Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

923669СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten,
Не думаю что это мода. С новым годом тебя. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

923671СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fernburn, спасибо, и тебя тоже! Солнце!
Всех с Новым Годом!!!
Wink Razz
Будет добрым и удачным
Этот Новый год!
Пусть дракон нам на крыльях
Счастье принесет.
Пусть исполнятся желанья,
Сбудутся мечты
И с любимыми друзьями
Будем рядом мы!

Добавлено после 1 часов 15 минут:

Андрис, ты прав.
везет жителям теплых стран. когда жарко много кушать не хочется. закусил огурчиком и помидоркой и сыт Very Happy и доволен
зато в плодах северных районов больше витаминов.
это наверное так специально было задумано.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924296СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 4:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я сыроедка. на 80-90% примерно. т.е. периодически ем только сырое, иногда могу съесть кусочек домашнего бездрожжевого хлеба, ложку супа без зажарки и т.д.
просто хочется.

так вот, я никого не агитирую, я не фанатик. фанатизм - это болезнь.

но СЕ подходит лично мне, потому что у меня до СЕ были дикие головные боли до вызова скорой и уколов, больниц. и это началось с детства с периодичностью 2-4 раза в месяц.
голова болит так, что хочется умереть, отрезать ее и т.д.

у нас это наследственное. у мамы такое было, у двух моих братьев - такая же болячка.

сначала я стала вегетарианкой (лет 7 назад) - голова стала болеть реже. 2 раза в месяц.
перестала пить кофе, чай, перестала есть картошку - стала болеть еще реже.

но. когда я перешла на СЕ = я вообще забыла, что такое головные боли! это моя панацея.
когда я начинаю есть вареного чуть больше - боли возвращаются. они уже не такие сильные, как раньше, но они есть. потому я держу баланс примерно на 80-90% сырого и у меня все в порядке. для меня СЕ - это спасение от болезней
из плюсов еще - зрение улучшилось, настроение всегда хорошее, за 2 с лишним года СЕ я ни разу не болела простудами, раньше кожа на руках трескалась - сейчас этого нет и т.д.. высыпаюсь, даже если сплю пару часов в сутки, молодею, хороший цвет лица (это мне знакомые и незнакомые говорят) Smile
так что, СЕ - это моё. это не мода, это необходимость для меня.

п.с. в детстве (с 5 до 15ти примерно) я почти росла на улице, т.к. мама работала на 3х работах, у меня 2 младших брата и одна мама, папы не было. дома я почти не появлялась, питалась тем, что росло в соседних садах, палисадниках и т.д. дома есть было все время нечего - почти голодали. я была почти на СЕ Smile

может, именно поэтому СЕ мне так легко далось и мне так хорошо на нем.

а головные боли начались у меня, когда мы переехали в село (мама поменяла квартиру на дом в селе) и стали выращивать себе кучу овощей, готовить много картошки, печь в печи, пить молоко и т.д. но я это только сейчас поняла.

всем Здоровья!

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

924428СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2012, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедение на данный момент это вредно. Вредно в любых широтах и условиях.

Сыроедение получило популярность где-то в середине 50-60 годах прошлого века, как обычно пришло с запада это "здоровое" увлечение. Для меня лично что пришло с запада значит пришло для денег, вернее за деньгами.
Из книг ЗКР можно узнать что, жрецы всегда оберегали тайны питания, именного того самого полезного питания, то которое развивает скорость мышления, не допускает болезни. На основании этого можно предположить что сыроедении это совсем не то питание о котором говорит Анастасия, очень даже не то не смотря на некоторое сходство. История Любомилы и Радомира показывает что и в те времена была пища приготовленная на огне/печи. Эти моменты сыроедам-читателям ЗКР активно не нравятся, они как бы его даже и неприемлят, у них там где-т всё сопротивляется такому вот)). Питаться как дышать, может, на данный момент, возможно только одна Анастасия и может быть её дети. Дедушка и прадедушка так не могли и не знали как и чего.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924651СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, что нужно слушать свой организм и уметь балансировать между СЕ и готовой не_вредной пищей, не из магазина, а которую ты приготовил сам. и без участия продуктов готовых из магазина (масло растительное, например).
я уверена, что т.к. сковородки с кастрюлями не выдавались человеку при рождении, то и СЕ было правильной пищей изначально.

когда люди добыли огонь и стали печь-варить-тушить, то и за все это время такого питания ДНК изменилась, привык организм, но изначально-то он был настроен на сырые фрукты, потому нужно кушать и то и другое.
пока мне нравится баланс 70/30, 80/20, сырого больше, но не меньше.

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Самойлов Денис



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 68
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Омская область

924656СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах еще есть такое: положить на стол овощи, фрукты и остальное со своего участка или с рынка и почувствовать что хочется сейчас! Организм сам выберет себе что необходимо в данный момент! Я тоже пока 50/50 стараюсь быть сыроедом! Мясного не ем! А еще вопрос ко всем: недавно узнал что у рыбы нет своих индивидуальных полей как у животных и птиц! У них общие поля с рекой, озером или морем! Поле - это можно сказать аура! И некоторые утверждают что на начальном этапе человек может переходить с мяса на рыбу ну и дальше на сыроедение! Что вы думаете об этом?

_________________
КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! ОТКРОЙ СЕРДЦЕ И ЧУДО СЛУЧИТЬСЯ! РОССИЯ ВОССОЕДИНИТСЯ! МИР ОЗЕЛЕНИТСЯ! ВСЕЛЕННАЯ ОЗАРИТСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

924706СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Цитата:

Питаться как дышать, может, на данный момент, возможно только одна Анастасия и может быть её дети.


А кто-нибудь задумывался, что значит, "питаться как дышать"?
Я думаю, ведь дышим же мы все не по какой-то указке, ни под кого не подстраиваясь. Мы просто не думаем об этом, дышим и всё.
Дышим так, как необходимо нашему организму!

Я вот, например, не ложу в миску на стол (ведь это Анастасия к примеру сказала), а просто занимаюсь своими делами, потом чувствую, что я хочу есть, и думаю, "а ЧТО я хочу есть?" - понимаю или ощущаю - хочу малину,- достаю из холодильника (зима на дворе), немножко размораживаю и ем.
И я наелась!!! Организм ощущает комфортное состояние! То есть он получил, то, что ему было нужно!!!
... Я с детства так делала, только раньше я ещё заставляла себя есть пищу, которую едят все, и столько, сколько едят все (первое, второе, третье).
А после прочтения высказываний Анастасии, перестала заставлять себя есть то, что не хочет организм и сколько он не хочет.

А вы как думаете, что значит "питаться как дышать?"

Цитата:

История Любомилы и Радомира показывает что и в те времена была пища приготовленная на огне/печи.


Я тоже уже где-то писала, ведь для чего-то существует стихия Огня? Создатель ведь не зря создал Огонь. Всё создал для человека. А огонь-то для чего?

Очень люблю фасоль. Но её хоть завымачивайся, она же не вкусная, ей можно отравиться... Приготовленная на огне, другое дело!
Может быть кто-то знает особый способ вымачивания её? Прошу поделиться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lesta



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 42
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Оренбург Природное

924716СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фасоль маш - чудесна в сыром виде (замоченном естественно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924743СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моя подружка сыроедка отравилась сырой фасолью.
кушайте Маш и Нут.

а фасоль, видимо, в сыром виде не еда человека

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

924746СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antaresik,
Цитата:

кушайте Маш и Нут.


Нут - вообще не видела в магазинах, а маш - цена высокая.

Цитата:

а фасоль, видимо, в сыром виде не еда человека


А вот интересно, чья это еда? Ведь фасоль содержит много витаминов и питательных веществ, а также заменяет мясо, как и грибы.
Состав фасоли
Фасоль содержит большое количество крахмала и других углеводов, белков. В состав фасоли входит богатый набор витаминов. Фасоль, как пищевой продукт, универсальна. В фасоли содержатся практически все минералы и вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма: легко усваиваемые (на 75%) белки, по количеству которых плоды фасоли близки к мясу и рыбе, различные кислоты, каротин, витамины С, B1, В2, В6, РР, множество макро- и микроэлементов (особенно меди, цинка, калия). В фасоли имеется достаточное количество триптофана, до 5% лизина, 8,5% аргинина, тирозин и гистидин (около 3% каждого).

Фасоль, особенно богата серой, которая необходима при кишечных инфекциях, ревматизме, кожных заболеваниях, болезни бронхов. В составе фасоли много железа. Наличие железа способствует образованию эритроцитов, притоку кислорода к клеткам, повышает сопротивляемость организма к инфекциям.


Фасоль
Полезные свойства фасоли
Фасоль обладает многими полезными качествами и лечебными свойствами. Издавна эти свойства фасоли используют для лечения многих заболеваний. Это самый необходимый продукт питания в рационе больных сахарным диабетом. Употребление фасоли в пищу снижает содержание сахара в крови. Этому способствует, содержащийся в фасолевых бобах, аргинин. Он участвует в синтезе мочевины и в других процессах азотистого обмена. Аргинин оказывает инсулиноподобное действие на обмен веществ. Особенно эффективен отвар стручковой фасоли с листьями черники. Полезны при сахарном диабете створки фасоли. Отвар створок пьют натощак перед едой.

Употребление в пищу фасолевых блюд, оказывает благотворное действие на нервную систему. Любители фасоли, обычно выглядят спокойными и благодушными. Регулярное употребление фасоли препятствует образованию зубного камня. Это объясняется антибактериальными свойствами фасоли. Очень полезно употреблять фасолевые блюда при туберкулезе.
Активные компоненты фасоли оказывают благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему. Включать в рацион блюда из фасоли, рекомендуется при гипертонии и атеросклерозе. Рекомендуется употребление фасоли при нарушении ритма сердечной деятельности. Входящий в состав фасоли цинк, нормализует углеводный обмен в организме. Медь, активизирует выработку (синтез) адреналина и гемоглобина. Если разнообразить свой рацион питания блюдами из фасоли, можно избавиться от лишнего веса, не прибегая к бессмысленным экспериментам с диетами и медикаментами. Этот эффект достигается благодаря лечебному воздействию фасолевых блюд на наше пищеварение, что, в свою очередь, нормализует обмен веществ.

Фасоль благотворно действует на мочеполовую функцию и способствует улучшению потенции. Фасоль обладает очищающим эффектом и способствует растворению камней в почках. Блюда из фасоли оказывают антибактериальное действие. Зеленая фасоль обладает выраженным мочегонным эффектом, регулирует солевой обмен в организме. Ее употребление, рекомендуется при подагре.
Употребление в пищу фасоли, усиливает секрецию желудочного сока, способствует растворению и удалению камней из желчного пузыря. Благодаря своим антимикробным свойствам, фасоль снимает воспалительные процессы в печени. Благодаря высокой концентрации активных макро- и микроэлементов, легкоусвояемых белков, витаминов и других полезных веществ, фасоль относится к диетическим и лечебным продуктам. В консервированном виде фасоль сохраняет все свои полезные свойства.

Фасоль имеет широкий спектр применения в народной медицине, благодаря своим полезным и целебным свойствам.


Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Сб 14 Янв 2012, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924760СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сыроеды переходят постепенно на одни фрукты, т.к. считают, что любая крупа, зерно, орези и пр. - не еда человека. во всем есть витамины и пр. в пшенице, к примеру, но разве она создана изначально для людей? как ее дикие люди должны были добывать, очищать?

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

924773СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antaresik,
Цитата:

сыроеды переходят постепенно на одни фрукты, т.к. считают, что любая крупа, зерно, орези и пр. - не еда человека. во всем есть витамины и пр. в пшенице, к примеру, но разве она создана изначально для людей? как ее дикие люди должны были добывать, очищать?




Какие ещё дикие?

Творец создал человека по своему подобию!
И изначально человек мог не только добывать, очищать, но и творить сам!!!

...Пока у него работали все 100 % серого вещества. Как известно, сейчас работают только 3-5%...

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

924778СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

откуда это известно что на 3-5%? Это миф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

924782СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы спорите, ведь никто не знает что да как было создано, что у человека работала и что не работает сейчас...Тема создана для того, чтобы новеньким легче было понять нужно им сыроедение или нет. Это право и выбор каждого. Смысл раскидываться фразами о том, от чего мы вообще еще далеки. Объективно на вещи смотрите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924858СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот и я об этом. никто ничего знать не может.
каждый пробует и проверяет на себе. если хочет. если может Smile

я проверила и довольна.
всем здравия )

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB