Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПОСЕЛЕНИЕ В АРМЕНИИ АГНИДЗОР Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

763311СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте))) Я очень благодарна форуму Анастасия ру. С его помощью в мою жизнь пришли очень близкие, созвучные мне люди, благодаря ему меня нашел человек, с которым я очень-очень [img]счастлива уже 24 месяца, много хорошего в моей жизни произошло благодаря этому форуму. Мое Спасибо ему!!!И всем через кого он живет,кто его создал, и поддерживает...
Много лет я прожила в России. Мечтая там найти свою землю, создать свое Родовое Поместье. Но вот неожиданно для меня самой, меня потянуло в Армению. И я вернулась. Да и кроме этого произошло много всего, что ускорило мое возвращение сюда. Я встретила близкого,созвучного мне человека,родственную душу, с которым мы около года обьездили всю Армению в поисках той земли, которая позовет, которая так понравиться, что мы сразу скажем - вот оно...И мы нашли ее. Это на севере Армении. Лесной край. Горы,ущелья,горные реки, мягкий,благодатный климат.
Здесь мы и воплотим нашу мечту. Сейчас мы заняты еще оформлением нашей земли. Но еще чуть чуть и она будет и юридически наша. Хотя мы и так ощущаем все леса вокруг, все просторы нашими. И нам там очень хорошо.
Я переезжаю туда через несколько дней. И мы уже там приступаем к нашему Сотворчеству с Вселенной))) Мне очень хочется прочувствовать эту землю, дать ей почувствовать и узнать нас, раствориться во всем этом неописуемой красоты Просторе. Жить мы будем пока в соседней деревне. Местные жители сдали нам домик, совершенно бесплатно, довольные тем. что мы будем жить по соседству с ними. Там мы заложим наш первый питомник, туда будут посеяны и посажены первые косточки и семена наших будущих деревьев, кустарников, многолетних трав.
Наша земля находиться в 150 км от Еревана и в чуть меньшем расстоянии от Тбилиси. Над уровнем моря 1400 метров. Самая благоприятная высота для долгожителей)))
Мы будем рады любому созвучному нам человеку, с близким нам мироощущением и отношением к этой Земле. Мы начинаем, не создавая никаких инициативных групп, не занимаясь годами поиском единномышленников. Мы нашли эту землю. И просто, не откладывая свою жизнь на потом, начинаем прямо сейчас.
Мне звонят разные люди, задают вопросы. И хотелось бы в этой теме. сразу ответить на некоторые из них, этим вступлением. Для нас 150 км от Еревана совершенно не далеко, так как мы не собираемся жить в [img]своем Поселении как на даче,наездами или сезонно. Мы, во всяком случае я, переезжаем туда, раз и навсегда.
Мы долго искали название для нашего поселения. Но остановились на ЦИАЦАН, что означает Радуга. Тем более, что прямо на участке обнаружили буйно растущие дикие ирисы, которые тоже имеют отношение к понятию Радуга. Вокруг леса, дубы, липы, дикие груши, грабы и буки. Какой там потрясающий воздух и спокойствие...
Я не буду какое то время доступна, через интернет, пока мы его не проведем у себя. Но мой телефон 094598082.
Конечно по ходу поиска земли, мы пытались искать и людей, но реально готовых от слов перейти к действиям, таких как мы, мы пока не нашли. У всех есть свои уважительные причины, чтобы ничего не менять в своей жизни. Это их право. Ну а мы начинаем и верим в себя, и в то, что все о чем мечталось, мы сотворим сами...Будем рады если встретим близких нам людей,готовых действовать, и жить в соответствии со своими мечтами...

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 31 Окт 2009, 7:48

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.

Последний раз редактировалось: Эвелина (Ср 08 Авг 2012, 21:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

763624СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина,от всей души поздравляем тебя:рады,что и человека близкого по духу нашла и землю-место для сотворчества.Если будет возможность опиши,пож-та,более конкретно местоположение земли:ближайшие населенные пункты и хотя бы несколько фото.

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

763773СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за теплые слова.))) Земля находится на южном склоне живописной горы. Окружена лесами, есть родники. Внизу река впадающая в реку Дебет. Фотографии есть, но пока только в контакте http://vkontakte.ru/club8117123 Там у нас небольшая группа ЭКОПОСЕЛЕНИЕ В АРМЕНИИ. Я попробовала здесь разместить фотографии,но видно из-за очень медленного интернета, пока не получилось. К осени мы у себя решим вопросом с интернетом, так, что буду на связи.
Это в 150 км от Еревана. Где то в 130 от Тбилиси. И в 50 км от Ванадзора,бывший Кировакан. Район Лори. Липа по армянски Лорени. И в нашем краю очень много больших,здоровых лип, может быть эти липы и дали название району. Но мы очень рады такому обилию этих прекрасных деревьев. Мед будет отменный !

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

764760СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра утром мы уезжаем на нашу Землю. Так, что если будете нас искать - звоните))) Пока я буду без интернета. Но осенью продолжу эту тему. Уже со своей земли.

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

783079СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот выбралась в Ереван на денек. Не описать никакими словами как замечательно жить на своей земле!!!!! Да еще в таком благодатном климате, таком живописном крае. Каждый день новые открытия. Каждый день как чудо! Жаль только пока интернета нет . Да и не до него честное слово))) Удачи всем Поселенцам и всем кто мечтаеи пока об этом...

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.

Последний раз редактировалось: Эвелина (Вт 12 Янв 2010, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


783149СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелиначка, как складываются взаимоотношения с животным миром? Помните о волках? Опишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

819790СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как жаль, что пока никак не провести Интернет к нам. А в городе фактически и не бываю. Вот выбралась по обстоятельствам. И так хочется обратно к себе домой, в наши горы.
С животным миром отношения складываются отлично. Истории с волками оказались местными сказками. Конечно волки в лесах есть, но никакой угрозы они для людей не представляют. Иначе бы, сами местные не пасли свой скот круглогодично, абсолютно свободно и бесхозно, в наших лесах. Как богат животный мир в наших краях! Сколько открытий у нас состоялось!

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Irena Nosaczynska



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Slovakia

825869СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuj Evelina,
pishet Irena so Slavakie. Menia ochen zainteresavalo vashe paselenie v Armenii. Chotelas bi sprasit jesli mozet v Armenii pakupit zemliu inostranec i skoljka stajit 1 gektar. My tozhe gatovi perejti ot slov k dejstviam.

Spasiba Irena Nosaczynska
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АРЦАХ

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина г.Полтава

830058СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Барэфдзес.
Молодцы!!!

Для того чтобы получить землю как я понимаю необходимо принять гражданство?
Также интересно узнать какие перспективы развития поселения, сколько семей уже рядом с вами.

Спасибо. Всем удачи и скорейшего воплощения благих мыслей!!! У-РА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

856723СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два месяца назад в нашем только-только создающемся поселении родился первый ребенок...наша малышка Аданэ)))) Мы начинаем строительство нашего первого гостевого дома, проводим дорогу, сажаем живую изгородь...

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

857144СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина,Поздравляем Вас С Рождением Дочери!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Поместите хотя бы несколько фоток ваших угодий,интересно же. Smile

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maki25



Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

857155СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эвелина, я читала ваше первое сообщение про поселение в Армении, у меня мороз пошел по коже. Про родину, природа так красиво описана, прямо картинка сложилась))) Не знаю почему, на всех остальных я спокойно реагирую) Немножко посмотрела фотки в контакте, я тоже занимаюсь йогой, цигун. Принимайте, вступаю в вашу группу - Оля Шахова)
Поздравляю, поздравляю, поздравляю вас с рождением доченьки. Такая очаровательная малышка!))) Счастья вам!!!!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

864739СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля теперь наша!!!! Уже делаем дорогу!

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

870601СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сделали дорогу))) начали делать ограждение и первый дом из соломенных блоков))пыталась вставить картинку не смогла, дам ссылку на нас в жж http://agnidzor.livejournal.com/

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
КуКуджава




Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 133
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Одесса

870666СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравтсвуйте, Эвелина. Очень рада вас видеть тут.

_________________
Любовь никогда не перестанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB