Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Индейцы- кто они? И о доколумбовой Америке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oksan4ik



Возраст: 33
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

468539СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда второй раз перечитывала ЗКР, тоже бросилось в глаза географическое деление. В самом деле, кто же тогда индейцы, австлалийцы-аборигены (прим. аборигены - кореные жители Австралии, а вовсе не "дикари", как некоторые думают... Wink ), если остальные - ведруссы (цитаты приводятся в начале темы)?

Мне кажется, что разобраться в том, кто относится к ведрусской цивилизации, можно, если посмотреть как раз таки на изначальные мировоззрения, именуемые сейчас религиями. Например, если рассматривать Китай, то сейчас и в прошлом там очень распространено конфуцианство, которое по всей видимости, стоит относить уже к Оккультному периоду (почитай начальника, подчинение - твоё достоинство, смирение и проч.). Но если смотреть до конфуцианства, то мы видим даосизм - основная мысль - гармония с окружающим миром и природой. Хотя даосизм, по всей видимости, тоже не относится к Ведическому периоду (я могу ошибаться в этом, потому исправляйте, если где не то скажу). Налицо закономерность - чем глубже в историю, тем ближе к Ведизму (имеется ввиду Ведение и жизнь в гармонии с миром, природой). Это даёт основание полагать, что люди, проживавшие на территории современного Китая, относились к цивилизации Ведов.
Далее - Япония. Если не ошибаюсь, синтоизм. Если убрать всё обрядовое и наносное, то идею о гармонии с природой эта религия тоже содержит. (не забываем, Япония долгое время жила очень изолированно).

Короче, и так далее. На мой взгляд, именно по религиям и верованиям проще всего идентифицировать, к какой цивилизации относятся люди того или иного государства-территории, так как именно верования отражают представления о мире и менее, чем внешняя атрибутика подвержены изменениям во времени.

НО. Если взять это за основу для рассуждений, то тем более непонятно, кто же тогда теже индейцы. В их цивилизации мы видим глубокую культуру ещё в доколумбовый период. Но были ли они ведами Question Я не встречала информации, которая могла бы это подтвердить или опровергнуть. Если кто что-нить знает, скажите... А учение дона хуана вообще не вписывается ни в какие представления Laughing

И ещё. Мулдашева читал кто-нибудь??? Многие из его выводов совпали с тем, что говорила Анастасия, что позволяет доверять его исследованиям (помним послдовицу: доверяй, но проверяй...и определяй собой Laughing ). Если применить их к данному вопросу, интересненькая картина получается...и расплывчатая...есть мысли по этому поводу?[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
dobrik




Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 51

Населённый пункт: Питер

468952СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей- писал(а):
Индейцы - потомки азиатов. Анастасия противоречит сама себе. Хотя, не привыкать...


то, что индейцы - потомки азиатов согласен. Это доказанный факт, и большинство антропологов его подтвердят.
А не могли бы вы напомнить о противоречии, поскольку я сам прочитал пока только 6 книг. В их содержании не могу вспомнить об указанном Вами противоречии.
Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amore111




Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 2



468966СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dobrik писал(а):
-Алексей- писал(а):
Индейцы - потомки азиатов. Анастасия противоречит сама себе. Хотя, не привыкать...


то, что индейцы - потомки азиатов согласен. Это доказанный факт, и большинство антропологов его подтвердят.

но 100 лет назад они подтвердили бы совсем другое... а 500 лет назад многие думали, что земля плоская...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dobrik




Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 51

Населённый пункт: Питер

468973СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amore111 писал(а):
dobrik писал(а):
-Алексей- писал(а):
Индейцы - потомки азиатов. Анастасия противоречит сама себе. Хотя, не привыкать...


то, что индейцы - потомки азиатов согласен. Это доказанный факт, и большинство антропологов его подтвердят.

но 100 лет назад они подтвердили бы совсем другое... а 500 лет назад многие думали, что земля плоская...

кто-то может быть и думал, а кто-то нет...100 лет назад некоторые науки были не в той степени развития как сейчас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Amore111




Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 2



469162СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я и не спорю... это было больше о том, что кто знает, что мы сможем знать лет через 100, если человечество до этого момента дотянет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

471442СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как пишет О.Гусев в книге "Белый конь апокалипсиса" индейцы это бывшие ханы, жившие на территории Тартарии в зоне Великого Турана, которых арии подготовили к переселению в Америку. Подготовка включала прежде всего обучение правильному образу жизни, поэтому, думаю, индейцы всегда были свободны и гостеприимны. А если бы ко мне враг вторгся на землю (во главе с попами), то тоже бы видимо потом в документальных фильмах меня кровожадным представили.

Недавно был на Сахалине и заходил в краеведческий музей. Поразили рисунки английского путешественника 17 века с изображением айнов. Очень красивые люди, в красивой расписной одежде, ничего схожего с современными японцами. Рубашку из крапивы тоже лицезрел.

Видел там и одну карту, на которой обозначена Тартария, границы ее вплоть до великой китайской стены, т.е. Китаю раньше Маньжурия не принадлежала.
Северные китайцы не понимают и недолюбливают южных, которые за стеной. Характеры, говорят, тоже разные.
Я склоняюсь к тому, что в восточной Азии (т.е. за стеной) ведруссы не проживали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sair




Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а


498174СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У южноамереканских индейцев есть такие слова как "бажай," "жинги", итд, озночающие близкородственные отношения. Эти же слова естьи в татарском языке. Если честно читая эти ваши рассуждения ведруссы идейцы или не ведруссы я вспоминаю истории о средневековых теософах которые вели рассуждения о том сколько чертей помещается в шпиле парижского собора. Знаний ноль. Гордыни много. Много литературы на всякие темы в книжных магазинах. Мулдашевы, антимулдашевы, итд. Даже по поводу исторических документов идут жаркие споры. Поддельные они или нет. Если жрецы были давно они могли планировать и составлять эти документы и тысячу и две тысячи лет тому назад. Самый верный признак того проснулся человек или нет для меня это то какие светлые мысли и образы он создает. О индейцах, о русских, о немцах итд. О земле. Недавно посмотрел фильм "Апокалипсас" Мела Гибсона. Не могу избавиться от темных образов навеянных этим фильмом. Жалею что посмотрел. Темные не спят. Давайте создовать светлые образы. Ища светлые образы не ошибемся. Найдем ПРАВДУ. Индейцы для меня гордый , сильный, любящий природу,знающий свою историю, гостеприимный народ. Таковы и мы татары, русские, грузины, казахи итд. Родство определяется по мне чувствами. Вот говоришь с человеком и хорошо тебе. Значить близкий он тебе, брат тебе. Вот бы поговорит с настоящим индейцем хотя бы по интернету. Светлых вам мыслей и чувств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dobrik




Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 51

Населённый пункт: Питер

512546СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Недавно посмотрел фильм "Апокалипсас" Мела Гибсона. Не могу избавиться от темных образов навеянных этим фильмом. Жалею что посмотрел. Темные не спят.

Это же Голливуд....Тем более надо было показать гибельность их цивилизации...Индейские общины, старейшины и жрецы майя обратились с жалобой на кинокартину Мэла Гибсона "Апокалипсис" в Комиссию по правам человека мексиканского штата Юкатан...
http://www.rian.ru/culture/cinema/20070121/59453386.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

527600СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У южноамереканских индейцев есть такие слова как "бажай," "жинги", итд, озночающие близкородственные отношения. Эти же слова естьи в татарском языке

а у индейцев есть сказка, что двух братьев разделила внезапно появившаяся пропасть.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dobrik




Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 51

Населённый пункт: Питер

571911СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и ответ....Янки привет http://www.vz.ru/society/2007/12/20/133113.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ВладФ




Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а


635237СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец Sair!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

660332СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sair,
Цитата:

Самый верный признак того проснулся человек или нет для меня это то какие светлые мысли и образы он создает.

Я думаю, что, однако, признаком "просыпания" является изменение образа жизни. Даже ещё не имея возможности жить на земле, изменить свой образ жизни в городе можно уже сегодня.

А что образы и мечты в голове, без применения их в реальности? Они останутся пустыми, бесплодными. Об этом ведь и написано в рассказе про двух девушек.

Кто такие индейцы?
По-моему, Люди. Wink Внешний облик, которых отобразился либо от "что у тебя внутри, то от тебя родиться", толи от ложной мысли-перевёртыша "пространство формирует человека".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB