Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: В чьей собственности должна находиться земля Родового поместья?

В собственности Некоммерческого партнерства, Общины, Коллектива поселения
11%
 11%  [ 6 ]
В собственности гражданина (семьи), создающей Родовое поместье
86%
 86%  [ 46 ]
В собственности государства
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 53   [Подробно]



АвторСообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


764358СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, хорошо, поживём увидим. Типологии у нас разные, солнце всё же всем светит каждый день. Если вам это не клетка, то пожалуйста, а для меня общины просто мало. Я хочу с каждым обобщиться, для этого мне нужно отделиться.

Кстати, Вы мне не указ (забыла сказать), помогу ещё, если нужда будет у другого, и даже если отстану при этом именно я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

764406СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце светит каждый день, да только одни в розовых очках, а у других в мыслях тучи или вообще в облаках витают.

Как уж тут именно солнечному свету пробиться Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

764407СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это хорошо. Пусть идут. Только к Родовому Поместью они не имеют никакого отношения. Но это не означает, что этот путь запрещён или подвергается осуждению и т.п.


Я думаю, что те.к то идет таким путем, сами решат как назвать свои поместья. Родовые - так родовые. Ибо род их будет множиться на этой земле.

Цитата:

Что мне важно вообще: община общиной, но она ни коем образом не должна лезть в мою личную жизнь (говорю как ребёнок из многодетной семьи).


Община или НП или что как раз не лезет в общую жизнь, а занимается созданием Уклада той части жизни, которая касается всех. Пример уже приводился: противопожарная оборона. Это нужно всем. Или устройство дорог. Вот об этом идет речь.
В то же время, на своем поместье не все позволено. Утрировано: строить химзавод негоже и тут не твое только право.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


764416СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, кто будет химзавод строить? Чтоб заводы строить, нужно особое разрешение кругом. С пажаро-обороной я уже сказала. С дорогами: если я не хочу, чтоб ко мне было проложена дорога, то это должно оставаться моим свободным выбором. Если два соседа тянутся друг к другу, то и дорогу сами выстроят. А остальные чего собрались лезть? Нет, уже всё зарание застроят, а потом предлагают готовое что дорогу, что менталитет и потом выкрутиться попробуй. Это не моё.

Что моё, так это зделать так, чтоб каждему пришедшему было место для своего индивидуального творчества. Пусть это будет казаться недоделанным, на самом деле доделано в будущее. Я не хочу, чтоб приходили и были недовольны люди моим трудом и даже может ломать начали. А ведь это моя вина. Я сама полезла туда, где не моё, и решила там чего-то строить за другого. Почему не может каждый смотреть за своей собственной територией? Может, делать за других - это просто предлог, чтоб потом они делали, что ты хочешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

764417СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Yevgeniy1, кто будет химзавод строить? Чтоб заводы строить, нужно особое разрешение кругом.


Вот вы уже назвали орган управления - КРУГ. Т.е. есть поле, где задействовано все Поселение. Об этом я и говорю.

Цитата:

Что моё, так это зделать так, чтоб каждему пришедшему было место для своего индивидуального творчества.


А это есть везде. На это никто не посягает: ни РП из индивидуалов, ни РП коллективное. Твори. Откуда у тебя такие картинки? Есть практика?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

764420СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом вопросе поможет изучение принципа антиномии, друзья.

Два противоречивых вывода или посыла, при том что каждый из них является истинным.

Как это было у Христа - "Кто не с нами, тот против нас", "и кто не против нас тот с нами". После этих слов либо мозг переходит в состояние полного отсутствия оценки на этом явном противоречии, скатывается в некритичность, либо все таки выстраивает единую общность изо льда и пламени, достигая динамического единства противоположностей ко всеобщему процветанию.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

764421СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я про то и говорю, Светлана, что каждый Круг выбирает свой путь. При этом я лично крайностей не встречал, хотя они возможны.

Сама поставновка вопроса в начале тему не корректна.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slider




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а


764427СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
.. мозг... выстраивает единую общность изо льда и пламени, достигая динамического единства противоположностей ко всеобщему процветанию.

другими словами выстраивает новые связи в нейронной структуре о чём говорится в теории многополярности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мишуня




Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 189
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: kosmos

764448СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
САПСАН, а почему бы вам не сделать технически опрос в теме, причём с открытым, а не анонимным голосованием?
Ведь у вас уже даже есть его формулировка:
Цитата:
в чьей собственности, на ваш взгляд, должна находиться земля Родового поместья?


И можно предложить варианта ответа:
1. В частной собственности помещика.
2. В коллективной собственности поселения или некоммерческого партнёрства.

Игорь

Можно и получше сФОРМулировать :
1. Это Земля Данного рода человеческого - их фамилии,семьи;
2. Совокупность таких земель будет являться их совместной собственностью - маленькой Родиной на теле Большой РОДИНЫ - Планеты Земля.
**********
Ох уж эти "протокольные" дела. Они как и "пр... морды" - весьма комплексны при ясной Сути.
С уважением к участникам,Владимир /Евро.опа/.../у нас еще дороже/.
Very Happy

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

764449СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так поняла что,в принципе,все уже ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.

Выбор сделан.Одному нужно,чтобы в поселении всё было СИСТЕМАТИЗИРОВАНО,управляемо(централизовано)-типа ЦК КПСС.
Люди без управления СВЫШЕ чувствуют свою неспособность к полноценной жизни.

Дрогой тип- это те люди,которым не требуются ОРГАНИЗАТОРЫ и эти люди полагаются только на себя,свои силы.Даже если отсутствует возможность(материальная,физическая и пр.),то такой тип людей не сможет подчиняться воле УЗУРПАТОРА.

Это,как два типа людей : "кулачество",где всё решал сам хозяин своей земли(начиная от самообеспечения).Все общие поселенческие вопросы этот "кулак" решал на общем собрании,типа ВЕЧЕ,но оставался НЕЗАВИСИМЫМ.
Если-бы не уничтожение кулачества,как класса людей(кстати,уничтожение имевшее ЦЕЛЕВОЕ назначение),то на этом примере мы наблюдали бы,как раз то развитие(зачатие) РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ,о которых написано в ЗКР

Другой тип - колхозники.О колхозах мы все знаем и их судьба определена жизнью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мишуня




Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 189
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: kosmos

764450СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если "ради общего блага" люди обезличатся - и община сохранится, через поколение начинается новая беда - молодежь бежит из общин.

Цитата:

зря вы воспринимаете размышления в штыки. Вопрос действительно очень сложный. Люди много раз, бесконечное количество раз пытались "вернуться", и не получалось.
ошибки прошлого к чему повторять? изучить и сделать выводы.

sviet
У вас там в долго.......прудном все таааакие ?!
А вы программист,красавица.
Потому ......что я это вижу.
Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ


Последний раз редактировалось: мишуня (Пн 29 Июн 2009, 12:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мишуня




Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 189
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: kosmos

764451СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Выбор сделан.Одному нужно,чтобы в поселении всё было СИСТЕМАТИЗИРОВАНО,управляемо(централизовано)-типа ЦК КПСС.
Люди без управления СВЫШЕ чувствуют свою неспособность к полноценной жизни.

tmesher
И вы "ранетка" с "ясеня"...дорогуша.
Сопливо тесто месите и волосы туда ваши падают......
...
Знаю. Так и надо.

Very Happy Very Happy Very Happy
I`m see this.
Sorry , "гёрл". Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено после 2000 минут:

Цитата:

Я так поняла что,в принципе,все уже ОПРЕДЕЛИЛИСЬ.

tmesher, сама о....пределись. Не то помогу.
Любля,но "пинком".
Shocked
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мишуня




Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 189
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: kosmos

764497СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Выбор сделан.Одному нужно,чтобы в поселении всё было СИСТЕМАТИЗИРОВАНО,управляемо(централизовано)-типа ЦК КПСС.
Люди без управления СВЫШЕ чувствуют свою неспособность к полноценной жизни.

Дрогой тип- это те люди,которым не требуются ОРГАНИЗАТОРЫ и эти люди полагаются только на себя,свои силы.Даже если отсутствует возможность(материальная,физическая и пр.),то такой тип людей не сможет подчиняться воле УЗУРПАТОРА.

Управление "СВЫШЕ" отпадет - вопрос времени.
Потому что у соседей в поместьях "СВЫШЕ" не будет. Они соседи и друзья,их дети вместе растут,взрослеют,находят спутника жизни,они вместе празднуют праздники и общаются... - на кой х.р им "командир свыше" ???!
Что нужно для ОБЩЕГО БЛАГА они САМИ решат и приведут в исполнение своими же ресурсами.
Ваше приведенное "СВЫШЕ" ....- надзиратель,который ...НЕ НУЖЕН.
Лишь "протокольные м.рды" будут "рождаться" и требовать себе дань.
Узурпировать при этом остальных,как нынче в мире и происходит,т.к. безбожников и бессовестных - как грязи на бездорожье.
А Вы сами к какому "типу" себя относите ?
В семье не без "разнозаряженных электронов",но простота и ясность цели,как и достаточность каждой отдельной семьи в поместьях исключат образование поводов для междуусобиц и вражды,т.к. Жить-Быть Счастливо и безопасно - Интересует ВСЕХ членов "семьи-инфраструктуры" !
Не обижайся,красавица. Здесь "КПССы" не уместны,эти слова старые раны хладят,а вам того и надо.
"Добрые" вы..............и НЕСПРОСТА..........!

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мишуня




Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 189
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: kosmos

764498СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ?
Правильный ответ :

*******
Рай.
*******
Остров для двоих в созвездии таких Островов.
Там дети,весело,все цветет,живет и дышит.
Там Жизнь,что есть Свет Человеков. Бог Там с Детьми и в Детях.
И в Пространстве Дух Его разлит. Дети Его озвучивают. И Сердца Двух.

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ


Последний раз редактировалось: мишуня (Пн 29 Июн 2009, 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

764513СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И не забываем про подруг...

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB