Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения
Poll :: В чьей собственности должна находиться земля Родового поместья?

В собственности Некоммерческого партнерства, Общины, Коллектива поселения
11%
 11%  [ 6 ]
В собственности гражданина (семьи), создающей Родовое поместье
86%
 86%  [ 46 ]
В собственности государства
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 53   [Подробно]



#1: Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 12:39
    —
Что выбираем: поместье или колхоз?

На прошедшем 20-21 июня в д. Самохвалово (поселение «Радужье», Орловская область) ВЕЧЕ представителей Родовых поселений одним из самых горячо обсуждаемых вопросов стал вопрос о собственности на земельные участки под родовые поместья. Мнения разделились. Большинство участников обсуждения настаивали на том, что земля должна находиться в собственности создателей Родовых поместий. Некоторые присутствующие утверждали, что коллективное, общинное владение землей в форме некоммерческого партнерства - предпочтительнее. В связи с тем, что вопрос собственности на земельные участки Родовых поместий является очень важным и потребует своего юридического закрепления в будущем законе, приглашаю всех к его обсуждению. Прошу не отклоняться от заявленной темы и высказываться по существу вопроса: в чьей собственности, на ваш взгляд, должна находиться земля Родового поместья? У кого сформировалось мнение прошу проголосовать.
А для начала размещаю частное мнение юриста с 20-летним стажем.

Уважаемые друзья, единомышленники!
Меня зовут Людмила Педан. Я – житель поселения родовых поместий «Родное» (Владимирская область). Живу со своей семьей из 4-х человек в своем поместье уже 3 года. По специальности я следователь, психолог. За плечами 20-летний стаж работы следователем и почти 20-летний стаж работы психологом. Хочу поделиться с вами своими взглядами на вопрос о форме собственности земли родового поместья.
С 2003 года мы начали обсуждать этот вопрос в нашем коллективе. И почти единогласно пришли к выводу, что земля должна быть в собственности хозяина поместья. Именно так мы и поступили. С 2006 года в «Родном» земля поместья является собственностью хозяина.
Теперь об аргументах.
В настоящее время существует 2 наиболее популярных и обсуждаемых варианта собственника земли: собственность хозяина поместья и собственность некоммерческого партнерства.
В последнем номере газеты «Родовая земля» я прочитала статью Дмитрия В. из поселения «Ковчег» о том, что родовая земля жителей «Ковчега» находится в собственности некоммерческого партнерства. В качестве обоснования приводится мотив «…не допустить изменения статуса Родовых поместий, а также торговли ими». Мотив внешне выглядит благородно и всем понятен. Но с точки зрения вселенских законов и элементарной психологии это только внешняя сторона. Если рассмотреть его глубже и написать без внешнего лоска, то получится следующее: «Я боюсь, что статус Родовых поместий будет изменен, а также боюсь, что ими будут торговать». Достаточно большое количество людей (79 владельцев участков, еще больше - жителей) в «Ковчеге», приняв это решение и подписав соответствующие бумаги, не только испустили в пространство коллективную энергию страха, недоверия друг другу, но и закрепили это на бумагах. Т.е. создали определенный, достаточно стойкий, образ страха изменения статуса родовых поместий и торговли ими. Мы с вами все знаем, что во вселенной существует закон «подобное притягивает подобное». Дальше можно не комментировать. Образ будет работать и создаст именно эти ситуации. Кроме того, не помню, в какой из книг В. Мегре на эту тему приводится высказывание Анастасии о том, что она, продумывая свои планы, НЕ ПЛАНИРУЕТ СЕБЕ ПРЕПЯТСТВИЙ. Это говорит о том же. Она в своих планах не допускает мысли о препятствиях, т.е. не допускает в свои планы энергию страха того, что они не смогут реализоваться. И это - залог успеха!
Кроме того, существует еще один, на мой взгляд, очень серьезный подводный камень в этом варианте: Земля в собственности НП становится рычагом управления людьми, орудием для борьбы с инакомыслящими, делает людей зависимыми, лишает права на проявление индивидуальности, сковывает творческую инициативу. Согласитесь, при решении вопросов жизнедеятельности поселения есть разница между позицией свободного, независимого человека и человека, свобода которого ограничена тем, что земля, на которой он живет, не является его собственностью и что его, в случае инакомыслия, могут «попросить» с места жительства.
Этот вариант очень удобен для манипулирования зависимыми людьми. Независимыми управлять невозможно.
Конечно, внешне в таком варианте процессы «притирания» происходят благопристойнее. Но они базируются на подсознательном страхе. Дальше можно не комментировать.
Можно конечно подискутировать о том, что понятия зависимость – независимость это состояние души, и что на внутренне независимого человека ничто не повлияет… Но такая независимость на сегодняшний день – из области высших материй. И достигает ее на земле в наше время очень небольшое количество людей.
Именно по этим причинам мы и выбрали наш путь – земля родового поместья является собственностью ее хозяина. Возможно, когда-нибудь это и изменится. Но это как вариант. Мы его с повестки дня не снимаем.
В нашем варианте были свои трудности «притирки». Но мы из них всегда выходили с честью. Потому что для нас, независимых людей, главное заключалось в другом, в продвижении идеи строительства поселения родовых поместий. Это – мое мнение.
А что касается некоторых комментариев о том, что НП помогает оформлению статуса населенного пункта, то в законе таких привилегий нет.
Спасибо за внимание.
18.06.2009 г.


Последний раз редактировалось: САПСАН (Ср 24 Июн 2009, 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: mbushmanov СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 15:16
    —
Как может собственность на мою Родовую Землю быть коллективной? Это абсурд. Однозначно - только собственность гражданина, семьи, Рода Солнце!

#3: Re: Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 15:33
    —
САПСАН писал(а):
Прошу не отклоняться от заявленной темы и высказываться по существу вопроса: в чьей собственности, на ваш взгляд, должна находиться земля Родового поместья?

Само понятие "собственности" - по закону - подразумевает, что его объект может являться предметом купли-продажи.
Хоть ты моделируй в мыслях, хоть нет. Оно уже смоделировано, на законодательном уровне.

Соответственно, вопрос нужно поставить так:
Соответствует ли закреплённое в законодательстве понятие собственности на землю - идее родового поместья?


PS. Кстати. В чьей собственности на данный момент находятся участки в Родном? Rolling Eyes

#4: Re: Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 15:42
    —
Dimitrius писал(а):

Само понятие "собственности" - по закону - подразумевает, что его объект может являться предметом купли-продажи.

PS. Кстати. В чьей собственности на данный момент находятся участки в Родном? Rolling Eyes


На мой взгляд, очевидно, что земля Родового поместья должна иметь ОСОБЫЙ СТАТУС как Родовая Земля и не являться объектом купли-продажи, залога, налогообложения. Это и будет прописано в Законе о РП.

А участки в Родном принадлежат создателям РП, каждой семье (Дмитрий будьте внимательнее, об этом написано выше). Very Happy

#5: Re: Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 16:10
    —
САПСАН писал(а):
земля Родового поместья должна иметь ОСОБЫЙ СТАТУС

Факт. Точка. Спор окончен!? Остаётся уточнить, что именно вы предлагаете и/или делаете, чтобы приняли такой закон?

Вместо того чтобы объединить нас в действиях по принятию «Закона о РП», нас пытаются «разделить» бесперспективными (так как в них истину не найти) спорами, как-то:
«Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение?»
«Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ?»

#6:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 17:40
    —
geminii, никто не пытается вас разделить.
Здесь пытаются донести до форумцев информацию о всех камнях преткновения,с которыми столкнулись люди,решившие создавать свое РП.
Люди уже с момента образования НП,начали понимать,что попали в кабалу к "толстосумам-ХОЗЯЕВАМ",диктующим свои условия тем,которые решились приобрести землю у этих "ХОЗЯЕВ земли".Многие терпеливо молчат,только потому,что уже посадили саженцы и полюбили свой кусочек земли.
Спора никакого нет.
Есть факт насилия над человеческой личностью в новоиспеченных НП.
Скрыть этот факт невозможно.

#7: Re: Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 17:44
    —
geminii писал(а):

Вместо того чтобы объединить нас в действиях по принятию «Закона о РП», нас пытаются «разделить» бесперспективными спорами


Объединиться можно, только Образ в Законе должен быть ОДИН и он должен быть ЯСНЫМ и не противоречащим Мечте Анастасии. Коллективная собственность на земли РП, на мой взгляд, противоречит идеям книг Мегре. Это моё мнение.

#8:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:17
    —
ОДному полюсу (+) противоречит, другому (-) дает безопасность.
Согласна с geminii, ваше поселенческое равновесие качнулось, и вы начали укреплять и отстаивать свою точку зрения. ВАм надо выговорться.
Согласна - есть свободный полет, но есть и перелетная стая....

"Стая" НП, содержит в себе противоречие - застрахованность от перелетности членов. Вот и все.
Если же вы в поселении и выбрали "личность в истории", у вас будет не поселение, а хутора. Если выбрали новгородское вече - это другая организация, ближе к органике, мне она нравится больше.

Все точки зрения важны и не умалимы. Боритесь за вашу точку зрения в плацкарте... :oops Embarassed
САПСАН писал(а):

Кроме того, не помню, в какой из книг В. Мегре на эту тему приводится высказывание Анастасии о том, что она, продумывая свои планы, НЕ ПЛАНИРУЕТ СЕБЕ ПРЕПЯТСТВИЙ. Это говорит о том же. Она в своих планах не допускает мысли о препятствиях, т.е. не допускает в свои планы энергию страха того, что они не смогут реализоваться. И это - залог успеха!

Этот ньюанс более чем характеризует, что Анастасия реальная живая женщина!!!!! Люди, слышите это???Поэтому она имеет право на свою диалектику и на свои витки спирали и на свои "противоположности".

А ваше заявление подрывает ваш "психологический" авторитет... Юношеский максимализм, как это называлось, имеет свою теневую сторону, конечно... Вспомните белую траву и прочие дела.
Фашизм вообще не видел препятствий в головах немецкой нации, ну и что? Хороший метод, хороший прием, искренность, полет свободной души, живущей независимо, но не более того. Если вы учите людей так себя вести, мне печально.

Добавлено после 5 минут:

Более грамотно - увидеть все возможные препятствия и прийти к ним подготовленным. Это в нашем мире.


Последний раз редактировалось: Понтия (Ср 24 Июн 2009, 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)

#9: Re: Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:24
    —
САПСАН писал(а):
Что выбираем: поместье или колхоз?


Я считаю, что для принятия закона о РП и статусе – родовая земля, необходисо иметь, потом создать, распространить , а затем уже и донести его до конкретных людей, это самое понятие – «родовая земля и родовое поместье».

Все же дело в том, что когда-то, а это было реально совсем не так давно, люди имели родовые поместья в виде – помещических угодий. НО эти угодья не вписываются в то понятие, которое дала Анастасия, потому как, эти помещические наделы (усадьбы) проигрывались в карты, а также имели свойство переходить по завещаниям владельца в «разные руки».

Это все хорошо описали мои друзья, в анимационных мультиках «Князь Владимир», «Добрыня Никитич и змей горыныч», « Алеша попович и Тагарин змей».

А анимационный мультик «Алеша попович и Тагарин змей» вообще сделан в ироничном комедийном стиле, но зато все недостатки видны ЯВНО.

Вот что хочу сказать на счет форм собственности.

Почему то все «условно говоря анастасиевцы и зкр-щики» так непременно хотят жить в поселениях, что легко идут на вступления в них (с деньгами и без них). При этом годами говорят о каком-то ЕДИНСТВЕ и коллективных образах ведического периода.

Но самый прикол в том, что сами то хотят ВСЕГО ЛИШЬ только СВОЙ земельный надел в виде гектара земли. Полная сумятица и неразбериха в понятиях и умах людей.
Потому как, понятие родовое поместье - подразумевает единоличное владение им, в то время, как поселение - это коллектив, состоящий из множества собственников

Потому, как загорелись образом жизни ведруссов, описанным в книгах ЗКР, а по сути то жить им не могут. И в большинстве случаев это не потому что не дают, а потому, что САМИ люди не могут ТАК жить, в силу своего рождения, воспитания, образа жизни, социального мнения, недостатка материального и еще много всего.

То есть мифический образ ИДЕАЛЬНОГО общества ну никак не ложится на РЕАЛЬНЫЙ образ жизни социума.

Отсюда все не стыковки и проблемы в восприятии и в дальнейшем осмыслении сути ЗКР.

(это краткий анализ действительности, сделанный на основе многочисленных фактов).

По сути же, основная проблема людей – в их собственном сознании, где и кроется ОСНОВА всего, что с ними происходит в действительности.

Так, можно привести в качестве примера, коллективное хозяйство и собстевнническое хозяйство.

Пример первого – это совхозы и колхозы при вчерашем коммунистическом общественном строе, т. е. – коллективное владение землей.

И пример второго, это НАСТОЯЩЕЕ время ЕДИНОЛИЧНОГО собственника земли, где только ОДИН хозяин – капиталистический общественно-хозяйственный образ жизни. И приватизация земельных ресурсов тому рьяный и самый явный пример. Когда нефтедобывающая, угольная и газовая промышленности стали уделом СОБСТВЕННИЧЕСКОГО, а по своей сути – ЕДИНОЛИЧНОГО владения землей и выгодами на ней.

Так что же важнее – коллектив (общество) или один человек-собственник? Wink


Последний раз редактировалось: magic_love (Ср 24 Июн 2009, 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:39
    —
САПСАН, а почему бы вам не сделать технически опрос в теме, причём с открытым, а не анонимным голосованием?
Ведь у вас уже даже есть его формулировка:
Цитата:
в чьей собственности, на ваш взгляд, должна находиться земля Родового поместья?


И можно предложить варианта ответа:
1. В частной собственности помещика.
2. В коллективной собственности поселения или некоммерческого партнёрства.

Игорь

#11:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:50
    —
baxtijar писал(а):
САПСАН, а почему бы вам не сделать технически опрос в теме, причём с открытым, а не анонимным голосованием?
Ведь у вас уже даже есть его формулировка:
Цитата:
в чьей собственности, на ваш взгляд, должна находиться земля Родового поместья?


И можно предложить варианта ответа:
1. В частной собственности помещика.
2. В коллективной собственности поселения или некоммерческого партнёрства.

Игорь


Отличная идея! Подскажите, как технически сделать опрос. Можно в личку.

#12:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 20:18
    —
Данная тема имеет дубль вот тут (http://forum.anastasia.ru/topic_43632.html), что запрещено Правилами форума Exclamation Просьба к автору выбрать одну из тем и перенести в неё сообщения из другой.

Она также противоречит Правилам форума в п.4.4 "Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям" - просьба исправить первое сообщение в соответствии с правилами, скорректировав вопрос, содержащий скрытую манипуляцию.


Ну и так, замечание от себя: в опросе не учтён ещё один вариант: "Ответ на данный вопрос зависит от имеющегося на данный момент законодательства, местных условий и желаний людей" - так как пока нет закона об РП, можно говорить лишь о том, что "один вариант ближе к идее, а другой дальше", но идеального решения всё равно пока не существует.

#13:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 21:00
    —
Ратмир писал(а):

Она также противоречит Правилам форума в п.4.4 "Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям" - просьба исправить первое сообщение в соответствии с правилами, скорректировав вопрос, содержащий скрытую манипуляцию.[/b]

Ты забыл написать "На мой взгляд..." ?
Или это мнение администрации сайта ?

#14:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 21:03
    —
Derr, это мнение действующего Хранителя форума, одобренного при принятии администрацией сайта. К текущей администрации я также обратился. А то, что это мой взгляд, понятно и без объяснений.

#15:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 21:07
    —
Ратмир писал(а):
Derr, это мнение действующего Хранителя форума, одобренного при принятии администрацией сайта. К текущей администрации я также обратился. А то, что это мой взгляд, понятно и без объяснений.

А что, мнение хранителя форума ВСЕГДА совпадает с мнением администрации ?
Как показала практика, это не так.
По моемому будет очень уместно добавить фразу "на мой взгляд" во избежание неправильных толкований и нагнетания противостояния и неконструктивных споров.

#16:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 21:31
    —
Аналогичную тему в разделе "Обсуждаем законопроекты" я закрыла. Прошу участников обсуждения при необходимости самостоятельно перенести значимые тексты сообщений из той ветки в эту.

Предлагаю обсуждение продолжить именно здесь, в разделе Мнения.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 24 Июн 2009, 22:35), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 21:41
    —
САПСАН писал(а):
Что выбираем: поместье или колхоз?

В контексте темы вопрос поставлен некорректно: абсолютно ясно, что из этих двух вариантов выберут люди. Если же принять во внимание то, что под понятие "колхоза" в данном случае подводиться поселение, где земля оформлена на НП, то данный вопрос является очевидной манипуляцией.

Если же несмотря на это взяться отвечать на него, то адекватный ответ может быть лишь один: поместье, юридическая форма оформления земли которого соответствует целям и задачам его создания, и зависит от предпочтений людей. В качестве такой формы может быть выбрано как оформление земли в собственность, так и оформление её на НП, и ещё множество различных вариантов, лишь бы они помогали людям достигать желаемого.

САПСАН, мне видится что автор данной цитаты в оценке факта оформления поселения в качестве НП занимался в основном игрой на чувствах людей, и его выводы не имеют под собой реальной основы.

Взять для примера первый вывод: "страх изменения статуса РП и торговли ими". С таким же успехом можно сказать, что человек, который держит дома огнетушитель - делает это из страха, что случится пожар. На самом же деле не боится пожара не тот человек, который о нём не думает, а тот человек, который знает, что он будет делать в случае его возникновения. Или ещё можно сказать про человека, который одевает спасательный жилет во время сплава на байдарке по Белой - что он очень боится утонуть, и сам планирует себе препятствия Very Happy При этом задуматься о том, что этот может спасти ему жизнь, почему-то воображения не хватает. А между тем смена образа жизни и переезд на землю - испытание зачастую похлеще, чем подобный сплав, и если есть возможность "одеть спасжилет" - то глупо было бы ей не воспользоваться.

САПСАН писал(а):
Земля в собственности НП становится рычагом управления людьми, орудием для борьбы с инакомыслящими, делает людей зависимыми, лишает права на проявление индивидуальности, сковывает творческую инициативу.


Поправка: могла бы стать (гипотетически), если бы решения принимал ограниченный круг лиц. Однако в "Ковчеге" все решения принимаются на общем собрании при наличии 3/4 жителей, что само по себе сводит на нет все дальнейшие утверждения.

САПСАН писал(а):
Согласитесь, при решении вопросов жизнедеятельности поселения есть разница между позицией свободного, независимого человека и человека, свобода которого ограничена тем, что земля, на которой он живет, не является его собственностью и что его, в случае инакомыслия, могут «попросить» с места жительства.


Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого - в поддержание этой древней истины и действует договор людей об объединении в некоммерческое партнёрство, с теми принципами жизни, которые близки данным людям - это просто свободный выбор этих людей. И если уж человека "попросят", то только при нарушении им основополагающих законов общежития в данном поселении, и при условии голосования за это 3/4 жителей. И обижаться тут будет не на что - когда человек пришёл в поселение, он добровольно принял на себя данные обязательства, и если он не справляется - что ж, видно ему действительно нужно поискать другое место.

Дальше можно не комментировать.

Добавлено после 5 минут:

Цитата сообщения Olhan из закрытой темы-дубля (http://forum.anastasia.ru/post_763335.html#763335):

Image

Olhan писал(а):
САПСАН писал(а):
не только испустили в пространство коллективную энергию страха, недоверия друг другу, но и закрепили это на бумагах. Т.е. создали определенный, достаточно стойкий, образ страха изменения статуса родовых поместий и торговли ими.

Страх ни при чем.
Некоторая "текучка" людей в поселении - явление совершенно закономерное и естественное. Познакомившись с поселением поближе, человек может решить, что оно ему не подходит, и он будет искать другую землю. Это совершенно нормально, и мудр тот организатор, кто это учитывает.
Покупая землю, человек покупает "кота в мешке", т.к. только уже живя на ней, можно сделать вывод о том, насколько эта земля и эти соседи тебе подходят.
Если человек уже купил землю, а потом у него изменились планы, то по инерции мышления он будет продолжать ее у себя держать: вдруг пригодится. Аналогично, нередко покупают землю люди, сознательно не собирающиеся ее осваивать в ближайшее время. Их логика: надо брать пока дают, а там посмотрим. Плюс, хорошее вложение денег: если поселение будет развиваться, то очевидно, что земля в нем будет дорожать.
Так в поселениях появляются мертвые души.
Если человек уже что-то построил на земле, а потом решил участок продать, то соответствующие затраты он включит в цену. (Есть случаи, когда люди пытаются продать свое "поместье" за 1-1,5 млн.руб). А чем выше цена, тем меньше вероятность, что в ближайшее время участок кто-то купит, ведь совсем не факт, что новым соискателям понравятся ваши постройки, и они захотят платить за них. В результате, участок пустует. Либо его покупает человек, далекий от идей, которому, возможно, будет наплевать на интересы соседей, то есть вас.
Это не страхи, это реальное положение вещей

Хочу обратить внимание, что это происходит как раз с теми поселениями, инициативные группы которых как раз-таки никаких "страхов" и негативных образов не допускали, а мыслили только восторженно и позитивно.

Вывод - желательно обеспечить человеку беспрепятственную возможность жизни в поселении и ознакомления с коллективом, а в случае чего - беспрепятственный уход. И если оформлять землю в собственность, то не ранее этапа переселения на ПМЖ.

САПСАН писал(а):
Если земля находится в коллективной собственности всех членов Некоммерческого партнерства, общины, дачного кооператива, то это называется "коллективное хозяйство" - колхоз

Неа. Это называется "коллективная собственность", не более. Разве не очевидно, что хозяйство на своих поместьях каждый помещик ведет самостоятельно, вне зависимости от прав на землю? (понятие "свой" - "не свой" определяется в данном случае владением, а не собственностью). С тем же успехом, можно назвать "колхозом" любой населенный пункт, где земля принадлежит муниципалитету.

#18:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 21:41
    —
По вопросу темы проголосовал за 2-й вариант ответа:
"В собственности гражданина (семьи), создающей Родовое поместье".
Это моё личное мнение.

Игорь

#19:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 22:55
    —
Ответ есть - в собственности ОБЩИНЫ!
Понтия писал(а):
ОДному полюсу (+) противоречит, другому (-) дает безопасность.
Согласна с geminii, ваше поселенческое равновесие качнулось, и вы начали укреплять и отстаивать свою точку зрения. ВАм надо выговорться.
Согласна - есть свободный полет, но есть и перелетная стая....

"Стая" НП, содержит в себе противоречие - застрахованность от перелетности членов. Вот и все.
Если же вы в поселении и выбрали "личность в истории" у вас будет не поселение, а хутора. Если выбрали новгородское вече - это другая организация, ближе к органике, мне она нравится больше.

Все точки зрения важны и не умалимы. Боритесь за вашу точку зрения в плацкарте... :oops Embarassed
САПСАН писал(а):

Кроме того, не помню, в какой из книг В. Мегре на эту тему приводится высказывание Анастасии о том, что она, продумывая свои планы, НЕ ПЛАНИРУЕТ СЕБЕ ПРЕПЯТСТВИЙ. Это говорит о том же. Она в своих планах не допускает мысли о препятствиях, т.е. не допускает в свои планы энергию страха того, что они не смогут реализоваться. И это - залог успеха!

Этот ньюанс более чем характеризует, что Анастасия реальная живая женщина!!!!! Люди, слышите это???Поэтому она имеет право на свою диалектику и на свои витки спирали и на свои "противоположности".

А ваше заявление подрывает ваш "психологический" авторитет... Юношеский максимализм, как это называлось, имеет свою теневую сторону, конечно... Вспомните белую траву и прочие дела.
Фашизм вообще не видел препятствий в головах немецкой нации, ну и что? Хороший метод, хороший прием, искренность, полет свободной души, живущей независимо, но не более того. Если вы учите людей так себя вести, мне печально.

Добавлено после 5 минут:

Более грамотно - увидеть все возможные препятствия и прийти к ним подготовленным. Это в нашем мире.

#20:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:09
    —
Одной из близких к идеалу может быть следующая форма собственности.
1. Около 90% площадей земельных участков под родовые поместья передаются в собственность одного из членов семьи "помещика", НО только после уплаты семьей целевых взносов на организацию поселения и строительство инженерной инфраструктуры.
2. Около 10% площадей земельных участков под родовые поместья, та их часть, где пролегают дороги общего пользования, инженерные сети передаются в общедолевую собственность всех поселенцев или в собственность юридического лица, учрежденного ими.

Плюсы:
1. Развитие поселения осуществляется планомерно вне зависимости от состава участников
2. Постепенная передача прав собственности на земельные участки под родовые поместья позволяет избежать спекулятивных сделок с землей поселения.
3. Передача прав на землю после уплаты целевых взносов лишает возможности разного рода дельцов проехаться за чужой счет (нахаляву), а потом выйти из проекта с хорошей "премией" не вложив в развитие ни копейки
4. Сохранение территории общего пользования в собственности всех поселенцев избавляет сообщество от возможных территориальных и имущественных споров (позволяет без сбоев осуществлять эксплуатацию и ремонт инфраструктуры поселения) в случае смены владельца участка под то или иное родовое поместье.

#21:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:09
    —
Если из истории убрать Общину, человечество вернулось бы на деревья.

Книга Мазина "Язычник" - все можно купить за золото, только не РОД - цветок который растет по законам природы. Если ввести это понятие наконец, в законодательную базу, сделав шаг назад, Россия бы выдвинулась на три шага вперед!!! Так как это особая культура, приближающая нас к истокам, и к шаманизму, который, по моему мнению, скоро вернется в мир в новой нано-форме.
Если бы правительство признало необходимость этого наиважнейшего шага, отпала бы необходимость в РПЦ. Понятие Рода, как неоцениваемой и безвозмедной единицы, которую питает природа и которую не возможно купить (пусть даже существует "материнский капитал") - УЗАКОНИТЬ в нашем законодательстве!
Ура, товарищи, это ключ к новому витку эволюции!

А община - это внешняя оболочка, скрепляющая единицы родов!
Сказать нет общине - что удалить серое вещество мозга. Arrow


Последний раз редактировалось: Понтия (Ср 24 Июн 2009, 23:40), всего редактировалось 3 раз(а)

#22:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:11
    —
Цитата:

Ответ есть - в собственности ОБЩИНЫ!

а вот специально для вас статейка умного человека.

Поэтому, основывая общину в десять, двадцать или сто человек, так и следовало бы знать заранее, что больше трех или четырех лет она не проживет. Если бы она прожила долее, то пришлось бы даже пожалеть об этом, потому что это только доказывало бы, что ее члены или дали себя поработить одним из них, или совершенно обезличились.

А если "ради общего блага" люди обезличатся - и община сохранится, через поколение начинается новая беда - молодежь бежит из общин.

Historia est magistra vitae

Света


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 24 Июн 2009, 23:16), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:15
    —
Коммунизм мною не изучен до конца, поэтому про такую общину и читать не буду. Заморочки 20 века.
Установить правила правильные в общине - вот наши ломают голову не один год. Как сделать так, чтобы общагом не заломать личность, созидать друг друга в прави и так далее.
Единоличникам - БОЛЬШОЙ ДОСВИДОС! Они уходят от новой цивилизации. Цивилизация - это община.

#24:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:17
    —
Цитата:
Коммунизм мною не изучен до конца, поэтому про такую общину и читать не буду.
зря.
Узнали бы, к примеру, что не впервые люди идут на землю с желанием создать новую цивилизацию.

Цитата:
Единоличникам - БОЛЬШОЙ ДОСВИДОС!

Ауровильские грезы... понятно.
Дети точно сбегут, как бегут сегодня из Ауровиля.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 24 Июн 2009, 23:21), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:23
    —
Сама я единоличница, поэтому мое центростремительное движение - к общине!
Ну, а у других наоборот. Предмета спора нет. Род и Община - две понятия взаимно укрепляющие. Как только примут закон о роде - в наших поселках сформируется формальный тип владения общинный. А если не примут понятия рода в законодательную базу - лишат себя гениальности самоуправления, о которой в тайне мечтали все правители всех стран. Гениальность самоуправления - это община, скрепляющая единоличные роды. Если много времени для этих понятий потребуется, ничего, мы постараемся ускорять эти процессы. Обычно единочники (слабый семейный союз) избегает общины, но настоящие семьи, какие есть, например, у нас в Миродолье http://pomestya2007.narod.ru/Usadby-Hozyaeva.html и в Ковчеге, в общественной цивилизации создают настоящую народную политику. Вы уже были свидетелями беспрецедентной победы и признания Ковчега, как НОВОГО ВЕЯНИЯ.

Добавлено после 1 минут:


Добавлено после 2 минут:

sviet,
Кстати люди давно уже ушли от земли и понасоздавали новых цивилизаций - это наши города.
То, что вы иронизируете над чьм-то энтузиазмом - это ваше внутри - там проблема. Всмотритесь и увидите себя настоящую.


Последний раз редактировалось: Понтия (Ср 24 Июн 2009, 23:41), всего редактировалось 5 раз(а)

#26:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:25
    —
Цитата:

Дети наши любят общину и

они еще дети, и зависят от родителей. как они могут уйти... О чем вы!
Однако опыт общин (что Кропоткинский, что ауровильский) показывает что выросшие и оперившеся в общине птенцы в большинстве своем стремятся улететь подальше.

община набирает новых членов из просто новых приходящих в нее, а не детей.
Чтото в общине не то, значит.
Исторический опыт.

Есть одни очень устойчивый пример - крестьянская община. Да только ее возрождение - это не Родовые поместья. Это очень жестокая общность, подавляющая личное самосознание. И консервативная, негибкая - потому распадающаяся в современном мире повсеместно.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 24 Июн 2009, 23:31), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:29
    —
Так вот это не то и есть - отсутствие ценностей РОДа.

#28:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:33
    —
Цитата:

Кстати люди давно уже ушли от земли и понасоздавали новых цивилизаций - это наши города.
То, что вы иронизируете над чьм-то энтузиазмом - это ваше внутри - там проблема. Всмотритесь и увидите себя настоящую.

зря вы воспринимаете размышления в штыки. Вопрос действительно очень сложный. Люди много раз, бесконечное количество раз пытались "вернуться", и не получалось.
ошибки прошлого к чему повторять? изучить и сделать выводы.

#29:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:36
    —
Надеюсь, что вы уже поняли для себя что только устойчивый мир весь соткан из противоречий... Wink
Если угодно - Род и Община - это противоречие. Помните (хотя наврядли) "единство и борьба противположностей"?

#30:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:49
    —
Цитата:

Если угодно - Род и Община - это противоречие.

Родовым поместьям идейно предшествуют дачные поселки. Где они в указанной вами диалектической ячейке?
и как Род и Община взаимодействовали среди "ее любимых дачников"?

#31:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 0:10
    —
Я закрыла компьютер, но сама мысленно вам отвечаю - "Анастасия не АВТОРИТЕТ - она среди нас мыслящий ЧЕЛОВЕК".
Вот сечас и записала свой ответ, по адресу пришелся. Wink
странно это...
Родовым поместьям предшествуют только родовые поместья. А никакие не дачи. Как вы книги читаете вообще?

Добавлено после 1 минут:

Я так долго не протяну - последуйте совету и загляните внутря себя, там ответы и найдете. Very Happy И перестаньте клянчить у взрослых знания!
СОбой творите ваши знания.

#32:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 1:49
    —
САПСАН, а вы не расскажите нам преимущества частной собственности, а заодно бы пояснили,что у вас там в Родном твориться с собственностью на землю. А то читаешь или слушаешь о встрече в Родном в мае с Мегре и не ясно кто там из собственников земли землю перепродает, за столько, что другим обидно и они Мегре как бы жалуются, ища поддержки. Да и кстати , что это там за истории с судами были по поводу земли и прочего?
Т.е. может быть частная собственность на землю имеет такие же проблемы как и НП?

#33:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 2:38
    —
magic_love писал(а):
Потому, как загорелись образом жизни ведруссов, описанным в книгах ЗКР, а по сути то жить им не могут. И в большинстве случаев это не потому что не дают, а потому, что САМИ люди не могут ТАК жить, в силу своего рождения, воспитания, образа жизни, социального мнения, недостатка материального и еще много всего.

То есть мифический образ ИДЕАЛЬНОГО общества ну никак не ложится на РЕАЛЬНЫЙ образ жизни социума.

Отсюда все не стыковки и проблемы в восприятии и в дальнейшем осмыслении сути ЗКР.

(это краткий анализ действительности, сделанный на основе многочисленных фактов).


Согласен с Вашими выводами. Себя надо менять в первую очередь - какими мы будем, такая форма и подойдет. ("Когда нечистый человек в пространство чистое приходит, он грязь туда с собой приносит"(с);"Прежде за собой убери" (с)) А мы пытаемся сделать идеальную форму мироустройства, не меняя себя. Не выйдет! Так же, как не вышло у Мегре "Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами" до написания книг. Очередность надобно соблюсти. Cool

К жизни в общине (уметь слушать другого человека, уметь уступать, быть бескорыстным), в большинстве своем, мы пока еще внутренне не готовы. Но я уверен, что со временем, живя в поселениях и имея свой гектар в собственности, мы к этому потихоньку придем. Но это будет уже другое общество, так называемая - Новая цивилизация.

А пока имеем то, что имеем. Проголосовал за ЧС.

#34:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 10:24
    —
Ратмир писал(а):


САПСАН писал(а):
Земля в собственности НП становится рычагом управления людьми, орудием для борьбы с инакомыслящими, делает людей зависимыми, лишает права на проявление индивидуальности, сковывает творческую инициативу.


Поправка: могла бы стать (гипотетически), если бы решения принимал ограниченный круг лиц. Однако в "Ковчеге" все решения принимаются на общем собрании при наличии 3/4 жителей, что само по себе сводит на нет все дальнейшие утверждения.



Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите, Ратмир? Решение, в приведенном Вами примере Ковчега принимает именно "ограниченный круг лиц" 3/4, а не все участники НП, как это делается по правилам ВЕЧЕ . Уважаемый Ратмир, у Вас есть возможность проголосовать на корректно поставленный вопрос: в чьей собственности, НА ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД, должна находиться земля Родового поместья.

Добавлено после 18 минут:

Shambo писал(а):
САПСАН, а вы не расскажите нам преимущества частной собственности, а заодно бы пояснили,что у вас там в Родном твориться с собственностью на землю. Да и кстати , что это там за истории с судами были по поводу земли и прочего?


Я уже говорил выше, что земля Родового поместья, на мой взгляд, должна иметь ОСОБЫЙ СТАТУС, т.е. это не ЧАСТНАЯ собственность, а именно РОДОВАЯ ЗЕМЛЯ. Не подлежит купле-продаже, налогообложению, залогу и т.д. И выдаётся государством БЕЗ ПЛАТЫ для создания РП.
В Родном земля изначально по решению всех участников поселения оформлялась на одного человека Молчанова (делалось это на полном доверии), а потом большой надел 89 Га был поделен на гектары и оформлен на каждого создателя РП. Судов в Родном было много и со СМИ за клевету и обвинения в "сектантстве" и с администрацией области и района. Суды закончились, люди построились, живут рожают детей и не скрывают, что они создают Родовые поместья на основе идей ЗКР. Об этом подробнее читайте в ближайшем номере Родовой Земли. Вообще, я прошу не противопоставлять опыт Ковчега и Родного. Не нужно искать столкновения там, где его нет. Я открыл эту тему, чтобы найти ответ на вопрос, требующий юридического регулирования в будущем законе о РП.

P.S. Спасибо SVIET за закрытие темы-дубля и открытое голосование Very Happy

#35:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 10:31
    —
САПСАН, никакого противоречия нет - под "ограниченным кругом лиц" я понимаю меньшинство, в случае же Ковчега решение принимается большинством участников поселения (75%). При таком способе принятия решений разговор о "рычаге управления", "борьбе с инакомыслием" и т.п. теряет для меня всякий смысл - т.к. люди ещё при вступлении в поселение выбрали для себя те рамки свободы, которые их устраивают, и они ими довольны. Да, это естественно не полное единогласие, примеров которого в существующих поселениях пока практически нет (из тех что я знаю - только что молдавское поселение, и то в живую я этого не видел), однако вариант вполне рабочий, и использующийся в абсолютном большинстве (!) всех существующих поселений.

Насчёт "корректности" поставленного вопроса я уже высказывался, в опросе не учтён ещё один вариант: "Ответ на данный вопрос зависит от имеющегося на данный момент законодательства, местных условий и желаний людей" - так как пока нет закона об РП, можно говорить лишь о том, что "один вариант ближе к идее, а другой дальше", но идеального решения всё равно пока не существует. Если подобный вариант будет добавлен, я смогу принять участие в голосовании. Пока же речь идёт об абстракциях, а они меня на данный момент мало интересуют.

САПСАН писал(а):
Вообще, я прошу не противопоставлять опыт Ковчега и Родного. Не нужно искать столкновения там, где его нет. Я открыл эту тему, чтобы найти ответ на вопрос, требующий юридического регулирования в будущем законе о РП.

В таком случае первое, что тебе нужно сделать - убрать из твоего первого сообщения цитату Людмилы Педан, потому как именно она и начала противопоставление Ковчега и Родного, обвиняя образ НП "во всех тяжких". Если бы тема началась корректно, с вопроса о том, какая форма юр.оформления по мнению людей лучше, то всего этого можно было бы избежать.


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 25 Июн 2009, 10:38), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 10:36
    —
Цитата:

P.S. Спасибо SVIET за закрытие темы-дубля и открытое голосование

ТОлько вот голосование не я делалаSmile

#37:  Автор: RashaverakНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 10:42
    —
В России все земли являются народными. И если народ решит... Так что бросьте вы эти рассуждения.

НП, я считаю, это нормальный вариант. Коллектив должен образовываться на основе цельной идеи, функционировать как единый организм. Если землю в РП сможет купить любой человек, то вероятно, что наделы могут купить совсем и не приверженцы идей. И что тогда? Что за соседи будут? Что это за единый организм будет?

Пример ковчега хорош.
Вообще все упирается во внутренние правила НП.

Везде есть плюсы и минусы. Нормальное явление.

#38:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 11:33
    —
Всё дело в том, что мы и так все живём в одном большом колхозе. Который называется государство.

Вопрос в том, где, на каком уровне будет происходить урегулирование тех или иных спорных моментов. Либо на уровне общины, либо на уровне государства (которое, по сути, тоже является общиной, только более большой).

Если мы говорим о необходимости создания "Закона о Родовых поместьях", это означает, что мы хотим, чтобы наш большой Колхоз-Государство - защищал наши права на наш участок. Тогда почему, если мы доверяем решение наших проблем большому Колхозу-Государству, мы не можем доверить более маленькому Колхозу-поселению?

Таким образом, хотя я и являюсь сторонником того, чтобы участки находились у каждой семьи - нет не в собственности (я подчёркиваю), а в пожизненном наследуемом владении (если уж мы пользуемся юридической терминологией).
Но в то же время я всячески приветствую опыт всевозможных некоммерческих партнёрств (в частности, "Ковчега") по выработке внутренних взаимных соглашений между участниками поселения, их чёткой фиксации и соблюдению.

Ведь если мы не научимся урегулировать те или иные вопросы на уровне общины (поселения), то наивно рассчитывать, что на уровне более большой общины (государства) - эти проблемы будут решаться сами собой. Пускай даже при наличии соответствующего закона.


PS. В голосовании не участвую, так как
а) считаю некорректным использование термина "собственность".
б) не вижу необходимости категорично противопоставлять одно другому по принципу "или-или".

#39:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 11:48
    —
Интересно, что вопрос о статусе Земли, как правило, перетекает в разговор о сравнении понятий "экопоселение" и "Родовое поместье"
В своё время этот вопрос поднимался, но был аккуратно "спущен на тормозах" прежней командой модераторов.

Я, как Goha обратил внимание на то, что В.Мегре не употребляет термин "экопоместье" в своём интервью, хотя справшивают его именно о "экопоместьях".

http://forum.anastasia.ru/post_495837.html?highlight=#495837

Далее Goha пытался поднять вопрос о подмене понятия Родовое поместье и определиться с этим термином.

http://forum.anastasia.ru/post_489632.html?highlight=#489632

Но ...На тот период на форуме не сочли необходимым найти отличия от определения, которое даётся в газете "Родовая земля" от того , какое определяется в книгах.

http://forum.anastasia.ru/post_486389.html?highlight=#486389

Но тот же Ратмир высказывал неопределённую уклончивую точку зрения.

http://forum.anastasia.ru/topic_22845_120.html
Ратмир
Цитата:

Goha
Цитата:
Тогда я тебя правильно понял, что существующих законов достаточно для реализации идей Анастасии ? Закон о бесплатной передачи земли не нужен ?

ты меня понял почти верно: такой закон в будущем будет принят, но пока и без него можно начать жить в своих Пространствах Любви Image

P.S. Goha, давай пока с этими вопросами завершим, а то мы немного ушли в офф-топик Rolling Eyes Если хочешь их обсудить - пиши в личку, а тут хорошо было бы принять решение по изменению конкретного текста конкретной брошюры (и, соответственно, изменению образа, который за этим текстом стоит).

Сейчас его позиция уже более ясна. Практически его позиция сводится к отказу от сути РП, а именно от отказа статуса Земли, как пожизненно переданного участка Земли без всякой платы что, на мой взгляд, является необходимым условием для построения РП.
Любой иной статус Земли, связанный с куплей-продажей или арендой не позволит реализовать идеи книг В.Мегре в том виде, в каком они изложены в книгах.
Нельзя "пока жить в Пространстве Любви" ((с)Ратмир) со статусом Земли, которые есть в законодательстве на сегодняшний день.
Думать обратное, значит, совершать ошибку или осознанно уводить в сторону от идей, изложенных в книгах.

#40:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 12:24
    —
Derr писал(а):
Интересно, что вопрос о статусе Земли, как правило, перетекает в разговор о сравнении понятий "экопоселение" и "Родовое поместье"
В своё время этот вопрос поднимался, но был аккуратно "спущен на тормозах" прежней командой модераторов.


1. О, k! Представим такую ситуацию – идеальное российское общество, живущее на своих РП. Для этого представим образ огромного торта (территория РФ), который разрезали на 150.000.000 (сто пятьдесят миллионов частей – количество человек в РФ). Из них 1/8 приезжие, но также являющиеся гражданами РФ. Разделили НА ВСЕХ В РАВНОЙ ДОЛЕ. (теперь посчитайте – простая арифметика – территория России / на СВОБОДНЫЕ земли РФ и вы получите тот самый огромный торт, который нужно делить на части (родовые поместья).

2. Далее, смотрим что вырисовывается из нашего образа. «Торт» (условно говоря) поделен на равные 150.000.000 частей на каждого человека по 1 га.

3. Если кто-нибудь будет возражать, что государство существует за счет налогов, то значит это глупый человек. А теперь представьте, что ВСЕ в государстве разбрелись по своим родовым углам (Родинам), которые не облагаются налогами. Государства НЕТ. Нет налогов – нет государства и всего прочего – законодательной, исполнительной и судебной власти. Каждый владелец 1 га сам за себя.

4. Вот! А Теперь главное. Разве не этого добиваются все западные страны? Представляете как обрадуются все западные государства – УРА! Россия развалилась! Ее НЕТ! Ура! Гос-ва РФ нет! ХАВАЙТЕ Россию с потрахами. Представляете, как обрадуются такому халявному УЛОВУ чужестранцы? Им то плевать на ваши 150.000.000 родин, им важна ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ!

5. Именно так и было когда-то давно. Когда у ведруссов не было ЕДИНОГО государства и их попросту говоря «сожрали».

Видеть снаружи – это еще не значит заглянуть в суть. Хороший образ торта – закона о РП получился? Еще бы! Smile Отдайтесь врагам сразу, зачем столько лишних слов. Smile Вот кто истинный враг России, тот ее и РАЗДЕЛИТ на 150.000.000 РАВНЫХ кусков родовых поместий.

6. Делайте выводы, кто друг вам, а кто враг! Россия – великая наша держава, Россия великая наша страна…………………………………………………………… на на на на на на на на на на……………н…н….н….н………. АААААААААААААААААААААААА!

(ну просто не знаю, как еще помочь вам)/
п.с. - именно так и распалось, развалилось на отдельные земли по национальному (родовому) принципу и сожралось Великое и могучее государство СССР
Exclamation


Последний раз редактировалось: magic_love (Чт 25 Июн 2009, 12:45), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 12:57
    —
Ратмир писал(а):
Derr, ты даёшь ошибочную информацию о моей позиции по данному вопросу Exclamation

Если кто-то хочет её узнать - может спросить напрямую, а не трактовать мои слова себе в угоду, искажая их первоначальный смысл. Моя позиция оставалась определённой и ясной всегда, просто ты её не понимаешь (или не принимаешь). Я никогда не собирался "отказываться от сути РП", касательно же статуса земли - на данный момент он действительно не имеет для меня принципиального значения, важнее те люди, с которыми я буду строить поселение, и те принципы, о которых мы договоримся. Я был бы только рад, если бы был принят "закон о РП", однако смысла его ждать не вижу - за это время уже можно построить дом и научится жить на своей земле (своей как по текущим законам, так и по духу).

Derr писал(а):
Любой иной статус Земли, связанный с куплей-продажей или арендой не позволит реализовать идеи книг В.Мегре в том виде, в каком они изложены в книгах.

Это твоё личное мнение, у меня оно иное, и что?

Derr писал(а):
Нельзя "пока жить в Пространстве Любви" ((с)Ратмир) со статусом Земли, которые есть в законодательстве на сегодняшний день.

Ты манипулируешь словами, подменяя первоначальный смысл! Я не писал подобного, точная цитата моих слов такова:
Цитата:
...такой закон в будущем будет принят, но пока и без него можно начать жить в своих Пространствах Любви

В будущем если будут подобные подтасовки, я вынужден буду обратиться к администрации форума с просьбой сделать тебе предупреждение в связи с нарушениями правил форума.

Ничего я не манипулирую. Я дал ссылку на твою цитату.
Небольшая неточность ( "начать" и "пока" ) смысла не меняет. Тем более я привёл твои слова не дословно в своём предложении, а выразил суть.
Хорошо, я поправлю.
Нельзя "начать жить в своих Пространствах Любви" ((с)Ратмир) и далее по тексту.


Последний раз редактировалось: Derr (Чт 25 Июн 2009, 13:00), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 12:58
    —
Цитата:

P.S. Спасибо SVIET за закрытие темы-дубля и открытое голосование


Дерр , Сапсан предлагаю открыть данную тему на звенящих кедрах и писать топы только от реально подписавщмхся под сообщениями людей , с подписями и своими координатами. Уводящие от темы и не соответствующие теме топы удалять.

#43:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 13:05
    —
Я проголосовал за второй вариант -семья ни от кого и ни от чего не должна зависеть в РП и знать что никто не может посягнуть на их собственность что закрепляется законом .

#44:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 13:17
    —
xiv2 писал(а):
Цитата:

P.S. Спасибо SVIET за закрытие темы-дубля и открытое голосование


Дерр , Сапсан предлагаю открыть данную тему на звенящих кедрах и писать топы только от реально подписавщмхся под сообщениями людей , с подписями и своими координатами. Уводящие от темы и не соответствующие теме топы удалять.
Ну вот и открывается истинное лицо Smile где желающие-модераторы кривя своей душой повсеместно и говоря о равенстве ставят СВОИ условия

Вот и маски сорваны! Wink

Добавлено после 1 минут:

Типа, если я хочу, чтобы МОИМ условиям подчинялись ВСЕ, то это не управление Laughing - это высказывание касается ОСОБЕННО Derra!

#45:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 13:20
    —
Ратмир писал(а):
Derr, ты даёшь ошибочную информацию о моей позиции по данному вопросу Exclamation

Если кто-то хочет её узнать - может спросить напрямую, а не трактовать мои слова себе в угоду, искажая их первоначальный смысл. Моя позиция оставалась определённой и ясной всегда, просто ты её не понимаешь (или не принимаешь). Я никогда не собирался "отказываться от сути РП", касательно же статуса земли - на данный момент он действительно не имеет для меня принципиального значения, важнее те люди, с которыми я буду строить поселение, и те принципы, о которых мы договоримся. Я был бы только рад, если бы был принят "закон о РП", однако смысла его ждать не вижу - за это время уже можно построить дом и научится жить на своей земле (своей как по текущим законам, так и по духу).


"касательно же статуса земли - на данный момент он действительно не имеет для меня принципиального значения, важнее те люди, с которыми я буду строить поселение, и те принципы, о которых мы договоримся."


Возникает закономерный вопрос. А разве статус земли не входит в принципы, на которых ты собираешься устраивать поселение ?
На мой взгляд, обязательно входит и даже первым пунктом.
Поэтому довольно странно слышать такие заявления, что мол "статус Земли не имеет "принципиального" значения.
Как раз статус Земли и есть тот самый показатель , по которому можно судить о том, как представляет себе реализацию идей книг конкретный их сторонник или противник.
Если же у тебя иные принципы, то получится принцип "свой-чужой" со всеми вытекающими последствиями. А отбирать "своих" кто будет ?
Smile
Наверно, тот или те, кто владеет правом собственности на Землю т.е. организаторы-лидеры.Они и землю будут распределять....
Так ,значит ?

#46:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 14:08
    —
Здравствуйте.
"В пожизненном пользовании, с правом передачи по наследству".
Не в частной или коллективной собственности и не в наследуемом владении...
Т.е. любой вид собственности - это всего лишь переходный этап. Это всего лишь действия, которые возможны в настоящий момент.
Поэтому к чему противопоставлять друг другу эти промежуточные варианты, ведущие к одной и той же цели?...

#47:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 14:39
    —
xiv2 писал(а):

Дерр , Сапсан предлагаю открыть данную тему на звенящих кедрах и писать топы только от реально подписавщмхся под сообщениями людей , с подписями и своими координатами. Уводящие от темы и не соответствующие теме топы удалять.


Согласен! Хотелось бы услышать мнение наибольшего числа людей по заявленной теме. Открытых мнений реальных людей, не анонимов. Одобряю идею открытия темы на сайте звенящие кедры.
Друзья мои, я же просил не забалтывать тему и высказываться по существу поставленного вопроса.

#48:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 18:20
    —
Вот - вот! Жизнь земная имеет границы и они расширяются в общине по горизонтали. И еще они расширяются в Роде по вертикали, но это как бы перпендикуляр и правильный перпендикуляр, ну вобщем свастика - двигающаяся в пространстве молекула белка - основы жизни..

Сегодня в долгой пробке долго думала (легче сказать "смотрела" лучом Wink ), есть ли в наших законах понятие Рода...
Нашла понятия - "потомки" и нашла слова о "родовспоможении" женщине, если она от бремени своего разрешилась. И ни единого слова - о таком явлении, как Род Человеческий, его потребности, диалектические законы его стабильности. Право на Род редуцировалось до права на жизнь, или на "живот" по старинному. Перед тем как писать закон об РП, надо очеред вводить понятие рода. Чтобы вводить такое понятие, необходимо живо и трепетно описать все факты зыбкости пребывания человека на земле, не только как личности, но и как социального университета (А ПО-ХОРШЕМУ ПРОСТО БИТЬ В КОЛОКОЛА!), приводя Качества Одноразового Мира Потребления, как губительные и экстернальные самому факту существования Человека на планете. Сделав так, мы внесем понятие Рода, воскресшее из глубокой древности (2 тыс. лет его почему-то заменял Христос, не пойму почему) в новом, велиречу даже, в политтехнологическом качестве! Вернув и узаконив такое понятие, мир, как от каросты начнет освобождаться от всего того, что оскорбяло бы и оскорбляет роды человека.
Давайте в практику законотворчества сначала введем и весьма аргументировано, понятие Рода - дадим концептуальное определение, научное, если хотите, и покажем, что сие есть неотъемлимая часть возрождающейся народной культуры. А потом уже полезем со свидетельствами на недвижимое имущество.

Коммунисты в нравственном облике граждан (когда они его продумывали) прописали слово - не род, а "семь Я". Мне видится, что в этом явном искажении и заложена бомба, разорвавшаяся в 90-е годы 20 века. Люди еле сохранили родство, как нравственную единицу, но в культуре это потеряно, и как видится, было потеряно не навсегда. (Спасибо Владимиру Мегре, за его книгу!) В связи с чем старые люди стали мало жить - поскольку жить стало просто неинтересно - это скучно - программу "семь Я" они вполнили еще в молодости и коммунистический образ потерпел крах ровно через отрезок короткой человеческой жизни - 70 лет! Во всю ширь открылись ворота Демону Рода (Сексу). Сейчас, если угодно, его облик может приобрести совершенно другие черты.

Я уже однажды писала, что не случайно день рождения нашего Мегре приходится на 23 июля - соседний день с древним праздником Днем Рода (22 июля), позже, после пересмотра пантеона богов (перед христианской реформой) ставшего Днем Перуна. (Где-нибудь в инете - почитайте про прецессию - из эпохи в эпоху перемещение Неба Неподвижных звезд, оно тоже двигается, но медленно). То есть, ведая правильно, человек этот близок к проводникам Древнего Языческого Бога Рода. И все, что может, он для проведения его воли делает. А земля, как средство производства Рода и Родов - это самое главное.

Жалким и смешным мне кажутся рассуждения наши о принятии закона об РП, пока мы не введем новое и возрожденное понятие, понятие нацеленное уже на выживание ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.


Добавлено после 13 минут:

Так что Собь.... собственность, философским языком, - вещь одноразовая, - "украл, выпил в тюрьму" - родился, родил, - на кладбище. А Осознанность - Соби противоречие...

Добавлено после 9 минут:

Понтия писал(а):
Коммунизм мною не изучен .

Хотя интересно посмотреть, куда девался Род при коммунизме. По-моему он стал Кровавым божеством жертвоприношений....

Сейчас Род объявляется к людям опять. Интересно, как же прореагирует наше правительство на практике, а не словами?????


Последний раз редактировалось: Понтия (Чт 25 Июн 2009, 19:29), всего редактировалось 3 раз(а)

#49:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 18:39
    —
Понтия,

цитата : " Жалким и смешным мне кажутся рассуждения наши о принятии закона об РП,пока мы не введем новое и возрожденное понятие,понятие способствующее уже выживанию человечества."

Речь здесь совсем о другом.
Разве о принятии закона мы здесь говорим?

Речь идет о существующих законах,которые используют предприниматели с НЕЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ для одурачивания людей,загоревшихся идеями ЗКР,а именно - СОЗДАНИЕМ СВОЕГО РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.

Законы,существующие в данный период, позволяют оформление земли в частную собственность,но новоявленные хозяева земель,выкупившие оптом паи у колхозников,отказывают людям в оформлении земли.Организовываются Некоммерческие партнерства-поселения,жизнь в которых совсем не соответствует идеям,изложенным кв книгах ЗКР.
Читайте внимательно прикрепление к теме.

Эта проблема наболевшая и её нужно решать.Нужно прекратить на этом сайте рекламу НП.С идеями из ЗКР Некоммерческие Партнерства ничего общего не имеют.Здесь происходит целенаправленная тонкая и хитрая ПОДМЕНА ОБРАЗА,

#50:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 18:58
    —
А! А я подумала, что надо уже над общими законами начинать работать... Wink
Ну, извините!

Добавлено после 15 минут:

Sarat писал(а):
Кто то думает, что Князь Владимир... это Путин... а может, что больше видется - Владимир Мегре.

Русь

Красимира Стоянова бережно хранит откровения Ванги, которые слышала своими ушами.

- Ванга еще в начале девяностых обращалась к новым демократам, только что пришедшим к власти в Болгарии, - свидетельствует Красимира. - Она просила не продавать государственные предприятия, быстро вернуть землю крестьянам, объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссорится с Россией. Но ничего из этих советов Ванги не было исполнено!

Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!» Она говорила, что страна вновь обретет могущество, и упоминала имя «князя Владимира». Ванга утверждала, что после мощного духовного подъема Россия вновь прославится.


http://forum.anastasia.ru/topic_26262.html

#51:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 19:16
    —
Да-а-а. Много здесь посторонней болтовни. Без эмоций - разумнее.

К вопросу о "собсвенности".

Предлагаю обсудить промежуточный вариант, совмещающий в себе оба первых варианта, приведенных в голосовании: Собственность семьи и НП.

Последовательность шагов оформления земли следующая:

1. Инициативная группа создает потребительский коператив (один из видов некомерческих организаций) здесь законы о кооперации
Органы управления кооперативом гораздо жестче прописаны в законе, чем НП. (т.е. форма НП более свободная, но большое поле для манипуляций уставом).
Во избежание недоразумений, поясняю: создаётся НЕ сельскохозяйственный потребительский кооператив, а потребительский кооператив. Т.е. членом кооператива может быть любой человек, а не только сельхозпроизводитель.

2. Участники вносят целевой пай на приобретение территории под поселение

3. Участок земли под поселение, приобретенный кооперативом в собственность, межуется на отдельные участки под поместья соответствующими государственными органами. Получают кадастровые номера.

4. Самое интересное. Пай каждого участника выделяется в натуральной форме - участке под поместье. Оформляется в собственность участника, он получает свидетельство о собственности с кадастровым номером. Участок земли под поместье становится паевым взносом в натуральной форме.
Поясняю: в уставе кооператива прописано, что на целевой взнос производится покупка территории, межевание и оформление в собственность каждого члена кооператива участков под пометье.

Хитрость в том, что логическим продолжением этих действий могло стать ликвидация кооператива с возвращением внесенных ранее паев в натуральной форме - участков земли. И тогда мы получили бы второй вариант, привиденный в голосовании.
Однако я предлагаю, оставить теперь уже земельные паи в кооперативе, и перевести их в неделимый фонд.

Уникальность такого положения в том, что земля юридически находится в собственности семьи, но она не может её продать или заложить. Одновременно земля, как пай, является собственность кооператива, но по уставу и закону кооператив тоже не может заложить или продать эту землю.

Недобросовестный человек не сможет изьять землю из кооператива даже по суду (для этого и прописан в законе понятие неделимого фонда)
статья 1. Закон РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-I.
неделимый фонд - часть имущества потребительского общества или союза, которая не подлежит распределению между пайщиками и порядок формирования и использования которой определяется уставом потребительского общества или союза;


Есть ли возможность угрожать семье отобрать землю?
Отобрать землю возможно только в случае исключения человека из кооператива.
Статья 13
3. Пайщик может быть исключен из потребительского общества решением общего собрания потребительского общества в случае неисполнения им без уважительных причин перед обществом своих обязанностей, установленных настоящим Законом или уставом потребительского общества, либо совершения действий, наносящих ущерб обществу.

4. Пайщик должен быть извещен в письменной форме не позднее чем за 20 дней советом потребительского общества о причинах вынесения на общее собрание потребительского общества вопроса о его исключении из потребительского общества и приглашен на указанное общее собрание, на котором ему должно быть предоставлено право высказать свое мнение. В случае отсутствия пайщика без уважительной причины на общем собрании потребительского общества оно вправе принять решение о его исключении из потребительского общества.

Статья 14.
1. Пайщику, выходящему или исключенному из потребительского общества, выплачиваются стоимость его паевого взноса и кооперативные выплаты в размерах, в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом потребительского общества на момент вступления пайщика в потребительское общество.

Статья 16.
2. К исключительной компетенции общего собрания пайщиков потребительского общества относятся:
исключение пайщиков из потребительского общества;


Статья 18.
Решение о выходе потребительского общества из союза, об исключении пайщика из потребительского общества считается принятым, если за него проголосовало не менее трех четвертей пайщиков потребительского общества.


Иными словами, угроза выселениия со стороны узкой группы лиц невозможна.

В результате мы получаем, что выгнать с земли практически не возможно. Ежели участник серьёзно нарушает правила совместной жизни, то он может быть исключен из кооператива с возвращением ему денежного пая.

Если произошел отказ от земли, то земля может быть передана новому человеку с согласия общего собрания. Вступление новых членов может определяться также общим собранием с заранее установленным в уставе процентом принятия решения (т.е. хоть 3/4 хоть единогласием).

Вашы мысли?

#52:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 19:53
    —
Минуточку внимания! Мы уже почти подошли к доказательству, что Человек - существо социальное. сюрприз Супрайс!
Кто-то заметил, вот и распалась Ведическая Русь (из РП состоявшая), потому что у нее полноценной Общины нэ було....
В этом что-то есть....

Был в истории, описанный учеными, первобытно общинный строй.
О-о-очень хорошо забытое старое!
Так сейчас сказать можно Новобытно общинный строй или по другому Родовой строй (см. инет)! А без него и узаконенного понятия Рода, как по иному интерпретированного права человека на жизнь, не будет никаких РП.

Добавлено после 15 минут:

Логически рассуждая, человек читает в Конституции, что он имеет право на род. И далее расшифровка этого понятия уже философами. Это необходимо именно для Российской Конституции, так как пространства большие и страна населением вымирает!!!! Аа-а-а-а-а-а!
"Жизнь" - эта формулировка дана была материалистами 19 века("способ существования белковых тел"). Но кто, скажите, перефразируя Анастасию, хочет, чтобы его естество на земле так называли? То есть вы имеете право на существование, так как вы белковое тело.... Ню-ю-ю-ю!

Добавлено после 5 минут:

Жизнь - очевидно случившийся факт, и то, что его записала Конституция, отображает, что ее не имеют права отнимать, белковое тело....
Вот отсюда и такие понятия о собственности на землю - не духовные, а материалистические.
Род же, это - бездонный потенциал как духовный, так и материальный.


Добавлено после 9 минут:

Цитата из реферата -

"Первобытное общество еще не оторвалось от природы, не обрело, «собственной основы» в виде персонифицированной, частной собственности, особой политической организации: Оно базируется преимущественно на природно- естественных основаниях, на природном хозяйственно-социальном единстве, общины, рода; племени." http://zacheta.net.ua/referat-12240.html

Так что и Энгельс говорил, - "происхождение семьи, частной собственности и государства". Немцы убаюкались под эту музыку и уснул их Род - а проснулся Фашизм!

#53:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 11:54
    —
Разговор здесь идет о Родовых Поместьях и тем,что их отличает от НП(некоммерческого партнёрства) и всяческих кооперативов,реклама которых проводится на данном сайте.
Флудить уходите в другое место!!!!!
Понтия, Russiamatushka, давайте высказываться ПО ТЕМЕ!!!
Прочитайте прикрепление и от темы не отступайте.

#54:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 14:48
    —
Понтия писал(а):
Перед тем как писать закон об РП, надо очеред вводить понятие рода.


Кстати, на прошедшем ВЕЧЕ Родовых поместий звучала идея ввести в Конституцию России понятие РОДОВАЯ ЗЕМЛЯ

Добавлено после 36 минут:

ogmion писал(а):

Предлагаю обсудить промежуточный вариант, совмещающий в себе оба первых варианта, приведенных в голосовании: Собственность семьи и НП.


Поясняю: в уставе кооператива прописано, что на целевой взнос производится покупка территории, межевание и оформление в собственность каждого члена кооператива участков под пометье.

?


В теме предложено обсуждать варианты решения вопроса собственности на землю для формирования концепции закона о Родовых поместьях, предполагающего (я считал, что об этом знают все) БЕСПЛАТНОЕ выделение земельных участков государством для создания РП. Отсюда, на мой взгляд, такой уж сильной потребности в создании НП, кооператива для создания поселения просто нет.

#55:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 14:59
    —
А где это вы выбираете? Вам что кто-то уже дал выбирать? Или это просто продолжение виртуальных игр?

Слово РОД надо ввести в законы и в Конституцию, в противном случае в связке - "родовое поместье" оно не пройдет. Это по хорошему, по-государственному. Тем более слово "поместье" - все законы растут из идеологии социалистического государства и за пересмотр их просто еще не взялись и никогда не возьмутся - пересмотр понятий дело не прибыльное.
"Нет такого понятия в наших законах, а значит и нет предмета спора!"

Обычно люди просят у властей провести референдум по тому или иному вопросу, подписи собирают.
Больше по этой теме мне сказать нечего. Тем более, что унизили человека до уровня болтуна.


Последний раз редактировалось: Понтия (Пт 26 Июн 2009, 19:12), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 15:57
    —
Понтия, а нам никто и не запрещал выбирать.По закону землю можно оформить в частную собственность.

На этой СОБСТВЕННОЙ ЗЕМЛЕ и будет возрождаться РОД человеческий.

Человеку не нужен посредник или указчик.Он сам ТВОРЕЦ - СЫН (ДОЧЬ) ТВОРЦА.

И на этой РОДОВОЙ земле - СОБСТВЕННОСТИ РОДА начнёт возрождение Пространство ЛЮБВИ.
Есть люди,которые не занимаются написанием ПРОШЕНИЙ к "сильнейшим мира сего",а СОТВОРЯЮТ мыслью ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ,и не сомневаются ни на йоту,что помысленное воплотится.

#57:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 16:39
    —
Новеньким, зашедшим на эту ветку я бы порекомендовал прочесть ветку с самого начала – много интересного сказано и, для меня главное, многого положительного о коллективном владении землей.

Я думаю, что тут идет излишний акцент на договор (индивидуальный или коллективный) между собственником (ами) и государством. Это совершенно иной вопрос.
Поясню: я выбрал вступить в договорные отношения с государством сам. Сам оформил на себя землю, получил свидетельство. Государство ждет от меня уплаты налогов и правильного использования земли. Договор может быть расторгнут и не только со стороны собственника.

Второй вариант: группа друзей решили совместно оформить коллективный договор с государством. Получили свидетельство регистрации права собственности. Группа лиц могут выступать как НП, ДНП, ООО или просто группа физиков. Внутри себя они сами, коллективно решат все вопросы по месту, площади и правилам жизни, что есть хорошо. Самоуправление своей жизнью, не только личной, но и всего поселения – это высокий уровень. Это то, к чему нам еще долго в России идти, ибо на сегодня нами управляют везде, а мы тихонько молчим.

Выбор 1-го или 2-го варианта: дело конкретного поселения. Сами решают. При этом это не является критерием состоявшего РП или поместья. РП возможно в обоих вариантах.

Поселение или Поместье создается посадками, домом, семьей, прорастанием в эту землю делами, детьми, домами. Вот реальная связь человека и земли, но не бумага. Как вы понимаете, если кто-то имеет индивидуальное свидетельство не факт, что он (она) здесь построит РП.

На сегодня нет законодательства, которое бы обеспечило: невозможность продавать РП и пожизненное его владение, невзирая ни на что.

Поэтому, как резюме: абсолютно без разницы как пойдет Поселение. Это их выбор.
Хотя можно заметить, что на сегодняшний момент более успешные и состоятельные и дружные как раз те, кто идет коллективным путем.

#58:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 18:03
    —
Мне не понятно какое содержание будет иметь Закон о Родовом поместье.

Вот есть вопрос у меня о получени земли по будущему закону.

Раньше в древности человек не мог придти в селение и приобрести землю в нём. Для этого требовалось разрешение селян (вече или старейшин). Логика такой процедуры в том, что селяние не желают своим детям соседство с неизвестным человеком, вдруг он будет противится местным обычаям и будет разрушать сложившиеся отношения в общине.

Действительно, человек поселившийся рядом, будет серьёзно влиять на твое Пространство Любви. Не зря кто-то на форуме высказался, что землю найти легко, а вот соседей - трудно.

Вот теперь сам вопрос: Будет ли взаконе предусмотрено необходимость согласия соседей при выделении земли для конкретного человека?

Если не будет, то боюсь такое поселение вкоре развалиться. Вдруг рядом с вами поселят (без вашего ведома), ну например, кришнаита.

#59:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 18:03
    —
Друзья, чтобы не было спора, предлагаю следующее: "По плодам их о них судите".

На сайте http://poselenia.ru могут регистрироваться все поселения.
При заполнении полей можно ответить на вопрос о форме собственности, а также на многие другие вопросы.

Чуть погодя мы можем опубликовать статистику, сколько поселений с собственностью на каждого человека каких результатов достигли. Затем то же самое для коллективной собственности.
Думаю, результаты будут более красноречивы, чем самые красноречивые сообщения в этой теме.

#60:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 11:16
    —
Yevgeniy1 писал(а):

Хотя можно заметить, что на сегодняшний момент более успешные и состоятельные и дружные как раз те, кто идет коллективным путем.

Это хорошо. Smile Пусть идут. Только к Родовому Поместью они не имеют никакого отношения. Но это не означает, что этот путь запрещён или подвергается осуждению и т.п.
Просто надо понимать, что этот путь совсем другое направление в сторону от РП. Со временем некоторые это поймут, некоторые нет.
Это обыденно, как сама жизнь. Smile

Добавлено после 6 минут:

ogmion писал(а):

Раньше в древности человек не мог придти в селение и приобрести землю в нём. Для этого требовалось разрешение селян (вече или старейшин). Логика такой процедуры в том, что селяние не желают своим детям соседство с неизвестным человеком, вдруг он будет противится местным обычаям и будет разрушать сложившиеся отношения в общине.

Просто так в одиночку никто раньше по земле не бродил. Люди перемещались родами, если в том была необходимость. Поэтому изгой, человек без рода всегда вызывал естественные опасения.
Но такие ,как правило, создавали свои поселения, благо земли в те времена хватало и государств с границами не было.

#61:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 12:09
    —
Derr, вы не ответили на мой вопрос: будет или нет?

Я не признаю тот закон, по которому рядом со мной может поселиться черте-знает-кто.

Цитата:
Просто надо понимать, что этот путь совсем другое направление в сторону от РП.


Надо понимать, что "этот путь" (НП, кооператив) восве и не "путь", а "голое поле", бездорожье". У кого какой устав, тот туда и двигается.

Очень грубо, когда на столь разнообразные формы самоорганизации навешивается один и тот же ярлык. Конечно есть среди них и авторитарные, а есть совсем и хаотичные группы людей.

Управлять территориями поселению необходимо - мелиорация или защита от пожаров, например. Для этого необходимо создавать общину - самоорганизованную группу жителей. А вот как эта самоорганизованность будет решаться - самый главный вопрос.

Ну вот например, я живу в частном секторе (частные дома, 6 соток) в Воткинске. На нашей улице домов 20. Из них я говорю "здрасте" разве что 4 семьям. Место заболоченное, улица в дожди не проходная, газ отсутствует. И так живут десятилетиями.

У нас принят закон о местном самоуправлении - три дома могут организвать ТОС (Территориальное общественное самоуправление). Но самоорганизация с верху не делается, а снизу общество к самоуправлению не воспитано.

Поэтому, считаю, тем, кто стремиться создать Пространство Любви (которое не может быть ограничено в рамках поместья) необходимо защищаться от тех, кому "своя хата с краю". Иначе они как раковая опухоль разрушат общину, атомизируют общество. Именно поэтому люди и сипользуют разные инструменты законодательства для ограничения операций с землёй внутри поселения.

Возвращаясь к закону о РП.

Мое мнени таково: судя по сообщениям в СМИ в госдуме витает идея создания закона о кооперативах малоэтажной застройки. Он прошел первое чтение в 2007 году, но пока почему-то заморожен. Возможно этот закон в процесе обсуждения и доработки станет прооборазом, на основе которого и будет сформулирован закон о РП.

Цитата:

В ГосДуме ещё в 2007 году первое чтение прошел ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 388150-4 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ РАЗВИТИЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИЙ"
В целях развития в Российской Федерации малоэтажного жилищного строительства предлагается внести изменения в Жилищный кодекс РФ и ряд других законодательных актов.
(взято с consultant.ru)
Законопроект направлен на регулирование отношений, возникающих при участии некоммерческих объединений граждан, по осуществлению ими малоэтажной жилищной застройки территории, а также по управлению такими территориями. Кроме того, проект направлен на формирование правовой базы в области малоэтажного жилищного строительства.

В частности, данным законопроектом предлагается ввести дополнительные организационно-правовые формы некоммерческих объединений граждан, участвующих в малоэтажной жилищной застройке территорий, а именно: закрытые и открытые кооперативы малоэтажного жилья и товарищества индивидуальных застройщиков. Так, кооперативом малоэтажного жилья признается потребительский кооператив, созданный в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье путем объединения ими своих денежных средств для возмещения затрат по осуществлению таким кооперативом малоэтажной жилищной застройки земельного участка, а также содержания и управления территорией такой застройки. Под товариществом индивидуальных застройщиков понимается некоммерческая организация, объединение собственников в малоэтажной жилищной застройке, основной целью которых является совместное управление территорией такой застройки.

Законопроектом определяются правовое положение, порядок создания, реорганизации и ликвидации указанных некоммерческих объединений, права и обязанности их членов.

Кроме того, предусматривается возможность создания жилищных некоммерческих объединений граждан при содействии органов государственной власти и органов местного самоуправления в форме закрытого кооператива малоэтажного жилья. Данный кооператив создается при условии выделения земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей малоэтажного жилищного строительства. Преимущественное право на вступление в такой кооператив предоставляется лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставляемых по договорам социального найма жилых помещениях.

Среди других форм содействия органов государственной власти и органов местного самоуправления развитию малоэтажного жилищного строительства выделены:

- разработка и участие в реализации федеральных, межрегиональных, муниципальных национальных проектов развития малоэтажной жилищной застройки, финансируемых за счет средств соответственно федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета;

- обеспечение подготовки земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, под малоэтажную жилищную застройку в целях их комплексного освоения;

- введение упрощенного порядка предоставления земельных участков жилищным некоммерческим объединениям граждан под малоэтажную жилищную застройку, в том числе предоставление таких земельных участков на бесплатной основе либо с частичной компенсацией соответствующих расходов по приобретению таких земельных участков;

- введение упрощенного порядка осуществления градостроительной деятельности при осуществлении малоэтажной жилищной застройки территорий жилищными некоммерческими объединениями граждан.

Также законопроектом определяется правовой режим общего имущества собственников земельных участков, расположенных в пределах территории малоэтажной жилищной застройки, способы управления такой территорией, гарантии защиты прав и законных интересов членов жилищных некоммерческих объединений граждан, иных граждан, участвующих в приобретении жилья в малоэтажной жилищной застройке.

По мнению разработчиков, предложенные изменения позволят создать дополнительные условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе для удовлетворения их потребностей в жилище, улучшения их жилищных условий, а также будут стимулировать малоэтажное жилищное строительство.



Кому интересно обсудить путь создания поселения как кооператив в рамках текущего законодательства приглашаю в тему Кооперативное создание родового поселения. Обсуждение идеи

#62:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 12:39
    —
Лично для меня идеальным бы было, если земля вообще не продавалась а раздавалась по га или чуть больше каждой семье. А если продавалась, то каждой семье не больше чем чуть больше га.

С чем я не согласна на данный момент, так это закупание огромной части земли по 100 га и потом формирование общин по правилам того, кто закупил.

Что мне важно вообще: община общиной, но она ни коем образом не должна лезть в мою личную жизнь (говорю как ребёнок из многодетной семьи). Это не оказывается трудным. Устроит сосед скандал на моей територии, поучая меня уму разуму, оставлю его "играться" с моими волками. То чо он вообще приходит мне указывать - это его несовершенство, пусть за него сначала и возьмётся.

Я не боюсь соседей, к-рые думают, что найдут во мне слушателя и принимателя своих там каких-то эзотерических идей. Благодаря моей дружбе с одиночиством, они просто увидят, что со мной возиться нет никакого смысла. Упёрта всегда на своём. Общественное мнение меня не косается. У самой голова есть, опять же благодаря тому, что мне можно уединиться и действительно многое определять только собой. Кто скажет, что таким способом у меня хата с краю, я отвечу: А что я тебе обязана чем-то? Когда вижу упавшего на землю - поднему. Но никто мне не указ. Или тебе нужно, чтоб я думала как ты, делала как ты, жила как ты? А кто ты такой?


Вопрос о принимании решений в поселении вообще какой-то застоявшийся и уже начинать не очень хорошо пахнуть.
Решение принимается в отдельном РП. Никакой сосед не имеет права решать за меня, как мне жить в моей семье. Кто он такой? Пусть гордыню поубавит и за себя возьмётся. Решения принимает отдельная семья, другие в крайних случиях могут предлогать различные выходы, свои опыты, свою помощь. Решение принимает отдельный человек/семья только для себя. Уважение соседей быть к этому должно.

Я никого не считаю глупым, я считаю, что каждому нужно своё пространство для уединения, чтоб каждый на самом деле действительность определять собой научился. Кто этому препятствует, пусть задумается, почему: Самому думать лень или не хочет чтоб другой сам думал?

Да, говорится: действительность собой определяй, но люди делают иногда разную ерунду, и говорят, что всё только собой определяют. Мне такие соседи не страшны, но именно таким нужно учиться одиночеству, они очень восприимчевы и впитывают всё без всякой фильтрации, так пусть им собственное РП будет в помощь.


Мне всё равно, какие у меня будут соседи. Моя личность достаточно укреплена, и сломать её не так то легко. Если даже решать сжечь моё РП в конце концов, то это эти люди не достойны быть моими соседями, а не наоборот. Со мной в соседях будет легко тем, кто не стремится лезть в чужую жизнь со своим осуждением, если нет никакого прелдожения как может быть лучше. Но и счастье у каждого своё. Какими силами оно творится в отдельной семье - это вообще никого не косается. Счастливая семья, но не живёт как твоя - не лезь. Грех счастье чужое убивать, только из-за своей выскочки. Внутреннее равновесие ты за другого человека никогда не сможешь достичь. Это как моё яблоко не будет тем яблоком, что у тебя в саду растёт. Уважай же это простое вселенское отделение одного от другого, зачем искусственно всё кидать в кучу? К счастью придём и я и ты по своему, и это нас будет объединять - счастье.

Фацит: Существуют ещё и такие как я, и со всеми нужно уживаться, даже если уживаться значит - жить врось. Или вы меня хотите лишить моего счастья и моего равновесия? Право на это есть у кого? Даже моя Мать и Отец себе такого со мной не позволяют, мои братья и сёстра меня монимают (моя семья). Мы живём не так как все, но на помощь другому бежим первыми. Пусть нашу семью хаят, пусть не нравится им наша самодостаточность (особенно по женской линии), но они всегда уверенны в том, что если станет им плохо, то наша семья первая, кто вызовит скорую и не побрезгует ни одним человеком. Но никогда мы не пойдём на поводу у кого-то (только если на поволду у своих собственных слабостей).
Знала свою прабабушку и помню её и её независимость, потом ещё мою бабушку, моя мать. Лично я получила воспитание от этих трёх женщин. Собираетесь мой Род ломать при больших словах о Роде? Уважайте!

Всем остальным оставляю то же право.

#63:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 14:19
    —
Цитата:
Устроит сосед скандал на моей територии, поучая меня уму разуму, оставлю его "играться" с моими волками. То чо он вообще приходит мне указывать - это его несовершенство, пусть за него сначала и возьмётся.


Независимость - что это такое? - не зависить от кого от чего? Вы думаете Родовое поместье обеспечит вам независимость?

Может сосед к вам скандалить пришел, когда у него вода в колодце говном завоняла. 100 метров до соседа, а грунтовые воды говно из вашей выгребной ямы могут разнести по всему поселению.

Цитата:
Мне всё равно, какие у меня будут соседи. Моя личность достаточно укреплена, и сломать её не так то легко.


И что, будете вдыхать "аромат" этой воды? Уважать "соседа", его решение относительно конструкции туалета?

Какая тут, на фиг, независимость! Либо делаешь туалет по санитарным нормам, либо освобождай землю!

P.S. Примечание: "грунтовые воды", "туалет" - не обязательно в буквальном смысле, метафоры.

#64:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 15:05
    —
Если я тому виной, то только мне скажите. Что сама не хочу, то другому не желаю.

Если же сосед виноват, то во первых можно ему сказать, что самому хуже будет. Если не поёмёт, я найду способы защетиться от всего. Голова у меня работает, если что, другую голову преглашу мне помочь. А соседу всё равно самому хуже будет.

Это вопрос воспитания и личности. Я марионеткой не стану ничьей, даже если грунтовая вода "пахнет". Если поймут это, то поймут, что совершенно тупо враждовать со мной, отнемать у себя самих комфорт и чистоту, только чтоб навредить мне. Уже принести вред другому, такие мысли не поддерживаются вселенной, а значит слабее и мне будет легче достать идею, к-рая защитит меня, моё пространство и семью в нём.

Всегда будут такие нибудь обстоятельства меня проверять на прочность, и что теперь всем поддаваться? Как говорю себе, не вина в том сущностей, что сюсюкают, а моя вина, если поддамся. И от сущностей ну больше чем смешно избавляться.

А серьёзные проблемы загрязнения фабриками и всем, то государство не допустит такого в своей стране (когда востановится полностью). Хотят фабрику, пусть плотят, но не деньгами, а рабочей идеей нейтрализирования мусора за собой. Пусть Идея будет платой, а не деньга.

В этом то все плюсы и есть, что в своём РП можешь быстро реагировать, и в том объёме, к-рый тебе по плечу. А в общине будет всё тянуться пока там какое-то вече не решит что делать. А пространство моё тем временем погибает, гогда сама его могла б уже спасти сто раз.

Я работаю в большой фирме с большим зданием. Около нашего здания тесно стоит другое большое здание. Думаете когда строили наше, кто пошёл соседу говорить: " у тебя нет предосмотрённости в ситуации пожара"?

Нет, философия такая: На нашей територии построили конструкцию, к-рая копит дождевую воду. Этой воды будет достаточно не только для нашего здания, но и для соседнего здания, если оно загорится и наше с собой погразит захватить.

Вот что значит независимость. А пока там собираешься всей округой и решаешь что к чему, знадия могу перегореть сто раз, пока решат что-то там совместно построить.

#65:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 18:15
    —
ogmion писал(а):
Мне не понятно какое содержание будет иметь Закон о Родовом поместье.

Будет ли взаконе предусмотрено необходимость согласия соседей при выделении земли для конкретного человека?



Закон будет иметь такое содержание какое в него заложат его авторы, т.е. мы с вами (если всё таки договоримся о чём-то одном, едином). На мой взгляд, Создание Поселений из поместий может регулироваться отдельным законом.

#66:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 12:11
    —
L*I*S*A,
L*I*S*A писал(а):
Если не поёмёт, я найду способы защетиться от всего. Голова у меня работает, если что, другую голову преглашу мне помочь.


1. Соседей с таким уровнем гамотности стараемся не брать в поселение. Да, идет искусственнный и естественный отбор в поселки и вот таким вот лучше оставаться на хуторке, к чему они сами и придут. А государство отрегулирует затем вопросы культуры поведения и, наконец, - психиатрию у нас никто не отменял, - уровень душевного заболевания таких индивидуумов. 1% шизофрении в популяции. НЕ исключено, что больные тоже захотят РП, - оно их как бы лечит, реабилитирует. И все это все равно падет на плечи государства, так как община от таких скорее всего откажется.
2. Обнищавшая психилогия, - одиночесвто, ремки, пажитки.
3. Все больше берутся в поселение люди открытые душой, бодрые, здоровые то есть. Умеющие говорить, слушать людей, грамотно и порядочно разбираться в делах бытовых.
4. Приветствуем МНОГО ДЕТНЫХ!

Добавлено после 2 минут:

Все делается для детей и подобный отбор - для детей тоже!
Все лучшее - ДЕТЯМ!

#67:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 12:39
    —
Понтия писал(а):
Да, идет искусственнный и естественный отбор в поселки и вот таким вот лучше оставаться на хуторке, к чему они сами и придут.
Протестую! Это изначальное неравенство между людьми))) Да, и к тому же они тоже граждане РФ и тоже имеют право на свою долю в общей доле земли, имеющейся в собственности РФ - гектар земли.

Цитата:
А государство отрегулирует затем вопросы культуры поведения и, наконец, - психиатрию у нас никто не отменял, - уровень душевного заболевания таких индивидуумов. 1% шизофрении в популяции.
Ну зачем же так ))) Психам, геям, бомжам и прочим "отбросам" общества тоже нужно родовое поместье иметь, ведь РП - это "панацея", типа лечит все )))

Цитата:
Все делается для детей и подобный отбор - для детей тоже!
Все лучшее - ДЕТЯМ!
Не забывайте, что геи, шизофреники и прочие, относящиеся к отрицательным социальным категориям общества - это тоже чьи то ДЕТИ! Cool Laughing

Добавлено после 3 минут:

L*I*S*A, а кто вас спрашивать будет? Где дадут гектар, там и возьмете! Это, надеюсь понятно? Много вас тут желающих.... Еще им и соседей подбирать Laughing

#68:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 12:59
    —
magic_love,
Вы протестуете против изначального неравенства между людьми?
Вам в суд надо..... Embarassed

Добавлено после 46 секунд:

А вот равноправие в выполнении закона - это придумано ЦИВИЛИЗАЦИЕ людей, общиной, если хотите.

Добавлено после 3 минут:

magic_love писал(а):
Психам, геям, бомжам и прочим "отбросам" общества тоже нужно родовое поместье иметь, ведь РП - это "панацея", типа лечит все )))


Зря иронизируете. Термин РОД - возвращенный в культуру, пожалуй способен и стать такой "панацеей" для нашей не вполне здоровой идеологии.

#69:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 13:39
    —
Понтия, а мне не нужно, чтоб меня "брали"- у вас поселение, а у меня РП. Или вы решите меня ещё и в моё РП "брать"?

magic_love, ты бы хоть по внимательнее читал: Мне всё равно какие соседи будут, не ясно? Я такой человек, что ужиться со всеми могу, если самодостаточна.

Вот почему именно Га, а не что-то другое? Потому что от Га начинается ЗАМКНУТАЯ самодостаточность. Меня никто не сможет шантажировать и говорить: если не будешь делать то и то, с голоду помрёшь и твоя семья.

Я освобождаюсь от всех, чтоб быть вместе со свеми.

Вот видите, наши соседи тоже кричат: что вот мы дружная община, все друг другу помогаем, такие прям все гуманные. А на улице кому-то плохо стало и не один из этого дружного коллектива не помог. Не подошёл. Так как сам мгновено не может принять решение, так зависим от этого коллектива и его мнения.

Это я не боюсь и могу бомжу скорую позвать, потому что чисто человека в нём вижу. И мне всё равно, что там думает коллектив, я сама по себе. Это же нужно таким психом быть, чтоб человеку руку подать, да?

Кто ограничивается, так это вы. Вы болеете тем, что вам нужно подобрать подходящих соседей. Постоянно какая-то тревога вам спать не даёт. Ой, представьте псих как я поселится рядом, ужас ведь Shocked

Слава богу, что в семьях не так как в общинах. Там свою кровь любят, каким бы психом ребёнок или родитель нибыл, каждый чувствует ответсвенность за несчастье другого. И всё равно, с братьями можно поругаться, они всё равно тебя любить будут, потому что любовь в семье. Любовь - это не уничтожение и искоринения негативных энергий, а уравновешивание в любой момент.

Не тот я человек, чтоб свою тень ещё подальше запрятать, чтоб она мной управляла, а не я была её хозяйкой.

А я общины никому не запрещаю. Каждому своё. Мне нужен один га земли (хоть в пустыне) и это всё.

#70:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 14:08
    —
Понтия писал(а):

Вам в суд надо..... Embarassed


Ну, хорошо, будь по-вашему, так и впишем в подраздел закона о РП «Исключения на получение земли»
1. Недееспособные люди.
1.1. Больные шизофренией
1.2. ……………………………………..
И т.д.

Вот, казалось бы, одних неугодных соседей уже исключили из общей доли лакомства – дележки кусков пирога, размером в один га Smile И о равенстве больше не говорим Neutral

Понтия писал(а):
Зря иронизируете. Термин РОД - возвращенный в культуру, пожалуй способен и стать такой "панацеей" для нашей не вполне здоровой идеологии.


читаем далее здесь http://forum.anastasia.ru/post_764235.html?47#764235

Добавлено после 10 минут:

L*I*S*A писал(а):
magic_love, ты бы хоть по внимательнее читал: Мне всё равно какие соседи будут, не ясно? Я такой человек, что ужиться со всеми могу, если самодостаточна.
Ну вот и отлично же Exclamation

Но, L*I*S*A, поверьте мне, меня совсем не интересует это. Вы меня совсем не интересуете. Извините, если вас это обижает. Neutral

А по факту, вы, L*I*S*A, противоречите сами себе. И поверьте мне, что вы бы далеко не с каждым ужились реально. А виртуально все гораздо проще - можно придумать себе ЛЮБЫХ соседей и легко уживаться Smile к примеру, на форуме Smile тут же, на форуме, и свое РП создавать и закон писать. Очень удобно и просто Very Happy

#71:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 14:19
    —
magic_love, я тебе не отвечала бы, если бы ты не комментировал мои слова. Всё просто. В том что и как есть сейчас в общении мы вложили поравну.

Цитата:
А по факту, вы, L*I*S*A, противоречите сами себе. И поверьте мне, что вы бы далеко не с каждым ужились реально. А виртуально все гораздо проще - можно придумать себе ЛЮБЫХ соседей и легко уживаться Smile к примеру, на форуме Smile тут же, на форуме, и свое РП создавать и закон писать. Очень удобно и просто

Да, достаточно странная логика притиворечия Rolling Eyes Но знаешь, виртуально всё гораздо проще - можно сказать, что иживётся, а можно с таким же успехом сказать, что нет. Так что ваше виртуальное "нет" стоит против моего виртуального "да".
Наверно я никогда не уйду от этой судьбы, что мне все говорят, что не смогу, а в реальности могу. Чем больше палок в колесе, тем больше упорства Laughing

#72:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 17:28
    —
Цитата:
Нельзя "пока жить в Пространстве Любви" ((с)Ратмир) со статусом Земли, которые есть в законодательстве на сегодняшний день.
Думать обратное, значит, совершать ошибку или осознанно уводить в сторону от идей, изложенных в книгах.

Дерр,Анастасия отмечала,что строить своё РП можно и сейчас -пока нет закона,при том законодательстве ,которое есть.

#73:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 22:37
    —
magic_love, L*I*S*A,
действительно, виртуальные забавы до того момента, когда переоценится возможность влиять на других людей и получать влияние. И мне печально L*I*S*A, что к вам такие примеры в жизни приходят - значит к вам не липнут совершенно другие факты, заслуживающие большего человеческого внимания... Карма такая....весьма низкая. То есть у вас РП нет, и 1464 постов - это виртуальная жизня. И вы ждете, когда вам выдаст кто-то землю под РП?

#74:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:25
    —
Понтия, а что конкретно печально? Что мне нужно трудом добиваться всё по жизни? Так когда добиваюсь, то раз и на всегда. Знаю цену жизни и знаю свои силы. Что мне всегда нужно пологаться на себя? И вы серьёзно думаете, что я жду, что мне выдадут землю на РП? Вы в каком Мире живёте? В Росии может быть такое будет, но в Европе ещё и после моей смерти такого не будет, особенно в такой стране, к-рая шесть раз в Германию входит. Так что сижу и работаю как подобает на свою землю и ни у кого ничего не прошу.

Да, мне жизнь ничего не дарит и поэтому могу со всеми ужиться, так как взгляд на человека у меня незавышен, а реален.

Хотя есть у меня возможность. Меня зовут в такую вот общину, уже давно бы всё было, но только не своё РП и не свобода. Так что лучше трудом, но что я хочу, чем подарок в виде психологической клетки.


Какие ко мне факты должны липнуть? И почему это мне нужно внимание? Пока я сама внимательна, мне ничего не нужно.
А если бомж умоляет вызвать скорую и культурные мимо проходят, это не значит, что к ним не клеится что-то. Они просто пропускают свой шанс проходя мимо, Понтия.

#75:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:32
    —
Сколько же шансов вы пропускаете, если в теарте, не помогаете актерам по сцене передвигаться? А сидите и смотрите? На бомжа иссюсюкались, а "о себе ты подумала"?, - раз и на всегда о себе придумать ничего невозможно. А она тут вся такая серьезная, "клетку" увидала, "бздит" (пугается) на нее... О людях чайвой-то судит
Желаю научиться менять свой пост советский социум, пока!

#76:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:48
    —
Понтия, хорошо, поживём увидим. Типологии у нас разные, солнце всё же всем светит каждый день. Если вам это не клетка, то пожалуйста, а для меня общины просто мало. Я хочу с каждым обобщиться, для этого мне нужно отделиться.

Кстати, Вы мне не указ (забыла сказать), помогу ещё, если нужда будет у другого, и даже если отстану при этом именно я.

#77:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 9:07
    —
Солнце светит каждый день, да только одни в розовых очках, а у других в мыслях тучи или вообще в облаках витают.

Как уж тут именно солнечному свету пробиться Mr. Green

#78:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 9:14
    —
Цитата:

Это хорошо. Пусть идут. Только к Родовому Поместью они не имеют никакого отношения. Но это не означает, что этот путь запрещён или подвергается осуждению и т.п.


Я думаю, что те.к то идет таким путем, сами решат как назвать свои поместья. Родовые - так родовые. Ибо род их будет множиться на этой земле.

Цитата:

Что мне важно вообще: община общиной, но она ни коем образом не должна лезть в мою личную жизнь (говорю как ребёнок из многодетной семьи).


Община или НП или что как раз не лезет в общую жизнь, а занимается созданием Уклада той части жизни, которая касается всех. Пример уже приводился: противопожарная оборона. Это нужно всем. Или устройство дорог. Вот об этом идет речь.
В то же время, на своем поместье не все позволено. Утрировано: строить химзавод негоже и тут не твое только право.

#79:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:13
    —
Yevgeniy1, кто будет химзавод строить? Чтоб заводы строить, нужно особое разрешение кругом. С пажаро-обороной я уже сказала. С дорогами: если я не хочу, чтоб ко мне было проложена дорога, то это должно оставаться моим свободным выбором. Если два соседа тянутся друг к другу, то и дорогу сами выстроят. А остальные чего собрались лезть? Нет, уже всё зарание застроят, а потом предлагают готовое что дорогу, что менталитет и потом выкрутиться попробуй. Это не моё.

Что моё, так это зделать так, чтоб каждему пришедшему было место для своего индивидуального творчества. Пусть это будет казаться недоделанным, на самом деле доделано в будущее. Я не хочу, чтоб приходили и были недовольны люди моим трудом и даже может ломать начали. А ведь это моя вина. Я сама полезла туда, где не моё, и решила там чего-то строить за другого. Почему не может каждый смотреть за своей собственной територией? Может, делать за других - это просто предлог, чтоб потом они делали, что ты хочешь.

#80:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:23
    —
Цитата:

Yevgeniy1, кто будет химзавод строить? Чтоб заводы строить, нужно особое разрешение кругом.


Вот вы уже назвали орган управления - КРУГ. Т.е. есть поле, где задействовано все Поселение. Об этом я и говорю.

Цитата:

Что моё, так это зделать так, чтоб каждему пришедшему было место для своего индивидуального творчества.


А это есть везде. На это никто не посягает: ни РП из индивидуалов, ни РП коллективное. Твори. Откуда у тебя такие картинки? Есть практика?

#81:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:45
    —
В этом вопросе поможет изучение принципа антиномии, друзья.

Два противоречивых вывода или посыла, при том что каждый из них является истинным.

Как это было у Христа - "Кто не с нами, тот против нас", "и кто не против нас тот с нами". После этих слов либо мозг переходит в состояние полного отсутствия оценки на этом явном противоречии, скатывается в некритичность, либо все таки выстраивает единую общность изо льда и пламени, достигая динамического единства противоположностей ко всеобщему процветанию.

#82:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:49
    —
я про то и говорю, Светлана, что каждый Круг выбирает свой путь. При этом я лично крайностей не встречал, хотя они возможны.

Сама поставновка вопроса в начале тему не корректна.

#83:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 11:16
    —
sviet писал(а):
.. мозг... выстраивает единую общность изо льда и пламени, достигая динамического единства противоположностей ко всеобщему процветанию.

другими словами выстраивает новые связи в нейронной структуре о чём говорится в теории многополярности.

#84:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:34
    —
baxtijar писал(а):
САПСАН, а почему бы вам не сделать технически опрос в теме, причём с открытым, а не анонимным голосованием?
Ведь у вас уже даже есть его формулировка:
Цитата:
в чьей собственности, на ваш взгляд, должна находиться земля Родового поместья?


И можно предложить варианта ответа:
1. В частной собственности помещика.
2. В коллективной собственности поселения или некоммерческого партнёрства.

Игорь

Можно и получше сФОРМулировать :
1. Это Земля Данного рода человеческого - их фамилии,семьи;
2. Совокупность таких земель будет являться их совместной собственностью - маленькой Родиной на теле Большой РОДИНЫ - Планеты Земля.
**********
Ох уж эти "протокольные" дела. Они как и "пр... морды" - весьма комплексны при ясной Сути.
С уважением к участникам,Владимир /Евро.опа/.../у нас еще дороже/.
Very Happy

#85:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:42
    —
Я так поняла что,в принципе,все уже ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.

Выбор сделан.Одному нужно,чтобы в поселении всё было СИСТЕМАТИЗИРОВАНО,управляемо(централизовано)-типа ЦК КПСС.
Люди без управления СВЫШЕ чувствуют свою неспособность к полноценной жизни.

Дрогой тип- это те люди,которым не требуются ОРГАНИЗАТОРЫ и эти люди полагаются только на себя,свои силы.Даже если отсутствует возможность(материальная,физическая и пр.),то такой тип людей не сможет подчиняться воле УЗУРПАТОРА.

Это,как два типа людей : "кулачество",где всё решал сам хозяин своей земли(начиная от самообеспечения).Все общие поселенческие вопросы этот "кулак" решал на общем собрании,типа ВЕЧЕ,но оставался НЕЗАВИСИМЫМ.
Если-бы не уничтожение кулачества,как класса людей(кстати,уничтожение имевшее ЦЕЛЕВОЕ назначение),то на этом примере мы наблюдали бы,как раз то развитие(зачатие) РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ,о которых написано в ЗКР

Другой тип - колхозники.О колхозах мы все знаем и их судьба определена жизнью.

#86:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:42
    —
Цитата:

А если "ради общего блага" люди обезличатся - и община сохранится, через поколение начинается новая беда - молодежь бежит из общин.

Цитата:

зря вы воспринимаете размышления в штыки. Вопрос действительно очень сложный. Люди много раз, бесконечное количество раз пытались "вернуться", и не получалось.
ошибки прошлого к чему повторять? изучить и сделать выводы.

sviet
У вас там в долго.......прудном все таааакие ?!
А вы программист,красавица.
Потому ......что я это вижу.
Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: мишуня (Пн 29 Июн 2009, 12:48), всего редактировалось 1 раз

#87:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:49
    —
Цитата:

Выбор сделан.Одному нужно,чтобы в поселении всё было СИСТЕМАТИЗИРОВАНО,управляемо(централизовано)-типа ЦК КПСС.
Люди без управления СВЫШЕ чувствуют свою неспособность к полноценной жизни.

tmesher
И вы "ранетка" с "ясеня"...дорогуша.
Сопливо тесто месите и волосы туда ваши падают......
...
Знаю. Так и надо.

Very Happy Very Happy Very Happy
I`m see this.
Sorry , "гёрл". Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено после 2000 минут:

Цитата:

Я так поняла что,в принципе,все уже ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.

tmesher, сама о....пределись. Не то помогу.
Любля,но "пинком".
Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy

#88:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 15:33
    —
Цитата:

Выбор сделан.Одному нужно,чтобы в поселении всё было СИСТЕМАТИЗИРОВАНО,управляемо(централизовано)-типа ЦК КПСС.
Люди без управления СВЫШЕ чувствуют свою неспособность к полноценной жизни.

Дрогой тип- это те люди,которым не требуются ОРГАНИЗАТОРЫ и эти люди полагаются только на себя,свои силы.Даже если отсутствует возможность(материальная,физическая и пр.),то такой тип людей не сможет подчиняться воле УЗУРПАТОРА.

Управление "СВЫШЕ" отпадет - вопрос времени.
Потому что у соседей в поместьях "СВЫШЕ" не будет. Они соседи и друзья,их дети вместе растут,взрослеют,находят спутника жизни,они вместе празднуют праздники и общаются... - на кой х.р им "командир свыше" ???!
Что нужно для ОБЩЕГО БЛАГА они САМИ решат и приведут в исполнение своими же ресурсами.
Ваше приведенное "СВЫШЕ" ....- надзиратель,который ...НЕ НУЖЕН.
Лишь "протокольные м.рды" будут "рождаться" и требовать себе дань.
Узурпировать при этом остальных,как нынче в мире и происходит,т.к. безбожников и бессовестных - как грязи на бездорожье.
А Вы сами к какому "типу" себя относите ?
В семье не без "разнозаряженных электронов",но простота и ясность цели,как и достаточность каждой отдельной семьи в поместьях исключат образование поводов для междуусобиц и вражды,т.к. Жить-Быть Счастливо и безопасно - Интересует ВСЕХ членов "семьи-инфраструктуры" !
Не обижайся,красавица. Здесь "КПССы" не уместны,эти слова старые раны хладят,а вам того и надо.
"Добрые" вы..............и НЕСПРОСТА..........!

#89:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 15:36
    —
Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ?
Правильный ответ :

*******
Рай.
*******
Остров для двоих в созвездии таких Островов.
Там дети,весело,все цветет,живет и дышит.
Там Жизнь,что есть Свет Человеков. Бог Там с Детьми и в Детях.
И в Пространстве Дух Его разлит. Дети Его озвучивают. И Сердца Двух.


Последний раз редактировалось: мишуня (Пн 29 Июн 2009, 17:51), всего редактировалось 1 раз

#90:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 16:14
    —
И не забываем про подруг...

#91:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:04
    —
Из параллельной темы, куда мне доступ закрыт.
http://forum.anastasia.ru/post_764515.html#764515
Ратмир
Цитата:

Цитата:

В том то и вопрос, что даже В.Мегре предупреждал, что ошибкой является оформлять земли в собственность поселения – нужно, чтобы участок земли для обустройства родового поместья находился в собственности семьи без права продажи с передачей по наследству.

Прости, но ссылка на авторитет не является аргументом Cool Тем более что в данном вопросе Мегре для меня авторитетом не является, мне видится более реальным смотреть на практику и делать выводы. Пока из крупных успешных (в моём понимании, у тебя оно может быть иное) поселений, известных мне, большинство оформила землю на объединение (НП или что-то ещё), а не в частную собственность. Да и в контексте данной темы это не суть важно - ведь в экопоселениях земля может быть оформлена в том числе и в собственность семьи.

Без комментариев.

#92:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 0:21
    —
Огромное спасибо всем, принявшим участие в обсуждении предложенной темы. Подвожу итоги голосования. Большинство (90%) считает, что земельный участок на котором создаётся Родовое поместье должен находиться в собственности гражданина (семьи), создающей РП. 9% за то, чтобы земля оставалась в собственности некоммерческого партнерства, общины, коллектива. На мой взгляд, цифры весьма красноречивые и показывают общие предпочтения читателей ЗКР, мечтающих о создании РП. Обсуждение закрывается. Благодарю. Всего доброго. С уважением, Вячеслав.

Последний раз редактировалось: САПСАН (Вт 07 Июл 2009, 11:30), всего редактировалось 3 раз(а)

#93:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 8:04
    —
Дело то каждого конкретного коллектива.
Можно в собственности иметь по одному га и кроме того общие поля для сенокосов, выпасов, выращивания злаковых.

#94:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 10:55
    —
САПСАН писал(а):
xiv2 писал(а):

Дерр , Сапсан предлагаю открыть данную тему на звенящих кедрах и писать топы только от реально подписавщмхся под сообщениями людей , с подписями и своими координатами. Уводящие от темы и не соответствующие теме топы удалять.


Согласен! Хотелось бы услышать мнение наибольшего числа людей по заявленной теме. Открытых мнений реальных людей, не анонимов. Одобряю идею открытия темы на сайте звенящие кедры.
Друзья мои, я же просил не забалтывать тему и высказываться по существу поставленного вопроса.
А права имеются на использование в названии сайта оригинального сочетания "звенящие кедры"?
Понятие "звенящий кедр" впервые появилось в книгах В. Мегре и его использование в случае, например название фирмы, сайта и т.п., регламентируется законом об авторском праве.

#95: Родовое Имение? Автор: food for reflection СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 11:50
    —
    Поместье — Предоставлялось на условиях военной или какой-либо другой
    государственной службы первоначально в пожизненное владение.

    Колхоз, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР,
    при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и
    т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты
    труда также распределялись общим решением участников.


    Село?

    Селение?

    Двор?

    Деревня?

    Хутор?

    Имение?

    Родовое Имение?

    Родовое Имение (terra salica. aviatica, Erb— u. Stammgut, вотчина, дедина)
    представляет собой древнейшую форму землевладения.


    [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Имение]Имение (wiki)[/url]

#96:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 14:56
    —
Цитата:

САПСАН писал(а):
xiv2 писал(а):

Дерр , Сапсан предлагаю открыть данную тему на звенящих кедрах и писать топы только от реально подписавщмхся под сообщениями людей , с подписями и своими координатами. Уводящие от темы и не соответствующие теме топы удалять.


Согласен! Хотелось бы услышать мнение наибольшего числа людей по заявленной теме. Открытых мнений реальных людей, не анонимов. Одобряю идею открытия темы на сайте звенящие кедры.
Друзья мои, я же просил не забалтывать тему и высказываться по существу поставленного вопроса.


А права имеются на использование в названии сайта оригинального сочетания "звенящие кедры"?
Понятие "звенящий кедр" впервые появилось в книгах В. Мегре и его использование в случае, например название фирмы, сайта и т.п., регламентируется законом об авторском праве.


Право на использования названия "Звенящие Кедры" было косвенно дано В.Н. Мегре на проходившей в Турции крнференции. Прочитайте , если есть желание стенограмму.

Я как создатель сайта всю отвественность за использование "Звенящих Кедров" возлагаю на себя , если у В.Н. Мегре , как у правообладателя, возникнут ко мне вопросы или пожелания , то я с огромным удовольствием их выполню.

Вообще использование данного названия предпологает само название сайта http://www.ringingcedars.ru

#97:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 15:17
    —
xiv2,
Цитата:

Право на использования названия "Звенящие Кедры" было косвенно дано В.Н. Мегре на проходившей в Турции крнференции. Прочитайте , если есть желание стенограмму.
В таких вещах нет косвенных прав. Не вижу трудностей для согласований и договорённостей прямых.
Мне лично не понятны все эти высказывания типа "сказал на конференции", "народное определение", когда есть конкретное лицо и определено авторство.
И здесь больше даже вопрос уважения к человеку прежде всего.
Хотелось бы, чтобы на сайте Владимира Мегре это уважение было не косвенным. И лучшим проявлением являются не декларации, а дела и поступки.
В данном конкретном случае мне с названием всё представляется туманно и не понятно.

#98:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 18:24
    —
Цитата:

В таких вещах нет косвенных прав. Не вижу трудностей для согласований и договорённостей прямых.
Мне лично не понятны все эти высказывания типа "сказал на конференции", "народное определение", когда есть конкретное лицо и определено авторство.
И здесь больше даже вопрос уважения к человеку прежде всего.
Хотелось бы, чтобы на сайте Владимира Мегре это уважение было не косвенным. И лучшим проявлением являются не декларации, а дела и поступки.
В данном конкретном случае мне с названием всё представляется туманно и не понятно.


Право на создание дано было прямое.

Цитата:

В данном конкретном случае мне с названием всё представляется туманно и не понятно.


Я же не спрашиваю , почему ваше мнение должно быть окончательным и не подлежащим обсуждению.

В случае получения прямого мне указания В.Н. Мегре , как лица так же как и я инициировавшего данный сайт , все будет испрвлено и переработано , пока я таких указаний не получал.

#99:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 22:27
    —
Бутуз, ждущий "приказ по армии" от Кибальчиша.
Хи-хи.
Wink

#100:  Автор: Александр ЛапшинНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 0:42
    —
Странные ответы у xiv2. То косвенное разрешение, то прямое... Ссылки на стенограммы конференций... Не мешало бы xiv2 Фамилию, Имя, Отчество и в каком поселениии проживает разместить. Вроде как в этой ветке форума xiv2 призывал не скрывать имена, а читаю "xiv2". Начинать ведь надо с себя...


А когда человек путается в ответах на очень простые вопросы - начинаешь делать определённые выводы... "А король то голый..."

#101:  Автор: ПолесичьНаселённый пункт: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 3:01
    —
http://forum.anastasia.ru/post_766550.html?43#766550

#102:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 10:11
    —
Цитата:

Странные ответы у xiv2. То косвенное разрешение, то прямое... Ссылки на стенограммы конференций... Не мешало бы xiv2 Фамилию, Имя, Отчество и в каком поселениии проживает разместить. Вроде как в этой ветке форума xiv2 призывал не скрывать имена, а читаю "xiv2". Начинать ведь надо с себя...


Ходченков Игорь Викторович г. Санкт-Петербург
Поместье Ходченкова Игоря Викторовича Ленинградская область.


xiv888@yandex.ru

--
Исправлено MayaL Ср Июл 08, 2009 11:27 am

#103:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 13:37
    —
Александр Лапшин, и Вам подобные !
Вы понимаете,что делаете?

Все уже давно ознакомились с анкетойxiv2.

Он уже представлялся здесь на форуме не единожды.

Человек проявил инициативу.

Правильно он сделал или ошибся - РАССУДЯТ ПОТОМКИ!!!!!!

Что вы все стараетесь "укусить" побольнее и "опустить" человека за то ,что он открыл форум,желая внести свою лепту в воплощение идей "ЗКР"?
Ни у кого я еще не видела документа,в котором Анастасия расписалась в том,что человек,имеющий его,имеет право называться "Анастасийцем".
Поведение многих "Анастасийцев" говорит о том,что ничего общего с идеями ЗКР у них нет!
Подумайте,прежде чем осуждать человека!

#104:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 7:29
    —
Ну это ж известная тактика, применяемая против правды. Лишь бы не было конструктива. Это везде по форуму, где появляется конструктив и нормальная беседа, то те, кому это не по их душе, переходят на личности.
Че тут удивляться и возмущаться. Такие методы применяются уже не одно тысячелетие.

xiv2, не обращай внимания, ищи истину.

#105:  Автор: xiv888Населённый пункт: http://www.ringingcedars.ru СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 10:19
    —
Цитата:

xiv2, не обращай внимания, ищи истину.



Да уж нашел , наверное Солнце!

Вот забанен только пока , но ничего прорвемся. Пока новых "Колхозовов" с колхозниками не напосоздавали везде. Laughing

#106:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 22:05
    —
В собственности граждпнина/семьи создающей Родовое поместье. Только так.
Если в другой собственности - то это уже не Родовое поместье, а что-то другое.

#107:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 0:50
    —
Считаю что в настоящий момент при оформлении поместья земле необходимо стать личной собственностью (другого способа пока законом не пред-но). Собственник наделяет себя личными правами и обременяет личными обязанностями. При принятии любого решения он опирается только на свое волеизъявление, а в этом учавствуют только те энергии которые присущи только этому индивидууму. И ответственность перед собою,-довольно сложный вид ответственности. И еще: как человек может раскрыть в себе Божественную сущность, если над ним висит тОпор какого нибуть устава НП или ДНП?. Развиваться поселение с коллективной собственностью может и будет и даже быстро, но не будет развиваться в нем человек. Так и останется членом НП, а Создатель не этого хотел!

#108:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 9:12
    —
Денский писал(а):
И еще: как человек может раскрыть в себе Божественную сущность, если над ним висит тОпор какого нибуть устава НП или ДНП?. Развиваться поселение с коллективной собственностью может и будет и даже быстро, но не будет развиваться в нем человек. Так и останется членом НП, а Создатель не этого хотел!

А раскрытие этой сущности - это беспредел в отношении с соседом? Или сами додумаетесь до создания закона-устава регулирующего такие взаимоотношения?

Создатель не хотел ваших "нерегулируемых отношений". И поселения такие ваши развиваться не будут.

На сегодняшнем этапе, пока государство не взяло в свои руки регулировку массового движения к земле, ни коем случае не отдавать землю страны в руки мелких собственников!!!! Это мое мнение.

Добавлено после 20 минут:

Каждый из вас думает только о своем однобоком желании, и никто не думает в социальных категориях, признайтесь!

#109:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 12:00
    —
Для Понтии: понимаете когда создаЕтся гармоничное сообщество соседей, в начале процесса так или иначе каждый будет стремится преобладать над другим в скрытой или явной форме. До тех пор пока все не поймут что гармонии можно достич только сгармонизировав себя самого,а этот процесс самостоятельный и ни в какие рамки уставов и правил не впишется, а также он не может быть насильным по понятным надеюсь причинам. Вспоминаем как Творец собирал в себе все энергии вселенной... Представьте если бы он ждал вселенские некие правила по которым можно было бы уравновесить и сгармонизиРовать всех сущностей... На мой взгляд В уставных поселениях все будет натянуто через "не хочу" но блин надо, а то...

#110:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 19:08
    —
Актуальная тема, но для других страниц.
Мы вышли из положения. У нас как бы две субстанции: НП и Наша Идея.
И одновременно проходят два собрания, - партнерства с бюллетенямии, голосованием (благо знания об этих формах были в головах наших хорошо воспитанных и образованнных членов) и самого поселения, - с искренними выступлениями, идеями по развитию нашего бытия, уделением внимания каждому выступающему, где культивируется вежливость и терпимость. Я довольна нашими собраниями и сама внесла в это и свой вклад.

Так что вот такие случаи бывают - "не хочу, но блин надо, а то...", и как правило об этом человек потом не жалеет, так как Человек в массе своей еще растет, еще взрослеет. Община лечит, а Человек в ней растет!

#111:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 23:28
    —
Денский,

Цитата:
Считаю что в настоящий момент при оформлении поместья земле необходимо стать личной собственностью...


Я придерживаюсь такого-же мнения.

Ну а есть люди,мыслящие иначе.

Они выбрали для себя иную форму оформления земли,а именно оформление в собственность НП.
Настало такое время,когда человеку нужно сделать осознанный выбор.
А мы все свободны в своём выборе.

Время покажет,что лучше.
Дети оценят выбор,который мы совершили.

#112:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 23:57
    —
Вы "придерживаетесь" за это мнение, но не додумываетесь до главного, - а как поселок тогда должен будет выглядеть? Тогда он должен будет иметь хотя бы статус "клубного поселка". В противном случае никогда и никто не обеспечит вам должного самоуправления. А вы об этом даже и не думаете, так как вообще еще РП мало себе представляете.

#113:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 0:02
    —
Понтия,

Цитата:
А вы об этом даже и не думаете, так как вообще еще РП мало себе представляете.


Если-бы мы не представляли и не думали,то и не писали-бы здесь о том,что нами сделан выбор!!!!!
Не беспокойтесь за нас.Мы решим всё сами за себя.
Вы думайте о том,как будет выглядеть Ваш посёлок,
А как наш - мы сами знаем.

#114:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 12:48
    —
Друзья не забывайте что пока все не определят для себя что является первичным РПоместье или так называемое РПоселение, а есть такие которые и разницы не видят, что печально, то увод в стороны будет продолжаться. Кто не видет разницы в образах стоящих за этими РП и РП, Того будут уводить за нос в общинные поселения, которые строят коллективное хозяйство вот и вся петрушка.

#115:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 13:06
    —
Пока Вы будете славословить и определяться,навязывая друг-другу своё мнение и доказывая что лучше,а что хуже,другие люди будут ДЕЛАТЬ,т.е.ТВОРИТЬ так,как подсказывает ему душа и сердце.

Цитата:
вот и вся петрушка.

#116:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 13:18
    —
Также последнее время часто доходят слухи что молодеж заинтересовавшаяся идеей ЗКР, не спешит идти и брать землю т.к. наслышались что в поселениях есть командиры, преседатели, учителя,обязаловка и прочие прелести общинной житухи. При этом всегда звучит вопрос: что мол те кто идет на землю книги не внимательно чтоли читали, или забыли уже их. Человек должен быть свободным, иначе все,- идее кирдык. Божественное сознание не раскроется. А ведь эта пиковая цель всей идеи Анастасии.

Добавлено после 4 минут:

tmesher:
я и сотворяю и страиваю уже. ПростО хочу чтОбы непосвященные в дела земельные не попались в колхоз.

#117:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 13:19
    —
Денский,

Цитата:
иначе все,- идее кирдык.


-такова Ваша вера в слова(в мечту) Анастасии.

#118:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 14:17
    —
tmesher, Smile Sad я в колхозах вижу намеренный увод людей от главной сути книг. А Имннно раскрытия Божественной сущности, а достич этого можно лишь в пространстве Любви, которое может быть создано исключительно на СОБСТВЕННОЙ земле в поместье рода, СВОБОДНЫМ, ВОЛЬНЫМ человеком. Это аксиома!

#119:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 14:28
    —
Денский,

Цитата:
я в колхозах вижу намеренный увод людей от главной сути книг.


Вы не уверены в себе и боитесь,что Вас уведут от главной сути?

Цитата:
... увод людей от главной сути


А какое Вам дело до остальных людей?
Есть такой тип людей,который не мыслит своего существования без какого-либо управления ими свыше.Пусть и они будут счастливы.
У каждого человека существует данная ему Богом свобода выбора,которую он использует по своему усмотрению.Совершит ошибку - это будет его ошибкой,а не Вашей.Лишь бы Вы делали всё правильно для себя лично.

#120:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 15:29
    —
Понтия писал(а):
Вы "придерживаетесь" за это мнение, но не додумываетесь до главного, - а как поселок тогда должен будет выглядеть?


На мой взгляд, ГЛАВНОЕ не то "как посёлок тогда должен будет ВЫГЛЯДЕТЬ", а насколько гармоничными, радостными, влюблёнными и любимыми в этом "поселке" будут не ВЫГЛЯДЕТЬ, а ЖИТЬ реальные живые люди, их дети... Главное - состояние души Very Happy

#121:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 16:21
    —
САПСАН, Полностью согласен. У кого-то на первом месте инфраструктура селения управление, внешний вид. А внутренняя составляющая человека хай себе подстРаивается под созданные рамки сама. Сильные вольные уйдут, смиренные "овцы" останутся Отсюда и ущемленние божественной составляющей.

#122:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 20:19
    —
"... Я возьму этот - большой мир... - Каждый день, каждый его час... "
Песня из кинофильма "Отроки во вселенной".
А вы юноша, туда берете только то, что вы теперь себе придумали. Но удачи вам в росте-то духовном.

#123:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 0:15
    —
arktika, Уважаемый(ая) хай это означает "пусть" на местном диалекте Ставрополья, Кубани и Ростова-на-Дону надеюсь что вы знаете что это наши Российские территории. Хотя Вы правы они рядом с Украиной географию учили видимо. Еще в Вас видна национальная фобия это плохое качество, оно жить мешать будет и уже это делает. Из-за этого вы не заметили темы форума.
По существу пожалуйста!

#124:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 1:02
    —
arktika, а Украина - Окраина Руси.
Черное море в древности называлось Русским морем.
Там Русичи держали оборону,защищаясь от инородцев.Окраина Руси принимала все удары на себя.Тех,кто проживал на окраине,первыми ЗАСТАВИЛИ НАСИЛЬНО принять христианство.

#125:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 1:25
    —
А все я понял... Арктика это провокация! чтобы сайты со славянской тематикой потом в национализме обвинять удобно было...
arktika, Чей заказ выполняешь чудо гороховое? расскажи по секрету?

#126:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 15:50
    —
Все видят, как идёт попытка "заболтать" тему? Значит она действительно важна.

#127:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 17:24
    —
Pato писал(а):

Немецкие и еврейские ведьмы и спецлужбы подключили по плану хохлов,т.к. у тех Киев и теперь эти династии пытаются добить и опустить все светлые начинания.

Image Не бойтесь. Кивеские ведьмы-хохлушки не дадут добить и опустить светлые начинания тёмным невежественным сознаниям. Image
Скажите, а Вы, случайно, не сидите рядом с ядерной кнопкой? Image

#128:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 21:41
    —
По Теме тема тема!!! арктика ушла под лед. Забудем про нее... Smile))
b]zorenyka[/b], тебе респект и уважение. четко видишь

#129:  Автор: zulНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 11:31
    —
И все-таки, раз есть 10%, которые хотят видеть землю поселений в коллективной собственности, значит либо "анатасийцы" еще не определились, либо действительно есть не один путь в счастливое настоящее!
И тут была озыучена проблема спекуляции земельными участками, а это все таки очень серьезная проблема. Имеются ли пути выхода, когда землю рядом со своим участком решат выкупить и, скажем, по ней автомагистраль провести.
Все таки есть смысл в регулировании некоторых вопросов "сверху". А вот вопросы взаимоотношения соседей ни уставами ни законами ни урегулировать, не следует даже надеяться на это.

#130:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 23:20
    —
Хочу вспомнить Аксиому посредством которой человек (дитя бога) достигнет скорости мысли Отца и тем самым станет Богом и сможет творить новые миры... Аксиома для сегодняшнего времени и нашего случая
1.Человеку нужна Родовая земля.
2 На Родовой земле Человек призывает все вселенские энергии к сотрудничеству в его образе поместья, и сбалансировав себя создает самодостаточное гармоничное Родовое поместье в том числе замыкает экосистему.
3.В самодостаточное сбалансированое Родовое поместье приходит Любовь как пчела на цветок и создает свое Пространство.
4. В Пространстве Любви Человек вдохновленный любовью уже становится Богом Творцом!

Вот. А теперь как человек живущий общинными порядками и обязательствами некоему неодушевленному, безличностному,безсознательному образу НП, может себя сбалансировать? У него всегда будут отвлекающие, препятствующие его пути обязательства.

Добавлено после 15 минут:

Выше написали: И все-таки, раз есть 10%, которые хотят видеть землю поселений в коллективной собственности, значит либо "анатасийцы" еще не определились, либо действительно есть не один путь в счастливое настоящее!

Анастасиевцы заленились думать чуть-чуть. Как Мегрэ сначала погнал сообщество предпринимателей делать забыв про книги, так и здесь вместо Родового Поместья начинают Родовые Колхозы устраивать. Родовое Поселение это поселение ОДНОГО РОДА а не НП соседей. Родовые поселения появятся когда поколения 3-4 одного рода расселятся рядом. Поместье Родовое первично и приорететно однозначно.

#131:  Автор: САПСАН СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 17:38
    —
zul писал(а):
И все-таки, раз есть 10%, которые хотят видеть землю поселений в коллективной собственности, значит либо "анатасийцы" еще не определились, либо действительно есть не один путь в счастливое настоящее!


Никаких одинаковых "анастасийцев" не существует, в каждом конкретном поселении вопрос собственности на землю решается по-разному КОНКРЕТНЫМИ людьми - ГРАЖДАНАМИ РОССИИ.

#132:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 12:39
    —
Если рай не строить повсеместно меняяя сознание людей то и отдельно взятое родовое поместье будет колхозом независимо от того в какой собственности будет земля.

#133:  Автор: zulНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 9:03
    —
Цитата:

если я не хочу жить по ЗКР и не приемлю эту ЗКР, также, как и эти 149.000.000 моих сограждан?????

Ваше право Smile. Неужели Вы считаете, что кто-то на этом форуме всерьез намерен манипулировать сознанием миллионов. Смешно.

Цитата:

А ВЫ ПРОВЕЛИ РЕФЕРЕНДУМ среди РОССИЯН и спросили у них – ГДЕ И КАК ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ?

я б не рискнул сегодня такой референдум проводить, так как общаюсь с людьми, и предвижу что около 50% Россиян захотят жить не в России. Sad

#134:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 12:37
    —
Цитата:
Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности.

гл.Демон Кратий .Новая цивилизация .В.Мегре.
Исходя из того что Идея родового поместья по сути имеет программу и образы возвращающие людей в реальность в противодействие созданной Кратием то и понятия нужно использовать из книг
а точнее 1 пункт этой программы.

Добавлено после 2 минут:

Цитата:
Анастасия концептуально изложила, возможно, лишь первый пункт программы развития человечества, заключающийся в следующем: «Человеческое сообщество должно изучить Божественную программу, используя представленный Богом материал, и превратить всю планету в прекрасный райский оазис. Создать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ. При достижении такого уровня жизни в человеке откроются способности к сотворению жизни на других планетах и в других галактиках».

Имея в виду столь грандиозную концепцию, Анастасия сначала предложила строить родовые поместья.


В книге используется термин Родовое поместье.

#135:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 22:17
    —
Коллективное хозяйство поместий.
Принципы, правила взаимодействия между поселенцами все равно есть.
Совершенно очевидно, что чем ближе зто взаимодействие к природному, тем
жизнеспособней поселение.
На Земле нужно быть землянином. Если плохо соседу -- к вашему поместью приблизелась дисгармония. Если сосед счастлив --радость разольется вокруг.
Кроме сообщества людей, рядом живут другие землежители. Их счастье -- наша полнота. Если есть хоть один колхоз в котором кто-то несчастлив, на Земле не совсем все впорядке.

#136: Re: Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 22:29
    —
Кто хочет колхозом - живёт колхозом.

Кто хочет в собственность - оформляет в собственность.

В чём суть вопроса ??? - не очень понял.

#137:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 23:09
    —
Колхоз из родовых поместий -- самое то.
У нас люд по собственности стосковался, думают если за счастье не покусаться, не полаяться -- то отберут.
Полезным друг другу очень тяжело быть. Неумеют и нехотят.
Хорошо не все такие.
Вот бы скрестить Анастасиевцев с Клаус Джоулцами Sad Smile Very Happy

#138:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 23:24
    —
Колхоз ???

У любого дела должен быть ОДИН руководитель. Если их два - дело развалится. Проверено опытом многих людей.

Полезным быть легко, надо только думать о других и стараться помочь там где можешь. Повесте в центре села список из проживающих, и что каждый из них может и просто обмениваться услугами.

Надо что-то стало ? Идёшь - читаешь список и обращаешься к человеку.

Концепцию читаем здесь: Эрик Фрэнк Рассел - 'И не осталось никого'

#139:  Автор: RodErikНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 0:13
    —
Просто руководитель реально должен быть ЧЕЛОВЕКОМ,а ни кем то другим.

#140:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 7:58
    —
А у Вас то у самих земял в собственности, или вы под управлением председателя "Колхоза" живете.

#141:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 9:55
    —
Менять надо не бирки с названиями, а принципы внутреннего взаимодействия.
Когда каждый чувствует себя частичкой одного целого и уверен в надежности
своих накама, любой представитель общих интересов хорош.
Организм человека -- сплошь состоит из родовых поселений, в лесу, куда ни глянь -- родовые поселения. Это самость заставляет человека выдумывать
всякую всячину, в природе все так устроено, что у каждого свое место, свое назначение, и у самости свое место есть, не надо ее вовсюда совать.
Пока не научитесь, как Клаус Джоул, посылать друг другу любовь, заботиться друг о друге (забота -- материализованная любовь), счастливым ваше поселение или колхоз не будет, а от общего зависит и частное.
Более того, неправильно сложившиеся внешние связи ведут к нарушению
внутренних -- к разного рода болезням.
Земля принадлежала, принадлежит и будет принадлежать самодостаточной планете Земля. Дележ, оформление, захват, покупка -- это все междоусобная борьба блох. Все это показывает несостоятельность людей как вида, Вредоносность сообщества людей.
Не восстановим способность любить -- вымрем.

#142:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 14:32
    —
согласен, barcikkot. все, что сказано, верно, по -моему мнению.

#143:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 22:25
    —
Земля является полной собственностью Бога.
Согласно "устава" Божественного творения Земля передаётся Человечеству в качестве Серветута.

Серветут - право осуществлять ограниченную собственность над объектом, наделяемое более полным собственником согласно договора (устава), в котором указывается перечень допустимых и недопустимых действий над объектом собственности.

Земля России принадлежит всему Народу, Народ - правообладатель Серветута, наделённый Богом.

Народ разделяет землю по назначению. Часть земли передаётся в государственную собственность, часть в частную собственность.

Государственная сосбтвенность на землю - это серветут, переданный от более полного сосбтвенника (Народа) государству.

Частная собственность на землю - это серветут, переданный от более полного сосбтвенника (Народа) гражданину.

В случае Родопоместных селений.

Народ часть земли передаёт в качестве серветута (условно называемого "родовая земля") объединениям граждан для создания поселения на основании устава (конституции). Объединение граждан - Родопоместное Селение - является собственником (точнее обладателем серветута) земли.

В свою очередь Родопоместное селение наделяет своих жителей серветутом на землю для создания Родовог Поместья согласно устава.

****

Частной собственности в "народном " её понимании не существует.
Любая частная собственность на землю - это серветут, переданный собственнику от более полного собственника (государство, Народ, Бог).

Стоит только пректатить платить налоги на землю (замаскированную рентную плату), государство её отберет. Т.е. государство является более полным собственником на землю, чем какое либо юридическо или физическое лицо, и может отозвать серветут ( т.н. право "частной собственности") по закону.

Более высшим собственником является Народ, он может уничтожить одно государство, и передать землю в ограниченную собственность другому государству.

Самым высшим собственником Земли является Бог. В случае систематического нарушения "Божественного Договора Сотворения между Богом и Человеком" со стороны Человечества, то Серветут может быть отозван Богом у теперешнего Человечества и передано другому человечеству. Smile Кажется такой случай в "юридической" литературе называтся апокалипсис Smile

********************

Сотворение Пространства Любви невозможно, без моего права на подбор моих будущих соседей.
Такое право возможно осуществить только, когда земля поселения принадлежит юридическому лицу - сообществу соседей. Сообщество как более полный сосбтвенник земли наделяет своих членов на основании устава серветутом (правом ограниченной по уставу собственности) на участки земли под родовое поместье.

Все страшилки про "колхозы" - следствие безграмотности и безответственности будущих соседей при разработке учредительных документов - устава и договора.

Наиболее соответсвующаяи защищенная форма владения землёй - потребительский кооператив с земельными паями.

Ванга о России : Социализм вернется, но с новым лицом. Снова будет Советский Союз, но обновленный. Опять будут земледельческие кооперативы, и Болгарии преодолеет трудности. Процветание Болгарии возможно только в союзе с Россией — она наша мать. Россия всегда была и будет великой силой.

#144:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 14:11
    —
САПСАН, тема нуждается в чистке.
Пока закрываю.
После чистки откроете самостоятельно.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group