Негативные стороны сыроедения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#541: Негативные стороны сыроедения Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30
    —
Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)

#542:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 4:39
    —
Комолова Татьяна, дайте подтверждение, сслку, статью, для этого эксперимента? Например такого человека как "Френк Потенжер" поисковые системы не знают.

Елена_ПП
Вы точно в курсе что йоги питаются в Гималаях именно так? Ссылки на святых тоже не подтверждены, что-то из области слухов народных, типа кто-то кому-то чего-то когда-то сказал..
http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/serafim/index.htm
Цитата:
Подле кельи преподобный устроил огород, а потом и пчельник.

Цитата:
Летом он работал на своем маленьком огородике, овощами которого он преимущественно питался.

http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/serafim/g9.htm
Уже перед кончиной, в разговоре с одной дивеевской сестрой, Преподобный сообщал, что эти три года он питался одной травой снытью: «Я сам себе готовил кушанье из снитки. Ты знаешь снитку? Я рвал ее, да в горшок клал, немного вольешь, бывало, в него водицы — славное выходит кушание. На зиму я снитку сушил и этим одним питался, а братия удивлялась, чем я питался. А я снитку ел... И о сем братии не открывал».
http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/serafim/index.htm
Все заметили в нем крайнее изнеможение сил телесных, но духом старец был бодр, спокоен и радостен. Вечером того же дня старец пел в своей кельи пасхальные песни.

Уж не от голода ли умер Серафим. Возможно питаясь более разнообразно он еще прожил сколько-то.
То что он возможно питался одной снытью, о чем это говорит? О том что надо питаться сырым?

http://www.ljpoisk.ru/archive/3190942.html Показательная тема.

#543:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 11:39
    —
Алексей, почитай внимательнее житие святого Серафима Саровского. Снытью он питался, когда жил в отшельничестве, в дальней уединённой обители. После этого он прожил ещё не менее 23 лет.

#544:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 12:32
    —
Novruz, дайте ссылку или фрагмент подтверждающие ваши слова?
А к чему сыроеды упоминают довод что мол он питался снытью три года?

И почему он не хотел говорить "братии" о том что питался снытью...

#545:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 21:32
    —
Алексей писал(а):
А к чему сыроеды упоминают довод что мол он питался снытью три года?

И почему он не хотел говорить "братии" о том что питался снытью...


Very Happy я не сыроед, но тоже об этом упомянула. И огородик у него был. Снытью он три года только питался. А братии он не хотел говорить может потому, что не поняли бы его? Wink

Про йогов как нибудь поищу, часто такое читала.

Цитата:
То что он возможно питался одной снытью, о чем это говорит? О том что надо питаться сырым?


это говорит о том, что можно практически другими энергиями жить, Духом святым. Но для этого и уровень энергетики необходимо иметь соответствующий.
Я ж сказала - все индивидуально Rolling Eyes

#546:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2012, 21:47
    —
barod,
Цитата:
Есть книга Вадима Зеланда "Живая кухня. Трансерфинг обновления"


моя сестра после прочтения этой книги решила твердо стать сыроедкой. Ее хватило на 1 день Very Happy
У нее пониженно давление, а при сыроедении низя чай и шоколад. Она чуть в обморок не упала. И сказала - да ну это все, буду все есть. Smile

#547:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 6:43
    —
Алексей писал(а):
Novruz, дайте ссылку или фрагмент подтверждающие ваши слова?

Ты сам дал эти ссылки. Просто почитай их внимательно Idea .

Во второй ссылке ( http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/serafim/index.htm ) расказывается о разных периодах жизни отца Серафима: сначала он жил 16 лет отшельником в дальней одинокой лесной пустыньке в 5 км от монастыря, потом 8 мая 1810 года возвратился в монастырь и много лет провёл в аскезе затворничества, в ноябре 1825 года он оставил затвор и деятельно служил миру, в том числе наставлял Дивеевский женский монастырь, до 1833 года.

В первой твоей ссылке ( http://www.xxc.ru/orthodox/pastor/serafim/g9.htm) описывается жизнь вдали от монастыря в одинокой пустыньке и передаются слова старца дивеевской монахине о его былых деяниях.

Цитата:
"Уже перед кончиной, в разговоре с одной дивеевской сестрой, Преподобный сообщал, что эти три года он питался одной травой снытью: «Я сам себе готовил кушанье из снитки. Ты знаешь снитку? Я рвал ее, да в горшок клал, немного вольешь, бывало, в него водицы — славное выходит кушание. На зиму я снитку сушил и этим одним питался, а братия удивлялась, чем я питался. А я снитку ел... И о сем братии не открывал».

#548:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 11:18
    —
Алексей писал(а):
Комолова Татьяна, дайте подтверждение, сслку, статью, для этого эксперимента? Например такого человека как "Френк Потенжер" поисковые системы не знают.


barod упомянул книгу В. Зеланда "Живая кухня Трансерфинг обновления"
Информация о экспериментах Ф. Поттенджера из этой книги.

#549:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2012, 12:18
    —
Novruz, в этих текстах не говорится когда он питался конкретно снытью, в какой период времени. Вот и есть разные предположения...

Всё жиждется на словах одной сестры... хех...

#550:  Автор: favorit777Населённый пункт: Киев,Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 21:46
    —
100% сыроедом не являюсь, кроме сырого ем творог, пью молоко, сырые яйца, стаж 6 мес.Снабжают продуктами родители, которые живут в селе, за что я им очень благодарен!

Начну с минусов:

1.были кризы
-общая умственная и физ. слабость вначале СМЕ, потом включил в рацион молочку и яйца-поправилось.
2.общение:
-в семье.Мама в шоке Shocked ,всю жизнь слышал "боже какой худой"-оказалось я был не такой уже и худой Laughing
-работа.Думают, что попал в секту Rolling Eyes -мяса не ест,водку не пьет, с бабами не гуляет и еще директору на День Рождение подарил какие-то подозрительные зеленые книжки.
-друзья.некоторые воспринимают спокойно, некоторые крутят пальцем сами знаете где.
3.поначалу мерз, сейчас нормально
4.иногда пробивает конкретный жор
5.страшно похудал-кожа натянутая на скелет.

Грех не сказать о плюсах.

1.Легкость в теле
2.пропал дурной запах из рта
3.забыл что такое простуда, грип и т.д.-несмотря на слишком суровую зиму для нашего региона -30 -20, и то что сильно мерз.
4.почти нету сыпи и прыщей,которые регулярно появлялись начиная с переходного возраста.
5.появилось много времени которое тратил на приготовление,уборку и отлеживание после плотного поедания Shocked
6.всю жизнь на морозе трескались губы и кожа рук сильно пересыхала-сейчас этого не наблюдаю.
7.признаюсь СМЕ-это очень удобно.
8.стал более выносливым, хотя силы не прибавилось.

В принципе меня все устраивает, кроме одного-худорба. Если кто-то может поделиться каким-то дельным советом, где еще можно взять жирок (хотя ем творог и яйца) буду благодарен.

#551:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 0:23
    —
favorit777, а ДЛЯ ЧЕГО вам быть сыроедом? Чего хотите достигнуть?

#552:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 17:05
    —
Цитата:

Если кто-то может поделиться каким-то дельным советом, где еще можно взять жирок (хотя ем творог и яйца) буду благодарен.


Андрей, а сколько жидкостей Вы выпиваете в сутки?

#553:  Автор: favorit777Населённый пункт: Киев,Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 22:14
    —
Цель сыроедения-улучшение здоровья.
Жидкости получается пить не много (где-то 0.5 л в сутки).

#554:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 12:15
    —
favorit777, ну чтобы быть здоровым, не обязательно быть сыроедом, тем более всю жизнь. Или вы хотите достичь ИДЕАЛЬНОГО здоровья?
Я вас не отговариваю, просто хочу, чтобы вы охватили все уровни ваши. А не только физический.

#555:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 12:20
    —
Уважаемые, вы пробывали читать название темы?

Людмила из Киева
http://forum.anastasia.ru/jurmod.php

#556:  Автор: Ruslan_DolgiiНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 13:02
    —
favorit777, творог и яйца надо заменить на грибы, орехи, бобы и фасоль (и свежее молоко временно).

Добавлено после 32 минут:

Вообще если человек состоит из воды на 75 %, то 75 % пищи должна быть свежая/сырая вода, и 25 процентов на твердую (желательно сырую/cвежую) пищу с витаминами и микроэлементами, растительными жирами и растительными белками и углеводами. Правда свежая вода очень энергетически богата и пить ее литрами тяжеловато для организма (на своем примере), проще по пол стаканчика 200 граммового, но чаще, по мере потребности организма. Солнце!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.  Раскрыть всю тему
Страница 37 из 41

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group