Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: В чьей собственности должна находиться земля Родового поместья?

В собственности Некоммерческого партнерства, Общины, Коллектива поселения
11%
 11%  [ 6 ]
В собственности гражданина (семьи), создающей Родовое поместье
86%
 86%  [ 46 ]
В собственности государства
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 53   [Подробно]



АвторСообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

764621СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из параллельной темы, куда мне доступ закрыт.
http://forum.anastasia.ru/post_764515.html#764515
Ратмир
Цитата:

Цитата:

В том то и вопрос, что даже В.Мегре предупреждал, что ошибкой является оформлять земли в собственность поселения – нужно, чтобы участок земли для обустройства родового поместья находился в собственности семьи без права продажи с передачей по наследству.

Прости, но ссылка на авторитет не является аргументом Cool Тем более что в данном вопросе Мегре для меня авторитетом не является, мне видится более реальным смотреть на практику и делать выводы. Пока из крупных успешных (в моём понимании, у тебя оно может быть иное) поселений, известных мне, большинство оформила землю на объединение (НП или что-то ещё), а не в частную собственность. Да и в контексте данной темы это не суть важно - ведь в экопоселениях земля может быть оформлена в том числе и в собственность семьи.

Без комментариев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


766067СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо всем, принявшим участие в обсуждении предложенной темы. Подвожу итоги голосования. Большинство (90%) считает, что земельный участок на котором создаётся Родовое поместье должен находиться в собственности гражданина (семьи), создающей РП. 9% за то, чтобы земля оставалась в собственности некоммерческого партнерства, общины, коллектива. На мой взгляд, цифры весьма красноречивые и показывают общие предпочтения читателей ЗКР, мечтающих о создании РП. Обсуждение закрывается. Благодарю. Всего доброго. С уважением, Вячеслав.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА

Последний раз редактировалось: САПСАН (Вт 07 Июл 2009, 11:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

766099СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело то каждого конкретного коллектива.
Можно в собственности иметь по одному га и кроме того общие поля для сенокосов, выпасов, выращивания злаковых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

766135СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САПСАН писал(а):
xiv2 писал(а):

Дерр , Сапсан предлагаю открыть данную тему на звенящих кедрах и писать топы только от реально подписавщмхся под сообщениями людей , с подписями и своими координатами. Уводящие от темы и не соответствующие теме топы удалять.


Согласен! Хотелось бы услышать мнение наибольшего числа людей по заявленной теме. Открытых мнений реальных людей, не анонимов. Одобряю идею открытия темы на сайте звенящие кедры.
Друзья мои, я же просил не забалтывать тему и высказываться по существу поставленного вопроса.
А права имеются на использование в названии сайта оригинального сочетания "звенящие кедры"?
Понятие "звенящий кедр" впервые появилось в книгах В. Мегре и его использование в случае, например название фирмы, сайта и т.п., регламентируется законом об авторском праве.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
food for reflection
Гость





Благодарили 1905 раз/а


766145СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Поместье — Предоставлялось на условиях военной или какой-либо другой
    государственной службы первоначально в пожизненное владение.

    Колхоз, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР,
    при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и
    т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты
    труда также распределялись общим решением участников.


    Село?

    Селение?

    Двор?

    Деревня?

    Хутор?

    Имение?

    Родовое Имение?

    Родовое Имение (terra salica. aviatica, Erb— u. Stammgut, вотчина, дедина)
    представляет собой древнейшую форму землевладения.


    [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Имение]Имение (wiki)[/url]
xiv2




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 262
Благодарили 9 раз/а


766185СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

САПСАН писал(а):
xiv2 писал(а):

Дерр , Сапсан предлагаю открыть данную тему на звенящих кедрах и писать топы только от реально подписавщмхся под сообщениями людей , с подписями и своими координатами. Уводящие от темы и не соответствующие теме топы удалять.


Согласен! Хотелось бы услышать мнение наибольшего числа людей по заявленной теме. Открытых мнений реальных людей, не анонимов. Одобряю идею открытия темы на сайте звенящие кедры.
Друзья мои, я же просил не забалтывать тему и высказываться по существу поставленного вопроса.


А права имеются на использование в названии сайта оригинального сочетания "звенящие кедры"?
Понятие "звенящий кедр" впервые появилось в книгах В. Мегре и его использование в случае, например название фирмы, сайта и т.п., регламентируется законом об авторском праве.


Право на использования названия "Звенящие Кедры" было косвенно дано В.Н. Мегре на проходившей в Турции крнференции. Прочитайте , если есть желание стенограмму.

Я как создатель сайта всю отвественность за использование "Звенящих Кедров" возлагаю на себя , если у В.Н. Мегре , как у правообладателя, возникнут ко мне вопросы или пожелания , то я с огромным удовольствием их выполню.

Вообще использование данного названия предпологает само название сайта http://www.ringingcedars.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

766186СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

xiv2,
Цитата:

Право на использования названия "Звенящие Кедры" было косвенно дано В.Н. Мегре на проходившей в Турции крнференции. Прочитайте , если есть желание стенограмму.
В таких вещах нет косвенных прав. Не вижу трудностей для согласований и договорённостей прямых.
Мне лично не понятны все эти высказывания типа "сказал на конференции", "народное определение", когда есть конкретное лицо и определено авторство.
И здесь больше даже вопрос уважения к человеку прежде всего.
Хотелось бы, чтобы на сайте Владимира Мегре это уважение было не косвенным. И лучшим проявлением являются не декларации, а дела и поступки.
В данном конкретном случае мне с названием всё представляется туманно и не понятно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xiv2




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 262
Благодарили 9 раз/а


766214СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В таких вещах нет косвенных прав. Не вижу трудностей для согласований и договорённостей прямых.
Мне лично не понятны все эти высказывания типа "сказал на конференции", "народное определение", когда есть конкретное лицо и определено авторство.
И здесь больше даже вопрос уважения к человеку прежде всего.
Хотелось бы, чтобы на сайте Владимира Мегре это уважение было не косвенным. И лучшим проявлением являются не декларации, а дела и поступки.
В данном конкретном случае мне с названием всё представляется туманно и не понятно.


Право на создание дано было прямое.

Цитата:

В данном конкретном случае мне с названием всё представляется туманно и не понятно.


Я же не спрашиваю , почему ваше мнение должно быть окончательным и не подлежащим обсуждению.

В случае получения прямого мне указания В.Н. Мегре , как лица так же как и я инициировавшего данный сайт , все будет испрвлено и переработано , пока я таких указаний не получал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия
766272СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем САПСАН с комментарием: "ёрничание."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Александр Лапшин
766539СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем САПСАН с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Полесичь

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир

766551СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
xiv2




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 262
Благодарили 9 раз/а


766586СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Странные ответы у xiv2. То косвенное разрешение, то прямое... Ссылки на стенограммы конференций... Не мешало бы xiv2 Фамилию, Имя, Отчество и в каком поселениии проживает разместить. Вроде как в этой ветке форума xiv2 призывал не скрывать имена, а читаю "xiv2". Начинать ведь надо с себя...


Ходченков Игорь Викторович г. Санкт-Петербург
Поместье Ходченкова Игоря Викторовича Ленинградская область.


xiv888@yandex.ru

--
Исправлено MayaL Ср Июл 08, 2009 11:27 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

766612СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Лапшин, и Вам подобные !
Вы понимаете,что делаете?

Все уже давно ознакомились с анкетойxiv2.

Он уже представлялся здесь на форуме не единожды.

Человек проявил инициативу.

Правильно он сделал или ошибся - РАССУДЯТ ПОТОМКИ!!!!!!

Что вы все стараетесь "укусить" побольнее и "опустить" человека за то ,что он открыл форум,желая внести свою лепту в воплощение идей "ЗКР"?
Ни у кого я еще не видела документа,в котором Анастасия расписалась в том,что человек,имеющий его,имеет право называться "Анастасийцем".
Поведение многих "Анастасийцев" говорит о том,что ничего общего с идеями ЗКР у них нет!
Подумайте,прежде чем осуждать человека!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

766794СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну это ж известная тактика, применяемая против правды. Лишь бы не было конструктива. Это везде по форуму, где появляется конструктив и нормальная беседа, то те, кому это не по их душе, переходят на личности.
Че тут удивляться и возмущаться. Такие методы применяются уже не одно тысячелетие.

xiv2, не обращай внимания, ищи истину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xiv888




Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: http://www.ringingcedars.ru

768428СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

xiv2, не обращай внимания, ищи истину.



Да уж нашел , наверное Солнце!

Вот забанен только пока , но ничего прорвемся. Пока новых "Колхозовов" с колхозниками не напосоздавали везде. Laughing

_________________
Международная ассоциация «Звенящие Кедры» http://www.ringingcedars.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB