Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Между двух миров Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nekromant-am

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: камчатка\приморье

761021СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зравствуйте. Меня зовут Антон. Мне 24 года, я всю свою сознательную жизнь искал ответы, ответы на вопросы которые не давали мне покоя на протяжении всей моей жизни: кто я? зачем я живу на этой планете? смысл мой жизни? и цель существования всего человечества. Я разговаривал с разными людьми, читал многого литературы и чем я больше узнавал нашу жизнь и понимал мироздание тем мне больше не нравилось жить и быть человеком, у меня небыло мечты небыло цели, у меня вообще ничего небыло кроме семьи и моего сознания с чувствами.И только после смерти моего отца я понял, что не там искал, нужно было оглянуться вокруг посмотреть на мир другими глазами у видеть то что*под носом*, и вспомнил всё что мне говорил отец и что всё время мне он говорил о какой-то Анастасии, и вот 8мь месяцев назад я прочитал книги и окунулся в совершенно другой мир, я нашел ответы на все вопросы, я начал видеть эту жизнь другими красками, стал искать научные подтвержения всем словам сказаным в этих книгах, и к моему удивлению находил их.
Незнаю может я зря все здесь пишу просто поделится не скем никто меня из моего окружения не понимает, может многим из вас это знакомо! Молодые люди вроде меня такими вещами не интересуются, по крайне мере я таких не видел(имею ввиду моего возраста).
Сейчас я готов уехать куда угодно на встречу моей мечте, я больше не могу жить в этом мире, построить дом, найти ту единственную половинку, родить с ней наших детей жить в пространстве любви и дарить любовь окружающим и конечно творить, творить в мыслях в мечтах и наяву.Но есть зацепка в этом мире которая не дает мне это зделать. Я пообещел своей маме что выучусь в вузе, я закончил 3-й курс осталась 3и года, а у меня больше нет сил терпеть, по этому прошу у вас СОВЕТА, что мне делать?М ногие подумают : мол поговори с мамой она поймет. Я пробовал не понимает и от этого я чувсвую грусть она давит меня с двух сторон, с одной это мир моей мечты, с другой это данное мной обещание. Сердце и разум говорят на разных я зыках и я разрываюсь между двух миров. Дайте совет пожайлуста кто сможет люди мечты!

Сын Отца и сын Творца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

761240СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не только ВуЗ зацепка, все что ты хочешь, надо именно найти и реализовать. Ищи половинку, учись, строй дом. В чем проблема? именно надо сначала бросить учебу, а после... не факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

761269СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr абсолютно прав. Что мешает все это совместить?
Заметь, ты даже не имеешь четкого представления, куда именно нужно ехать, где и кого искать... Можно, конечно, бросить все, что есть у тебя сейчас, но что взамен? Вот тогда, действительно, можно оказаться "между двумя мирами".


Последний раз редактировалось: АсяКовалева (Ср 17 Июн 2009, 0:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

761273СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, здравствуй!
Мне очень знакомо твоё чувство. Очень. Только вот советы давать - это слишком ответственное дело. В тебе сейчас живёт отчаяние, а в таком состоянии принимать решения тем более не стоит ("Сейчас я готов уехать куда угодно..."). Постарайся сначала обрести гармонию внутри себя. Продолжай мечтать, и постепенно всё исполнится. Всему своё время. И если сейчас пока нет возможности исполнить, то значит время то пока ещё не настало. Не созрела твоя мечта для исполнения. Не готов ещё пока.

В своё время я бросила институт после трёх курсов. Мне не хотелось больше там учиться и всё тут. Я не смогла сжать волю в кулак и доучиться, но я ведь девчонка... ржач
И ещё мне очень помогло осознание, что я не обязана соответствовать чьим-либо ожиданиям! Ничего никому не должна. Даже если это чаяния моих родных. Я была их надеждой, они хотели мною гордиться, что вот я и в школе отличница, и ВУЗ закончила с красным дипломом, всё к тому и шло. Но... пришлось им не гордиться, а краснеть за меня. Но лично я не жалею ни капельки ни о чём. Ведь я сделала, так, как подсказывало мне моё сердце. А потом встретила своего суженого. У нас уже двое сыновей. Smile Но это лишь мой путь!

А у тебя может быть совсем другой путь. Открой своё сердце для любви. Научись спокойно изливать её, светиться ею. Так обретёшь гармонию внутри себя, так и все события и обстоятельства вокруг тебя начнут меняться (или твоё отношение к ним Wink), и ты сможешь ясно увидеть свой путь.

Это я к тому, что не торопись пока бросать всё, резко менять все обстоятельства вокруг тебя. Измени сначала себя.Солнце! А там всё может измениться.
Удачи тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nekromant-am

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: камчатка\приморье

762076СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, всем вам, мне было приятно читать строки с вашими мыслями. Немного поразмыслив, помечтав, и хорошо выспавшись, я многое понял! День написания этой статьи стал для меня как причал, как точка отсчета времени или лутше сказать перерождением души. Я не мог долго заснуть и все думал над ситуацией и в полудреме спрашивал себя где взять силы на ожидания, на поиски половинки ведь у меня работа напряженная и подолгу в море нахожусь, и перед самым сном мне в голову пришло только одно слово -ЛЮБОВЬ.В став утром я увидел зеленые деревья, киску свою,небо голубое с перистыми облаками, услышал пение птиц и чуть не полетел от распирающего меня счастья. Было ощущение, что за спиной крылья, и я понял!(Счастье как здоровье пока оно есть его не замечаешь!!!) И теперь картина не столь отдаленного будущего становится все ярче и краше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

762279СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nekromant-am, любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pallada




Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Набережные Челны

764132СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Антон!
Как мне знакомы твои мысли и переживания. Тоже еще со школы молчаливая была, вся в себе, о жизни и о мире этом много думала. Хотелось о нем знать как можно больше. Конечно тоже была одна, т.к. все девченки совсем другим интересовались. Родители нас с братом в строгости воспитывали. Институт - обязательно. (Но его я не закончила. Как и Melian, поняла, что не мое).
Я никогда с родителями не спорила, но когда думала, что я права - просто молчала. Это конечно иногда их выводило из себя, но давления моя душа не хотела принимать. Но все равно я к ним всегда относилась с уважением, а теперь когда мне - 37, я понимаю, что не смотря ни на что я всегда любила их и сейчас люблю и благодарна им за все.

Антон, ты очень хорошо и искренне написал в своем последнем сообщении, чувствуется твоя чистая душа. Я только хочу посоветовать - принимая любое решение (учиться или не учиться, уезжать или не уезжать куда-то), постарайся не делать маме больно. Может быть этот совет и лишний, т.к. ты и сам все прекрасно понимаешь.
Я со своего опыта поняла, что когда не отмалчиваешься, а разговариваешь с человеком, становясь на его место, то непонимание очень быстро тает.
Например, "Мамочка, ты не представляешь, у нас в городе открылся новый интитут космических исследований." Мама: "сынок, но ведь тебе осталось чуть-чуть этот институт закончить? Ты ведь мне обещал!". "Мам, ну ты же знаешь, что это мечта всей моей жизни, посмотри мои рисунки - только космос везде! Я же всю жизнь к этому стремился! Я выучусь и буду заниматься любимым делом!" И мама, видя твое огромное желание и стремление согласится: "Ладно, сынок, поступай как знаешь, я хочу, чтобы ты был счастлив".
А родовое поместье - это очень большое дело. Здесь нужно все спланировать до мельчайших деталей, прежде чем уезжать наобум. Здесь тоже, когда мама увидит твое искреннее и твердое желание строить свое поместье, то обязательно поможет.

Счастья тебе, Антон! Поскольку я счастлива с мужем и нашей дочкой, хочется делиться этим счастьем. Пусть все у тебя будет, о чем помечтаешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB