стараются... У нам последняя лошадка, что взяли на временное содержание, для знакомства (чтобы потом кому то из Вас предложить), очень пугливая. И от страха бьёт копытами в человека или готова через него пробежать. 2 месяца уже у нас... И ноль результатов по исправлению... Вот так... Сейчас хозяйке сказали, чтобы забрала обратно. Так та, на форуме, её объявила за 50 000руб, но не слова(!) о её характере!! А такую только профессионалам и только без платно, ещё и долго уговаривать надобно, чтобы согласились взять!!!

Знакомьтесь с лошадьми заранее! Это важно. Попросите хозяина при Вас недоуздок одеть, копыта взять на всех 4-х ногах. Посмотрите как ведёт себя с незнакомыми людьми.. Попробуйте погладить по голове, спине, животу... А ещё лучше на просмотр возьмите с собой профессионала, его мнение будет ну очень полезно Smile

Что случилось с этой пугливой лошадкой?
Неужели не подобрали "ключик"??

Добавлено после 16 минут:

Дорогая, Оля!
Напишите еще о своих лошадках.
Очень интересно читать.

#38:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 13:37
    —
Лошадку, что бъёт от страха, так и не исправили.. Не всё можно поправить.. Она пугливая от рождения и это в её рефлексах прописано. Вчера было всё хорошо и она себя хорошо вела, нежничала, морковку хрумкала.. А сегодня собака на улице гавкнула, и всё... Понеслось...

Для сравнения, наш Бельге, когда стукнулся головой об притолоку замер.. Посмотрел на притолоку, нагнул голову и спокойно вошёл. На следующей день остановился перед входом, внимательно посмотрел и спокойно вошёл. Или был с ним такой случай. Чего то он разыгрался и в конюшню задорно так, лёгкой рысью вбежал и.. упал. Вилы, лопаты на него сверху грохнулись.. И... И ничего. Лежит, внимательно оглядывается. Смотрит на Олю. А Оля подняла вилы и лопаты и говорит ему: ну добегался... Чего лежишь.., вставай, только поаккуратнее. Спокойно встал и вошёл в свой денник. На следующий день аккуратно и спокойно(!) вошёл в свой денник. Вот это нормальный характер!
ImageImage

Фотки с прошлой зимы ещё Smile

Бельге мы выбрали из табуна ещё жеребёнком. Здорового и с прекрасным характером Smile Он жеребец. И он у нас не знает железа. Если уж чего то научился, то навсегда. Если поверил конкретному человеку, то он твой. К нему легко спиной повернутся, никогда ничего не сделает Smile Сейчас ему 4 года. С ним я впервые почувствовал, что такое настоящий, сильный , спокойный и честный конь Солнце!

Мы часто берём, что то плохое, слабое и больное в надежде, что мы это поправим.. И иногда получается Smile Но я хочу сказать, что и хорошую лошадку с прекрасным характером тоже спасать надо! Спасать от той судьбы, что несёт ей наша нынешняя (для нас уже прошлая) цивилизация Солнце! К тому же будет, что передать следующем поколениям... Солнце! Лучшее Солнце! Солнце!

#39:  Автор: Оля СарафановаНаселённый пункт: Ярославская обл. пос. "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013, 19:03
    —
Кто в доме главный – мы или конь? (продолжение истории про Избранника)
И началась у нас новая жизненная эпоха. Мы были счастливы! Наконец-то сбылась наша мечта о своем коне! Наш ветеринар, осмотрев коня, сказал что ему просто необходим отдых от всяких медикаментозных препаратов и посоветовал побольше гулять на траве и давать легкую нагрузку на корде. Каждое утро с пол-пятого и до жары(когда оводы слетались на единственного коня уже со всей округи) мы с Аленкой по очереди выгуливали Избранника (уменьшительно Зюмку) по нашим полям, чтобы он мог выбирать траву, которая ему полезна будет. Днем он прятался в тенечке летнего денника. Спокойно давал ноги, чтобы раскрючковывать копыта, с удовольствием принимал когда его чистят. А вот поработать слегка на корде соглашался с большой неохотой.
Приучился пастись на привязи. А спустя месяц и привязь уже не нужна была. Далеко никуда не уходил. Если слышал звук незнакомой приближающейся машины или трактора – бежал во весь опор прятаться в денник Ребенок наш целыми днями зависала с конем. То на спине у него сидит или лежит, когда он пасется, то тренирует его, то чистит, моет, косички заплетает или просто общается в деннике.
В общем заботились мы о коне по полной программе. Не учли только одну простую истину - Что питание и воспитание совсем не одно и то же.
То, что мы его поили, кормили, в чистоте и комфорте содержали совсем не давало ему повод нас уважать и любить. Видит конь-люди хорошие, кормят, поят, холят, а спросу никакого. И зачислил он нас (меня и Сергея в основном) в обслуживающий персонал. Он чего-то недоделывает, а мы и не заставляем ( от непонимания нашего). Кашку в денник заносишь, он мордой сразу в тазик лезет – ну и ладно думаем мы, кушать значит очень хочет; не дал сегодня ножку, болит – ну и ладно, завтра возьмем; не захотел рысью бегать подольше – ну и ладно, устал значит, завтра побегает. А завтра он уже вообще ни бегать, ни ноги нормально давать не собирается. На улице проходу не дает, карманы проверяет, головой об нас чешется, аж отлетаем в разные стороны. Решил Избранник, что главный он в нашей семье и стал нам свои правила диктовать. Такая ситуация нас совсем не устраивала.
Мы понимали, что явно это мы чего-то не догоняем в общении с конем и нам нужно срочно это исправить. Притом исправить наиболее естественным для нас и Зюмки способом. Посоветовались с коневладельцами, поискали в интернете, очень понравился фильм Парелли. Нашли людей занимающихся с лошадьми на основе естественных отношений.
Все оказалось просто - Если конь не понимает вашего языка, разговаривайте с ним на его языке. Лошади разговаривают на языке телодвижений.
-Покажите ему, что вы главный именно на его языке (замечательно сработал Джойн-ап);
-Не разрешайте лошади без разрешения заходить в ваше личное пространство;
-Если лошадь ведет себя без уважения к вам – сразу отсылайте ее из своего личного пространства;
-Будьте понятны и последовательны в своих командах и спокойно доводите их до полного выполнения;
-Будьте уверенны, спокойны, честны с лошадью – ведь любая лошадь мечтает «прислониться к сильному плечу хозяина» с которым она будет спокойно себя чувствовать… и т.д.
Шаг за шагом мы начали возвращать свой авторитет. В конюшне и в общении на земле мы с этим довольно быстро справились. Зюмка опять стал исправно давать ноги, вежливо ждать когда тазик с едой поставим на пол, работать на корде.
Вот под верхом было сложнее. Всадник я была тогда никакой и боялась его резких движений. Что есть я , что нет меня сверху для него не было никакой разницы – идет куда хочет, голову поворачивает за поводом, а шагает совсем в другую сторону. Кроме Аленки он со всеми так поступал. У меня муж назвал Зюмку конем с противоугонкой – никакими баранками и бубликами его с Поместья не выманишь
Со временем и здесь послушание стало налаживаться. Не всегда это все Зюмку устраивало стал он на хитрости пускаться. Сел как-то Серега на него без седла, чтобы метров 500 спокойным шагом до соседей доехать. Прошагал Зюмка немного и стал подкашливать, да на Серегу посматривать – никак Сергей не реагирует. Тот еще больше кашляет и всем своим видом говорит: «Ой как мне тяжело, из последних сил выбиваюсь, еще чуть-чуть и упаду…» Заволновался муж мой, вдруг и правда так тяжело ему, вдруг какой болезни обострение неожиданно случилось. Спешился и говорит: «Ну ладно, иди домой уже, отдыхай». Конь весь встрепенулся, издал радостное И-и-го-го и галопом с места рванул в сторону дома ни разу не кашлянув после этого. Вот такие обострения хитрости у него периодически и до сих пор случаются.
Живет у нас Избранник уже четыре года. Гуляет зимой и летом по Поместью. Гостей наших встречает, пакетики у них проверяет на предмет вкусненького Smile Радостно и уже очень тактично заглядывает в открытые окна первого этажа домушки нашей – не дадут ли яблочка или бараночки любимому коню. С готовностью гуляет и скачет по полям с Аленкой, малых детушек аккуратно катает. Взгляд у него стал живой, активный (через пол-года как к нам переехал). Хорошо ему у нас. И нам с ним теперь хорошо

#40:  Автор: Оксана ГутинаНаселённый пункт: Путин-Хуйло СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2013, 19:41
    —
Здравия, Вам и Роду Вашему, Ольга!
Читала, как всегда с восторгом, а от этой фразы, хохотала...
"У меня муж назвал Зюмку конем с противоугонкой – никакими баранками и бубликами его с Поместья не выманишь".
Насмешили.
Пишите о своих лошадях, еще, и если будет такая возможность, напишите с чего начинать при обзаведении лошадью, а скорее, еще, до того, как обзавелись.
Опыта нет, а лошадей люблю.
И хочется.
Заранее, Вам благодарна. Солнце!

#41:  Автор: mama KatyaНаселённый пункт: Ярославская обл.Поселение "БЛАГОДАРНОЕ" СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013, 17:05
    —
Как ты Олюшка пишешь красиво.
Изюмчик чудесен.Сегодня видела,ка он Ванечку катал.
Вот детишкам радость.
Ладушка подошла к Кузьке и говорит:"Кузька расти побыстрее я тоже хочу на тебе кататься"

#42:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013, 22:35
    —
Оксана Гутина, Приезжайте ко мне летом, я дам вам лошадей, дам домик где пожить. Вот если выдержите хотя бы 2 недели уход за ними, тогда и заводите. Я лично от души советую прежде чем заводить, понять и на своей "шкуре" почувствовать что это вообще за зверь такой. Первые два года я еще думала что это романтика и т.п, еще два года надеялась что со временем будет проще. Теперь думаю как бы пережить все это(

Добавлено после 14 минут:

Я хочу перечислить что нужно тому кто решил завести лошадь.
1 конюшня, какая найдете в инете.
2 сеновал
3 10 соток люцерны, и 20 соток разнотравья . Это для сена.
4 место для выпаса, на одну лошадь в моих широтах 2 га мин.
5 свободное время 2 часа в день, помимо времени на кошение и сушку сена.
6 3 раза в год по 50 евро на противоглистное.
7 средства на химию от мух и другого.
8 средства на конюха, который 4 раза в год( мин) должен почистить( обрезать ) копыта.
9 иметь возможность в случае чего привезти врача, т.е лошадь надо покупать не на последние деньги.
10 нужна цепь, прикорень, кувалда. или электро пастух.
11 2 сотки свеклы, тыквы. время и силы все это полоть.
12 нужны средства на седло, недоуздки, попону, щетки, напильники, чесалки разные. ведра . бочки для хранения зерна.
13 средства на закупку зерна или 20 соток земли где его сеять и потом средства на сбор этого зерна.

Не хочу портить настроение, но очень не советую заводить лошадей тем людям, кто с ними никогда дела не имел и только в кино видел и катался в прокате. Вначале стоит попробовать. Романтики в этом мало, разве что для особых любителей.

И не слушайте никого , может лошадь и будет вас любить очень сильно, если повезет, но вот катать вас ей никогда нравится не будет. Им это неприятно. Лошадь ненавидит телегу, ненавидит седло, а без седла для нее это вообще мучение.
Ей нравится жить без вас.

#43:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 13:54
    —
Как грустно читать... И лошади плохо и хозяйке... Кому то действительно не стоит заводить лошадь, это факт. Не обижайтесь пожалуйста, но и детей рожать, тоже нужно и дом и деньги и время... Ещё ну очень желательно, муж Smile Но если вы любите лошадок, то никого не слушайте! У нас на Родовом Поместье 4 лошади и нам и нашим лошадкам это в радость! Smile Уход нужен, это факт. И понимание и воспитание лошади, это тоже факт. Даже так - ПОНИМАНИЕ и ВОСПИТАНИЕ лошади Smile И что абсолютно верно, лучше всему этому заранее обучиться. Чтобы трезво себя оценивать.
Так что подумайте и поступайте как Вам лучше Smile

#44:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 14:51
    —
Сергей Сарафанов, романтические рассказы это хорошо, сама такие писала и пишу. Но хорошо бы к этим рассказам добавлять честные цифры. Т.е сколько денег, сколько времени, даже если сами корма заготавливаете то во сколько это обходится.

Сереж у вас кажется одна взрослая дочь? У меня трое детей, одна из них взрослая дочь, она тоже прекрасно обращается с лошадьми, но ведь еще двое есть с которыми заниматься надо.

Не знаю на какие средства вы содержите лошадей, может они у вас зарабатывают, тогда это другой разговор. Но по опыту знаю что сумма на их содержание просто аховая, а обслуживание сравнимо с работой каменщика на стройке. Конечно если все делать как надо, если хорошо кормить, по нормам.

Если бы мне все то что я теперь знаю рассказали до... и лучше показали, я бы сейчас была заметно счастливей. Наверняка завели бы лошадь, но одну, после предварительного обучения, и гораздо позже, когда все насущное закончено и когда у мужа будет больше времени для ухода за ней. Я лично категорически не хочу лошадью заниматься, больше низа что . Мужу нравится, но финансово очень тяжело.
Я не против если он сам это будет все делать, и конюшня новая не за счет ремонта в доме, не на последние деньги...

Т.е лошадь это не необходимость а дорогое , очень дорогое хобби.

#45:  Автор: eornaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 19:18
    —
живу в алтайском крае, в частном доме, плюс 24 сотки земли. есть капитальный кирпичный сарай, в котором хватит места трем лошадям. но мне пока столько не надо. нужно либо возрастную кобылу, либо столь же возрастного мерина. коневоз оплачу сама.

#46:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 14:01
    —
Ната,
Родом я из якутии, поместье в краснодарском крае. И там и там часть лошадей гуляют в лесу, без конюшен и сеновалов, без брюквы и зерна.
Лошаде простор нужен, для свободного выпаса и возможность спрятаться от сильного ветра. В Якутии морозы -60 и как то лошади справляются, снег выше пояса - находят где ниже и тебенюют.
1 га это мало, минимум 6 га и это при оптимальном рельефе и растениях.
Так что можно и без прополки свеклы и 20 соток под зерно обойтись, земли брошеной полно.
Ну а если 1 га то тогда ты права!? Sad



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group