Offtop из темы "Родовые поселения и Экопоселения: размышления о форме и сути"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 17:15
    —
Пока идет высказывание пользователей по поводу различия между сутью"экопоселений"и сутью "РП",происходит создание поселений,где гектар выдается не в частную собственность ,а является собственностью так называемого "НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРТСТВА",что является ПОДМЕНОЙ ОБРАЗА родового поселения.Так как в некомерческом партнертстве главой поселения является "ХОЗЯИН"(создатель некоммерческого партнертства").Этот "ХОЗЯИН"является единственным диктатором на земле,которой пользуются люди,вступивщие в это некоммерческое партнертство.Любого человека могут выгнать с гектара на котором уже посажены этим человеком деревья, заложен фундамент дома и проч.
На кругу поселения все участники этих некоммерческих партнертств принимают сторону "ХОЗЯИНА"даже если несогласны с ним,так как боятся потерять обихоженый участок.

#2:  Автор: Анатолий БровкоНаселённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 19:03
    —
tmesher,
Цитата:

Пока идет высказывание пользователей по поводу различия между сутью"экопоселений"и сутью "РП",происходит создание поселений,где гектар выдается не в частную собственность ,а является собственностью так называемого "НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРТСТВА",что является ПОДМЕНОЙ ОБРАЗА родового поселения.Так как в некомерческом партнертстве главой поселения является "ХОЗЯИН"(создатель некоммерческого партнертства").Этот "ХОЗЯИН"является единственным диктатором на земле,которой пользуются люди,вступивщие в это некоммерческое партнертство.Любого человека могут выгнать с гектара на котором уже посажены этим человеком деревья, заложен фундамент дома и проч.
На кругу поселения все участники этих некоммерческих партнертств принимают сторону "ХОЗЯИНА"даже если несогласны с ним,так как боятся потерять обихоженый участок.

Молодец Таня.
Вот об этом я и талдычил в этой теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_26482.html
Доказать ещё тогда хотел.
Так сколько было недовольств и чисток темы и футболения её в полемику.
А это и есть ПРИЧИНА и разница.
И молодец Татьяна, сказала просто и доходчиво.
Вот и думайте.

#3:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 20:59
    —
tmesher, к сожалению мне не известно пока ни об одном случае, подобном тому, что вы описываете Confused Из тех поселений, что мне знакомы, как НП оформило землю поселение "Ковчег", но там все решения принимаются большинством на общем собрании, а директор НП имеет весьма ограниченные полномочия, и может быть переизбран общим собранием (в общем-то, как это и происходит в обычных садовых товариществах).

Ну а если говорить об образе РП, зафиксированном в законодательстве как "неделимый участок земли, находящийся в пожизненном наследуемом владении, и передаваемый по наследству, без права продажи", то такого пока что нигде нет, и "обёртку" для государства каждое поселение выбирает ту, что ему ближе. Я даже знаю примеры, когда один человек оформлял на себя всю землю в фермерство, и на этой земле уже выделял участки людям под РП, которые по документам должны были числится некоторое время как "наёмные работники", и только после строительства дома и оформления его можно было перевести землю в свою собственность. В таком случае важную роль играет доверия к этому человеку, и в принципе такой вариант также имеет право на жизнь, как и любой другой - лишь бы он устраивал всех.

#4:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 21:18
    —
Ратмир, вы счастливый человек,если вам не досталось такой незавидной доли,а именно,попасть "на удочку"к таким предпринимателям с НЕЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ,выкупившими землю(оптом) и создающими поселения соответственно своим коммерческим и прочим интересам.

#5:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 8:10
    —
Угум, счастливый, но наша тема немного о другом, так что я сверну эту ветвь дискуссии, как оффтоп.

#6:  Автор: biorobott СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 10:38
    —
Ребята!
Вас разводят!
Эко, не-эко... Родовых, неродовых...
Это простейший подвох, попытка расколоть Движение...
Не поддавйтесь.

#7:  Автор: ivanstalin СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 13:09
    —
mirandaabeliar писал(а):

Образ ЖИЗНИ неизмеримо важнее!
Весь опыт человек черпает из жизни, его оценка событий и явлений (=образ мыслей) напрямую зависит от его образа жизни.


А как же классическое: "Материя сегодняшнего дня - плод ПОМЫСЛА (!!!) вчерашнего"

Категорически не согласен с Вами, уважаемая! Мысль - первична, всё начинается с МЕЧТЫ! А "образ жизни" - следствие. Кстати, Миранда озвучила СУТЬ различий между людьми с разными приоритетами. Вот и Ратмир, (как, думаю и другие сторонники "экопоселений" и "НП" и политики "не упоминания Мегре-Анастасии", дабы не ссориться с властями) моментально снял перед ней шляпку Smile Свой-свояка Smile

#8:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 13:20
    —
Глядя на то, что обсуждается, возникает вопрос: а готовы ли люди к жизни на природе? и главное есть ли понимание, зачем она нужна? ой... Embarassed сколько ещё надо обсуждать, чтобы понять, а что предложила нам Анастасия Солнце!

Все начинается с Мечты, вот только какой? Творить на Радость всем или хочу жить где то??? для чего? чтобы посадить на природе деревья (зачем они там нужны, она и сама все посадит) и жить вдали от людей Embarassed

#9:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 16:06
    —
Ну, верно сказал, Amog Siddhi :

"Если нет этой Любви, то никакого пространства ЛЮБВИ, будь то РП анастасиевцев, или Экопоселение: хиппи, община виссарионовцев, ауровиль, гринпис и т.д. не будет!"

Так там то Любовь, направленная на Род, она ж способна и защищаться, как яблоко в руках врага, как пчелов рой. Вот она Любовь то, и нежна, добра для Рода, и неугожа для ворога.

#10:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 17:25
    —
==================================== Солнце! =============================
...................Вечер добрый, Друзья!



... Слышал приятную новость, имеющую к нашему разговору отношение.
В Приморский край, на побережье прибыли несколько семей из Южной Америки.
Староверы. Поселок называется Дерсу. Они вынуждены были покинуть эти родные края в революцию 1917 года.
Они сохранили язык, традиции, и, главное, не разучились работать на земле..
В интервью говорили, что при положительном повороте событий прибудут ещё 100 семей.
Землю они обрабатывают вручную, живут родами... интересный факт и пример...



.......................................................................................................................................Прощевания

#11:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 16:07
    —
Здравия.

Ох, и тайга то, Дерсу. Север Приморского края, красота необыкновенная, но и труд тоже нужен.

Смелые люди, работящие, вот что самое главное. Предков своих чтут, да по традициям живут.

Детей рожают не менее дюжины. Ведают как хлеб растить, репу, а не картофель. ПО Кону все.

Во, у кого учится надобно, как избы возводить, а не лисьи норы.

Да не было НИКОГДА в Нашей Традиции "лисьих нор", временно мож, землянки, и не с медведями. Не По-Нашему то, не по-Русски!

Терема всегда были!

#12: Родовое Имение? Автор: food for reflection СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 12:20
    —
    Поместье — Предоставлялось на условиях военной или какой-либо другой
    государственной службы первоначально в пожизненное владение.

    Колхоз, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР,
    при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и
    т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты
    труда также распределялись общим решением участников.


    Село?

    Селение?

    Двор?

    Деревня?

    Хутор?

    Имение?

    Родовое Имение?

    Родовое Имение (terra salica. aviatica, Erb— u. Stammgut, вотчина, дедина)
    представляет собой древнейшую форму землевладения.


    [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Имение]Имение (wiki)[/url]

#13:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 0:30
    —
Нет,ребятушки.Или корова,или конь-придётся выбрать.Никто не поверит,что в эко-поселении,есть что-либо кроме эко-участков,эко-деревьев,эко-оград и эко-дорог,эко-сада,простите великодушно.Это так-же верно,как в Родовом Поселении-Родовые Поместья,родовые деревья,родовая ограда,родовые сады,и Путь Рода.Как у коня -Конская грива.А-не корове седло.Поменяли эко-поселенцы свободу.На поводок забугорный.То-то их тут нахваливают,что мол проводники американской и западной культур в дремучей России-извиняйте,я просто констатирую факт.С уважением.Честно старался никого не обидеть.

#14:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 1:19
    —
tmesher писал(а):
Ventus, это ко мне обращение?


Да нет, скорей не к Вам, но раз Вы так среагировали... Понимаете, если человека задевают слова, обращенные не лично к нему, то... ему в любом случае стОит задуматься. Smile

Цитата:
Хочу приобрести поместье в частную собственность и безрассудства новоиспеченных "хозяев жизни", скупивших землю и диктующих свои маразматические условия поселенцам,терпеть не намерена.


Я думаю, что таким образом требовать можно только у государства.

Может Вам не надо идти жить в коллектив? Может купить участок где-нибудь на окраине деревни или хуторе? Соберите несколько соседей с которыми Вы найдете общий язык и будете нормально жить. Может у Вас такой путь?

#15:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 1:27
    —
Незабыл, а мы уже сделали свой выбор :

каждый выбрал для себя то,что ближе ЕГО ДУШЕ.

Добавлено после 5 минут:

Ventus, да я нормально среагировала,без каких-либо эмоций.Очерствела здесь на этом форуме.Требовать ,а особенно ПРОСИТЬ у государства - тоже НЕ МОЁ.
Вот пытаюсь таким способом : в одиночку,так-как не нашла единомышленников,но пока всё,что предлагали не доступно по ценам.
Сотворяю, пока, своё пространство мыслью.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group