А почему Северного Кавказа совсем неслышно?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: А почему Северного Кавказа совсем неслышно? Автор: MaximZasorinНаселённый пункт: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 17:14
    —
Здравствуйте,
Вот такой вопрос меня волнует (см. заголовок сообщения). Я родом из Северной Осетии, г. Владикавказ, сейчас живу в Москве, несколько раз бросал клич на форуме и....тишина. Есть мнения?

Заранее спасибо,

Максим.

#2:  Автор: Nikitik Veronika СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 17:28
    —
Максим, к сожалению я ничего не могу сказать об интерисующем тебя вопросе, и вообще не знаю о чем ты хочешь услышать, но мне тоже очень жаль, что о Северном Кавказе или скорее, что от Северо-Кавказцев мало что слышно. За всю свою жизнь на Северном Кавказе я была всего два раза. Один раз (когда мне было 4 года) в Иноземцево, Ессентуках и Мин.Водах, А второй (в 8 лет) в Кисловодске. Места просто сказочные. (Сейчас мне 23). Еще недавно моя сестра собиралась достать путевки на какой-нибудь курорт в тех местах, а потом передумала, потому что услышала, что где-то возле Кисловодска взорвали поезд. Боязно как-то. 8O

#3:  Автор: sausstarНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2004, 10:36
    —
В Краснодарском крае давно действует организация "Сотвори своё будущее" ,а в Ставропольском -"серебряные росы". Там полно единомышленников -Анастасийцев.

#4:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2004, 16:58
    —
От нас мало слышно, потому что мы заняты. Поселение создаем. Wink

http://future.shsd.ru - сайт "Сотвори свое будущее". Там я новости публикую по мере их появления.

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.ecokuban - рассылка, где ВАЖНЫЕ новости будут сразу появляться. А в перерывах между важными новостями можно в рассылке подумать, как жить будем.

#5:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2004, 23:49
    —
Ставрополь начинает активно действовать после двух лет "обдумывания".
С нами еще Михайловск. Есть люди и из других городков и поселков края.
Все новости здесь рядом в теме: http://forum.anastasia.ru/topic_3663.html

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 10:16 pm

#6:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 19:40
    —
И это все. Там же еще есть Кабардино-Балкария, Чечня, Дагестан.
Там же тоже люди живут, или лни настолько дикие, что про РП ничего не слышали.

#7:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 21:37
    —
Там люди еще не дозрели. Ничего, сейчас нашу тему почитают, и сразу дозреют. Wink любовь

Larchev, черкни мне пожалуйста пару строк, а то я твой адрес не помню. Sad

#8:  Автор: FialkaНаселённый пункт: кРай КрасноДарский СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 14:10
    —
А от нас мало слышно, потому что готовим условия благоприятные любовь для создания поселений.

------------------------------
Елена

#9:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 14:20
    —
Larchev,

Это ещё надо посмотреть кто из нас более дикийWink


Alex1975,

> Там люди еще не дозрели.

Не кидайтесь словами, друзья мои.

#10:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 16:02
    —
stas DOLMENS писал(а):
Alex1975,

> Там люди еще не дозрели.

Не кидайтесь словами, друзья мои.


Стас, я сужу по результатам. "По плодам узнаете их". Нет результатов - значит не дозрели. И реакции тут может быть две: считать, что дозрели и обижатьСЯ (=обижать-СЕБЯ), или же понять, ПОЧЕМУ еще не дозрели и дозреть. Вот последнего от души и искренне всем желаю, себе в том числе. Smile любовь

#11:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 17:24
    —
Alex1975,

Я не обижался, а просил быть точными в выражениях. Если ты не знаешь что происходит, то это не значит что здесь не происходит ничего. Мы идём к одним и тем же целям, но разными дорогами. Поэтому не суди пока не увидишь своими глазами и не почувствуешь что ты говоришь. Вы собираетесь покупать землю на Кубани? Прекрасно, а у нас например в районе ещё ни одна сделка с землёй не завершена в соответствии с Земельным кодексом. Но из этого не следует, что люди не дозрели, просто у нас разные условия реализации наших проектов.

#12:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 22:48
    —
stas DOLMENS писал(а):
Alex1975,
Я не обижался, а просил быть точными в выражениях. Если ты не знаешь что происходит, то это не значит что здесь не происходит ничего. Мы идём к одним и тем же целям, но разными дорогами. Поэтому не суди пока не увидишь своими глазами и не почувствуешь что ты говоришь.

Да и не думал я судить. Тогда все ведь просто - расскажи, чего происходит. Wink В двух словах хотя бы. Я тебя и твоих единомышленников с огромным удовольствием поздравлю с имеющимися и будущими успехами. А хочешь, и на сайте своем опубликую - чтоб твои соседи, если заглянут, могли на тебя выйти, может, помочь чем-нибудь тебе.

Пока же никакой информации о деятельности в вашем регионе нет, мне остается высказать гипотезу, что самой деятельности нет тоже. Достаточно точно? Wink Smile Smile Smile

stas DOLMENS писал(а):
Вы собираетесь покупать землю на Кубани? Прекрасно, а у нас например в районе ещё ни одна сделка с землёй не завершена в соответствии с Земельным кодексом. Но из этого не следует, что люди не дозрели, просто у нас разные условия реализации наших проектов.

У нас тоже первый прецедент создается нами, ну и что? Ждать, пока под нас законы напишут? Не напишут. А если и напишут, то мы с тобой не доживем. Sad Wink

#13:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 12:31
    —
Alex1975,

По рекламе единомышленники не находятся, это из опыта. Что творится в Геленджике, видел? Летом здесь ставропольчан пруд пруди - но больше чем на дачные варианты никто не собирается. Я до того как здесь поселиться прожил в Краснодарском крае 6 лет, поэтому неплохо знаю Кубань и её жителей. Здесь условия жизни и труда жёстче. Поэтому миграция идёт в основном отсюда, а не сюда. И вообще хорошо что войны не началось, нашлись те, кто смог остановить то, что уже начиналось. Сделки с землёй блокировались администрацией вплоть до руководства республикой. Регистрация по новому кодексу проводилась только в Черкесске. Сейчас вроде бы наметились изменения. Но за это время в Зеленчукском районе например, несколько колхозов были куплены Газпромом со всеми активами. У них получилось, само собой. Как и у некоторых других, готовых платить хорошие деньги. В подобных условиях был один выход - покупать крайние участки и дорезать до 1Га. Несколько человек уже так делают. А смотреть - так приезжали кавминводские анастасиевцы, искали участки 300га, но дальше намерений дело не пошло. Здесь каждый участок, пригодный для покосных угодий, используется потому как в горах покосы и пастбища всем нужны. Реальные варианты 0,5-1Га есть. Реальные люди, кто их покупает - тоже есть. Неформальная организация - есть. Рекламы - нет и не будет, пока не создадутся соответствующие условия.

#14:  Автор: MaximZasorinНаселённый пункт: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 16:15
    —
Стас,

А с Осетией нет никаких контактов?

Спасибо,

Максим.

#15:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 17:04
    —
MaximZasorin,

Дальше Кавминвод на восток насколько я знаю организованных людей нет. Единичные контакты были, но до поселений им ещё далеко. Впрочем, основная часть жителей Кавказа и так достаточно близко к природе находятся. Если есть желание создавать родовое поместье, то надо приезжать и делать его. Думаю что хуже чем у нас дела обстоят только в ЧечнеWink

#16:  Автор: MaximZasorinНаселённый пункт: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2004, 15:35
    —
Спасибо все кто откликнулся.

stas DOLMENS,

А у вас мы с друзьями 3 раза были в Дамхурце (там база нашего института), когда в Пятигорском инязе учились, ходили в поход на Мамхурц. .... Вот это была КРАСОТА и вот это было ЗДОРОВО!!! Передавайте тем местам привет!

Максим.

#17:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 23:13
    —
Открыт прием в Некоммерческое партнерство "Ведруссия". Подробности на сайте.

#18:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 23:59
    —
Новости из Ставрополя:
Идея постановки спектакля "Венчание" в Ставрополе постепенно перерастает в большой проект с множеством интересных дел по озеленению города, и улучшению духовной атмосферы в городе и в ставропольском крае. Попутно мы накапливаем опыт в отношениях, приобритаем связи и просто лучше узнаем друг друга.
Присоединяйтесь, мы Вам всегда будем рады.
Все подробности этого проекта и новости ставропольских клубов смотрите в теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_3663.html

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 10:16 pm

#19:  Автор: rus-nal СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 23:20
    —
Не у всех есть компьютер.У меня только появился в апреле Лиля.

#20:  Автор: rus-nal СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 23:51
    —
Не у всех есть компьютер. 1га земли в продаже нет .12сот. стоит от 150 тыс. руб. О бесплатной раздаче земли в России речи даже не идет. Я не хочу жить по старому , но не знаю как изменить ситуацию. КБР гНальчик отзовись. Лиля.

#21:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 8:43
    —
Что значит "в продаже нет"? Сейчас в продаже есть все. Другое дело, что, скажем, в газете бесплатных объявлений не будет таких предложений "продам гектар". Но это не значит, что и вообще невозможно его купить.

#22:  Автор: rus-nal СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 0:02
    —
? В КБР кто-нибудь занимается организацией единомышленников ?Если-да, то хочу присоедениться. Я домохозяйка.Спасибо. Лиля.

#23:  Автор: rus-nal СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 0:06
    —
А где есть предложение о продаже 1га ?К кому обращаться в своей местности? лиля.

#24:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 19:13
    —
Можно фермеров поискать. Можно купить 4 участка по 25 соток. Можно собрать единомышленников и купить 200 гектар, как мы это делаем, а потом поделить. Можно еще способы придумать. У каждого есть недостатки и преимущества, выбирайте сами.

Кстати, раз Вы домохозяйка, Вам гораздо проще, чем многим другим, собирать единомышленников. Время есть. Wink

#25:  Автор: rus-nal СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 19:27
    —
Легко сказать.А если муж категорически против?А против него идти не хочу.Только надеюсь,что когда-нибудь поймет.И пытаюсь что то приобрести сама.

#26:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 22:34
    —
Если муж категорически против, то у Вас проблема не с тем, где купить гектар. Wink Сосредоточьтесь на главной проблеме. Нет смысла выбирать обои, если фундамент дома не заложен.

#27:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2004, 6:36
    —
Я из осетии и могу подтвердить что с РП у нас плохо. Поэтому если кто есть с Осетии готов поучаствовать.

#28:  Автор: MaximZasorinНаселённый пункт: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 18:34
    —
izunew,

Ну вот это и свершилось. Я все ждал, когда Осетия появится. И дождался. Я сейчас живу в Москве, родился и вырос во Владикавказе.
Какие планы?

Максим Засорин..

#29:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 6:12
    —
MaximZasorin

Чесно говоря, книжки я прочитал давно мне тогда еще лет 16 было, а вот решиться на создание РП совсем недавно, вот пока ищю единомышлеников. Но чесно говоря с этим большие проблемы.

#30:  Автор: MaximZasorinНаселённый пункт: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 19:35
    —
izunew,
А как ты их ищешь. Можно дать объявление в газету, интернет не у всех есть, а книжки много людей прочитало. А чем вообще занимаешься?



Максим.

#31:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2004, 6:36
    —
MaximZasorin
Насчет газеты этодельно. Попробую. А занимаюсь я полиграфией у знакомава малинькая типография, и в ней работаю зав производством и пытаюсь сделать из нее большую.

#32:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2004, 7:46
    —
MaximZasorin
Насчет объявления мне идея нравится, попробую. А занимаюсь я полигрофией, у знакомого минитипография и я там зав производством, пытаюсь сделать из нее большую.

#33:  Автор: MaximZasorinНаселённый пункт: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2004, 19:31
    —
izunew,
Удачи тебе! Пиши, что получится. Очень интересно, когда Осетия "дозреет". А потенциал у нас мощнейший!

Максим.
maxzasorin@rambler.ru

#34:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 13:04
    —
Может, кого заинтересует вот эта информация о новом Поселении:
http://forum.anastasia.ru/topic_5548.html

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 10:16 pm

#35:  Автор: Midnight СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2004, 23:50
    —
Привет всем! Хочу услышать единомышленников из Ростова или Таганрога! Откликнитесь! Меня зовут Катя,живу в таганроге-сама ростовчанка. Не вижу я в нашей области никакого движения...

#36:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 12:02
    —
Привет, Катя. Раз не видишь, может, стОит его создать?

#37:  Автор: dam-madНаселённый пункт: Тбилиси-Пятигорск-Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 14:22
    —
Катя в Таганроге есть Анастасиевцы, я правда с ними не знаком, но точно знаю что они есть.

#38: Единомышленники из Невинномысска Автор: Zhukov88Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 23:40
    —
Привет ВСЕМ ЖИЗНЕЛЮБАМ!
Я из Невинномысска, в нашем городе есть клуб Жизнелюбов, но ещё без названия. Наш клуб собирается еженедельно и делится различной найденной информацией, конечно же за чашкой чая. Мы минимум раз в месяц выезжаем на Дольмены или в будущие экопоселения, для дальнейшего их заселения.
Просто мы не выходили ранее на связь.

Если желаете с нами связаться, то пишите на zhukov88@yandex.ru

ВСЕГО ДОБРОГО!!!

#39:  Автор: ms80Населённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 13:22
    —
а ты представляешь русского сейчас на северном кавказе, в бывшей Чечено ингушетии? Я сама родом от туда,конкретней Горозный,это изумительно прекрасное место,где до первой войны люди жили не зная различий в национальности,очень культурный город,с культурными и воспитанными людьми. Мне до сих пор во сне снится моя родина,яно теперь я знаю что еще два а то и три моих поколения на смогут вернуться на свою родину,отукда берет начало мой род. мои предки исконные терские казаки.

#40: Нальчик-Я здесь. Автор: ARTUR_K20001_0Населённый пункт: КБР СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 0:48
    —
Привет всем Нальчанам! Я уже начал освоение гектара. Отзовитесь,подскажу.

#41:  Автор: ansantaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 15:42
    —
"Там люди еще не дозрели. Ничего, сейчас нашу тему почитают, и сразу дозреют. " А вы в курсе, что в Сергокалинском районе есть РП, где высажено 1000 кедров, пусть пока они маленькие, но роща из 1000 кедров!!! есть еще где такая?

#42:  Автор: NAVНаселённый пункт: Ростовская область, с.Заветное СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 23:25
    —
Привет! Я из Таганрога! Кать, а ты где в Таганроге Живёшь?
Мой ящик navbard@mail.ru. Если что--пиши. Телефон для связи: 89612962069.
Знаю ребят-анастасиевцев в Таганроге. В 2004-м организовывали встречу. Пришло около 20 человек, но потом всё распалось, просто не были готовы--у каждого свои планы...
А сейчас я хочу найти творческих анастасаевцев в Таганроге и объединить их! Но пока тишина...

#43:  Автор: Aleks-KosmosНаселённый пункт: Пятигорск СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2007, 1:33
    —
Ребят, напишите пожалуйста название Ставропольского сайта Анастасия! Question


Строю Родовое Поместье! Спасибо!

#44:  Автор: МЕЛАМОРИНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 19:53
    —
Приветик всем! Я с Кисловодска.Очень хочется пообщатся с единомышленниками.Я тут в первый раз, но книги Анастасии я прочитала все.И честно сказать они перевернули всю мою жизнь.Помогли найти ответы на пугающии меня вопросы.Мне 23, но жизнь только началась.)))) Laughing Laughing

#45:  Автор: tasy52007Населённый пункт: Ставропольский край СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 22:46
    —
Привет Меламори! Я из Пятигорска Рада буду общению

#46:  Автор: МЕЛАМОРИНаселённый пункт: Кисловодск СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 23:10
    —
Приветик и тебе . мой номер аськи 371-914-749. стучись пообщаемся

#47:  Автор: MexicaНаселённый пункт: Магнитогорск СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 15:22
    —
Узнавайте про Смаглинку через яндекс

#48: Re: Нальчик-Я здесь. Автор: РайаНаселённый пункт: Нальчик СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 17:12
    —
ДОБРЫЙ ДЕНЬ АРТУР Солнце! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УЗНАТЬ ЧТО КТО ТО У НАС
В НАЛЬЧИКЕ НАЧАЛ ТВОРИТЬ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ Солнце! ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ УВИДЕТЬ И ПООБЩАТЬСЯ Солнце! МОЙ ТЕЛЕФОН 89287101234

#49:  Автор: belnik СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 18:08
    —
Ростовчане! Зерноградцы! Отзовитесь.



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group