Отказ от мяса и Рыбы, Чем кормить собак, кошек?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Отказ от мяса и Рыбы, Чем кормить собак, кошек? Автор: arwaldНаселённый пункт: Магадан СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 12:22
    —
С недавнего времени я отказался от потребления в пищу мяса и рыбы. Подумываю перебраться из города на землю и жить натуральным хозяйством, в связи с эти возник вопрос : Если убивать нельзя то как и чем кормить собак? (Вариант: с детства приучить щенков к молоку и яйцам, кто-то пробывал?)

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 04 Мар 2016, 18:15

#2:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 12:23
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_23124.html

#3:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 16:10
    —
arwald, мы живем в поместье - у нас собака и щенок от нее, есть своя корова - то есть молока много, яйца тоже покупаем - кормим... но если долго на такой диете - начинают лазить в туалет, щенок все грызет...
все таки покупаем куриные лапы, головы и потроха, варим и кормим собак - едят с бОльшим аппетитом чем все остальное.... собака - все таки хищник...

сосед собаку не кормит вообще, она поэтому бегает в лес и таскает тетерок из гнезд (они то селятся на земле...) а их и так не много - пожары и охотники сильно влияют на их количество...

тетерок нам вот жалко.... так и кормим - варим мясо и кашу и даем...

#4:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 10:28
    —
Мне кажется, это индивидуально для собаки. Знаю собак, которые успешно кушают только растительное, без молочных продуктов, стройно и спортивно выглядят, не все охотятся, но если охотятся, то на грызунов, не разоряют участки.
Вообще, мой опыт работы и содержания собак пока что показал следующее. Молочные продукты и яйца не заменяют мясо, но при этом и не давая оторваться от животной пищи до конца, чтобы начать усваивать растительную в наиболее полной мере. Таким образом, и из молочного с яйцами не получает собака то, что нужно, и из растительного не может получить, так как организм продолжает искать необходимое в животных продуктах. Получается, не то ни сё. Для меня это худший вариант. Уже пыталась так кормить многих. Молоко вообще пустое - нечего его делать в собачьем организме, если щенок вырос. Максимум, что имеет смысл - прокисшее молоко, творог, простокваша и другие кисломолочные. Только своё, естественно. И то, мясо не заменяют в достаточном количестве, собаки не насыщаются до конца и продолжают хотеть именно мяса.
Возможно в организме собаки есть тоже переломные моменты, когда организм способен перейти на растительность (известны случаи, когда собаки отказывались от животной пищи после болезни и в старости). А уж наличие беспроблемных собак-вегетарианцев, выросших на этой диете с рождения не оставляет сомнений, что полное вегетарианство хищников возможно. Вот только где ключ к нему?

Цитата:
но если долго на такой диете - начинают лазить в туалет, щенок все грызет...
все таки покупаем куриные лапы, головы и потроха, варим и кормим собак - едят с бОльшим аппетитом чем все остальное.... собака - все таки хищник...



Кушать экскременты, оставленные человеком и другими животными - естественно для собак, тем более, если животные или человек полные вегетарианцы. В дикой природе тоже многие это делают. Осталось только понять, зачем они это делают . А то, может, и это следы хищнической системы, которых можно избежать?

А вот лапки и всё остальное зачем варите??? Если вы говорите о том, что они у вас хищники, то зачем вы разрушаете то, что есть для них ЖИЗНЬ??? Кости вообще бесполезны варёные, а могут быть и вредными. Мясо тоже.. Разрушает более половину белка, а всё остальное - всего лишь бесполезные остатки, которые надо будет выгнать из организма. Я уж не говорю про значительное уменьшение витаминов в продукте, в переходе минералов в другие, менее усвояемые формы и т.п. Но самое главное - убийство и искажение самой Жизни - энергии, которой и питается тело! С физический точки зрения это главное выражается в ЭНЗИМАХ. Именно они и переваривают мясо в желудке, позволяя организму заниматься более важными делами, сохраняя жизненную эжнергию. При готовке энзимы убиваются, мясо становится лишь остатком трупа, лишённый какой-либо ценности питательной и энергетической. Зато всё это отлично захламляет организм и от организма требуется дополнительная энергия, чтобы это всё вывести. Никто из хищников не варит свою дичь!

Кашу я бы заменила на овощи. Каша не будет усваиваться у них по крайней мере до тех пор, пока вы кормите животной пищей и пока она НЕ сырая, а варёная. Вы просто обманываете ЖКТ собаки, чтобы там было не пусто..

На варёной пище никогда собаке и не достичь наиболее гармоничного состояния организма, а тем более стать вегетарианцем, так как усваивается должным образом только сырая пища.

Если уж думать о Жизни организма, то основываться надо на Живой (сырой) пище. Если уж думать о вегетарианстве, то и основываться не на животной.

В любом случае, каждый организм индивидуален. Насиловать, конечно, никого не стоит. Но и временные чистки на овощах не повредят, особенно городским собакам. У меня тоже есть собаки. Выросли на мясе, кушают мясо. Я не хочу видеть это мясо в своей жизни и тем более в поместье, но собак я возьму с собой (решение осознанно), поэтому придётся в поместье быть мясу. А там видно будет! Но я стараюсь осознать этот вопрос, и в будущем хочу иметь собак и щенков только вегетарианцев.

Вольный, та тема немного о другом. А том, возможно ли вообще обойстись без убийства в поместье по разным критериям, и основная перепалка там совсем не о собаках!
Отдельную тему о возожности вегетарианстве собак считаю важной, так как у многих есть собаки, многие хотят собак, у многих соседей есть собаки, но далеко не все представляют, как это - содержать хищников в поместье в естественных условиях, сохраняя при этом гармонию Пространства.

#5:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 21:47
    —
Когда были у нас собаки никогда для них специально не готовили, не варили, никакого мяса...
Что сами ели то и им! Супы, каши, всякие разные вторые блюда, ну и сами что в огороде погрызут - горох или морковку там. Очень любили хлеб и плюшки всякие, Из мясного им только косточки иногда перепадали. Молочное и яйца - ну это как деликатес раз в полгода наверно, не чаще. И не охотились они ни на кого,видать незачем было, сыты были. Собака она ведь всеядна, может и супом с картохой налопаться.
Но правда если помойку на пути своем они встречали не отказывали себе в удовольствии порыться там.

#6:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 16:17
    —
Раз собак считают возможным к растительному приучать, то почему бы коров к мясу не приучать? И что, у вас в идеале волки что, грибами и горохом питаться будут?! Кошке тогда надо запрещать мышей ловить (мясо же, и жестокое убийство!!!), собак отучать гоняться за зайцами... Народ, вы чего?!!

#7:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 17:29
    —
Моя собака с наслаждением жрала дохлятину(во двор выйти невозможно, от вони), а сосиськи нет.

#8:  Автор: Осенний дождикНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 14:00
    —
Мне эта тема тоже интересна. Я мясо не ем. И хотела бы чтоб в моем доме его не было.
За собачку волнавалась, как же она будет - без мяса.

Значит, буду думать что моя собака будет всеядна. И она будет есть все кроме мяса. Smile

#9:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 23:38
    —
У меня соседка кормит свою собаку только перловкой,сваренной на воде и больше ничем,с самого детства.И ничего,здоровый пёс,носится как лошадь.
У моей бабушки собакам очень редко перепадало мясо.Питались остатками от еды и распаренным комбикормом.И всё у них было в порядке,никогда ничем не болели.
У нас ротвейлер был,овощи обожал,а вот мясо не ел.

#10:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 0:17
    —
Собаки отлично потребляют молоко, продукты из молока. За яйца - не скажу.
При этом они выглядят отлично (блестящая шерсть, ясные глаза...). Причём, как по-мне, выглядят более опрятно, чище, что-ли.

Кроме того, они едят и мышей, и зайцев и др. дичь, всё, что споймают ... Здоровые и сильные дикие животные без особого труда убегают. Собака далеко не отлучается от жилья

#11:  Автор: ЛадыньНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 12:58
    —
Животные следуют за людьми, с которыми живут. Чем выше сознание у людей, тем выше оно у животных.

Анастасия рассказала, что у ведруссов все животные, которые с ними жили, были вегетарианцами. Долго думала над этими словами, и до конца не верилось, что хищник может быть вегетарианцем. Но вот наша собака (нем.овчарка, кобель) сама перестала есть мясо в возрасте 3,5 года. Это была собака мужа, когда мы поженились, то муж перестал есть трупы, но собаке мы покупали мясо (давали сырую гов. или варили курицу. Тут звучал вопрос, почему варят курицу. Сырая она горькая и пёс её ел только с очень большой голодухи). Это же собака, считали мы, ей нужно мясо. Но через полгода пёс и вовсе стал отказываться от мясного. Ел только, если дня 3 не давать вообще ничего другого. Но это значит - насильно впихивать. Надо сказать, он у на до еды не жадный, еду можно изо рта забрать, и шибко разборчивый: если чего ему не нравится, будет голодать, но не притронется.

Вот так мы перестали ему покупать мясо. Он с удовольствием ест морковь, огурцы, цветную капусту, редис, редьку, горох, особенно если с огорода, иногда свёклу, из фруктов - яблоки, мандарины, черешню, арбузы, дыни, всё желательно сезон, сезон проходит - уже не ест, и предпочитает эк. чистые. Ел даже манго. С удовольствием пьёт молоко, простоквашу, но только натуральные и лучше - козьи, а в городе пил и магазинное молоко. Раньше любил мороженое, теперь не ест. Говорит - не натуральный продукт. Любит слив. масло. И льняное! Зимой наворачивал гречку с льняным маслом. Сыр ест, но тот, который и на нравится. Абы чем не отделаешься. А вот яйца не любит с щенячества.

При этом всём полон сил и бодр. Стройный, но не тощий, шерсть лоснится.

Должна добавить сюда ложку дёгтя: пока что ест сухой собачий корм, опилки, как мы называем, т.к. если посчитать, то никакого мяса за такую цену там нет. Но это для набивки желудка, как белый хлеб для человека. Ещё пьёт мыльную воду. Но это всё временно, когда мы перейдём на сыроедение, мёдоедение и далее - на эфирное питание, то и собака наша перестанет набивать свой желудок.

Что до человеческих фекалий - да, собаки это любят, это для них вкуснятинка, особенно детские. Но и медведица лизала попку у маленького Владимира. Может быть, это память с тех времён?

#12:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 16:28
    —
Вспомнила, что в зоопарке сотрудники жаловались на то, что приходится животным хищникам покупать курицу, т.к. ее мясо самое дешевое, а вообще курица для них вредна т.к. ее трубчатые острые кости не перевариваются должным образом, ранят желудок и кишки и вообще если долго кормить курицей то животное может какую-нибудь болезнь желудка или кишечника заработать.

Про мыльную воду -вы сами ее специально собаке даете или подглядели, что ей это нравится? Shocked

Еще про собаку бывшую напишу - любила очень кожурки от картошки иногда полопать или саму сырую картошку, морковку сырую (прямо так стоймя зажимала между лапами и грызла). А кот нынешний любит кукурузу и огурцы сырые гораздо больше мяса! Как увидит огурцы начинает орать и просить или подлизываться. А когда дашь огурец охраняет его как ценную добычу и ест - аж башка трясется!

#13:  Автор: ЛадыньНаселённый пункт: Ярославская область СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 9:40
    —
Наталья, про мыльную воду подсмотрели, конечно. Стараемся не допускать, чтобы пил, но не всегда уследишь.

А с кошками в этом смысле (т.е., в смысле кормёжки) проще, когда они уже взрослые и мышей ловят. У нас кот на мышах жил, на самообезпечении. Очень хорошо при этом выглядел. А вообще, обожал кабачки сырые и лепёшки всяческие, около печки тёрся, как видел, что я их пеку.

#14:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 16:14
    —
недавно очистки от офощей для коровы положила в кастрюле на пол, думала - сейчас отнесу (корова зажралась травы - уже банановые кожурки и арбузные корки не ест, не то что очистки от картошки))) - так вот щенуха наша Охра (Охрана) все сьела оттуда... даже капусту... оставила только морковную ботву... когда головы не успеем купить то едят простоквашу - муж ругается - типа корову держим что бы собак кормить.... корова кровь свою на молоко перегоняет... ценность великая а мы...
главное не приучать к огурцам...а то будет прямо с грядки лопать..
у нас такой был - черный терьер - фиг отгонишь еще....
кстати чем искаженней порода - тем охотней она ест овощи...

#15:  Автор: ЛешикНаселённый пункт: Тюменская область СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 13:17
    —
Я профессиональная "собачница": держим собак более 25 лет был свой питомник.
Собака будет есть то, к чему вы её приучите с детства.
Наша одна из самых первых собак, амстаф - сука, прожила более 14 лет и имела много потомков-чемпионов, и полное отсутствие болячек до самой старости. А выросла на рисе с кабачками (варёной пище!) плюс все сырые овощи и фрукты, что были на даче. Единственное - добавляли кальций и вит.Д2
Правда и то, что по приезде в город от мяса она не отказывалась (мясо - только сырое!)
Дети тогда были маленькими, и мы с мая по октябрь на даче безвылазно жили, без электричества - мясо негде было хранить.
Дети наши, кстати, на той же диете росли, но вегетарианцами так и не стали Laughing



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group