Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#421:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50
    —
В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#422:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2007, 20:40
    —
Как дела идут с транфером домена?

Пока все остается по прежнему:
Цитата:
domain: AZ-VEDI.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Aleksey P Yakshin
phone: +7 903 4095992
e-mail: alexey@yakshin.com
e-mail: nic@masterhost.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.03.09
paid-till: 2007.03.09
source: TC-RIPN

Last updated on 2007.03.08 19:24:51 MSK/MSD


И если всмотрется в дату окончания, то осталось времени всего ничего.

#423:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 18:06
    —
Возник вопрос:
Какой использовать домен .ru или .info ?
Мне кажется, лучше инфо, ведь энциклопедия международная, зачем к рунету привязывать сайт?

Что скажете?

#424:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007, 21:54
    —
Eco-Heretic, говорим - info так info Smile

#425:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 19:35
    —
Ребята, и что стало с инфом с Аз-Веди?

#426:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 20:04
    —
Dekko, пока проект стоит. Вся инфа со старого Аз Веди сохранена, но не разобрана.
Я пока занят дисками. К зиме займусь новым Аз Веди...

#427:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 1:22
    —
Eco-Heretic, ясно. Жаль, ничем не могу тут тебе помочь - не специалист.

#428:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 0:26
    —
База установлена и запущена.
все данные сохранены.
остается некоторая косметика внутри страниц.
и Заглавную страницу по-новой написать - редирект ведет сейчас как раз на неё пустую. старый вариант Заглавной страницы сохранен внутри базы.

не волнуйтесь: ничего никуда не пропало - всё на своих местах.
на днях будет сделан апгрейд версии МедиаВики до последней рабочей версии.

Адрес Аз-Веди

http://www.az-vedi.info/

#429:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 2:14
    —
мама Света, вы там поставте новую версию движка или какое-то дополнение, словом чтобы спамера не писали.
А то на райском и инфо.анастасия.ру этот вопрос актуален.

#430:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 19:25
    —
поняла.
надо бы добавить на Заглавную страницу info.anastasia.ru краткую инфу с новым адресом Аз-Веди и её описанием. можешь?
в смысле, добавить.
слова может Миранда или Тимур написать, так думаю.

#431:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 20:20
    —
Написать вступления могу и я, но у меня получается сухо и "по-деловому" Smile

На счёт структуры статейной энциклопедии.
Я вот уже полтора года веду рассылку дисков - много новой информации было получено, да и структуру каталогов пересматривал уже несколько раз. Вообщем, предлагаю использовать сформированную мной структуру (с небольшими изменениями) для статейной энциклопедии на вики.
Она неплохо отточена и проверена опытным путём.

Сейчас набросок примерный сделаю...

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 51 сек.:
Итак...

Вики позволяет создать динамическую структуру каталогов ("категорий"), в которых находятся статьи. Это очень удобно, потому что одна статья может быть размещена в нескольких категориях (одна из проблем моей рассылки была - когда не мог решить, куда лучше положить файл...).
Главная задача для вики-энциклопедии - сделать грамотную структуру категорий первого порядка (тех, которые будут видны на главной странице). Потому как категории 2-4 порядка (т.е. те, которые находятся внутри других более крупных категориях) у нас и так присутствуют (например, "водные растения", "аллелопатия" и т.д.).

Я предлагаю не загружать списком категорий главную страницу, а сделать несколько основных "глобальных" разделов, по которым будут разделены статьи:

=Человек=
Вся информация, касающаяся развития человека и личности. Это и ЗОЖ, и здоровое питание, и "Дети" (зачатие-беременность-рождения-воспитание), и духовное развитие личности.
=Общество=
Всё то, что касается взаимодействия людей и цивилизации. Здесь история, наука, экология, экопоселения (концепция РП, организация, существующие поселения - ссылки на Поселения.ру).
=Природа=
...или "Экосистема", или "Живой Мир" и т.п. Статьи по растениям, животным, земледелию и т.д.
=Технологии=
Подразумевается не научная "машинерия" а различная полезная инфа по созданию-производству-строительству. Здесь и ремёсла, и строительство, эксплуатация; создание пруда, пасеки, Живого дома и т.д.
=Разное=
хм... для вики-энциклопедии - довольно спорный раздел... может и не нужен будет...

#432:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 21:10
    —
Eco-Heretic писал(а):
Написать вступления могу и я, но у меня получается сухо и "по-деловому" Smile

ага. там и надо кратко - я имею ввиду Инфо.А.ру
а Мира появится, так подправит, если надо.
а надо уже сейчас там дать ссылку на этот ресурс.

что касается твоего предложения для Заглавной страницы Аз-Веди
Eco-Heretic писал(а):
Я предлагаю не загружать списком категорий главную страницу, а сделать несколько основных "глобальных" разделов, по которым будут разделены статьи:

то поддерживаю его.

#433:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 3:52
    —
Предлагаю на Заглавную страницу info.anastasia.ru

az-vedi.info - стремится предоставить значимую информацию для обустройства Родового Поместья и для ускорения осознания, чтобы в светлом грядущем превратить планету в сад, а государство – в братство.
    статьи о ПРИРОДЕ - о растениях и животных, о воде и почве, о приёмах земледелия и об искусстве сотворения пространства Любви Родового поместья,
    статьи о ЧЕЛОВЕКЕ - о здоровье, о самосовершенствовании, о детях, обществе, традициях, истории, экономике и власти, и обо всём, что поможет сотворить новый образ жизни в Родовом поместье и в поселениях.
    статьи о ЦИВИЛИЗАЦИИ – о технике и технологиях, в первую очередь о том, что поможет нам в строительстве дома, в овладении ремёслами, в приближении источника доходов к поместью и в утилизации мусора - и его невозникновении - как в поместьях, так и в городах


Можно написать более развёрнутые заглавия или разделить на части:
Вместо ПРИРОДА написать ПРИРОДА и РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
Вместо ЧЕЛОВЕК написать ЧЕЛОВЕК и ОБЩЕСТВО
Вместо ЦИВИЛИЗАЦИЯ написать ТЕХНОКРАТИЧЕСКАЯ и БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Начальная стадия этого каталога – удивление мудростью Природы и своеобразный черный список из ошибок нашей Цивилизации, подлежащий рассмотрению по каждому пункту для вынесения приговора каждой нашей слабости. В конечном же итоге нам предстоит осознать – в чём, как, в какой последовательности менять себя, страну и планету, чтобы опасность экологической катастрофы перестала маячить над головой, чтобы ужасы третьей мировой не вставали призраком на горизонте и чтобы каждый человек мог отчетливо осознать: больше нечего бояться, хочется творить и творить!

Тимур, рожками за слова цепляться не буду - если сочтёшь нужным написать по-другому, делай, это всего лишь моё первое приближение мысли, а на большее боюсь не хватит сил и времени (а у меня лошадки появились, вот! мама с жеребёнком. И куча пре-полезнейшего навоза вместе с кучей вопросов и хлопот Smile А ещё горы радости, чего и вам желаю)

#434:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 2:23
    —
на Заглавную страницу info.anastasia.ru добавила про az-vedi

#435:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 17:38
    —
мама Света, вот молодец!!

Цитата:
http://www.az-vedi.info/
А нельзя ли по этому адресу сделать редирект сразу на главную?

Ещё почему-то ссылка Заглавная Страница в панели навигации отправляет бог знает куда: (В настоящий момент текст на данной странице отсутствует)

#436:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 3:44
    —
Нашла Заглавную аз-веди: через Все категории, а там страница Аз Веди, а в ней уже Заглавная страница (может можно и по-другому, по-короче найти...)
Только она какая-то ... неправильная. Полу-отредактированная? Там есть такие служебные надписи "__БЕЗСОДЕРЖАНИЯ__ __БЕЗРЕДАКТИРОВАНИЯРАЗДЕЛА__ " ...

Как сделать, чтобы она стала по-нормальному Заглавной? - Кто разбирается?
Вот её ссылка http://az-vedi.info/mw/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

Всё же легче когда не с нуля начинаешь. А там уж будем переделывать.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 29 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group