Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Индейцы- кто они? И о доколумбовой Америке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

83125СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2004, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия сказа что к Ведруссы жили на територии Европпы и Азии, а так же это эмигранты в Америку. Ну а что же коренное население - Индейцы? Они ведь Ведруссами получается не являются. Ведруссы отключали часть сознания как бы "засыпали" что бы проснутся потом по концу Оккультного периода с помощью Анастасии. Но получается если Индейцы не являются Ведруссами, то постройка РП не разбудит их! Неужели они обречены на вымирание как гиблый вид?
И еще вопрос- если до Колумба в Америку не кто не приплывал (хотя есть мнение что до него там плбывали Скифы) то правил ли Идейцами Жрец? Ведь там так же есть пирамиды или это влияние инопланетной рассы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


83157СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2004, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Росбалт, 02/01/2004, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 12:17 http://www.rosbalt.ru/2004/1/5/137364.html

В Сибири обнаружена древнейшая стоянка предков американских индейцев

МОСКВА, 2 января. Российские ученые обнаружили стоянку человека в Восточной Сибири эпохи великого оледенения. Как сообщает британская телерадиокомпания ВВС, стоянка, которая может принадлежать предкам американских индейцев, примерно вдвое древнее, чем первые свидетельства их существования, обнаруженные в Монте-Верде (Чили).

Возраст стоянки, обнаруженной на реке Яна, составляет около 30 тыс. лет, то есть человек жил в Восточной Сибири, когда большая часть Европы, вся Канада и северная часть США были покрыты льдом. Ученые считают, что обширные заболоченные пространства Восточной Сибири в то время не подверглись обледенению, и были ареалом обитания мамонтов, диких лошадей и овцебыков. Берингова пролива тогда не существовало, а Чукотка соединялась с Аляской перемычкой земли, по которой предки индейцев могли придти из Сибири в Северную Америку.

На месте стоянки ученые нашли оружие из камня и клыков мамонта, а также кости убитых животных. По мнению Даниэля Манна, сотрудника Университета Аляски, сделанное открытие позволяет предположить, что люди появились в Америке до последней волны оледенения 20-25 тыс. лет назад. До последнего времени возраст старейших свидетельств существования человека в районе Берингова пролива составлял 11 тыс. лет.

Еще по теме:

Индейцы приехали в Америку из Сибири 18 тысяч лет назад

25.07.2003 10:40 | lenta.ru http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3641090&s=12

Ученые, занимающиеся исследованием генетических признаков сибиряков и американских индейцев, обнаружили доказательства того, что первые миграции в Новый свет из Сибири не более 18 тысяч лет назад, сообщает The New York Times. Новое открытие представляет серьезную угрозу для прежней теории, согласно которой переселение в Америку началось более 30 тысяч лет назад. В то же время серьезное подкрепление получает версия о том, что большинство американских языков входит в состав одной языковой группы - америнд.

Исследуя ДНК сибиряков и индейцев, генетики получили возможность проследить пути перемещения, по меньшей мере двух крупных миграций в Новый свет. Однако говорить о точной дате появления первых людей в Америке ученые не могли, поскольку не располагали элементом, по которому можно было проследить изменение Y-хромосомы.

После многочисленных исследований группа ученых обнаружила ряд изменений в Y-хромосомах сибиряков, которые произошли перед первой крупной миграцией в Америку. По оценкам исследователей, изменение в ДНК, получившее название M242, случилось приблизительно 15-18 тысяч лет назад. Это означает, что первые переселенцы прибыли в Америку уже после этого изменения.

Еще одна ссылка на эту тему, но там много текста: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3642982&s=12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

353023СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну значит Индейцы- Славяне??? Одни из чистейших Ведруссов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

354175СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2006, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не словяне, а азиаты. Монголоиды, а не европоиды, как славяне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedoyar
Гость





Благодарили 16 раз/а


354260СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2006, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а то что они получаются потомки Сибиряков..

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 45 сек.:
Да и вобще- Европеоиды- Арии- Белая расса. Негроиды- Черная. Семиты- Серая. Азиаты- Желтая. Индейцы- Красная.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
Кст почитай книги по ссылкам на приписке моей там оч интересно на эти темы..
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

354404СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да и вобще- Европеоиды- Арии- Белая расса. Негроиды- Черная. Семиты- Серая. Азиаты- Желтая. Индейцы- Красная


А австралоиды, папуасы всякие - какого цвета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

354530СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Все!
SVAROD Дима писал:
Цитата:

Анастасия сказала, что Ведруссы жили на територии Европпы и Азии, а так же это эмигранты в Америку. Ну, а что же коренное население - Индейцы? Они ведь Ведруссами получается не являются. Ведруссы отключали часть сознания как бы "засыпали" что бы проснутся потом по концу Оккультного периода с помощью Анастасии.

Если быть точнее, то Анастасия в 6-й книге про ведические времена говорила так:
Цитата:
Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континетах жили семьи. Всех их стремление к осознанию прекрасного пространства объединяло.
Открытий множество свершилось, и каждая семья открывшая прекрасное, потребность ощущала поделиться им с другими.
Энергия Любви формировала семьи. И ведал каждый: новая семья создаст ещё одни прекраснейший оазис на родной планете.

А ещё ранее, в другой главе Анастасия рассказывала об Образном периоде:
Цитата:
Счастиливо бодствовал наш народ на территории, которая теперь обсуловлена границами таких государств, как Россия, Украина, Беларусь, Англия, Германия, Индия, Китай и много других больших и малых государств.
Совсем недавно, всего пять тысяч лет тому назад, в реальном мире ещё бодрствовал наш народ на территории от Средиземного и Чёрного морей до крайних северных широт.
Мы -- азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами назвал себя недавно, -- на самом деле люди-боги из одной цивилизации ведрусской.

Из этих и других высказываний Анастасии можно сделать вывод, что в Ведические времена ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ были ведами (бого-людьми), имеющими одну ведическую культуру и единый язык, независимо от цвета кожи и географического местожительства. В том числе, такими же людьми-ведами, как и ведруссы -- были будущие американские индейцы.
Ведруссы же, как люди-веды с белым цветом кожи, жили тогда преимущественно на континетах Евразия, северная Африка и на затонувшем позднее северном континете Арктида (Гиперборея).
А вот люди-веды с красным цветом кожи -- предки будущих индейцев, в ведические времена жили не только на 2-х американских континетах, но также предположительно и на легендарном континете Атлантида. А после её гибели в начале Образного периода, уцелевшие Атланты переселилсь частично в будущую "Америку", и частично в северную Африку, а также в земли Средиземноморья.
Цитата:

Но получается если Индейцы не являются Ведруссами, то постройка РП не разбудит их! Неужели они обречены на вымирание как гиблый вид?

Дима, нынешние американские индейцы, как северные, так и южные являются, как я уже говорил выше, точно такими же спящими людьми-ведами (бого-людьми), как и нынешние спящие ведруссы, и отличаются от ведруссов только лишь цветом кожи и небольшими особенностями (ньюансами) в строении тела. Но по большому счёту эти "индейцы", равно как и нынешние негры, монголоиды и европоиды (ведруссы), ВСЕ ОНИ являются спящими людьми-ведами, из одной древней ведической цивилизации, ведущими свою родословную от первых людей Земли -- Адама и Евы.
Поэтому, когда неспящие (или хоть немного проснувшиеся люди-веды) определят с абсолютной точностью ООП (Ошибку Образного периода), вот тогда ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ смогут проснуться от тысячеленего оккульного сна и вновь начнут сотворять, как и прежде, свои Родовые Поместья по всей Земле.
Цитата:

И еще вопрос- если до Колумба в Америку не кто не приплывал (хотя есть мнение что до него там плбывали Скифы) то правил ли Идейцами Жрец? Ведь там так же есть пирамиды или это влияние инопланетной рассы?

Дима, мне странно слышать этот вопрос от тебя, как человека хорошо сведующего в Родноверии (современном Язычестве).
Насчёт вопроса о посещении Америки другими людьми до Христофора Колумба -- тебе простительно, ибо ты мог просто не знать, что ещё в X - XI веках н.э. в Северную Америку приплывали на своих Ладьях скандинавы (викинги) и даже строили там свои Поселения, выращивая виноград. Сейчас об этом знают все школьники, ибо об этом написано в современных учебниках Истории средних веков.
А вот, то как америкнаскими индейцами мог легко управлять Верховный жрец -- это тебе, как Родноверу должно быть ведомо и задавать здесь подобный вопрос, я считаю, просто стыдно. Embarassed
Но если, ты всё же затрудняешься с ответом, то я тебе подскажу.
Верховный жрец управлял сообществом американских индейцев через тёмный искажённый общепланетарный Образ-эгрегор (общепланетарный Пантеон Богов), который был сотворён всеми бого-людьми Земли ещё в начале Образного периода. А своё изначальное (задуманное бого-людьми) совершенство этот Образ-эрегор потерял из-за Ошибки Образного периода, которую допустили или не заметили люди-веды при творении этого Мега-Образа. Зато эту Ошибку заметили будущие 6-ро жрецов, включая и Верховного. И поэтому они, в последствии смогли подчинить этот искажённый Мега-Образ себе и с его помощью, через обратную связь стали захватывать Власть над умами и божественным СоЗнанием всех Людей Земли, включая и будущих американских индейцев, постепенно превращая их в "духовных инвалидов".
Вот собствено и всё. Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

354679СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2006, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Из этих и других высказываний Анастасии можно сделать вывод, что в Ведические времена ВСЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ были ведами (бого-людьми)


По-моему, веды - это знания, а не "бого-люди".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

355043СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 5:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, "Веды" -- это не только ведические знания, но и образ жизни наших далёких прародителей. Поэтому их можно называть ведами (ведунами), т.е. -- ведающими (чувствующими Душой) Истину бого-людьми.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

355054СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведунами - другое дело. А ещё можно ведьмами и ведьмаками... шутка.

Кстати говоря, кожа у индейцев вовсе не красная, а просто смуглая. А у многих азиатов, которыеVedoyar назвал жёлтыми, кожа белая или тоже смуглая. И у семитов (арабов, например) тоже смуглая кожа, а не серая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

355063СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2006, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Индейцы- кто они?" Известно кто. Как сказал товарищ Дарвин, некое промежуточное звено между приматообразными предками и современным человеком. Шутка. Cool

А если серьёзно, настоящие индейцы были поразительно близки к природе и стремились к гармонии с ней. Нынешние же потомки индейцев, у нас, в Америке, более известные как "лос амигос", мало отличаются от животных а иногда оных превосходят в своей тупости и жестокости. У кого есть возможность, настоятельно рекомендую посмотреть телесериал "The Shield" с Майклом Чиклисом в главной роли. Он большинству из вас должен быть известен из американского телесериала "Коммисар".

Кожа у них действительно, не красная, а бурая, как у некоторых коренных народностей Сибири, Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.

А отсалось их сейчас немного - несколько десятков тысяч, а, до завоевания и колонизации, было около 90 000 000.


SVAROD писал(а):
Анастасия сказа что к Ведруссы жили на територии Европпы и Азии, а так же это эмигранты в Америку. Ну а что же коренное население - Индейцы? Они ведь Ведруссами получается не являются. Ведруссы отключали часть сознания как бы "засыпали" что бы проснутся потом по концу Оккультного периода с помощью Анастасии. Но получается если Индейцы не являются Ведруссами, то постройка РП не разбудит их! Неужели они обречены на вымирание как гиблый вид?
И еще вопрос- если до Колумба в Америку не кто не приплывал (хотя есть мнение что до него там плбывали Скифы) то правил ли Идейцами Жрец? Ведь там так же есть пирамиды или это влияние инопланетной рассы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

355534СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том то и Дело- Те кто Американцами себя назвал НЕДАВНО, по - моему речь идет о нынешних Янки, а не о коренном населении...
Кроме того, по моему в последней книге Анастасия говорит, что Ведруссы бывало смешивались с Азиатами, значит например Азиаты- не Ведруссы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

355552СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен со СВАРОГом - речь идёт о недавней миграции европейцев в Америку, а не о коренных жителях. Всё на это указывает, в том числе то, что языки американских индейцев - не санскритского происхождения.

Азиаты - это понятие обобщённое. Они бывают ИНДО-ЕВРОПЕОИДНОЙ расы и МОНГОЛОИДНОЙ. Про Индию, Анастасия чётко говорила, что Кришна и Рама (Рамачандра) из Махабхаараты и Рамааяны соответственно были ВЕДРУСАМИ, ЕЁ БРАТЬЯМИ. Другое дело, я подозреваю, что потомки Рамы и Кришны, которые были нашей расы, смешались с различными существами, проживающими на территории полуострова Индостан, а таких существ упоминается в тех писаниях великое множество - Раакшасы (небесные демоны с тёмной кожей, рыжими волосами и красными глазами), Дайтьи и Даанавы (также небесные демоны с тёмной кожей), Ваанары (обезьянолюди, способные к прямохождению и говорящие на человеческом языке того времени - Санскрите), Гандхарвы (небесные певцы и музыканты и пр. Поэтому, сейчас пойди разберись, кто там сейчас кто. Каждый раз, приезжаю в Индию, я поражаюсь насколько там перемешаны различные расы и фенотипы. Коренное население - невысокого роста с тёмной кожей. Потомки Ариев - высокие с кожей посветлее - как у арабов и турков.

В Японии и Китае. согласно Анастасии, была также ведрусская культура, которая была также разрушена - способами, отличными от тех, которыми было разрушена ведическая культура в Европе и на Ближнем Востоке. Поэтому, японцы, китайцы и индийцы - не могут быть "уснувшими" ведрусами. Таковыми являемся мы - жители России, чем и объясняется та сила духа, которая позволяла нам противостоять многочисленным завоеваниям и побеждать врага, когда уже никто в мире на нашу победу не надеялся.

Признайте это - таких как мы, в мире больше нет. Я попутешествовал достаточно и повидал людей, принадлежащих к разным культурам.


SVAROD писал(а):
В том то и Дело- Те кто Американцами себя назвал НЕДАВНО, по - моему речь идет о нынешних Янки, а не о коренном населении...
Кроме того, по моему в последней книге Анастасия говорит, что Ведруссы бывало смешивались с Азиатами, значит например Азиаты- не Ведруссы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

355568СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SVAROD, Анастасия, если я не ошибаюсь, говорила, что и азиаты ведруссами были. Ведрусс - не раса и не национальность. Это образ жизни. К тому же индейцы не называли американцами себя, пока белые не приехали. А сейчас называютют. Значит, и они ведруссы.

Nrsimha42,

Цитата:

Другое дело, я подозреваю, что потомки Рамы и Кришны, которые были нашей расы, смешались с различными существами, проживающими на территории полуострова Индостан, а таких существ упоминается в тех писаниях великое множество - Раакшасы (небесные демоны с тёмной кожей, рыжими волосами и красными глазами), Дайтьи и Даанавы (также небесные демоны с тёмной кожей), Ваанары (обезьянолюди, способные к прямохождению и говорящие на человеческом языке того времени - Санскрите), Гандхарвы (небесные певцы и музыканты и пр.


Каких только сказок в древние времена не было... Не думаю, что им стоит верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

355767СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия упоминает термины Веды и Ведруссы, вот Веды- все жители Земли, а Ведруссы только Белые...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB