Брачные слёты в Мардаровке (Одесская обл.): «Узнаем друг друга и в радости, и труде» (9-15.06.13)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: Вячеслав Богданов, Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013, 22:44
    —
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде»
(с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)


Image

Друзья!
Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт в Мардаровке Одесской обл. с 9 по 15 июня 2013 г.
Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви.
Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава " Детская любовь", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре http://bytdobru.info/statya/2884-senokosnaya-pora).
Будем учиться быть не только участниками, а и организаторами – организовывать себя и людей вокруг себя. Это будет необходимо и при создании семьи, обустройстве своего родового поместья, в формировании коллектива родового поселения, и в организации проведения праздника в своей семье и коллектива поселения.
Слёт проводится без принудительных обязательств – вы можете свободно выбирать: участвовать или нет в проводимых мероприятиях, а также в их организации. Предоставляется возможность сотворения чего-то нового, интересного во время всего слёта.
Брачный слёт, в первую очередь, направлен на создание благоприятных условий для поиска своей второй половины. А как вы будете её искать – это уже зависит от вас.

Предлагается ориентировочный распорядок дня, который может дополняться, изменяться всеми нами:
8.00-9.00 – завтрак;
9.00-13.00 – познаём друг друга в праздничном труде (например, в совместном облагораживании территории, создании на ней красоты и уюта, в том числе в виде всевозможных клумб, мини-экозон и других живых элементов по ландшафту; возможно создание высокой холмистой гряды по Хольцеру, террасирование гряд (местность холмистая); саманные работы и др.);
14.00-15.00 – обед;
15.00-17.00 – представление участников (рассказываем о себе), проведение различных мастер-классов, обсуждение любых вопросов, которые может задавать каждый желающий для совместного общения и решения;
17.00-19.00 – хороводно-игровая программа (проведение игр, танцев, хороводов, сценок - разучиваем их и обучаемся организовывать);
19.00-20.00 – ужин;
20.00 – свободное общение, песни у костра (берите с собой свои музыкальные инструменты).

Почему возник такой образ брачного слёта.

В нашей жизни зачастую не хватает праздника (радости), серые трудовые будни окрашивают и семейную жизнь в такие краски. А когда ты умеешь окрасить свою жизнь радостными красками, то и окружающим тебя людям становится хорошо.
А также мы знаем из жизни, что человек в разных ситуациях проявляет себя по разному. Вот, например, дома (в быту) – он один, на встречах – другой, на праздниках – третий, а в труде – четвёртый. В празднике и труде проявляется обычно в человеке его творческое начало. А это и есть, то искреннее (без ложного образа-маски) состояние души. И хотелось бы, чтобы участники увидели и индивидуальность каждого, чтобы легче было узнать друг друга и сделать правильный выбор на века.
Также это поможет снять «розовые» очки в определении своей готовности к созданию совместной семейной жизни и обустройству своего родового поместья (жизни на земле и сотворения на ней пространства Любви – в любви посадить сад, построить дом, вырастить ребёнка). И к пониманию ответственности за свою семью (свой род). А когда труд происходит в празднике или как праздник, то и праздником становится сама жизнь.
На слёте хотелось бы видеть ещё и людей, живущих в своих поместьях (которые ищут свою вторую половинку), где они могли бы обменяться опытом жизни на земле, опытом формирования коллектива родового поселения.
Просьба за всё время пребывания на слёте проявлять самостоятельность по уходу за собой, а также, при желании, творческое соучастие в организации и проведении мероприятий на этом слёте.
Будет хорошо, когда каждый желающий привезёт с собой заранее заготовленные интересные увлекательные игры, танцы, хороводы, песни, стихи, рукоделие (мастер-классы).
И каждый желающий сможет побыть не только в качестве гостя, а и организатора (инициатора) в проведении мероприятий, чтобы почувствовать «вкус» самодостаточности.
Особое предложение к каждому – подумать о том, как привлечь к себе энергию Любви и сохранить возникшую любовь к своей второй половинке, создать с ней семью и условия для энергии Любви в поместье, чтобы она там могла жить, укрепляться и расти вместе с вами и вашим родом.

Приезжайте. Будем рады вас видеть.

Программа:
День заезда – 9 июня (воскресенье). Ознакомление с местностью, правилами проживания на территории Дома творчества, прогулки к земляничным полянам, сбор трав, вечером общение и песни у костра. Выезд – 15 июня (суббота).
Брачный слёт проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). Во время всего слёта будут проводиться и организовываться совместные мероприятия, чтобы узнать друг друга в труде, а также хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и луговой ягоды – земляники (её обычно очень много).
Можно привозить с собой поделки, сделанные своими руками.
В нашем родовом поселении Благодатные родники (Благо датные род ни ки – жизненная энергия рода, дающая благо) имеются свободные участки для тех, кто в поиске своего родового поместья. А также продаются дома в близлежащих сёлах Мардаровка (дар мечты; мара, с белор. – мечта) и Долинское (судьба - доля). Будем рады новым соседям.
Проживание: в палаточном городке на территории Дома творчества. В наличие есть туалеты, кабинки для обливания. Просьба воду использовать бережно.
Питание: организованное либо самостоятельное (вблизи есть продуктовые магазины, домашний творог, молоко, яйца, мёд). На территории двора сельского дома – печь на дровах, электроплита, кипятильник. Берите с собой клмн (кружку, ложку, миску, нож). Сыроеды питаются самостоятельно.
Организованное питание 3-разовое, вегетарианское. Ежедневно в помощь приготовления пищи выбираются двое дежурных (парень и девушка – узнаем друг друга в быту).
Стоимость слёта - 340 грн.: огрвзнос -100 гривен; питание - 240 гривен (40 гривен в день). (100 рос.руб. равно приблизительно 26 гривнам.)
С собой брать: спальник, коврик, палатку (у кого нет палатки – объединяйтесь с теми, у кого она есть). В хорошую погоду можно спать под звёздами.
Взять также рабочую одежду (в том числе, перчатки, головной убор, закрытая обувь), и хорошо было бы народную праздничную одежду (вышиванки, сарафаны).
Место проведения: Одесская область, Котовский район, с. Мардаровка, Дом творчества - ул. Зелёная, 17 (вниз по тропинке от дома 9 по ул. Зелённой).
Как добираться: ехать электричками или поездами из Одессы (поезда идут через ж/д станцию «Раздельная» до станции «Мардаровка», Вапнярское направление).
Также до Мардаровки можно добраться от ж/д станции «Котовск».
Выйдя на станции «Мардаровка», идти в противоположную сторону от вокзала прямо примерно 300 м, на перекрёстке повернуть налево и идти по ул. Зелёная примерно 400 м. Справа будет дом №9 с вывеской «Встреча друзей».
Расписания движения транспорта:
Расписание движения пассажирских поездов http://uz.gov.ua/passengers/timetables/
Расписание движения пригородных поездов (Одесская ж/д) http://odz.gov.ua/suburban/ (В «Расписание по станции» «Название станции:» введите Мардаровка)
Автобусное расписание по Украине http://bus.com.ua/
Прогноз погоды на 5 ближайших дней в Мардаровке http://rp5.ua/Погода_в_Мардаровке,_Котовский_район

Пожалуйста, заранее регистрируйтесь, чтобы знать какое количество продуктов покупать.
Контакты по регистрации: тел. +38-098-240-76-18, +38-095-711-29-07 (Нина).
Если будут вопросы по организации слёта, то звонить с 20.00 до 21.00 по тел. +38-050-342-30-32 (Вячеслав).

Схему прохода в Мардаровке и фото местности (при нажатии на фото, оно увеличится), где будет проходить праздник, смотрите здесь http://bytdobru.info/novosti/1907-brachnyi-slet-uznaem-drug-druga-i-v-radosti-i-trude-s-9-po-15-iyunya-2013-g-s-mardarovka-odesskoi-obl

Послесловие: 21-23 июня 2013 г. в Мардаровке в Доме творчества состоится праздник «Земляника на Купала». Информация об этом размещена в газете «Быть добру», №5(89) 2013 г. и на сайте http://bytdobru.info/novosti/1908-prazdnik-v-mardarovke-zemlyanika-na-kupala-s-21-po-23-iyunya-2013-g-s-mardarovka-odesskoi-obl

Организационная поддержка: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=1247, http://rodniki.bytdobru.info
Информационная поддержка: газета "Родовое поместье" ("Родная газета") http://gazeta.rodpomestye.info, http://gazeta.rodnaya.info

#2: Брачные слёты в Мардаровке (Одесская обл.): «Узнаем друг дру Автор: Вячеслав Богданов, Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 23:49
    —
Брачный слёт в Мардаровке
(с. Мардаровка Одесской обл. с 04 августа по 04 сентября 2009 г.)


Image

Друзья!
Приглашаем вас на брачный слёт в Мардаровку. Слёт проводится с 04 августа по 04 сентября 2009 г. (после Одесского фестиваля).
Цель любого брачного слёта ? встреча своей второй половинки. На нашем слёте каждый участник сможет себя показать и посмотреть на других, как в празднике, так и в быту.
Самоорганизация участников ? основной принцип нашего слёта.

Проживание: в палаточном городке на территории Дома Творчества. В наличие есть туалеты, кабинки для обливания.
Питание: самостоятельное (вблизи есть продуктовые магазины, домашний творог, молоко, яйца). На территории лагеря ? печь на дровах, электроплиты, чайник, посуда.
С собой брать: спальник, коврик, палатку (у кого нет палатки ? объединяйтесь с теми, у кого она есть). В хорошую погоду можно спать под звёздами.
На слёте: вы можете провести показ мод, брачные игры, хороводы, представления со сцены, экскурсии на земли создаваемого родового поселения, сбор трав, ягод, песни у костра.
Оплата участия ? добровольный взнос на развитие Дома Творчества.

Пусть каждый перед приездом на слёт задумается для чего он едет на него и даст знак судьбе, чего желает он неё сам человек.

Место и время проведения:
с. Мардаровка, Дом творчества - ул. Зелёная, 17 (вниз по тропинке от дома 9), с. Мардаровка.
Время проведения: 04 августа ? 04 сентября 2009 г.
Свободно время заезда и пребывания на слёте (в любой день можно приехать и на сколько будет желание).

Как добираться: ехать электричками или поездами из Одессы (поезда идут через ж\д станцию ?Раздельная? до ст. ?Мардаровка?, Вапнярское направление).
Также до Мардаровки можно добраться от ж\д станции ?Котовск?.
Выйдя на ст. ?Мардаровка?, идти в противоположную сторону от вокзала прямо примерно 300 м, на перекрёстке повернуть налево и идти по ул. Зелёная примерно 400 м. Справа будет дом с вывеской ?Встреча друзей?.

Image

Контакты: +38-098-27-60-593 Владимир, +38-066-722-50-22 Сергей, +38-097-449-08-63 Андрей.
Адрес: ул. Зелёная, 9, с. Мардаровка, Котовский р-н, Одесская обл.

Схему прохода в Мардаровке и фото местности (при нажатии на фото, оно увеличится), где будет проходить праздник, смотрите здесь http://bytdobru.info/novosti/1907-brachnyi-slet-uznaem-drug-druga-i-v-radosti-i-trude-s-9-po-15-iyunya-2013-g-s-mardarovka-odesskoi-obl

Послесловие: 21-23 июня 2013 г. в Мардаровке в Доме творчества состоится праздник «Земляника на Купала». Информация об этом размещена в газете «Быть добру», №5(89) 2013 г. и на сайте http://bytdobru.info/novosti/1908-prazdnik-v-mardarovke-zemlyanika-na-kupala-s-21-po-23-iyunya-2013-g-s-mardarovka-odesskoi-obl

Организационная поддержка: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=1247, http://rodniki.bytdobru.info
Информационная поддержка: газета "Родовое поместье" ("Родная газета") http://gazeta.rodpomestye.info, http://gazeta.rodnaya.info


Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Чт 11 Апр 2013, 22:47), всего редактировалось 6 раз(а)

#3:  Автор: Shtorm, Населённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 12:57
    —
Слет на целый месяц это круто )))

Вячеслав Богданов

Это просто объявление или Вы являетесь организатором ?

#4:  Автор: AnnaRada, Населённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 20:58
    —
Солнце! Солнце! Солнце!

ПРИЕЗЖАЮЩИЕ НА СЛЁТ!!!
1) Хотя слёт предполагается на месяц, каждый может пробыть столько времени, сколько захочет или сможет. Не обязательно строго месяц там выдерживать!

2) Возьмите с собой не только походные вещи, но и изделия для ярмарки, если они у вас есть. Гитары, флейты и всяческий музинвентарь Wink

3) Слёт рассчитан на САМООРГАНИЗАЦИЮ, поэтому позаботьтесь о том, чтоб вам было интересно: привозите игры, хороводы, танцы народов мира, интересную информацию, психологические техники, темы для дискуссий и прочее.

4) Не стесняйтесь делиться плодами своего творчества, проявляйте себя. Побольше активности!!!

5) Организаторы будут играть роль координаторов: кого куда расселить, показать что можно, а что лучше не надо... А в целом, такие же участники. Поэтому расписания дня и программу слёта надо будет составлять совместно и уже на месте в радостном порыве вдохновения. Very Happy

6) Рассчитывайте на то, что днём будет достаточно жарко (можно грамотно распределить свою деятельность).

7) Удачного слёта!!! Будут ещё свежие мыслищи - поделюсь.

#5:  Автор: Вячеслав Богданов, Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009, 16:47
    —
Вот фото местности, где будет проходить брачный слёт

Добавлено после 7 минут:

Далее

Добавлено после 5 минут:

И...

Добавлено после 53 секунд:

Вид с горы



Наша печка

DSC00296.JPG

 Имя файла:
DSC00296.JPG
 Просмотрено:  25100 раз(а)  Размер файла:  114.16 KB


Умывальник

DSC00307.JPG

 Имя файла:
DSC00307.JPG
 Просмотрено:  25101 раз(а)  Размер файла:  105.14 KB


Сад

DSC00321.JPG

 Имя файла:
DSC00321.JPG
 Просмотрено:  25098 раз(а)  Размер файла:  114.92 KB


Душ из тростника

DSC00326.JPG

 Имя файла:
DSC00326.JPG
 Просмотрено:  26502 раз(а)  Размер файла:  109.52 KB


Места для палаток

DSC00339.JPG

 Имя файла:
DSC00339.JPG
 Просмотрено:  25091 раз(а)  Размер файла:  98.09 KB


Места для посиделок

DSC00349.JPG

 Имя файла:
DSC00349.JPG
 Просмотрено:  26498 раз(а)  Размер файла:  103.66 KB


Краевид

DSC00359.JPG

 Имя файла:
DSC00359.JPG
 Просмотрено:  25088 раз(а)  Размер файла:  105.81 KB


#6:  Автор: AnnaRada, Населённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 19:32
    —
Слава, не душ из тростника, а душевая! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#7:  Автор: Izymrudnaya, Населённый пункт: Украина Донецкая обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009, 23:41
    —
Слёт уже начался......напишите впечатления....ООООООчень интересно)))

#8:  Автор: PEKA, Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 0:09
    —
Моя сестра очень хочет попасть на слёт и ищет попутчиков из Киева. Откликнитесь, кто также планирует поездку на слёт из Киевской области!

#9:  Автор: Shtorm, Населённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 1:45
    —
Да действительно интересно ...

к примеру кто это все сделал ?
сколько мальчиков , девочек Smile ?

#10:  Автор: okssana, Населённый пункт: Украина, Черновцы СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009, 12:47
    —
И мне тоже интересноSmile... Что там у вас в Одесской области происходит?Количество участников (хотя бы приблизительно)? И стоит ли вообще приезжать?...Дорогие организаторы, отзовитесь!!! Услыште глас народа!! Smile

#11:  Автор: Shtorm, Населённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009, 21:36
    —
Придется мне взять руль в свои руки ...
Так как я живу рядом ( в Котовске )
могу встретить всех , кто хочет приехать
и составить компанию на выходные ,
пишите сюда ... я отвечу ...

#12:  Автор: okssana, Населённый пункт: Украина, Черновцы СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 2:07
    —
Компания - это очень кстати, т.к. я с трудом себе представляю как добираться до места самой. Так что, пожалуйста, Shtorm, поподробнее..
.. Где именно сможешь встретить? В Котовске?
Цитата:

и составить компанию на выходные

Это значит что приезжать лучше в пятницу? или я недопоняла?


Последний раз редактировалось: okssana (Чт 13 Авг 2009, 3:12), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: chernoknignik,  СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 2:49
    —
Если дождя в четверг не будет -то в пятницу естественно..
Да и" молодого" возьми -ты ж не многомужка кае то -

#14:  Автор: okssana, Населённый пункт: Украина, Черновцы СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 12:05
    —
:)chernoknignik, ты бы, вместо того, чтобы дожидаться изменений погоды, изменил бы лучше свой ник - может, и в душе тогда бы посветлело. Не будь таким злым. Улыбайся.

#15:  Автор: Shtorm, Населённый пункт: Котовск-Одесса СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 13:09
    —
okssana писал(а):
Компания - это очень кстати, т.к. я с трудом себе представляю как добираться до места самой. Так что, пожалуйста, Shtorm, поподробнее..
.. Где именно сможешь встретить? В Котовске?
и составить компанию на выходные


1) в Котовске
2) в пятницу - субботу , так как работаю понедельник-пятница

#16:  Автор: Serg_Od, Населённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 16:49
    —
Здравствуйте, друзья ! Простите, что долго не отзывался - был на слете! Я - Сергей, один из организаторов слета. Слет наш проходит весьма необычно - колличество участников меняется почти каждый день - одни уезжают, другие приезжают! Мы не ставим жестких рамок, финансовой привязки тоже нет - поэтому каждый может приехать и побыть на слете столько - сколько считает нужным (по ощущениям ). На момент написания этих строк на слете 8 участников, всем весело и здорово. Самое интересное в том, что участники подбираются не просто так. В начале слета был один состав участников, и атмосфера на слете была одна: преобладали вечерние посиделки и разговоры за чашкой чая, сейчас - участники другие и атмосфера другая - игры, хороводы, концерты, а что будет завтра - поглядим! Первые выводы я, как организатор, уже сделал - слеты на такой основе проводить можно и нужно!!! А когда приезжать на слет, на сколько дней и приезжать ли вообще - пусть каждый решает сам! На следующие выходные буду опять на слете, уезжаю из Одессы в субботу утром. Если у кого есть вопросы - пишите, звоните! Буду рад помочь!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group