Radugacvet ( Сергеева Анна Евгеньевна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Radugacvet ( Сергеева Анна Евгеньевна ) Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 16:03
    —
Добрый день!
Меня зовут Анна.
Желаю всем света и любви! Very Happy

Здравствуй, добрый человек!

Здравствуй, добрый человек, милый, здравствуй!
Долгим будет пусть твой век, жизнь – прекрасной!
Ты читай, ведь я пишу не напрасно,
Здравствуй добрый человек, светлый, здравствуй!

Тихой песней пусть войдёт строчка в Душу,
Обогреет, ободрит даже в стужу!
Ты живи в Любви легко и красиво,
И почаще улыбайся счастливо!

Пусть Мечта твоя летит вольной птицей,
Я желаю поскорее ей сбыться!
Чёткой будет мысль твоя пусть и ясной,
Здравствуй, добрый человек, мудрый, здравствуй!

Слышишь? - Ты уже принёс радость Миру!
Так почувствуй, наконец, свою силу!
Чтобы сердце трепетало и пело,
Делай добрые дела честно, смело!


Последний раз редактировалось: Radugacvet (Чт 25 Авг 2011, 0:33), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2009, 2:53
    —
Тема ЗЕМЛЯ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО в разделе МНЕНИЯ так взволновала меня, что я решила рассказать немного о себе, и своей жизни в поместье.
В детстве я каждый месяц болела. Потом подросла и жизнь заставила (именно так, сама я к этому не стремилась) бросить работу и стать домохозяйкой. Я перестала бывать в скопленнии людей и цеплять инфекции. Дальше ещё один поворот судьбы — из квартиры мы переехали жить за город. Свой дом, чистый воздух, тишина. Я стала редко болеть. А этим летом мы часто стали бывать в своём поместье. Но моё самочувствие ухудшилось. Каждое утро я просыпалась с ощущением, что заболеваю. Глотала таблетки, отпаивалась травами, к вечеру приводила себя в порядок, а уторм — та же история. И мне начали твердить со всех сторон: закаливайся. А одна соседка так и сказала: купайся в росе! Но так как холод я плохо переношу, то сначала попробовала покататься по росе вечером — ведь вечером теплее, чем утром! И знаете, обнаружила, что это совсем не страшно, и мне даже захотелось попробовать искупаться в росе с утра.

Заря была великолепная! Вообще, зори у нас действительно алые! Такой насыщенный яркий цвет! Часа в четыре утра, ещё до восхода солнца. Я надела купальник, пальто демисезонное Embarassed , резиновые сапоги и вышла на улицу. Меня встретила Благодать! Тишина первозданная... и кошка Smile ! И мы с ней пошли к пруду.
Когда подходишь к водной ГЛАДИ в этой утренней тишине, то понимаешь, что она живая. Вода. Да, и тишина тоже. И Небо, и Заря. И начинаешь с ними разговаривать. Мысленно конечно, потому что ощущаешь: всё вокруг тебя — величие Бога! А потом вспоминаешь, что и сама ты — его частица и руки непроизвольно тянутся ввысь, чтобы обнять, и слёзы наворачиваются на глаза от восторга, и песни слагаются сами.

На Востоке Небо чистое,
Протяну я руки к Небушку:
Здравствуй, Солнышко лучистое, –
Обогрей Родную Землюшку!

Чтобы Травушка-Муравушка
Набиралась сил целительных,
Чтоб звенели во дубравушках
Струи родников живительных!

Чтобы пташки вили гнёздышки,
Наливались соком яблочки,
Чтоб в колосьях зрели зёрнышки,
Вкусные пеклися прянички!

Чтоб плелися косы русые,
Да сияли очи ясные,
Чтобы пелись песни русские,
Да смеялись детки малые!

На Востоке Небо чистое,
Обниму Душою Небушко:
Здравствуй, Солнышко лучистое, –
Обогрей Родную Землюшку!

Но я немного отвлеклась. Итак, о росе. На заре она ещё не сверкает. Потому, что солце ещё не взошло, и не успело её разукрасить. И кажется, что роса такая холодная! Впрочем, когда скидываешь обувь, то понимаешь, что это действительно так! И вот хожу я по росе босыми ногами и думаю: « А ведь сейчас пальто снять придётся и туда, в эту холодрыгу мокрую!» Very Happy Но думать так приходится не долго. Потому что ногам сначала даже приятно, а потом они начинаю кочинеть. И понимаешь: вот прямо сейчас либо в росу, либо домой! Тут главное — решиться. Насытить каждую клеточку своего тела желанием СДЕЛАТЬ. Сказать себе: будет так, и никак иначе! И тогда — одежду - долой, но без лихачества, сложить аккуратно, но быстро, а затем — подготовить себя к встрече с Матушкой Землёй.

Сперва я встала на колени, собралась с духом... И легла! Лицом прижалась к земле, руки раскинула в стороны. И ощутила: хочу обнять её, родную, всю, и душою своею дотронуться до сердца её. И я даже представила, как делаю это. И подумала: «Здравствуй, Земля Матушка!» Быстро. А потом, не отрываясь от земли, перекатилась и легла на спину и посмотрела на небо: «Здравствуй, Небо Батюшка!» И почувствовала встречу их через себя. Громко сказано, не надо, может быть, так говорить, просто по другому не умею. Да только в теле бодрость такая образовалась.

Но, почувствовала: злоупотреблять этим не надо. Я встала, оделась и ушла в дом. И стало мне жарко-жарко Smile А потом из окна я увидела, что Заря закончилась и восходит Солнце.

Заря-Заряница,
Ясная девица
Утро начинает,
Солнце зазывает!

Солнце всем нам нужно,
Мы с Зарёю дружно
Скажем: «Солнышко взойди,
Всем нам ласково свети!»


Последний раз редактировалось: Radugacvet (Вс 08 Авг 2010, 0:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 15:20
    —
Помню, как этим летом проснулась рано и вышла на улицу. Роса была повсюду, поднималось солнце... мне было холодно, под ногами хлюпала грязь... а тропки между грядками были залиты водой. На одной стороне росли цветы, многолетники, а на другой ничего не посадили, росло всё подряд. Вот это самоё всё подряд склонялась над заполненными водой тропками. Стебельки покрывала роса. И она искрилась... кажется, чего тут красивого и приятного, если грядки заросли, если между ними глубокие лужи, не пройти... но это была маленькая сказка... я сняла это, но, по-моему, фото всей прелести того раннего утра не передаёт... разве что волшебство травяных узоров-переплетений в какой-то степени запечатлилось Smile

#4:  Автор: M_a_r_i_aНаселённый пункт: г.Кострома СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 21:51
    —
А что ты собираешся сажать? И что у тебя уже растёт? Я недавно папе на день рожденья(и себе тоже Cool ) купила Курдюмова! Что успела почитать, мне очень понравилось!!! Буду изучать, как папа прочитает.

--
Исправлено Radugacvet Вс Авг 08, 2010 12:26 am

#5:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 23:46
    —
А посадили мы следующее: по северной и южной стороне живую изгородь из боярышника с длинными шипами Very Happy (Мой дом - моя крепость! Very Happy ) Сажали по натянутой верёвочке (люблю, когда всё ровненько!) Сажанцы из леса брали, но в лесу столько , сколько нам нужно, всё равно не хватило Smile , поэтому западную часть досадим со временем тоже боярышником, а восточную решили засадить ивой. И уже два года сажаем, но мыши всё зжирают. Есть задумка: посадить иву близко и переплетать ветки по мере роста. Хочется, чтоб плетень получился ЖИВОЙ! Тогда он из года в год только прочнее будет (по задумке, на практике такого ещё не видела) и красивее. Потом с севера посадили лес. Посадили берёзы, так как хвойные сильно окисляют почву. И хоть ветра у нас о-о-о-очень сильные, но думаю, что те хвойные, которые посадили наши соседи и нас защитят. Хотя совсем от хвойных отказываться не намерены. Я слышала, яблоня любит соседство сосны, поэтому в том месте, где планируем сад из яблонь и груш, посадила уже сосенку. А ещё посадила там по близости клёны, вроде, как они от каких-то там насекомых яблоки защищают. И вообще мне клёны очень нравятся! Они по осени - очей очарованье! Мы заметили, что деревья сажать лучше подрощенные. Я до этого считала - чем моложе саженец, тем легче ему перенести пересадку, а на деле оказалось всё наоборот. Деревце, приблизительно в метр вышиной лучше приживается. Землянику и клубнику не сажали - сами растут.

Когда земляника созреет - выйдешь по утру со стаканчиком, наберёшь полный быстренько, а потом ходишь по поместью, и наслаждаешься. С деревьями и растениями здороваешься. А тем врменем кладёшь в рот по одной ягодке - вкусно и красота вокруг! А следом за мной ходит кошка и отчаянно мяукает - ей то по росе в траве ходить ну очень сыро. Very Happy

Ещё посадили жимолость. Кусты старые были, так я их обрезала не очень низко, но всё же, и корни разделила, как смогла. Переживала всё лето: примутся ли. А они взяли и по осени почки раскрыли. Хотели, видимо утешить... Тепепрь опять переживаю - не помёрзли бы!

Ещё посадили иргу. С южной стороны, как внутреннюю часть изгороди. У этого куста высота небольшая, огород (он у нас с юга расположен) затенять не должна. И ягоды у неё вкусные. ОБлипихи три кустика - чтоб была. Кто-то её в изгородь пускает, но я почему-то не хочу.

Ещё вдоль дома со стороны дороги я посадила флоксы. Красиво и ароматно! Как сажала - никогда не забуду. Целый день на них потратила. Дождь надо мной просто издевался. Он то пойдёт на тридцать минут, то пререстанет опять минут на тридцать. А я за полчаса только один кустик флоксов посадить успеваю. Так и бегала туда-сюда. Вообще то, сажаю я медленно. Я сначала выбираю приблизительно место посадки (даже если в линеечку и с одним интервалом сажаем), а потом + - 10 см. ищу точное место. Это кажется странным, ну что такого 10 см? , но я словно чувствую, где удобнее для деревца или кустика. Абы как не пихаю. И даже если уже посадила, но отошла и мне не нравится, словно что-то не так - пересажу, не поленюсь.

С огородом эксперементируем. Картошку под сено разными способами, огурцы, кабачки, капусту. Всё, что а прошлом году успела. Землю не копаем. Сажаем под "шубу" - мульчируем большим количеством сена, чтоб сорняки не прорастали. С кабачками вообще всё просто, а вот огурцы и капуста от сена набираются запаха прелости. Поэтому в этом году , как только начнут огурцы завязываться, я сено, наверное сниму с огурцов и капусты. Что касается урожая:
кабачки - отлично
огурцы - на троечку, (есть над чем подумать), зато ароматные! Very Happy
картошка на четыре, ито 2/3 картошки сожрали мыши, (но всё равно магазинную после неё есть не хочется)
капуста - даже не знаю как сказать... она у меня переспела ( вся полопалась). Я никогда капусту не выращивала, не знала, что она может переспеть, а тут подойду, полюбуюсь - большая, расти ещё Very Happy Впредь - наука Very Happy

О том, что в этом году сажать планируем говорить не хочу. Как известно, человек - предполагает, а Бог - располагает! Smile


Последний раз редактировалось: Radugacvet (Вс 08 Авг 2010, 0:27), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 20:38
    —
Radugacvet,Здравствуй Аня!Солнце!

***И уже два года сажаем, но мыши всё зжирают. Есть задумка: посадить иву близко и переплетать ветки по мере роста. Хочется, чтоб плетень получился ЖИВОЙ! Тогда он из года в год только прочнее будет (по задумке, на практике такого ещё не видела) и красивее. ***

Ты знаешь я тоже как то такое представляла.Если сплести такой забор из ивы, только не как плетень а ромбиками зделать видела как то в интернете.Он мало того срастется ,а со временем в живую стену с красивым узором превратится, Еще там и проходик оставить можно,как калитку со двора.Будет идти человек мимо,стена чудная,а в одном месте за ветвями ивы свесающими, как за занавеской проход в поместье/сад скрывается...

#7:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 14:11
    —
Из правил раздела Личные страницы
"Личные страницы - это раздел, где пользователь может :
- рассказать о проекте своего Родового Поместья и его материализации,
- рассказать о себе,
- поделиться своим творчеством, размышлениями. "

Мои размышления.

Недавно мне в руки попалась книга, благодаря которой я узнала кое-что о философском(?) течением под названием Живая Этика.
Мне захотелось сравнить некоторые моменты Ж.Э. и того, что говорит Анастасия, так как любое сравнение приводит к наилучшему упорядочиванию мыслей быстрейшим способом.
Предупреждаю, что это только МОЁ ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ существующих движений.

Итак.
Ж.Э. против частной собственности. Для неё дом — вся Земля, она оперирут такими понятиями, как человечество, Космос, единое пространство, и против привязанности человека к отдельно взятой планете (в данном случае — Земле). Призывает к полному уходу от эго, укреплению которого способствует утверждение: «моё!». Человек рассматривается Ж.Э. как духовное существо, живущее по законам кармы, где тело — всего лишь одёжка, отсюда спокойное отношение к родственным связям, наследственности. Анастасия ратует за частную собственность в виде Родового поместья, передаваемого из поколения в поколение. Заявление: мой гектар земли, она рассматривает не как потокание эгоизму, а как связь человека со своим родом по средствам самой Земли. Вопросу наследственности она отводит большую роль, напомнив человеку про телегонию, и расскрывая духовный механизм этого явления. Но наследственности она не придаёт значение селекции, а уповает на связь с родом, где пройдя по родовой цепочке можно вернуться к первоистоку — Богу. Честно сказать, позиция Анастасии мне кажется более взвешенной, так как в ней Анастасия совмещает духовное с физическим, а так же возвращает человека к пониманию того, что он неотъемлемая часть системы Земля, а не царь природы, и забота о Земле — одновременно забота о себе и Космосе.

Отношение к науке у Ж.Э. исключительно положительное. А следовательно, и к техническому прогрессу. Объясняется это тем, что таким образом вместо ухода за бытом человеку предоставляется возможность больше времени уделять вопросу развития духовности. Анастасия же утверждает, что любое техническое средство — это всего лишь протез, взамен утеренных естественных способностей человека. Однако, использование технических средств ради облегчения труда в родовом поместье Анастасия не отвергает полностью, что создаёт мешанину в умах некоторых последователей движения «Звенящие кедры России». Есть люди, которые доходят до того, что вообще не признают электричества, есть те, кто строит шикарные коттеджи. С моёй точки зрения и там, и там — перебор. Я думаю, что отказываться напрочь от прогресса — глупо, всё равно, что в каменный век добровольно вернуться, это путь не к первоистоку, а назад. Человеку (соглашусь с Ж.Э.) действительно нужны комфортные условия для жизни, вот только они не должны становиться самоцелью (соглашусь с Анастасией). В процессе жизни в родовом поместье, на природе организм может начать естественным образом возвращаться к богатырскому здоровью, телепатии, левитации (я серьёзно говорю!) и тогда комфорта может потребоваться меньше. Какой умный человек будет платить деньги, чтобы поговорить по телефону, если он умеет мысленно общаться на расстоянии? Главное для меня, чтобы этот процесс был осознанным и постепенным (возможно, он займет не одно поколение по времени), а не стрессовым и навязываемым другими людьми.

Дальше хочется перейти к другой теме, которая плавно вытекает из вышесказанного. Я бы определила её как эзотерикофобия на сайте анастасия.ру. С одной стороны здесь продвигается в народ идея создания Родового поместья, с другой — пытаются увильнуть от темы духовного общения с Землёй. С моей точки зрения, это всё равно, что собирать машину без права на ней потом ездить. Создание Родового поместья невозможно без понимания, что Земля живая, с ней нужно общаться, её нужно любить, что Земля может вступить с человеком в духовный контакт лично либо через природу, и животных в том числе. Разговоры о том, что человек является частью Земли, Космоса, с которыми он может общаться различными способами (и телепатически) здесь не приветствуются (Тема «Земля — живое существо» была удалена несмотря на популярность), а приветствуются научные доказательства данного утверждения. Это как? - позвольте узнать. Что такое любовь не знаем ( чуть ли не психическое заболевание по мнению учёных), зато хотим, чтобы учёные научили нас, как правильно Землю любить? Кстати, любовь я тоже отношу к понятию эзотерика, так как эзотеризм и оккультизм не одно и тоже, хотя их сейчас и пытаются слить в один котёл.
Эзотерика — путь «Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека).»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0

А ещё: «Цели эзотерических систем, на первый взгляд, совпадают с религиозными — осознанное изменение личности.»... «изменение личности» — лишь средство, а целью является итоговое расширенное мировосприятие.»
(там же)

Не к тому ли стремимся? А как же чистота помыслов? Не приводит ли она к изменению личности, а как следствие, расширенному мировосприятию? Уход от темы духовного общения с Землёй, по моему мнению, превращаут идею Родового поместья в кулачество. (Кулак - крепкий собственник, у которого всё под контролем, в кулаке — моё определение). С одной стороны, хорошо, когда Родовое поместье ухоженное и обработанное, значит, человек приласкал эту землю своими руками, преобразовал, усовершенствовал среду обитания, с другой — идея Родового поместья предусматривает создание пространства любви на этой земле!

Вот тут и начинается самое интересное: как совместить одно с другим. Ведь что такое пространство любви у науки спрашивать бесполезно. Это из области чувст, ощущений, расширенного мировосприятия. Так же далеки от этого понятия и политики. Поэтому проектов закона о Родовом поместье много, а результата нет. И хорошо! Так как, на мой взгляд, проекты сейчас пишутся не для чиновников, а для строителей Родового поместья. Расписываются чуть ли не до мелочей, что можно делать человеку в своём Родовом поместье, а что нельзя. Нет уж, наоборот нужно. Вы мне скажите, что может чиновник сделать с Родовыми поместьями, а что не может. Что-то типа этого:
Родовое поместье — это участок земли не менее одного гектара, за которым ухаживает один человек или семья. На родовое поместье выдаётся свидетельсво о собственности на землю.
Родовое поместье является неделимым (очень важно!), его нельзя продать, подарить, но можно передать по наследству.
Постройки (в том числе капитальные), возведённые в родовом поместье, регистрируются без разрешения на строительство, на них выдаётся свидетельство на собственность.
В родовом поместье запрещается организовывать экологически вредное производство.
Родовое поместье и продукция, выращенная на нём не облагаются никакими налогами.
Группа (более одного) родовых поместий — родовое поселение со своим уставом.
Земля родового поместья и родовых поселений не может быть зарезервирована или изъята властями.

А всю идеологию пусть выполняют уставы поселений, состоящих из родовых поместий. И хорошо, если у каждого такого поселения будет свой устав, отличающийся от устава соседнего поселения. Будет только на пользу, если характер поселений будет различен: от строгих приверженцев ухода от прогресса, до лаяльных к научным достижениям. Это создаст возможность привлечения в движение людей с различным уровнем миропонимания. Всё равно Земля потом сделает своё дело.

#8:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 1:12
    —
Итак, можно сделать первые выводы по весне:
Весна в этом году - красавица! Солнце!
27 апреля посеяла под плёнку семенами несколько сортов помидор. Регион - Московская область. Не люблю я рассадой выращивать, поэтому и семенами сею. Хочу посмотреть, что получится. Взошли сорта: Воловье сердце, Пётр первый, Дачник.
Илья Муромец взошёл, но плохо, видимо, ему было холодно, так как в домашних условиях, когда делала пробное проращивание семян, этот сорт показал хорошоие результаты.

#9:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 20:30
    —
В связи с требованиями модерата раздела Личные страницы почистить страницу от чата и сделать фото с превью - Татьяшка - я удалила со страницы несколько постов и фотографии, т. к. не умею делать превью. Понравившиеся мне фото я сохранила на своём компьютере, они по прежнему греют моё сердце! Учиться делать превью не буду по причине того, что после операции на глаза стараюсь находиться за компьютером как можно меньше времени, тем более, что я вижу другой вариан, попроще - по необходлимости буду давать ссылочки на фото.

#10:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 22:37
    —
Вот и кончилось жаркое лето! 8 сентября по утру вся трава была покрыта инеем. Было очень красиво и морозно))). Я вышла из дома, чтобы сделать несколько фотографий, но не удержалась, и начала бегать вприпрыжку, как кошка))), которая тоже носилась со мною по поместью. Было радостно и хотелось двигаться. А ещё захотелось пожелать здоровья Небу-Батюшке и Земле-Матушке, что я и сделала, глядя на утреннее солнце, которое только-только начало подниматься над землёй. Вот вспоминаю, и мне снова хочется носиться и прыгать))). Вообще-то я люблю понежиться утром в постельке, поэтому такие пробуждения запоминаются мне надолго))).
А ещё об окончании лета нам поведали грибы, которые заботливо нас встретили в нашем лесочке в этот приезд))).
На огороде 9 сентября мы закончили уборку урожая, так что можно подвести итоги.
Картошка.
В этом году мыши вели себя в рамках приличия. Погрызли немного. Правда, боролись мы с ними усиленно: два вида отпугивателей. Какие можно сделать выводы: сажать надо хорошую картошку, а не то, что продаётся на рынке. Тогда и урожай будет хорошим. И - мне нравится сажать под сено. В целом – результатом довольна, но есть над чем поработать.
Капуста.
Это первый год в моей жизни, когда я получила урожай капусты! Сверху она была немного погрызена, я думала, что внутри окажутся гусенички, но всё было чисто! Я даже удивилась. Не знаю, то ли лето было такое на гусениц неурожайное))), а может быть помогло то, что я опрыскала настоем лопуха, но сделала я это всего один раз за лето. Кабачки.
Как всегда – в порядке))).
Огурцы.
Сорт Салатный Ароматный и в этот раз себя оправдал. Несмотря на жару, огурчики были сладкими!
Помидоры.
Неожиданно хорошо. Сеяла семенами, никакой рассады! Я понимаю, что лето мне подыграло, и удалось избежать фитофторы, ведь помидоры сидели в открытом грунте. Но всё же я их обрабатывала. Первый раз разведённым кефиром (1литр на ведро воды – опрыскать), второй раз разведённым молоком с йодом (1 литр молока и 20 капель йода на ведро воды – опрыскать (спасибо Гульнаре за подсказку!), третий раз раствором соли (1 ст. ложка соли на ведро воды - опрыскать). И всё же, как только они начинали желтеть – снимала, не хотела рисковать. Но на следующий год хочу сажать помидоры всё таки в теплице, чтобы вообще не беспокоиться о фитофторе.
Про сорта: так и не смогла подобрать тот, которым бы была полностью довольна.
Илья Муромец – красивый, жёлтый. Хорошо дозревает, хороший размер, но плохо всходит из семян.
Бычье сердце – плохо дозревает. Хоть и крупный и урожайный, и всхожесть хорошая.
Дачник – урожайный. Хорошо всходит, ранний, но маловат.
Пётр первый – урожайный, вытянутой формы, но вкус его вызывает сомнения.
А ещё я заметила, что у каждого помидора вкус немного отличается! Один послаще, другой – покислее, и ещё чем-то еле уловимым, но неповторимым – так интересно! У магазинных этого нет. Там – стандарт.

