Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что выбираем: ПОМЕСТЬЕ или КОЛХОЗ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: В чьей собственности должна находиться земля Родового поместья?

В собственности Некоммерческого партнерства, Общины, Коллектива поселения
11%
 11%  [ 6 ]
В собственности гражданина (семьи), создающей Родовое поместье
86%
 86%  [ 46 ]
В собственности государства
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 53   [Подробно]



АвторСообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

764017СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, вы не ответили на мой вопрос: будет или нет?

Я не признаю тот закон, по которому рядом со мной может поселиться черте-знает-кто.

Цитата:
Просто надо понимать, что этот путь совсем другое направление в сторону от РП.


Надо понимать, что "этот путь" (НП, кооператив) восве и не "путь", а "голое поле", бездорожье". У кого какой устав, тот туда и двигается.

Очень грубо, когда на столь разнообразные формы самоорганизации навешивается один и тот же ярлык. Конечно есть среди них и авторитарные, а есть совсем и хаотичные группы людей.

Управлять территориями поселению необходимо - мелиорация или защита от пожаров, например. Для этого необходимо создавать общину - самоорганизованную группу жителей. А вот как эта самоорганизованность будет решаться - самый главный вопрос.

Ну вот например, я живу в частном секторе (частные дома, 6 соток) в Воткинске. На нашей улице домов 20. Из них я говорю "здрасте" разве что 4 семьям. Место заболоченное, улица в дожди не проходная, газ отсутствует. И так живут десятилетиями.

У нас принят закон о местном самоуправлении - три дома могут организвать ТОС (Территориальное общественное самоуправление). Но самоорганизация с верху не делается, а снизу общество к самоуправлению не воспитано.

Поэтому, считаю, тем, кто стремиться создать Пространство Любви (которое не может быть ограничено в рамках поместья) необходимо защищаться от тех, кому "своя хата с краю". Иначе они как раковая опухоль разрушат общину, атомизируют общество. Именно поэтому люди и сипользуют разные инструменты законодательства для ограничения операций с землёй внутри поселения.

Возвращаясь к закону о РП.

Мое мнени таково: судя по сообщениям в СМИ в госдуме витает идея создания закона о кооперативах малоэтажной застройки. Он прошел первое чтение в 2007 году, но пока почему-то заморожен. Возможно этот закон в процесе обсуждения и доработки станет прооборазом, на основе которого и будет сформулирован закон о РП.

Цитата:

В ГосДуме ещё в 2007 году первое чтение прошел ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 388150-4 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСУ РАЗВИТИЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИЙ"
В целях развития в Российской Федерации малоэтажного жилищного строительства предлагается внести изменения в Жилищный кодекс РФ и ряд других законодательных актов.
(взято с consultant.ru)
Законопроект направлен на регулирование отношений, возникающих при участии некоммерческих объединений граждан, по осуществлению ими малоэтажной жилищной застройки территории, а также по управлению такими территориями. Кроме того, проект направлен на формирование правовой базы в области малоэтажного жилищного строительства.

В частности, данным законопроектом предлагается ввести дополнительные организационно-правовые формы некоммерческих объединений граждан, участвующих в малоэтажной жилищной застройке территорий, а именно: закрытые и открытые кооперативы малоэтажного жилья и товарищества индивидуальных застройщиков. Так, кооперативом малоэтажного жилья признается потребительский кооператив, созданный в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье путем объединения ими своих денежных средств для возмещения затрат по осуществлению таким кооперативом малоэтажной жилищной застройки земельного участка, а также содержания и управления территорией такой застройки. Под товариществом индивидуальных застройщиков понимается некоммерческая организация, объединение собственников в малоэтажной жилищной застройке, основной целью которых является совместное управление территорией такой застройки.

Законопроектом определяются правовое положение, порядок создания, реорганизации и ликвидации указанных некоммерческих объединений, права и обязанности их членов.

Кроме того, предусматривается возможность создания жилищных некоммерческих объединений граждан при содействии органов государственной власти и органов местного самоуправления в форме закрытого кооператива малоэтажного жилья. Данный кооператив создается при условии выделения земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей малоэтажного жилищного строительства. Преимущественное право на вступление в такой кооператив предоставляется лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставляемых по договорам социального найма жилых помещениях.

Среди других форм содействия органов государственной власти и органов местного самоуправления развитию малоэтажного жилищного строительства выделены:

- разработка и участие в реализации федеральных, межрегиональных, муниципальных национальных проектов развития малоэтажной жилищной застройки, финансируемых за счет средств соответственно федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета;

- обеспечение подготовки земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, под малоэтажную жилищную застройку в целях их комплексного освоения;

- введение упрощенного порядка предоставления земельных участков жилищным некоммерческим объединениям граждан под малоэтажную жилищную застройку, в том числе предоставление таких земельных участков на бесплатной основе либо с частичной компенсацией соответствующих расходов по приобретению таких земельных участков;

- введение упрощенного порядка осуществления градостроительной деятельности при осуществлении малоэтажной жилищной застройки территорий жилищными некоммерческими объединениями граждан.

Также законопроектом определяется правовой режим общего имущества собственников земельных участков, расположенных в пределах территории малоэтажной жилищной застройки, способы управления такой территорией, гарантии защиты прав и законных интересов членов жилищных некоммерческих объединений граждан, иных граждан, участвующих в приобретении жилья в малоэтажной жилищной застройке.

По мнению разработчиков, предложенные изменения позволят создать дополнительные условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе для удовлетворения их потребностей в жилище, улучшения их жилищных условий, а также будут стимулировать малоэтажное жилищное строительство.



Кому интересно обсудить путь создания поселения как кооператив в рамках текущего законодательства приглашаю в тему Кооперативное создание родового поселения. Обсуждение идеи

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


764027СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично для меня идеальным бы было, если земля вообще не продавалась а раздавалась по га или чуть больше каждой семье. А если продавалась, то каждой семье не больше чем чуть больше га.

С чем я не согласна на данный момент, так это закупание огромной части земли по 100 га и потом формирование общин по правилам того, кто закупил.

Что мне важно вообще: община общиной, но она ни коем образом не должна лезть в мою личную жизнь (говорю как ребёнок из многодетной семьи). Это не оказывается трудным. Устроит сосед скандал на моей територии, поучая меня уму разуму, оставлю его "играться" с моими волками. То чо он вообще приходит мне указывать - это его несовершенство, пусть за него сначала и возьмётся.

Я не боюсь соседей, к-рые думают, что найдут во мне слушателя и принимателя своих там каких-то эзотерических идей. Благодаря моей дружбе с одиночиством, они просто увидят, что со мной возиться нет никакого смысла. Упёрта всегда на своём. Общественное мнение меня не косается. У самой голова есть, опять же благодаря тому, что мне можно уединиться и действительно многое определять только собой. Кто скажет, что таким способом у меня хата с краю, я отвечу: А что я тебе обязана чем-то? Когда вижу упавшего на землю - поднему. Но никто мне не указ. Или тебе нужно, чтоб я думала как ты, делала как ты, жила как ты? А кто ты такой?


Вопрос о принимании решений в поселении вообще какой-то застоявшийся и уже начинать не очень хорошо пахнуть.
Решение принимается в отдельном РП. Никакой сосед не имеет права решать за меня, как мне жить в моей семье. Кто он такой? Пусть гордыню поубавит и за себя возьмётся. Решения принимает отдельная семья, другие в крайних случиях могут предлогать различные выходы, свои опыты, свою помощь. Решение принимает отдельный человек/семья только для себя. Уважение соседей быть к этому должно.

Я никого не считаю глупым, я считаю, что каждому нужно своё пространство для уединения, чтоб каждый на самом деле действительность определять собой научился. Кто этому препятствует, пусть задумается, почему: Самому думать лень или не хочет чтоб другой сам думал?

Да, говорится: действительность собой определяй, но люди делают иногда разную ерунду, и говорят, что всё только собой определяют. Мне такие соседи не страшны, но именно таким нужно учиться одиночеству, они очень восприимчевы и впитывают всё без всякой фильтрации, так пусть им собственное РП будет в помощь.


Мне всё равно, какие у меня будут соседи. Моя личность достаточно укреплена, и сломать её не так то легко. Если даже решать сжечь моё РП в конце концов, то это эти люди не достойны быть моими соседями, а не наоборот. Со мной в соседях будет легко тем, кто не стремится лезть в чужую жизнь со своим осуждением, если нет никакого прелдожения как может быть лучше. Но и счастье у каждого своё. Какими силами оно творится в отдельной семье - это вообще никого не косается. Счастливая семья, но не живёт как твоя - не лезь. Грех счастье чужое убивать, только из-за своей выскочки. Внутреннее равновесие ты за другого человека никогда не сможешь достичь. Это как моё яблоко не будет тем яблоком, что у тебя в саду растёт. Уважай же это простое вселенское отделение одного от другого, зачем искусственно всё кидать в кучу? К счастью придём и я и ты по своему, и это нас будет объединять - счастье.

Фацит: Существуют ещё и такие как я, и со всеми нужно уживаться, даже если уживаться значит - жить врось. Или вы меня хотите лишить моего счастья и моего равновесия? Право на это есть у кого? Даже моя Мать и Отец себе такого со мной не позволяют, мои братья и сёстра меня монимают (моя семья). Мы живём не так как все, но на помощь другому бежим первыми. Пусть нашу семью хаят, пусть не нравится им наша самодостаточность (особенно по женской линии), но они всегда уверенны в том, что если станет им плохо, то наша семья первая, кто вызовит скорую и не побрезгует ни одним человеком. Но никогда мы не пойдём на поводу у кого-то (только если на поволду у своих собственных слабостей).
Знала свою прабабушку и помню её и её независимость, потом ещё мою бабушку, моя мать. Лично я получила воспитание от этих трёх женщин. Собираетесь мой Род ломать при больших словах о Роде? Уважайте!

Всем остальным оставляю то же право.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

764041СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Устроит сосед скандал на моей територии, поучая меня уму разуму, оставлю его "играться" с моими волками. То чо он вообще приходит мне указывать - это его несовершенство, пусть за него сначала и возьмётся.


Независимость - что это такое? - не зависить от кого от чего? Вы думаете Родовое поместье обеспечит вам независимость?

Может сосед к вам скандалить пришел, когда у него вода в колодце говном завоняла. 100 метров до соседа, а грунтовые воды говно из вашей выгребной ямы могут разнести по всему поселению.

Цитата:
Мне всё равно, какие у меня будут соседи. Моя личность достаточно укреплена, и сломать её не так то легко.


И что, будете вдыхать "аромат" этой воды? Уважать "соседа", его решение относительно конструкции туалета?

Какая тут, на фиг, независимость! Либо делаешь туалет по санитарным нормам, либо освобождай землю!

P.S. Примечание: "грунтовые воды", "туалет" - не обязательно в буквальном смысле, метафоры.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


764045СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я тому виной, то только мне скажите. Что сама не хочу, то другому не желаю.

Если же сосед виноват, то во первых можно ему сказать, что самому хуже будет. Если не поёмёт, я найду способы защетиться от всего. Голова у меня работает, если что, другую голову преглашу мне помочь. А соседу всё равно самому хуже будет.

Это вопрос воспитания и личности. Я марионеткой не стану ничьей, даже если грунтовая вода "пахнет". Если поймут это, то поймут, что совершенно тупо враждовать со мной, отнемать у себя самих комфорт и чистоту, только чтоб навредить мне. Уже принести вред другому, такие мысли не поддерживаются вселенной, а значит слабее и мне будет легче достать идею, к-рая защитит меня, моё пространство и семью в нём.

Всегда будут такие нибудь обстоятельства меня проверять на прочность, и что теперь всем поддаваться? Как говорю себе, не вина в том сущностей, что сюсюкают, а моя вина, если поддамся. И от сущностей ну больше чем смешно избавляться.

А серьёзные проблемы загрязнения фабриками и всем, то государство не допустит такого в своей стране (когда востановится полностью). Хотят фабрику, пусть плотят, но не деньгами, а рабочей идеей нейтрализирования мусора за собой. Пусть Идея будет платой, а не деньга.

В этом то все плюсы и есть, что в своём РП можешь быстро реагировать, и в том объёме, к-рый тебе по плечу. А в общине будет всё тянуться пока там какое-то вече не решит что делать. А пространство моё тем временем погибает, гогда сама его могла б уже спасти сто раз.

Я работаю в большой фирме с большим зданием. Около нашего здания тесно стоит другое большое здание. Думаете когда строили наше, кто пошёл соседу говорить: " у тебя нет предосмотрённости в ситуации пожара"?

Нет, философия такая: На нашей територии построили конструкцию, к-рая копит дождевую воду. Этой воды будет достаточно не только для нашего здания, но и для соседнего здания, если оно загорится и наше с собой погразит захватить.

Вот что значит независимость. А пока там собираешься всей округой и решаешь что к чему, знадия могу перегореть сто раз, пока решат что-то там совместно построить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


764067СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion писал(а):
Мне не понятно какое содержание будет иметь Закон о Родовом поместье.

Будет ли взаконе предусмотрено необходимость согласия соседей при выделении земли для конкретного человека?



Закон будет иметь такое содержание какое в него заложат его авторы, т.е. мы с вами (если всё таки договоримся о чём-то одном, едином). На мой взгляд, Создание Поселений из поместий может регулироваться отдельным законом.

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

764214СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A,
L*I*S*A писал(а):
Если не поёмёт, я найду способы защетиться от всего. Голова у меня работает, если что, другую голову преглашу мне помочь.


1. Соседей с таким уровнем гамотности стараемся не брать в поселение. Да, идет искусственнный и естественный отбор в поселки и вот таким вот лучше оставаться на хуторке, к чему они сами и придут. А государство отрегулирует затем вопросы культуры поведения и, наконец, - психиатрию у нас никто не отменял, - уровень душевного заболевания таких индивидуумов. 1% шизофрении в популяции. НЕ исключено, что больные тоже захотят РП, - оно их как бы лечит, реабилитирует. И все это все равно падет на плечи государства, так как община от таких скорее всего откажется.
2. Обнищавшая психилогия, - одиночесвто, ремки, пажитки.
3. Все больше берутся в поселение люди открытые душой, бодрые, здоровые то есть. Умеющие говорить, слушать людей, грамотно и порядочно разбираться в делах бытовых.
4. Приветствуем МНОГО ДЕТНЫХ!

Добавлено после 2 минут:

Все делается для детей и подобный отбор - для детей тоже!
Все лучшее - ДЕТЯМ!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

764218СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
Да, идет искусственнный и естественный отбор в поселки и вот таким вот лучше оставаться на хуторке, к чему они сами и придут.
Протестую! Это изначальное неравенство между людьми))) Да, и к тому же они тоже граждане РФ и тоже имеют право на свою долю в общей доле земли, имеющейся в собственности РФ - гектар земли.

Цитата:
А государство отрегулирует затем вопросы культуры поведения и, наконец, - психиатрию у нас никто не отменял, - уровень душевного заболевания таких индивидуумов. 1% шизофрении в популяции.
Ну зачем же так ))) Психам, геям, бомжам и прочим "отбросам" общества тоже нужно родовое поместье иметь, ведь РП - это "панацея", типа лечит все )))

Цитата:
Все делается для детей и подобный отбор - для детей тоже!
Все лучшее - ДЕТЯМ!
Не забывайте, что геи, шизофреники и прочие, относящиеся к отрицательным социальным категориям общества - это тоже чьи то ДЕТИ! Cool Laughing

Добавлено после 3 минут:

L*I*S*A, а кто вас спрашивать будет? Где дадут гектар, там и возьмете! Это, надеюсь понятно? Много вас тут желающих.... Еще им и соседей подбирать Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

764222СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love,
Вы протестуете против изначального неравенства между людьми?
Вам в суд надо..... Embarassed

Добавлено после 46 секунд:

А вот равноправие в выполнении закона - это придумано ЦИВИЛИЗАЦИЕ людей, общиной, если хотите.

Добавлено после 3 минут:

magic_love писал(а):
Психам, геям, бомжам и прочим "отбросам" общества тоже нужно родовое поместье иметь, ведь РП - это "панацея", типа лечит все )))


Зря иронизируете. Термин РОД - возвращенный в культуру, пожалуй способен и стать такой "панацеей" для нашей не вполне здоровой идеологии.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


764232СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, а мне не нужно, чтоб меня "брали"- у вас поселение, а у меня РП. Или вы решите меня ещё и в моё РП "брать"?

magic_love, ты бы хоть по внимательнее читал: Мне всё равно какие соседи будут, не ясно? Я такой человек, что ужиться со всеми могу, если самодостаточна.

Вот почему именно Га, а не что-то другое? Потому что от Га начинается ЗАМКНУТАЯ самодостаточность. Меня никто не сможет шантажировать и говорить: если не будешь делать то и то, с голоду помрёшь и твоя семья.

Я освобождаюсь от всех, чтоб быть вместе со свеми.

Вот видите, наши соседи тоже кричат: что вот мы дружная община, все друг другу помогаем, такие прям все гуманные. А на улице кому-то плохо стало и не один из этого дружного коллектива не помог. Не подошёл. Так как сам мгновено не может принять решение, так зависим от этого коллектива и его мнения.

Это я не боюсь и могу бомжу скорую позвать, потому что чисто человека в нём вижу. И мне всё равно, что там думает коллектив, я сама по себе. Это же нужно таким психом быть, чтоб человеку руку подать, да?

Кто ограничивается, так это вы. Вы болеете тем, что вам нужно подобрать подходящих соседей. Постоянно какая-то тревога вам спать не даёт. Ой, представьте псих как я поселится рядом, ужас ведь Shocked

Слава богу, что в семьях не так как в общинах. Там свою кровь любят, каким бы психом ребёнок или родитель нибыл, каждый чувствует ответсвенность за несчастье другого. И всё равно, с братьями можно поругаться, они всё равно тебя любить будут, потому что любовь в семье. Любовь - это не уничтожение и искоринения негативных энергий, а уравновешивание в любой момент.

Не тот я человек, чтоб свою тень ещё подальше запрятать, чтоб она мной управляла, а не я была её хозяйкой.

А я общины никому не запрещаю. Каждому своё. Мне нужен один га земли (хоть в пустыне) и это всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

764236СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):

Вам в суд надо..... Embarassed


Ну, хорошо, будь по-вашему, так и впишем в подраздел закона о РП «Исключения на получение земли»
1. Недееспособные люди.
1.1. Больные шизофренией
1.2. ……………………………………..
И т.д.

Вот, казалось бы, одних неугодных соседей уже исключили из общей доли лакомства – дележки кусков пирога, размером в один га Smile И о равенстве больше не говорим Neutral

Понтия писал(а):
Зря иронизируете. Термин РОД - возвращенный в культуру, пожалуй способен и стать такой "панацеей" для нашей не вполне здоровой идеологии.


читаем далее здесь http://forum.anastasia.ru/post_764235.html?47#764235

Добавлено после 10 минут:

L*I*S*A писал(а):
magic_love, ты бы хоть по внимательнее читал: Мне всё равно какие соседи будут, не ясно? Я такой человек, что ужиться со всеми могу, если самодостаточна.
Ну вот и отлично же Exclamation

Но, L*I*S*A, поверьте мне, меня совсем не интересует это. Вы меня совсем не интересуете. Извините, если вас это обижает. Neutral

А по факту, вы, L*I*S*A, противоречите сами себе. И поверьте мне, что вы бы далеко не с каждым ужились реально. А виртуально все гораздо проще - можно придумать себе ЛЮБЫХ соседей и легко уживаться Smile к примеру, на форуме Smile тут же, на форуме, и свое РП создавать и закон писать. Очень удобно и просто Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


764239СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love, я тебе не отвечала бы, если бы ты не комментировал мои слова. Всё просто. В том что и как есть сейчас в общении мы вложили поравну.

Цитата:
А по факту, вы, L*I*S*A, противоречите сами себе. И поверьте мне, что вы бы далеко не с каждым ужились реально. А виртуально все гораздо проще - можно придумать себе ЛЮБЫХ соседей и легко уживаться Smile к примеру, на форуме Smile тут же, на форуме, и свое РП создавать и закон писать. Очень удобно и просто

Да, достаточно странная логика притиворечия Rolling Eyes Но знаешь, виртуально всё гораздо проще - можно сказать, что иживётся, а можно с таким же успехом сказать, что нет. Так что ваше виртуальное "нет" стоит против моего виртуального "да".
Наверно я никогда не уйду от этой судьбы, что мне все говорят, что не смогу, а в реальности могу. Чем больше палок в колесе, тем больше упорства Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Людмила_




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 177
Благодарили 8 раз/а


764267СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нельзя "пока жить в Пространстве Любви" ((с)Ратмир) со статусом Земли, которые есть в законодательстве на сегодняшний день.
Думать обратное, значит, совершать ошибку или осознанно уводить в сторону от идей, изложенных в книгах.

Дерр,Анастасия отмечала,что строить своё РП можно и сейчас -пока нет закона,при том законодательстве ,которое есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

764342СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love, L*I*S*A,
действительно, виртуальные забавы до того момента, когда переоценится возможность влиять на других людей и получать влияние. И мне печально L*I*S*A, что к вам такие примеры в жизни приходят - значит к вам не липнут совершенно другие факты, заслуживающие большего человеческого внимания... Карма такая....весьма низкая. То есть у вас РП нет, и 1464 постов - это виртуальная жизня. И вы ждете, когда вам выдаст кто-то землю под РП?

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


764350СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, а что конкретно печально? Что мне нужно трудом добиваться всё по жизни? Так когда добиваюсь, то раз и на всегда. Знаю цену жизни и знаю свои силы. Что мне всегда нужно пологаться на себя? И вы серьёзно думаете, что я жду, что мне выдадут землю на РП? Вы в каком Мире живёте? В Росии может быть такое будет, но в Европе ещё и после моей смерти такого не будет, особенно в такой стране, к-рая шесть раз в Германию входит. Так что сижу и работаю как подобает на свою землю и ни у кого ничего не прошу.

Да, мне жизнь ничего не дарит и поэтому могу со всеми ужиться, так как взгляд на человека у меня незавышен, а реален.

Хотя есть у меня возможность. Меня зовут в такую вот общину, уже давно бы всё было, но только не своё РП и не свобода. Так что лучше трудом, но что я хочу, чем подарок в виде психологической клетки.


Какие ко мне факты должны липнуть? И почему это мне нужно внимание? Пока я сама внимательна, мне ничего не нужно.
А если бомж умоляет вызвать скорую и культурные мимо проходят, это не значит, что к ним не клеится что-то. Они просто пропускают свой шанс проходя мимо, Понтия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

764352СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько же шансов вы пропускаете, если в теарте, не помогаете актерам по сцене передвигаться? А сидите и смотрите? На бомжа иссюсюкались, а "о себе ты подумала"?, - раз и на всегда о себе придумать ничего невозможно. А она тут вся такая серьезная, "клетку" увидала, "бздит" (пугается) на нее... О людях чайвой-то судит
Желаю научиться менять свой пост советский социум, пока!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB