Киев и Киевская область
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#16:  Автор: a-fan СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 13:29
    —
Здравствуйте! Я хочу приобрести хатку в селе рядом с лесом.
Т.к спитрное и мясное не употребляю и землю лопатить, как это принято, не собираюсь, хотелось бы иметь понимающих соседей. С чистого поля начинать, когда столько полу- и совсем заброшенных сел и хуторов, не лежит душа. Надеюсь - откликнутся те, кто уже живет и те, кто ищет. Переписываясь - познакомимся.a1fan@rbcmail.ru

#17:  Автор: PiligrimoНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 16:53
    —
Здравия ВАМ!
Ищем с семьёй красивое место с лесом, лучше на краю села в Киевской области для постоянного проживания. Может быть старый жилой домик с достаточным колличеством земли, реки и озёра приветствуются.
Может кто ведает подходящие для нас варианты.
Заранее Благодарим Тех, кто откликнулся!

#18: ПРИГЛАШАЕМ ЖИТЬ К НАМ В ПОМЕСТЬЕ Автор: семьянинНаселённый пункт: Украина, киевская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 17:37
    —
Спасибо устроителям сайта
за возможность поиска единомышленников!

ПРИГЛАШАЕМ ЖИТЬ К НАМ В ПОМЕСТЬЕ!

Мы семья (уже старше среднего возраста), ведем убежденно ЗОЖ, разделяем многое из идей и взглядов В.Мегре.
Нам удалось найти и купить дом в хорошем и очень живописном месте (100 км от Киева, рядом лес, луг, озеро, хорошее сообщение – 2 часа электричкой на Нежин). Дом большой - на две половины (по 2 комнаты) с отдельными ходами, все коммуникации рядом, 2 погреба, земельный участок до 50 соток. Всего этого вполне хватило бы на 2 семьи - и веселее, и намного увереннее можно чувствовать себя вместе, в частности среди местного населения, достаточно чуждого идеям органического земледелия и экологического мышления…
Так как наши дети далеко и не смогут с нами жить, приглашаем к себе в поместье для совместного проживания единомышленников. Тех, кто понимает, что лучше уже сегодня жить на природе, подальше от запаха асфальта, от вредоносных ГМО-продуктов, от суеты городов и неизвестно каких еще «соц-сюрпризов», чем терпеть в ожидании, что когда-нибудь (может быть!) появится где-то «СВОЕ», тратя жизнь на длительные поиски места, изматывающие процедуры оформления, тяготы строительства и подготовки к реальной жизни…
Ведь важен не только поиск «СВОЕГО» места, но и поиск-строительство полноценных взаимоотношений, взаимопонимания, взаимопомощи, - ведь именно это, может быть, самое главное для душевного комфорта! К тому же, велика вероятность, что наше место тоже очень понравится, а то, что его надо будет делить с нами, при некоторых кажущихся минусах, будет иметь и неоспоримые плюсы (о них в живом общении).
Конечно, наш быт еще не вполне обустроен (все поместье было в достаточно запущенном состоянии). Понемногу наводим порядок: укрепили дом и сарай, очистили от мусора участок, разработали часть земли от многолетнего бурьяна под огород (без химикатов!), сами сделали новую дровяную печь на 7 колодцев, продолжаем обустройство дома.
Тем, кто захочет жить во второй половине дома, поначалу придется тоже потрудиться над самым необходимым - подремонтировать и обустроить свои комнаты, а весной разработать дополнительно землю под свою грядку, и могли бы жить постоянно.

На участке есть небольшой сад (груши, абрикосы, вишни, орех) и виноградник, достаточно места для посадки новых плодовых деревьев и кустарников. Земля очень хорошая, с небольшой грядки мы полностью обеспечили себя всеми овощами. Надеемся завести небольшую пасеку.
Стараемся жить оптимально, с «усилием на грани приятного», с ежедневным прикосновением к Природе.

Будем рады Вашему письму. Хотелось бы знать о Ваших приоритетах, жизненных планах, мечтах.
Главное – чтобы совпадали наши жизненные философии (а остальное уже вполне можно согласовать…).

Давайте переписываться, общаться и переходить к реальным встречам!
телефон 8(098)3507116
sadzem@rambler.ru

#19: Я с Киева давайте создавать поселение вместе Автор: Алексей(Аватара)Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 22:15
    —
Я с Киева давайте создавать поселение вместе
Пишите. Отвечу

#20:  Автор: Nathelie СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 23:09
    —
Мы киевляне, хотим поселиться в районе Канева, Корсунь-Шевченковского.

#21:  Автор: Олег (Яромир)Населённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 1:05
    —
Формируется коллектив родового поселения в киевской области. Для тех, кто разделяет мысли, устремления, изложенные в книгах Владимира Мегре и кто реально созрел для покупки земли, постройки дома и жизни в поселении. Потому что, кроме желания требуется и материальная подготовленность. Сейчас подбирается место под поселение, предположительно в Макаровском и Вышгородском районах. (желаемое соседство с лесом). На семью предполагается от 1 га и больше. Цены на землю разные, будем искать самые приемлемые варианты, но необходимая сумма порядка 10 тыс долларов. ( то есть 100 у.е. за сотку). Самому покупать землю - еще дороже, земля стоит 1-3 тыс долларов за сотку. Только объединившись и представляя группу, с нами будут серьезно общаться местные органы власти и можно освоить землю ОСГ, провести электрику и т.д. Кто заинтересовался, напишите ваши контакты, организуется общая встреча (метро Золотые ворота).
Всем удачи и веры в себя. Олег!

#22:  Автор: РОД-НА-ЯНаселённый пункт: УКРАИНА СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 21:49
    —
День ДОБРЫЙ! В Черниговской области в Козелецком районе возле села СОКОЛОВКА создаем поселение Родовых поместий \ЖУРАВЛИ\.Возле нас большой лес-ягоды.грибы.Рядом р.ДЕСНА. ПРИГЛАШАЕМ БЫТЬ НАШИМИ СОСЕДЯМИ! т.0677611970 НАТАЛИЯ

#23:  Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 11:13
    —
Здравия всем! Солнце!
Мы, киевляне, формируем сейчас коллектив и создаём большое, дружное родовое поселение. Есть бесплатная земля в Житомирской обл., 180 км от Киева, договорённость с администрацией, поместья будут по 2 га. Поля граничат с лесом, рядом несколько больших озёр и река Тетерев, сёла в нескольких километрах, радиация в 2 раза ниже, чем в Киеве. Подъезд к полю хороший, есть жд станции (10 и 4 км). Проект масштабный, присоединяйтесь все, кто хочет создавать поселение, подобное тем, какие описаны в книгах Владимира - с общей школой, бизнесом совместным, праздниками, новой культурой и экологичным образом жизни. Больше информации в этой теме: http://forum.anastasia.ru/topic_51658.html

#24:  Автор: AleCseyLyahovНаселённый пункт: Поселение Емельяновка СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 17:46
    —
Расширение Родового Поселения

на базе старой заброшенной деревни и пустующих полей Житомирской области

Создается Поселение состоящее из Родовых поместий в 120 км от Киева.
Коллектив небольшой, люди разные. Но главное, все объединены одной идеей: создание Родового Поместья изложенной в серии книг “Звенящие кедры России”. Создаем мы место с лучшим качеством жизни, чистыми продуктами, воздухом, водой, благоприятной социальной средой для рождения и более гармоничного развития детей, развития личности каждого, живя с любовью в этом Пространстве.
Идет процесс становления, организация инфраструктуры (восстановление электричества, дороги), начался процесс строительства. Есть постоянно живущие. В границах населенного пункта земля практически распределена. планируется около 20 участков. Но рядом (300м) примыкает поле до 20га за ним (500-600м через лес), еще два поля по 50га (зарастают молодыми берёзами и соснами) - всё это для соседей. Все наши поля окружены с 3-4х сторон лесом. Соседнее село 4км, наполовину заселено единомышленниками, где так же создаются поместья, изначально планировалось как одно большое поселение.
Край наш, Полесье – это поля, леса, речушки богатые грибами и ягодами. Рядом реки большой нет, но есть лесные озера, много комаров и слепней (но это пока).
Приветствуем здоровый образ жизни, желание жить и радовать других, растить детей, совершенствоваться самим и совершенствовать окружающий мир.
Соседи, давайте хорошо потрудимся на радость детям и в память о предках. Вернем и полюбим свой кусочек Родины на просторах нашей планеты Земля. Добро пожаловать людям, которые готовы к реальным действиям без фанатизма и флегматичности и скорым переездом на землю.


DOMMOYSAD@mail.ru Ляхов Алексей http://forum.anastasia.ru/topic_50407.html

#25:  Автор: Юрий67Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 9:30
    —
Привет всем!
Присоединяюсь к желающим обустроить поместья в направлении Обухов - Б.Церковь!
В моей семье не все меня поддерживают( жена - в частности), поэтому требуется большая агитработа с хорошими и удачными примерами Laughing Laughing Laughing

#26:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018, 19:50
    —
Есть земля в межах села Рожны Броварского района под Киевом. 17 смежных участков общей площадью 10,4 га
Целевое назначение всех участков -- для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)
До Киева 30 км. До Броваров 15 км
Участки поросли молодым сосняком (самосев). Почва -- песок (
Если покупать сразу все 10 га цена -- $150/сотка. Дешевле в 30-ти километровой с таким целевым назначением вряд-ли возможно найти.
Осталось собрать 9 единомышлинников, готовых Инвестировать 15 тысяч долларов в свое будущее )))



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group