Посмотреть наглядно о том, что я тут написала, можно в моём фотоальбоме.
http://zazhizn.ru/radugacvet/albums/21

#11:  Автор: gnp1967Населённый пункт: Краснодарский край "Балабушки" СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 19:04
    —
Здравствууте Аня!очень интересная у вас сраничка.много хороших и полезных советов.Обливаюсь холодной водичкой с недавних пор,т.к надоело постоянно болеть.а вот по росе не пробовала,а надо-бы.буду заглядывать вам в гости Rolling Eyes

#12:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 22:50
    —
Спасибо,gnp1967, конечно, заглядывайте, буду только рада! Very Happy Да обливаться холодной водичкой - здОрово. После этого я чувствовала себя сильнее не только физически, но и духовно. Однако, к сожалению, постоянно обливаться у меня не получилось , точнее я сошла с дистанции ещё прошлой зимой, когда на улице стало уж холодно обливаться и ноги на снегу мёрзли, а вдомашних условиях у меня остаётся ощущение недоделанности, зажатости, такое ощущение, словно птичка в клетке. Короче, совсем не то, что на улице! Хотя я знаю человека, который обливается постоянно, чего и Вам (или тебе?) желаю!
А с росой в этом году была очент интересная история. Однажды проснулась спрозаранку (вообще то я соня Surprised ) и почувствовала: хочу в росе искупаться. Пошла, искупалась. И лишь потом узнала (я когда в поместье живу путаюсь в числах и днях недели), что это утро Иваны Купаллы Солнце!

#13:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 3:10
    —
13 октября 2010 года.

Сегодня выпал первый снег. Я походила по нему босиком. Классные ощущения! Снег лежал на зелёной траве такой мягкий и почти тёплый. Земля ещё не промёрзла, и на улице было не холодно. Потом набрала снежку и растёрлась им дома. Оказалось, это гораздо приятнее, чем обливаться водой. Чувствуешь себя потом бодро, а телу тепло становится.

В этом году синоптики обещали снег ещё до Покрова (14 октября), и не ошиблись. В связи с этим мы старались как можно раньше закончить работы в поместье, поэтому теперь осталось только защитить молодые посадки облепихи и войлочной вишни от зайцев и накрыть ещё одну грядку сеном, остальные уже накрыты. В этом году посадила под зиму чеснок. Интересно, как на него отреагируют мыши? Хорошо, если он покажется им не вкусным)))! Теплицу тоже успели подготовить к весне: сделали в ней насыпные грядки. Не успела я в этом году только клубнику пересадить, теперь до весны. Но в целом осталось чувство удовлетворения от проделанной работы (можно взглянуть на это в моём новом фотоальбоме http://zazhizn.ru/radugacvet/albums/33), хотя и ощущаю уже необходимость в отдыхе.


Последний раз редактировалось: Radugacvet (Чт 14 Окт 2010, 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#14:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 10:28
    —
Привет!
Метеорологи ничего обещать не могут, они погоду не прогнозируют, только все меряют. Отдают синоптикам, а вот те и прогнозируют, работа у них такая.

Я в этом году вместо соломы и сена на грядках посеяла горчицу, рож и фацелию.
Мне очень нравится и огород красивый и пользы больше, мышей меньше. Правда моей лошади тоже понравилось, только отпущу а она тут как тут.

Весной им рож скошу и будут для них витамины,а у меня на огороде меньше сорняков.

Чтобы обливаться было комфортно и воспоминания хорошие оставались, желательно это делать без купальника( он потом очень холодный, а по сильным морозам вообще леденеет) и дома должно быть очень тепло и даже жарко, или можно полотенце на печку вешать а придя в него закутываться. Я вот по утрам теперь не обливаюсь зимой, дома в это время холоднее чем вечером, а раньше мне больше утром нравилось, но мерзнуть не хочется.

Раньше я обливалась несколько раз за утро, вначале выходила и обливала старших, потом выносила и на себе обливала младшего, занесу его и сама иду...
Бывало что перемерзала, не простуживалась но согреться долго не могла.

вот если муж все время дома будет, я с ним и по утрам буду обливаться.

#15:  Автор: Radugacvet СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 16:46
    —
Добрый день!
Несколько лет назад, читая книги Мегре, у меня возникло желание написать роман. Я писала его с вдохновением, и вот, моя мечта осуществилась – книга вышла в свет. Называется роман “Тайная заповедь или приключения Мудреца”, в нём 8 глав 317 стр. Роман получился в стиле фэнтези, так как я хотела передать свои мысли в лёгкой, непринуждённой форме, так, чтобы это было увлекательно для всех читателей, и для тех, кто ничего не слышал про Анастасию.

Тираж небольшой – 100 экз.Так как этот проект изначально не был коммерческим, то я готова продавать кники по себестоимости (200 руб.) + оплата почтовых услуг.
А чтобы не покупать “кота в мешке”, вы можете прочитать первые две главы и ещё несколько отрывочков в интернете
http://www.proza.ru/avtor/hfleuf
и если вам понравится и захочется дочитать до конца, пишите мне, пожалуйста, на личную почту raduga.anna@mail.ru
А вот маленький отрывочек из романа прямо сейчас))).

***
“Как и любой Мудрец, достигший возраста двадцати двух лет, он покинул Заповедный край и отправился в большой мир, чтобы расширить знания и проверить свои чувства. Первому путешествию полагалось продлиться не более года, и теперь Мирон понимал почему. Его скитание подходило к концу. Через две недели он должен был вернуться домой, но чем ближе он подходил к Заповедному краю, тем острее ощущал свою усталость. Он по-прежнему любил весь мир, но всё чаще вспоминал, что старая берёза у родного крыльца встречала его радостным шелестом листьев, всякий раз, когда он подходил к дому; цветы в саду пахли сильнее, если он приближался; ягоды были самыми вкусными; а яблоки… Эх, как хотелось ему съесть сейчас хоть одно яблочко из родимого сада! Да, с таким настроением долго не протянешь.
Наконец, Мирон сумел разглядеть подкрадывающегося к нему лазутчика, вернее лазутчицу. Это была девчонка лет семнадцати, довольно симпатичная и бойкая на вид, и что самое интересное, – в руке у нее поблёскивало лезвие ножа. Мирон ещё раз проверил свои ощущения. Нет, девушка не несла в себе угрозы. Что ж, пусть подойдет поближе, а там посмотрим… Только бы её не спугнуть.

Девчонка подкралась почти вплотную. Мирон старался дышать как можно ровнее, пытаясь не выдать, что он за ней наблюдает. Звонко недовольно пофыркивал возле кустов, но не мешал хозяину притворяться. Наконец, маленькая разбойница присела возле Мирона на корточки и потянулась к нему с ножом. Мирон крепко ухватил её за руку.
–Ты хочешь порезать меня на кусочки?
Визг стоял такой, что ещё чуть-чуть, и у Мирона заложило бы уши. Шуму добавил и конь, который вскинулся на дыбы и громко заржал. Когда тишина восстановилась, девчонка посмотрела на Мирона такими большими глазами, что Мудрец невольно расхохотался в душе. Внешне же он оставался совершенно спокоен.
–Так зачем тебе нож?
–Я хотела отрезать всего один кусочек!..
–Кусочек чего ты хотела от меня отрезать?!
–Рукава… Отпустите меня пожалуйста! Я больше не буду! – прошептала она уже совсем тихо.
Мирон разжал пальцы и медленно убрал свою руку. Почувствовав, что свободна, юная разбойница вскочила на ноги и во весь дух припустилась наутёк. Мирон громко свистнул, и в ту же секунду Звонко резко выпрыгнул ей навстречу, перекрывая дорогу беглянке. За её спиной уже стоял Мирон.
–Чего ты испугалась?
Её глаза никак не хотели приобретать нормальные размеры. Странно, но это девушку нисколько не портило.
–Успокойся, я ведь не собираюсь тебя ругать. Мне просто интересно, зачем тебе понадобился кусочек моего рукава?
–У моей подруги завтра свадьба!
Мирон подождал немного, надеясь, что девушка продолжит свою мысль, но тщетно. «Она сказала это так, как будто поведала мне все тайны Вселенной!» – усмехнулся он про себя, и в это мгновение необъяснимая тревога посетила его душу. Но ощущение было столь слабым и мимолетным, что Мудрец не обратил на него должного внимания. К тому же, он был занят сейчас совсем другим.”



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group