Сергей Сарафанов ( Сарафанов Сергей )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#31:  Автор: taona12Населённый пункт: Ярославская РП "Медвежий угол" СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 20:23
    —
Cергей,подскажите пожалуйста как правильно собрать БЕРЕЗОВЫЙ СОК?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,ТАТЬЯНА.

#32:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 16:34
    —
Честно говоря не знаю..

#33:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 13:51
    —
Сергей Сарафанов, простите, что вмешиваюсь.
taona12
Я в выходные ходила на свой участок, проходила мимо ребятишек, которые вокруг березок суетились.
Подошла, полюбопытствовала.
Они забивают в ствол, чуть пробивая кору, небольшой уголок, который немного заострен с одного конца.
А под другой конец подставляют емкость, в который сок собирается.
Мне очень понравился этот метод тем, что ранка совсем небольшая, ее можно заделать садовым варом потом.
Длина уголка примерно сантиметров 10, ширина полочек 1,5 сантиметра, один конец заострен, второй конец загнут книзу.
Вообще этот уголок был очень похож на колышки, которые в наборе с палатками продаются, для растяжек и вбивания в землю, только размером поменьше.

#34:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 8:18
    —
Ищем сейчас естественные способы морилки - покраски бревна.. Химии совсем не хочется... Кто знает напишите. Рад буду Smile

#35:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 13:09
    —
Льняным маслом можно.

Добавлено после 23 минут:

http://forum.anastasia.ru/topic_21355_120.html
вот здесь покрывают дегтем на льняном масле.

#36:  Автор: afteroНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011, 16:48
    —
Здравствуйте, Сергей! Летом хочу приехать к вам землю посмотреть, с людьми пообщаться.Напишите мне пожалуйста номер своего мобильного на мой эл. адрес:999legato@mail.ru нет Андрей

#37:  Автор: RoksanavedНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 1:41
    —
Сергей, какая у вас страничка - ВЕСЕЛАЯ, ТЕПЛАЯ)))
Столько света от вас идет! Бог вам в помощь.
Огромная вам благодарность, за что всем делитесь - знаниями, опытом, настроением))) Laughing Laughing

#38:  Автор: dudyaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 18:56
    —
Здравствуйте, Сергей! Меня зовут Владимир, мы уже списывались года два назад. Я был в долгой и далекой командировке. Наконец-то вернулся. Хочу приехать к вам посмотреть. Часто езжу мимо Семибратово. Если можно, напишите свой номер телефона смской на мой +79150354352, либо на почту dudnikva@yandex.ru
Спасибо...

#39:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 13:51
    —
Новостей у нас много на поместье и в посёлке, но именно на страничку почему то времени не хватает Smile Возможно потому что слишком много общественных дел... Но это поправимо Smile В посёлке прибывают семьи и потихоньку берут на себя общественные дела Smile Наташа взяла на себя работу с газетами. У нас вышли первые статьи о нас Smile Толик организовал уже несколько семинаров по растениям Smile Жуковы взяли на себя работу с сайтом Smile Маврины взялись за общественный шатёр Smile Рома очень помогает по проведению электричества в посёлок Smile Ещё трое занимаются проведением дорог в поселение Smile т.д. Smile Это очень приятно Smile
У нас в поместье много изменений. Мы перепланировали посадку растений, после семинаров. При чём очень значительно Smile Мы так же с Оленькой поняли, что посадками на поместье похоже будем заниматся всю свою жизнь Smile Сейчас мы мечтаем о деревьях и кустарниках хотя бы 1500 видов на нашем Родовом Поместье Smile У нас 5 лошадей, 3 козы, 3 собаки, курицы, пчёлы и ещё есть одна цесарка Smile Алёнушка по прежнему на домашнем образовании, чему радуется вся наша семья Smile Делаем высокие холмистые грядки (по Хольцеру). Радуемся, что сразу дом не построили, потому что и его проект подвергся значительным изменениям. Так же как и пруд Smile
Самые значительные изменения, за 4-е года проживания на Родовом Поместье, проходят не снаружи, а где то внутри. Что то незримое меняется.. Как то само и естественно.. И меняется в лучшую сторону Smile Мы как то становимся мягче и сильнее одновременно. Очень явно в нас увеличивается любовь, это очень даже заметно в семье Smile Представляете, с каждым годом любви в душе становится больше Smile И это даёт хорошее внутреннее подтверждение, что путь нами выбран правильно.
Вообщем продолжаем нашу жизнь на поместье чего и вам (кто ещё не не на своём Родовом Поместье) желаем Smile

#40:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015, 11:51
    —
Наши новости:
На июль месяц 2015г у нас 11 семей постоянно круглогодично живут в поселении. 15 участков занято. 3 участка зарезервировано. Ещё в этом году добавили 10 участков к поселению, теперь у нас 48 участков (было 38 участков).
Наше поселение Родовых поместий "БлагоДарное" растёт Smile Увеличивается количество живущих семей, а так же количество праздников, детских спектаклей, музыкальных вечеров и т.д.

Мы (наша семья) перестали заниматься пристраиванием лошадей. Основная причина - не получается хорошо пристроить лошадей. У всех лошадей, что мы пристроили, у всех какие нибудь сложности с хозяевами... Вывод, который мы сделали из своего опыта - если человек не в состоянии приобрести лошадь, то и с содержанием лошади тоже будут проблемы. Поэтому перестали пристраивать лошадей.

На сегодня у нас три своих лошади, которых мы очень любим и которым очень рады. Ахалтекинец, русская верховая и Алёна приобрела на свои деньги кабардинца. Ахалтекинцем у меня Оля занимается. Кабардинец Алёнин, а русская верховая лошадка под занятия с детьми и взрослыми. Этот тот самый мерин, что мы вытянули с того света. Теперь и не узнать Smile К тому же ходит по поместью без привязи (пасётся) и никуда не уходит Smile
Алёна на своих лошадках ездит как с железом, так и без железа и без седла... Слушаются Smile Глядя на неё, во-обще всё просто кажется Smile Занялась у нас в поселении инструкторской работой по лошадям и со взрослыми и с детьми. И ещё из соседнего поселения привезли ей лошадку на воспитание Smile Растём Smile

Благодаря нашим лошадям, мы в нашем поселении выделили отдельную общественную площадку в 2,5 га для занятий с лошадьми. Это очень важно! Где дети будут заниматься с лошадьми, если такой площадки не будет? Где будут учиться держаться на лошади на рыси? Галопе? Прыжкам? Джигитовке? Играм на лошадях? Такая площадка не проста нужна каждому поселению, она необходима! Мы поговорили с соседями, обсудили и вот теперь она у нас есть Smile

Так же благодаря появлению пяти поселениям Родовым поместьям в нашем районе, запланировали конно-спортивную школу по естественным отношениям, джигитовке и .т.д. Запланирована конюшня на 80 лошадей. 60 мест на передержку и 20 для школы Smile Очень меня радует Smile Школой будет заведовать Альберт, Алёнин интструктор по естественным отношениям. Мастер с большой буквы. Пат Парели не берётся воспитывать жеребцов, а когда его спрашивают какой лучший жеребец, всегда отвечает ""мерин"... А вот Альберт берётся и воспитывает! Его жеребец "Фил" удивляет нас своей потрясающей послушностью без железа. Даже просто стоя рядом с Альбертом без единой верёвочки, он не тронется с места не смотря на находящуюся рядом кобылу в течке. "Папа" не разрешал Smile Альберт - мастер международного уровня по естественным отношениям. В своё время у нас ушло полтора года на то, чтобы договориться на приезд к нам и обучение Алёны. А в этом году Альберт нам сказал, что переезжает к находящееся рядом с нами поселение Родовых поместий "Васильково" и строит конно-спортивную школу! Для нас это очень очень большая радость Smile
ImageImageImage

Участок для занятия с лошадьми выделен белым цветом и на нём нарисована лошадка.
Участок под конно-спортивную школу выделен жёлтым цветом. Там примерно 100га. Там будут и выпасы и два манежа для занятий. Запланирован так же один очень большой манеж на примерно 1000 сидячих мест. Для соревнований и детских спектаклей на лошадях. Чтобы мы жители поселений могли все вместе собраться Smile
Фото нашего "Изюма", ещё первого года, когда мы его уже вытянули. В багажнике свеже накошенное сено, мы его только подвезли. Наглость это его второе имя Smile

Подробно можно посмотреть здесь: : http://forum.anastasia.ru/topic_43474_120.html
Видео по занятиям с лошадьми можно посмотреть здесь: http://blagodarnoe.ru/



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group