Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женщина Вселенная. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sal.im



Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 3



760780СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женщина вселенная.

Каждая женщина похожа на вселенную. В каждой женщине есть все энергии вселенские. Индусы с незапамятных времён уподобляли утробу Вселенной, равно как и солнечную утробу, женской матке. О первой сказано: «Чрево её столь же обширно, как сама Меру», и «будущие могучие океаны дремали в водах, наполнявших её полости, континенты моря и горы, звёзды, планеты, богов и демонов и человечество». По своей внутренней и внешней оболочке всё это напоминало кокосовый орех, изнутри заполненный мякотью, а внешне покрытый скорлупой и шелухой. «Обширно, как сама Меру», - гласят тексты. «Меру была её амнионом, иные же горы её хорионом», - добавляет стих в «Вишну-пуране».
Точно так же в утробе матери рождается и человек. Как в древних преданиях Брахма окружён семью слоями внутри и снаружи Мирового Яйца, так же окружён и эмбрион – семью слоями. Таким образом, как в космогонии насчитывается семь внутренних и семь внешних слоёв, так и в физиология указывает на семь содержимых матки, совершенно не подозревая, что они по сути копия того, что происходит в Утробе Вселенной. Содержимые сии таковы: 1. Эмбрион 2. Амниотическая жидкость 3. Амнион 4. Пупочный пузырёк 5. Аллантоис 6. Промежуток между внешним слоем яйцеклетки и амнионом 7. Хорион.

Если взглянуть на семь содержимых утробы Природы и женщины, то можно увидеть, что они абсолютно идентичны. Для начала рассмотрим содержимое Утробы Вселенной.

1). С единой точки жизнь пошла Вселенная, в которой вся. Она же является «Космическим семенем», Монадой Лейбница. Это первый пузырь на поверхности безграничной однородной Субстанции, или Пространства, пузырь дифференциации на ранней стадии. Она есть источник орфического Яйца, или яйца Брамы. В астрологии и астрономии соответствует Солнцу.
2). Жизненные силы начинают истекать из солнца; силы рассеянные в Пространстве, оживляя оное и формируя жизненное пространство (Эфир).
3). Эфир пространства или вся Вселенная (Природа). Мистически соответствует Разуму или Душе Мира.
4). Сидерическое содержимое эфира: а) мистически представлено – элементалами (дифференцированными энергиями). б) в физической астрономии – метеорами, кометами и всякого рода случайными и феноменальными космическими телами.
«Центральное Солнце побуждает Фохат (Вселенскую энергию, или волю) собирать первичную пыль в формы шаров, чтобы заставить их двигаться по сходящимся линиям и наконец, приблизиться друг к другу и воссоединиться… Будучи разбросанными в Пространстве без порядка и системы, Зародыши Миров подвергаются частому столкновению до их конечного соединения, после которого они становятся Скитальцами (Кометами). Тогда начинаются битва и борьба. Старшие (тела) притягивают младших, тогда как другие отталкивают их. Многие погибают, поглощённые своими сильнейшими товарищами. Те, которые ускользают, становятся мирами»… (Книга Дзиан).
5). Жизненные потоки в эфире, зарождающиеся в Солнце образуют каналы, по которым протекает жизненный принцип этого эфира (кровь космического тела), чтобы питать всё на Земле и др. планетах – от минералов, побуждающихся к росту и видоизменению, от растений, получающих таким образом пищу, до животного и человека, наделяемых жизнью.
6). Излучение, эманирующее из Космического Семени и распространяющееся вокруг всего Космоса, равно как и вокруг Солнечной системы и каждой планеты, имеет двоякую природу, психическую и физическую. Мистически оно называется высшим божественным и низшим материальным астральным светом.
7). Наружная корка каждого сидерического тела, Скорлупа Мирового Яйца, или сфера нашей Солнечной системы, нашей земли и каждого человека и животного. В сидерическом пространстве - собственно эфир; на земном плане воздух. Изначальное потенциальное мировое вещество становится (на манвантару) постоянной планетой (планетами).

Как уже говорилось ранее, содержимое женской утробы, таковы:

1). Земной эмбрион, содержащий в себе будущего человека со всеми его потенциальностями. В ряду принципов человеческой системы это есть сверхдуховный принцип, точно так же, как в физической Солнечной системе – это Солнце.
2). Амниотическая жидкость истекает из эмбриона. На плане материи она называется праной (всемирным жизненным принципом), формируя, своего рода, жизненное пространство (амнион).
3). Амнион – оболочка, содержащая амниотическую жидкость и окружающая эмбрион. Мистически соответствует человеческой душе.
4). Пупочный пузырёк, служащий, как учит наука, для изначального питания эмбриона, в действительности – для передачи зародышу посредством осмоса космических воздействий (энергий), чуждых материи.
Во взрослом человеке они становятся питателями камы (животной души, носителем воли), над которой и главенствуют. В физическом человеке, они соответствуют его страстям и эмоциям: моральные метеоры и кометы человеческой природы.
5). Аллантоис – протрузия из эмбриона, простирающаяся между амнионом и хорионом; предположительно передаёт пищу от матери к эмбриону.
6) Аллантоис подразделяется на два слоя. Промежуток между хорионом и амнионом содержит аллантоис а также белковую жидкость.
7). Хорион, шарообразный предмет, называемый бластодермическим пузырьком, внешний и внутренний слой оболочки которого образуют физического человека. Внешний (эктодерма) формирует его эпидермис; внутренний (эндодерма) - мышцы, кости и т.д.
«Первичный» становится «постоянным» хорионом.

Как видите, каждый из семи содержимых, женской матки, в отдельности соответствует и являет подобие своему прототипу на каждом из семи планов бытия, которым в свою очередь, соответствует семь состояний материи и всех иных сил, чувственных или функциональных, в Природе.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лесная нимфа

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1



780252СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,АНДРЕЙ!Неужели,чтобы увидеть,почувствовать в женщине ВСЕЛЕННУЮ нужно разобрать её на составляющие элементы? Crying or Very sad

_________________
Быть добру!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sal.im



Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 3



780279СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что совсем не обязательно разбирать всё на составляющие элементы. Красотой и величием Вселенной как и Женщины надо любоваться в совокупности её качеств и целостности!!! А статья была написана для обоснования слов Мегрэ, а то уж слишком много обвинений, в ереси, в его адрес!!!

Ах, Женщина - прекрасное созданье,
Цветок моей измученной души,
Стремишься ты как ангел к состраданью,
И к верности, и к чуду, и к любви.
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB