Отказ от мяса и Рыбы, Чем кормить собак, кошек?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#46:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 0:40
    —
romaha, пусть ваше обвинение меня в псевдовегетарианстве останется на вашей совести. Я не ем убойной пищи уже около 25 лет.
Что касается животных-хищников то мясо - их видовая пища, так устроен их организм и переводить их на вегетарианство опасно для их здоровья. Я читала о таких случаях, но это скорее исключение, чем правило, как и люди-солнцееды.
У наших друзей-вегетарианцев, давно живущих в поместье, есть кошка и собака, они сами охотятся и добывают себе мясную пищу. Пёсик - существо милое и дружелюбное - однажды загрыз курочек, которых ребята спасли от убоя - природа взяла своё.
Я тоже позволю себе выразить вам недоверие, поскольку полагаю, что человек, достигший такого высочайшего уровня духовности, рядом с которым даже хищники становятся веганами, излучает совсем другую ауру и не позволит себе оскорбительных высказываний на форуме в адрес людей, не согласных с его мнением.
Здоровья вам и вашим животным!

#47:  Автор: romahaНаселённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 10:40
    —
Вас я псевдовегетарианцем не назвал,всего лишь усомнился в вашем веганстве(читайте внимательнее).Соответственно комментировать ваше высказывание далее считаю бессмысленным.
З.Ы.Собака не хищник,а всеядное животное.Вот кошка да,она хищник.Но даже она без проблем живет на растительной пище,нужно только добавлять ей в пищу особые дрожжи с содержанием таурина,который ей жизненно необходим.Они стоят 30$ и упаковки хватает на 2-3года.Было бы желание.Но большинство лучше будет с ангельским выражением лица поддерживать индустрию смерти,прикрывая свои поступки невежеством и необразованностью.

#48:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 16:17
    —
Собака собаке рознь.

У нас 3 собаки.

Русский спаниель практически полностью вегетарианец. По молодости таскал кур у соседки, а теперь только огурцы. Ест все что растет на огороде, даже сладкий перец, но на мышей пытается охотиться. Иногда удается поймать слепыша.

Овчарка, ну тут и говорить не о чем, все знают она всеядная. Но когда вечером дам ей мясо, утром собаку не узнать- шерсть, походка, осанка, глаза блестят.

Лайка. Здесь разговор особый, собака даже с бульоном кашу ест не охотно. Охотиться на все что двигается. Но правда и сама себя обеспечивает мясом и даже овчарке остается. Ловит лис, зайцев, слепышей, и очень много мышей. Благодаря ей я больше не закрываю саженцы на зиму. Зайцев на участке я в этом году не видела и даже следов.
И проблема с охотниками решена, нет зайцев и они тоже наш участок обходят.

Лайка на каше с овощами становится худой и имеет болезненный вид. Шерсть тусклая и не такая густая. Рыбу не любит.

Я нашла выход из положения и отпускаю ее гулять с 22 00 до 6 00. За это время она успевает обеспечить себя мясом.

Не смотря на то что сама мясо не ем 13 лет , зимой собакам его покупаю. Летом они ловят слепышей и зайчат. Иногда вместо мяса покупаю рыбу.

#49:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 23:37
    —
Romaha, ваше обвинение в невежественности и необразованности можно отнести и к вам. Вам предупреждение за некорректное поведение на форуме. Просьба впредь избегать резких выражений и ярлыков.

Собака хищник. Это означает, что её метаболизм адаптирован к перевариванию и усвоению животной пищи. Поэтому мясо и, в первую очередь, животные белки является обязательной составляющей рациона собаки. (Точка зрения биохимика)

#50:  Автор: VVALERAНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 3:22
    —
Для хорошего состояния кошка или собака должна съедать полностью, пойманное ею животное с мозгами и ливером. Тогда и шерсть блестит и веселая и подвижная.
Оптимальный вариан для меня-отпускать кошек днём, вечером законять в дом, а собачек на ночь.
Но к сожалению таких условий как у меня мало у кого.

#51:  Автор: чаровницаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 13:18
    —
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы отпускать собаку погулять поохотится на мышек. И мясо тогда специально для собаки покупать не нужно.

#52:  Автор: ирина харитоноваНаселённый пункт: г.Арзамас СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 1:54
    —
Не надо кормить мясом!Мясо не едим 6лет держим кошку,что едим сами в основном супы,то ей даем,не жалуется!И собака привыкнет!

#53:  Автор: VVALERAНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 18:16
    —
ирина харитонова, согласен, только тогда проживёт в 2 раза меньше, чем на мясе.

#54:  Автор: ирина харитоноваНаселённый пункт: г.Арзамас СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 21:04
    —
VVALERA писал(а):
ирина харитонова, согласен, только тогда проживёт в 2 раза меньше, чем на мясе.
От куда такая информация?

#55:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 0:45
    —
РАБОЧЕЕ
romaha, игнор в данной теме за некорректные выражения, а также предупреждение с занесением в журнал модерации за оскорбление модератора раздела.

#56:  Автор: VVALERAНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 5:02
    —
ирина харитонова, лет 25 держу собак. знаю.

#57:  Автор: kedruschaНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 21:13
    —
нашла в 4 книге Мегре стр.112

[size=18]" Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и нкогда не ели мяса, [color=red][b][color=blue]даже помыслить не могли о такой пище. Многообразие растущего ][color=blue]вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животныхс ним живущих рядом.[/b]


Библия 2-29 [size=18]И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя;-вам сие будет в пищу;30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу.


Скорей всего, только когда человек УЛУЧШИТ СРЕДУ ОБИТАНИЯ как себе, так и всему живущему на земле-матушке, изменит свою мысль от мясоедения как самого человека, так и животных с ним обитающих- появится разнообразие растущего, тогда все изменится ....[/size]

#58:  Автор: T@TIANAНаселённый пункт: Turkiye СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 20:22
    —
Сама сижу на сыромоноедении, у меня немка с дисплазией тазобедренных суставов сделали две операции одну будем переделывать (сделали не правильно) после реабилитации попробую постепенно перевести полностью на овощи. Пока рисковать не хочу, утром даю творог с йогуртом, а вечером мясное с овощами, куриные шейки желудки, требуху. из овощей любит тыкву, кабачки, огурцы, морковку, брокколи, цветную капусту, петрушку, салат, молодую крапиву, шпинат. После фильма ЗЕМЛЯНЕ еще труднее стало покупать мясо. Rolling Eyes

#59:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 14:27
    —
По-моему вопрос решается просто.
Насильно вы собаку вегетарианцем не сделаете. Не хотите кормить собак и кошек мясом - не заводите собак и кошек, ну или откоровенно мясоедов типа лайки. Это в городе. А если живете в поместье - кормите от себя овощами, но не запрещайте охотиться (не на соседских кур, конечно). Так наиболее гуманно и к вам и к животным.
Но если у вас осталось ярое желание отучить собаку охотиться, не забудьте сходить в лес к волкам и лисицам и провести ту же политику среди них. Получится с ними, переходите к птицам и насекомым. Хватит уже жрать друг друга!!!! Smile))

#60:  Автор: БусинаНаселённый пункт: Одинцово - Сивково СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 8:10
    —
У нас в семье немецкая овчарка (еще щенок, 10 месяцев). ее приучили к сухому корму у заводчика. пробовала кормить ее кашей, не прижилась (жуткий понос был). так и покупаем сухой корм.
исказа информацию по вегатерианству, нашла интересную книгу “Кошки и собаки вегетарианцы” автор Джемс Педен, сама еще не прочитала. может быть для кого-то будет интересно.
http://dobroweb.ru/secrets/361



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group