Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

265424СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Мокроусов, да, для каждого вики нужна отдельная регистрация - на мой взгляд - это минус. Было бы классно, если бы они работали со списком пользователей Анастасия.ру Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

265273СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

265438СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, есть ещё один вопрос - уже давно хочу задать - у меня Firefox 1.5 - и в быстром ответе не работает кнопка "Выбрать для цитирования". Т.е. каждый раз, если нужна цитата, приходится заходить в "Ответить" и уже там вставлять цитаты.... Можно ли это исправить? равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

265503СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, вы меня не пугайте так - на счёт слёта вики-разделов... 8O А то я уже с пару десятков картинок загрузил - со статьями... и продолжаю загружать... (на Аз-Веди) Обидно как-то будет потом заново всё переписывать... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

265527СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, не боись. Прорвемся без потерь. Человек - обладает умом и сообразительностью, умом и сообразительностью... Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

265588СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, можешь заценить кое-какие новые статьи на Аз-Веди, вот сегодня закончил с разделом: "Экодом" - 15 статей и много десятков фотографий. Wink В разделе "Строительство"

По ходу дела нашёл кое-какой недостаток в справке - там нет инфы, как давать ссылки на разделы (на категории т.е.). Я имею в виду, чтобы ссылка выглядела не "Category:растения" а была просто ссылка "Растения", но отправляла именно в "Категория:Растения". Вобщем разобрался...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

265654СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что нужно сделать чтоб зашел на форум и просто прочитал ответы на интересующий тебя вопрос.

Для этого нужно ввести очень жесткую модерацию, при которой бы запрещалось обсуждать всё, кроме намеченной автором темы.
Но тут появляются просто горы обиженных, которые говорят, что им мешают общаться, а именно вести себя так:

Цитата:
спорить между собой, кто в брачном интересе просто засыпает темы своими восхищениями
, а ответы теряются в этом шуме множества разговоров порой уводящих в другое русло.


Последний раз редактировалось: -VICTOR- (Пн 09 Янв 2006, 23:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

265657СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka,

Чтобы вставить картинку, надо вписать примерно так: [img]адрес картинки[/img]

И вообще, правильно было сказано - давайте все материалы и обсуждения по улучшению сайта перенесём в тему "Информационно-Аналитический центр"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

265680СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11813&sid=6cd233c47275cba6418259687beb05b1

Вот ребят , для примера .
Я попросил всех участвовать но без коментариев.
в Фото идеи РП
1907 -ЗАшло туда людей с Дек 22, 2005
Потому что чисто , нет Разговоров , нет говорунов ( в хорошем смысле слова), было бы очень приятно конечно , НО вот тут то и нужна кнопочка ,ОТВЕТИТь, пОЯВИТСЯ ДiАЛОГ , ТОТ по конкретному месту в форуме. .И.т.д

Попробуйте погулять по форуму и представте что есть такая кнопка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

265704СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka, тема твоя с фотками для РП - очень красивая! Спасибо! Только посмотреть я её смогла лишь в Москве, там у меня выделёнка.

Если правильно я поняла то, что ты предлагаешь, то это называется "ветвистый форум". В каждом сообщении есть своя коллекция ответов на это конкретное сообщение, да? - В общем, это технические возможности, которых на форуме нашем пока нет, но когда-нибудь они непременно появятся. Для этого не хватает пока одних только Грега и Думки, нужны ещё люди для решения задачи модернизации форума. Без их наличия говорить о техническом усовершенствовании - безсмысленно.

Тем более, что есть некоторые возможности, которыми народ не пользуется, а мог бы. Они появились недавно, но большинство всё ещё по старинке тусуется, не пробует новые методы.
pashka писал(а):
Я попросил всех участвовать но без коментариев.

То же самое можно для любой темы иметь, не только для фото. Главное - желание автора и его решимость иметь "нечто" помимо пустых разговоров.
(возможностей для модерации собственной темы сейчас - море... Спасибо Думке за техническое оснащение.)

Смотри, pashka, можно в первом сообщении оговаривать условия оставления сообщений в теме. Заранее предупреждать, ЧТО ты будешь удалять.
Например мне нравится принцип "один человек - одно сообщение" . Каждый может оставить своё мнение по вопросу, но диспут отменяется. Заранее всех предупреждаю, что буду удалять повторные сообщения одного и того же пользователя. Если кому-то захотелось изменить что-либо в своём сообщении - добавить информацию или поменять точку зрения - человек пользуется кнопкой "Правка". Нет споров, нет возражений. И есть РЕЗУЛЬТАТ.
Зато есть другие проблемы:
1. Тема "сползает" вниз, поскольку не дискуссионная.
2. Её надо регулярно просматривать и модерировать (то есть нести за неё ответственность).

Таким методом пользуется Совет форума при обсуждении и голосовании вопроса.
И это не единственное, что можно придумать.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП

Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Вт 10 Янв 2006, 3:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

265729СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда
вот вам и пример .
ваше сообщение вы адресовали мне, вы высказали свое мнение, согласны аль еще чего..., после вас зайдет еще 15 человек , и выскажутся в мой адрес ,это хорошо.я всем отвечу
Через неделю тут будет 70 строничек, и попробуй те найти ,кто что предлогал, и какие поднимал вопросы по совершенствонию сайта .
А с кнопочкой ,ОТВЕТИТь, и с кнопочкой ДА должна быть вторая кнопка "ЧИТАТ", все тоже самое, тот -же ваш текст , и мой etot ответ ,и других высказывания,и опять мои ответы но только надо нажать кнопочку ,и там будет обсуждатся конкретный вопрос.ДРУГИЕ ТОЖЕ ВНОСЯТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ , И С НИМИ ЛЮДИ ГОВОРЯТ,ОБСУЖДАЮТ...............
А на главной строниске этой темы будут только предложения.Пришел включил комп, и сразу видно что нового , и не надо перечитывать все споры , но если есть желание поучаствовать в дебатах , zalezaj tuda gde interestno
ЖМИТЕ НА КНОПОЧКУ ,и ЭКОНОМТИ ВРЕМЯ , БЫСТРО НАХОДИТЕ ВАМ НУЖНЫЙ МАТЕРИАЛ

VSE UBEZHAL ZA REBENKOM V SADIK , POKA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

265734СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё верно, кто же спорит? Хорошее у вас предложение!
Есть лишь маленькая деталь: КНОПОЧКИ ПОКА НЕТ.

На самом деле я не только ВАМ высказала предложение. Но также всем, кто хочет, чтобы стало лучше, и не замечает резервов не используемых.
А предложение ваше вполне хорошее, и таких уже было множество, и ещё будет множество... Упираются все предложения в отсутствие КНОПОЧКИ. Я же предлагаю решение проблемы через УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ возможности. Почувствуйте разницу: надеятся на доброго дядю, жалуясь на несовершенство форума, или использовать то, что уже есть, по максимуму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

265889СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голев Сергей,
на райском ссылка выглядит следующим образом [[Image:Example.jpg]], куда ты вписываешь название своей картинки. А чтобы заменить изображение можно его просто переписать, загрузить новое с таким же именем.

pashka, так то что ты сдлал с фото идеями РП можно просто реализовать в вики. Там просто делаешь новую статью и вставляешь фотки, кому нравиться те присоединяются без лишней болтовни. У форума свое предназначение - это общение, которое предусматривает диалог, а не монолог.

Dumka,
У меня есть доступ к инфо, у Андрея Гаскина, у Миранды
Расскажи какую бы ты хотел видеть структуру

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

265930СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pashka,
То, о чём Вы говорите реализуется обычно так:
На неком сайте есть раздел "Статьи" куда помещаются интересные материалы.
В конце каждой статьи есть кнопочка "Обсудить на форуме", при нажатии на которую Вы попадаете в одноимённую (со статьей) тему форума, где можно вести обсуждение.
Простая и понятная структура.
И где то я видел (помоему на mamboserver.ru) автоматическое создание темы форума при добавлении статьи. (там статьи - это новости, но для примера сойдёт)
Вот так, хочешь информации - читай статьи, хочешь поболтать - иди на форум.

Цитата:
Я затронул только тему как сделать чтоб форум был чист прозрачен, интересен познователен ,понятен всем читателям кто приходит сюда искать ответы, поделиться.

Много же Вы хотите от форума. Не справится он с такой задачей. Потому что форум - есть болталка по своей сути. Это в его конструкции и структуре.
С задачами предоставления информации (без всякой болтовни) справляется сам сайт.

Помочь с картинками как раньше уже не смогу, т.к. в этом форуме я не модератор.
Но по личке попробую рассказать как я это делал, ждите ЛС.


Последний раз редактировалось: -VICTOR- (Вт 10 Янв 2006, 15:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

265947СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята. Так встречаться по субботам будем? Или как? Может действительно лучше вечерами?

Текст утверждать будете?

Такой текст:

Кому не безразлично, как дальше развивать информационные ресурсы читателей серии книг "Звенящие кедры России". Приглашаем принять участие в еженедельных встречах в чате сайта Фонда ПО АДРЕСУ Первая встреча запланирована в субботу 14 января 2006 года. Начало встречи в 18.00.

Надо же размещать уже. Чтоб прочитать успели, найти окно в своем ежедневнике.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB