Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Осознанность и питание Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Lena-Folk




Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 110
Благодарили 13 раз/а


762551СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 20:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здоровья вам, форумчане!
Хочу поделиться с вами размышлениями о том, ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ "СЫРОЕДОМ"!
Мне очень нравится питаться только естественной и живой пищей, я это делаю уже 5 месяцев. Но вследствие различных практик, повышающих осознанность я пришла к тому, что я не хочу называть себя «Сыроед»,так как, вешая на себя сей ярлык, мы понижаем свою осознанность. Всякий раз когда я хочу пополнить энергию с помощью натуральной пищи, я хочу это делать не потому, что нахожусь под действием ярлыка, не потому что дала себе слово, а потому что всякий раз глубоко понимаю полезность для себя такой пищи!!!
Неосознанность каждодневного выбора и приводит к "срывам" или общей подавленности индивида. Любой запрет, тем более себе самому, тем более навсегда – это несвобода, результаты которой копятся в бессознательном, а потом вылезают боком. Потому мудрые люди говорят: "Ешьте то, что хочется в данной ситуации, освободите себя от этого «сыроед-не сыроед»,«сыред-трупоед»!" Жить нужно Здесь и Сейчас, а не программировать себя, не превращать в робота. Многие сыроеды это знают!

Каждый раз, когда ощущаешь чувство голода, желательно осознанно задавать себе вопрос: «Что я сейчас хочу съесть для наибольшей пользы для себя?» Иногда даже этот вопрос не нужен, организм - сам подсказывает.
И даже если человек все десять лет будет выбирать только полезные продукты, он не будет считаться Сыроедом, потому что он не запрещает себе есть другую пищу. Не факт, что в следующий раз он не выберет, например, салат "Селёдка под шубой"! ))) Просто вероятность очень мала.
Поэтому, когда мне в следующий раз (не со зла, конечно) предложат торт или что-то не слишком полезное, я не буду говорить, что "Сыроед" или что "я ТАКОЕ не ем", я просто сделаю акцент на том, что я ХОЧУ съесть, а не на том, чего не хочу. А если спросят почему я не хочу торт, я скажу что сейчас мне хочется поесть здоровой пищи!

Может быть, кому-то эти мысли покажутся не столь важными, но для меня это – прорыв, новое понимание, которое освобождает ум от тяжести ярлыка и меняет сознание.

Мне легче, чем многим махровым сыроедам! Я выбираю более здоровую пищу ОСОЗНАННО и ни перед кем не отчитываюсь в своём выборе. Если мне вдруг захочется чего-то не особо полезного, то я съем, и не буду переживать о том, что подумают про меня те, кто в курсе, что я как-то нестандартно питаюсь. И себя, конечно, тоже истязать не стану. Организм очищается за 3 дня, а исколеченное догмами сознание - годами (и то при должном упорстве и усердии). А ведь именно от степени чистоты сознания зависит настроение человека. А от настроения человека зависит его здоровье!

Другое дело, что в состоянии осознанности человек ни за что не выберет для себя плохого, не будет нарочно причинять себе вреда. Ведь все эти мифические "срывы" и происходят-то только тогда, когда у человека понижается осознанность (вследствии расстройства из-за плохой новости, например), теряется энергия, и всё подавленное уже не может сдерживаться и вырывается наружу.

Но бывают и исключительные моменты в жизни, когда они стОят того, чтобы поступить ну совсем нестандартно. В питании или в чём-либо другом! Жизнь - она же такая живая!!!

А бывает так, что сам организм вдруг выкидывает невиданное, и его просьбы становятся прям ну совсем нестандартными. Это бывает редко, но метко! И ты чувствуешь, что идти против него - это хуже чем преступление!

В жизни - так много необъяснимого и волшебного, что нужно успевать держать нос по ветру. Но это очень сложно делать человеку, загнанному в рамки (какими бы "правильными" они не были. Золотая клетка - всё равно клетка).

Так что я – не Сыроед! Я просто старающийся осознанно жить!

Ваши комментарии…?


Последний раз редактировалось: Lena-Folk (Чт 29 Авг 2013, 17:39), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, grishaeva-luba, Анна Василатий, Ануш, Uwerennost, Светлана Григорьева, Т-Яна, annali, Волш, Автор, erenikua, Райа

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

813758СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и поделитесь ними, без перепалки. Не знаю что где рождается, но я вижу что из спора только рождается флейм, обиды, ссоры и прочее.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

813772СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осознанность в питании ко мне пришла только при сыромоноедении... Тем, кто не попробовал такой образ жизни, очень трудно это объяснить... Боже, сколько всего не нужного, вредного, я поглощала и пила столько лет, думая, что это жизненно необходимо моему организму! Ведь все окружающие меня так жили и многие продолжают и сейчас жить-не тужить... Удивительно, что мне ещё хватило сил остановиться и пойти совсем другим путём, который (даже на этом сайте) многие не принимают, хотя - Анастасия,её дети, дедушки сыроедят от рождения... Вспомнила поговорку - "Никогда не спорь - стой на своём, и точка!" Very Happy Конечно, этот сайт для тех, кто живёт, строит или будет строить РП, кто просто интересуется этим ... Но, согласитесь, что и вопрос о питании в Поместье тоже важен. Exclamation Всем приятного аппетита, кушайте, что желаете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В.
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

813977СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вам не нравится "спорить", назовите этот процесс "обмен мнениями". Ваше мнение по поводу слова "тр***ед", Вольный?

Интересен тот факт, что среди долгожителей нет вегетарианцев. А среди долгожителей далеко не все придерживаются какого-то особенного способа питания. Самое интересное, что есть индивидуумы, которые не скрывают своих вредных привычек (курение, алкоголь, лёгкие наркотики). На вопрос: "Почему так?". Максимум, какого вразумительного ответа могли добиться: "Если ты считаешь, что это вредно тебе - не делай."

Самое интересное, мне кажется, что такие "сильные" продукты, как мясо, например, напрямую связаны с психической энергией. У китайцев это называется энергией "ЦИ". Насколько мне известно есть люди от рождения обладающие этой энергией в значительном количестве. Факт в том, что владеющие этой энергией, если умеют ею пользоваться, их жизнь "удалась", как говорится.

Не сочтите за занудность,ALIOXS, но ваше утверждение:

Цитата:
Анастасия,её дети, дедушки сыроедят от рождения...


Питаться как дышать - этот принцип они исповедуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

814076СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, http://forum.anastasia.ru/post_811435.html#811435 жаль что вам не ясно. Раз задаёте вопрос.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

814130СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, Mukonin, надо питаться, как дышать. Вот предел совершенства! Конечно, если бы мы родились в природе, и нас ничего кроме природы не окружало, и жили бы мы без всех этих "благ" цивилизации, то, естественно, и питались бы мы, как дышали... Но, у нас далеко не такая обстановка... Поэтому, каждый (в меру своей осознанности) и питается, так как считает нужным. Кстати, лично я против всяких таких не приятных слов, которые иногда употребляют в сообщениях. Тактично надо писать, уважать друг друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Mukonin
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

814197СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS

Не знаю почему вы относите советы от Анастасии к "пределам совершенства". Для меня все советы, от Анастасии, легко воплотимы в жизнь. Она сама, если вы помните, говорила, что в каждом человеке заложено стремление к пониманию мыслей Бога... Всё, что она сделала - "сжала" отрезок времени "Тёмных сил"..., о себе она сказала, что предстанет в виде уборщицы, снимающей пыль-паутину..., у человека нет времени "отвлечь" мысль, выйти из влияния системы...

Короче, я лично не вижу никаких особых трудностей в том, чтобы применять советы Анастасии.

Единственно, чем современные люди отличаются от людей, рода Анастасии, если образно говорить - как отличается Мастер, скажем от начинающего, Ученика.

Питаться как дышать. Я так рассуждаю. Чем я дышу? Всегда ли этот воздух "чистый", насыщенный благотворными эфирами, прекрасной-чистейшей пыльцой...? Я думаю, что не совсем чистый и не такой благотворный... Но я осознанно стремлюсь к чистому и благотворному.

Как я к этому стремлюсь? Должен ли я нести "груз" ответственности за состояние воздуха? Вправе ли я хулить своих родителей, которые не предоставили мне "чистый" воздух?
Думаю, что на эти вопросы каждый себе сам даст ответ.

Можно ли "осознанность" заменить словом "сознательность"? Я сознательно стал вегетарианцем. Я сознательно называю людей "тр***едами".
У меня представление. Смотришь, человек купил гамбургер (с мясом) и ест его. Эй, тр***ед, не подскажешь, как пройти в библиотеку? Mr. Green

Вольный

Видимо я более "открытый". Будь я хранителем (не с умыслом будет сказано) - преследовал бы за словоблудие некоторых, сыроедов, например. Спасибо за внимание, за сочувствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

814678СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mukonin:

Цитата:

Интересен тот факт, что среди долгожителей нет вегетарианцев.


А может быть, просто не афишируется (невыгодно) факт долгожительства среди вегетаринцев? Кстати, недавно была передача про диету на 1 канале. Так там четко сказали, что кровеносные сосуды (а именно их качество иногда определяет работу сердца, мозга) более здоровые у вегетаринцев.


Цитата:

Самое интересное, мне кажется, что такие "сильные" продукты, как мясо, например, напрямую связаны с психической энергией.


Безусловно. Пока ты ешь мясо, душа убитого животного стоит рядом, возле своего тела. С поглощением мяса поглощается энергия этого мучающегося животного + иде подгрузка кармы животного (коя бывает частенько отрицательной). Т.е поглощение мяса - процесс деградации.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В.
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

814775СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я согласен, что одежду можно делать из конопли. Но наркоманы долгожители - мало что-то верится в это.

Чтож, у нас разные источники информации. Как говорится, жизнь рассудит. Хотя у меня по жизни достатоноч примеров вокруг, когда алкоголь и наркотики просто "выключают" людей из жизни, превращая их в роботов, а далее и уходит жизнь.

Насчет мяса, если возвращаться в тему ветки, я также вижу людей "не употребляющих его" и тех, кто еще идет путем использования мяса - я также делаю положительные выводы в сторону вегетарианцев. Не убивать - это же так естественно для человека.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

814792СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут я с вами согласен - разные источники информации у нас. Мне даже кажется, что мне "тяжелее" уравновесить в себе всю эту информацию, чтобы не скатится в категоричность.

Насчёт алкоголя. Я так рассуждаю. Когда вы "кривите душой", вы тем самым показываете подрастающему поколению, что во-первых, вы не уверены до конца в своих суждениях (до конца не испытали); во-вторых, многие "начинающие" алкаши (я, например, с таким сталкивался) однозначно уверены, что "с ними подобного не случится", раз, и "я смогу вовремя остановиться", два. В этом ценность фильмов Жданова, на мой взгляд. Упор надо делать на это.

Насчёт "Не убивать". Употребление этого словосочетания неприемлемо, по-моему, в отношении питания. Вы, даже сыроеды, убиваете (растения тоже живые организмы, может не столь высокоорганизованные, как животные).
Думаю, правильнее будет говорить - питаюсь тем, что на данный момент "в избытке"; менее вредно для моего организма; потребление того, что не приведёт к разрушению окружающего меня мира. Короче - "не причиняя вред".

Если вы знаете, есть Красная книга. В неё больше занесено растений. А что, человек не может их употреблять? Зачем ему "сдерживаться"?

Те индивидуумы (даже не люди), которые не могут "удержаться" - становятся алкоголиками, наркоманами... Я склоняюсь к тому, что такая у них карма. Если не станут алкашами, ..., жизнедеятельность их всё равно приведёт к чему то "тяжкому", несовместимому с многообразием, благоуханием, ..., "раем на Земле".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

814822СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MUKONIN:

Цитата:

Насчёт алкоголя. Я так рассуждаю. Когда вы "кривите душой", вы тем самым показываете подрастающему поколению, что во-первых, вы не уверены до конца в своих суждениях (до конца не испытали)


Так и не понял я тебя. В чем я кривлю душой и почему и в чем я не уверен?

Цитата:

; во-вторых, многие "начинающие" алкаши (я, например, с таким сталкивался) однозначно уверены, что "с ними подобного не случится", раз, и "я смогу вовремя остановиться", два. В этом ценность фильмов Жданова, на мой взгляд. Упор надо делать на это.


Да, это ценный аргумент. Тормозить мало кто может.

Цитата:

Насчёт "Не убивать". Употребление этого словосочетания неприемлемо, по-моему, в отношении питания. Вы, даже сыроеды, убиваете (растения тоже живые организмы, может не столь высокоорганизованные, как животные).


Все верно, только растения обладают меньшей кармой. Плюс – какое назначение у спелого яблока? Упасть на землю перегнить и, если получится, взойти новым деревцем. Человек очень хорошо вписывается в эту цепочку – место, где происходит изменение качества мякоти яблока. Wink

Цитата:

Думаю, правильнее будет говорить - питаюсь тем, что на данный момент "в избытке"; менее вредно для моего организма; потребление того, что не приведёт к разрушению окружающего меня мира. Короче - "не причиняя вред".


Можно и так.

Цитата:

Если вы знаете, есть Красная книга. В неё больше занесено растений. А что, человек не может их употреблять? Зачем ему "сдерживаться"?


Не думаю, что съестные растения для человек там есть. А на вопрос «зачем сдерживаться»: как всегда - затем, что человек – существо разумное и свои чувства (чувство голода) надо контролировать.

Цитата:

Те индивидуумы (даже не люди), которые не могут "удержаться" - становятся алкоголиками, наркоманами... Я склоняюсь к тому, что такая у них карма. Если не станут алкашами, ..., жизнедеятельность их всё равно приведёт к чему то "тяжкому", несовместимому с многообразием, благоуханием, ..., "раем на Земле".


Я бы не отпускал все – пусть течет, как течет. Все же, думаю, что условия надо улучшать, чтобы люди раскрывали свои лучшие стороны на Земле. Подход – "высаживать розы на морозе, кто выживет, тот лучший", мне не нравится.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., Slava
men2010s



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Марьевка

897291СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем !
В общем, всё свелось к уровню осознанности каждого человека. Вот мы тут и общаемся, повышаем этот уровень друг у друга. Повысить осознанность можно "бессознательно", живя в естественных условиях в Родовом поместье, а можно "разумом" (есть ещё и другие способы).
Скажу про свою осознанность: человек преобразовывает энергию, получаемую от пищи, - в энергию своей души: свои мысли, творчество, дарит любовь, совершает практические дела.
В отношении живых организмов, употребляемых человеком, действует Закон Жертвы, т. е. их энергия человеком превращается в более высокую и светлую.
В отношении человека так же действует Закон Жертвы: духовно более светлый человек, отдаёт свою энергию для помощи другим постоянно.
Закон Жертвы похож на известный физический закон сохранения энергии.
Уровень осознанности подскажет человеку, - что нужно употреблять в пищу в данное время его жизни.

_________________
Отдавая - получаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

897334СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

men2010s, а кто автор термина "Закон жертвы"? В книгах ЗКР такого понятия нет.
Вы что же, считаете, что любая пища, съеденная человеком, преобразуется в более духовную и светлую энергию, даже убитое животное?

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Непомнящий




Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 3
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

897554СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В. , это есть во всех писаниях всех религий.

Но неправильно так думать, что если я, великий, кого-то скушаю, то тем самым принесу ему благо, то это развивает в нас гордость и эгоизм. То есть приносит вред. А как может то, что приносит вред, принести кому-то пользу?

Все цепочки должны быть бескорыстны, тогда будет польза для всех и всякого в этом круговороте.

Действительно, служа пищей кому-то, живые существа совершают самопожертвование. Это приносит им благо.

Чтобы это приносило благо и тому, кто кушает, либо он должен не иметь разума (как животное), либо должен делать это бескорыстно, то есть жертвовать это кому-то другому. Кушаю не для себя, а для какой-то более высокой цели, то есть бескорыстно.

Поэтому во всех религиях существует понятие и практика жертвоприношений (Пожертвование чего-то в пользу какой-то бескорыстной цели).

Вот, например, как это описывается в Б. гите (ведич. писание):
"Вездесущее Божественное начало вечно присутствует в акте жертвоприношения.. Те же, кто готовят пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех. .. И жертвенный огонь, и все, что приносится в жертву, обладает одной и той же духовной природой, природой Aбсолюта."
Это относится не только к еде, но и ко всему, - к всем видам деятельности, даже ум, чувства, дыхание:
" Одни приносят слух и другие чувства на жертвенный огонь обуздания ума, а другие приносят звук и другие объекты чувств на жертвенный огонь чувств... Те же, кто желает осознать свое истинное «Я» путем обуздания ума и чувств, приносят деятельность всех органов чувств и само дыхание жизни на жертвенный огонь усмиренного ума. Одни обретают просветление, жертвуя свою собственность, другие - совершая аскетические подвиги, занимаясь практикой восьмиступенчатой йоги или изучая Веды ради обретения духовного знания... Иные.. учатся управлять дыханием, принося выдыхаемый воздух в жертву вдыхаемому, а вдыхаемый в жертву выдыхаемому; в конце концов они полностью перестают дышать и погружаются в транс. Другие же, ограничивая себя в еде, приносят выдыхаемый воздух в жертву ему самому... Все они, знающие истинную цель этих жертвоприношений, очищаются от греха и, изведав нектарный вкус их плодов, достигают вечной духовной обители...

Тот, кто не совершает жертвоприношений, никогда не будет счастлив на этой планете или в этой жизни, что же тогда говорить о следующей?"

Все эти жертвоприношения предписаны Ведами, и каждое из них порождено определенной деятельностью. Зная об этом, ты обретешь освобождение.

Жертвоприношение, совершенное в знании, лучше, чем просто принесение в жертву материальной собственности. Но в конечном счете все жертвенные обряды приводят человека к трансцендентному знанию."

То есть вы видите, что жертвоприношение - не имеется в виду - кого-то зарезать и съесть и тем самым его, съеденного, осчастливить. Совсем нет.

Жертвоприношение, - это акт, добавляющий бескорыстия во всю нашу деятельность, которая по сути корыстна, даже дыхание наше корыстно, даже мышление, деятельность чувств и т.д.. А добавляя через жертвование этих чувств бескорыстия, человек полностью очищается, вплоть до самого глубокого - даже дыхание становится бескорыстным.

Ведь сами посудите, есть разница делать что-то для себя или для счастья кого-то. Действие внешне одинаковое, но результат разный. Чистота помыслов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: men2010s
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

897904СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот что говорит по поводу жертвоприношений Анастасия:

Еще лишь одну тысячу лет тому назад считалась Русь языческой. Язычество еще немного сохраняло смысл Божественной Ведической культуры...
Сначала сам себе вопрос задай логичный. Если язычники, как обвиняют их, кого-то в жертву Богу приносили, то почему же даже слух о жертвоприношениях их разум возмущал и чувства? Логичнее приветствовать подобное и с рвением стремиться повторять. Не возмущаться, новую религию не принимать. Но возмущен народ был, почему? Конечно потому, что даже помыслы язычников не принимали жертвоприношенья животных, а тем более людей.
Вот потому никто не может представить до сих пор ни одного источника, гласящего о том, что были жертвоприношения среди людей языческой Руси. Лишь христианства летописцы об этом говорят. Но ведь они в языческой Руси не жили. Но ведь они не знают даже языка языческой Руси. И где ж источники и рукописи той -- языческой Руси? Часть спрятана, часть уничтожена в кострах, как в Риме. Что ж было крамольного в тех свитках? О чем они гласили? И не читая их, сегодня может догадаться каждый. Они б раскрыли ложность обвинения язычества. И знания ведизма передать могли. Все дело в том, что люди всей языческой Руси не только с кровью жертвоприношения не знали. Они совсем не ели мяса. Они об этом и помыслить не могли. С животными язычники дружили. А рацион питания их повседневного многообразен был, но состоял он только из растительного. Кто может хоть один рецепт представить блюда российской древней кухни, где мясо бы упоминалось? Никто!
Но даже в сказах говорится: о том, как репу уважали на Руси, мед-пиво пили. Вот пусть сегодняшние люди, кто даже мясо ест, попробуют испить теплое медовое питье, с пыльцой цветочной, травами, после него не то, что мяса, ничего есть не захочет человек. А коль заставить силой, со многими от мяса может рвота получиться.
К тому ж, сам посуди, Владимир, к чему им мясо было есть, коль пищи множество вокруг легкоусваивающейся, калорийной было.

"Родовая книга", глава "Жрец тактику менял"

И зачем тут сомнительные рассуждения о жертвах и ссылки на разные религии, Бхагават-Гиту? Богу-Отцу не нужно от нас никаких жертвоприношений, но нужна наша любовь, осознанность, совместное творение!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анеля, Комолова Татьяна, Автор
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

898489СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Катерина, и "...радости от созерцания его." (творения).
Мы в очередной раз пытаемся доказать, что у велосипеда есть спицы, напрочь забывая о том, что велосипедисту приходиться останавливаться.
Если мы мечтаем и делаем первые шаги к обустройству РП, то о каком мясоедении идет речь? Как-то половинчато получается. Не возможно сотворить пространство любви, принимая участие, хоть и косвенное в убийстве братьев наших меньших.
По поводу "вешать ярлыки" опять соглашусь с Катей-это короче и понятнее. Меня лично "ярлык" вегетарианка ничуть не оскорбляет и я искренне радуюсь. когда в нашем полку прибывает. У нас в Уфе открыли первый вегетарианский ресторан. В отелях за рубежом имеет место быть veqetable и это радует, значит есть спрос!
Все идет к тому, что со временем отпадет потребность в непотребной для человечества еде. Вопрос времени и дай нам Бог с помощью Анастасии "Перенестись через отрезок темный" поскорее. Многое зависит от нашей осознанности. А может быть и все от нас зависит.
Люди, не тормозите процесс! Очень хочется пожить в прекрасном, надеюсь "недалеко".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Анеля, Екатерина В., Автор
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB