Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение идеи Информационно - Аналитического Центра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

279046СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer,

Такой каталог на главной странице не совсем в тему. Я думаю что галвная страница это вход человека на сайт, даже и не совсем знакомого с идеями. Здесь должны быть фотки поселений, счастливых людей. В первую очередь очень привлекает картинка.

Я думаю на главной странице подходит размещение тех тем которые есть на ИАЦ.

Pavel-Feier,

А мне вот вторая картинка больше нравиться. Еще Григорию отправил веточку кедра, может быть ее можно будет разместить.

Senchenko,

Вот что мы писали по райскому. Этот текст и можно будет обработать.

САЙТ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

САЙТ "РАЙСКОЕ"

Создан для сбора и структурирования информации о создании и развитии Родовых Поселений и поместий. Сайт сделан в формате "вики", удобном для размещения статей, их редактирования. Подробнее узнать о вики-движках можете здесь


--------------------------------------------------------------------------------
Приглашаем всех принять участие в формировании основной концепции сайта
Движение "Звенящие кедры России" является проводником новой концепции жизнеустройства. Данная концепция не идет вразрез с мейнстримом современной цивилизации. Тысячелетний опыт развития человечества доказывает - наша генетическая память запрограммирована на жизнь в своем Доме, на своей Родовой земле. В таком пространстве человек поддерживая свою собственную жизнь, может и гармонично вписываться в окружающую экосреду.

Данная концепция жизнеустройства уже получает свое развитие во многих субъектах Российской Федерации. Главная отличительная черта подобных поселений – большие, чем ранее было принято, площади придомовых территорий (около 1 га), обеспечивающие не только возможность лично заниматься производством сельхозпродукции, но и максимальное видовое разнообразие окружающей флоры.

В жизни каждого человека существуют такие моменты, когда он задумывается над смыслом своей жизни, своими целями, осмысливает чего он достиг, чем он хочет заниматься дальше. Наверняка в такие моменты каждый мечтал о собственном доме, саде, о верных друзьях, которые всегда будут рядом, о счастливых детях, у которых будет уверенность в завтрашнем дне. Ведь не зря есть такая народная мудрость, что каждый человек в своей жизни должен сделать три дела:
1. Посадить дерево
2. Построить дом
3. Воспитать человека
Все это возможно если сильно захотеть воплотить свою мечту в реальность. И уже сейчас у нас в России, да и не только, есть люди, которые воплощают прекрасную мечту о Родовых поместьях в реальность, ознакомиться, а при желании и принять участие в их работе и поможет данный сайт.

Все материалы размещенные на нем объединяет общая тема: Родовые поместья, мечта и реальность.

Вы спросите: "Хорошо, но люди на земле уже давно живут и жили, и причем тут счастье?"

Да, все очень просто. Человечество в своем развитии проходит как бы по спирали времени, вот и получается, что все новое – это хорошо забытое старое. А если к этому добавить и существующие современные технологии, которые позволяют человеку с минимальными затратами и максимальным удовольствием работать на земле, то вот и ответ на ваш вопрос. Существующие информационные технологии позволяют работать дома, а если дом будет окружать сад посаженный вашими руками, из окна будет слышен смех детей, то тогда не работа, а радость и счастье, плюс свежий воздух и чистая вода.

А уверенность в будущем вам дает то, что встретили свою половинку, ту единственную, с которой вечность впереди. С которой у вас родятся здоровые дети, ведь она все время от сотворения до рождения провела в поместье, в пространстве Любви, которое вы создавали вместе.

Если же вы пока мечтаете о встрече, то добро пожаловать в тему Встреча Половинок.

Мечты сбываются, мечтайте.


--------------------------------------------------------------------------------

Здесь вы найдете интересующую вас информацию по региональным отделениям Общественного Общероссийского движения "Звенящие кедры России", созданным на данный момент организациям, их действиям, опыте и многое другое.

Приглашаем посетителей сайта принять активное участие в формировании библиотеки статей на интересующую вас тематику.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

279052СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю что в субботу в первую очередь надо определиться со следующим вопросом:

Определиться в течение 2 недель – продолжать развивать в формате вики, нпж или переехать на инфо

Подходит срок

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

279089СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, да-а-а, красиво...
И наверное, НЕ обязательно это будет занимать много места? Вот ссылки в левой колонке - вполне компактно размещены... А это оглавление я бы поместила в правую, где сейчас менее важные Выборочные Новости, Меню категорий, Опрос сдвинуть вниз...

Сайфер,
Цитата:

...К тому же не мешало бы повесить на видном месте на форуме ту же структуру ИАЦ, чтобы люди, которые сразу приходят на форум, минуя заглавную (как я, например) тоже могли узнать, что такая штука существует.
Я бы скорее хотела на ЗАГЛАВНОЙ вывешивать ТАКИЕ материалы, чтобы пользователи по-чаще стремились туда заглянуть. Сейчас там уже появились и 10 последних сообщений в бегущей строке (интересно!), и Новости время от времени меняются: а хорошо бы по-чаще, чтобы более динамичными новости были. Пусть более "мелкие", зато актуальные. Может тоже бегущей строкой или окном.
А ещё хочется не просто последние сообщения, а последние ЛУЧШИЕ сообщения (тока не знаю, как это сделать...), а потом будут и лучшие новейшие статьи из энциклопедии... (размечталась).

Что такое НПЖ?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

279093СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
По поводу названия поселений.
На Http://poselenia.ru используется термин Родовые Поселения, однако, думаю, следует переделать.
Моё мнение - компромисс:

Экологические Родовые Поселения

На украинском канале поселенцы именно так назвали своё поселение: и суть не потеряна и для ведущего понятно


В Украине как раз используется название родовые поселения.

Поселения называются родовыми во всех всеукраинских организациях: всеукраинкой общественной организации "Родове джерело", ИЦСРП (Информационном центре создателей родовых поместий), всеукраинской ежемесячной газете "Быть Добру", "Родной партии", создающейся ИАЦ ЗКУ (ИАЦ "Звенящие керы Украины").

Термины эко не подходит, ввиду огромнейшего различия между родовыми и экологическими поселениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

279095СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003 писал(а):
Это в официальных инстанциях нужен пока тарабарский язык.

Вон мы пошли в самую влиятельную газету в регионе и о нас статью написали. [url=http://www.t-i.ru/?w=2&articleID=7736]

По поводу официальных инстанций.

В юридических нормах Украины отсутствует термин "родовое поместье".

Подали на регистрацию общественной организации "Киевское региональное объединение творцов родовых поместий".
Киевское областное министерство юстиции придиралось к каждой строке устава, то то не так, то это не эдак.
В течении трех месяцев постоянно вносили небольшие изменения, но все же суть устава и название организации остались прежней и организация была успешно зарегистрирована.

Другой пример.

Мы когда пошли регистрировать всеукраинскую общественную организацию "Быть добру", то в уставе так прямо и написали:
Цель организации: информационная поддержка и освещение деятельности читателей книг В. Мегре, поддерживающих идею родового поместья.

Чиновники долго клипали глазами, говорили что так нельзя формулировать цель организации - формулировка совершенно не юридическая. Это уже и не говоря о содержании.
В конце концов, после долгих раздумий, махнули на нас рукой и зарегистрировли так как мы и хотели.

Вот такие дела! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

279320СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Определиться в течение 2 недель – продолжать развивать в формате вики, нпж или переехать на инфо
- вот это будет обсуждаться сегодня как основа совещания. А как я могу это обсуждать, когда у меня нет никакого представления об изменения формата в случае переезда.
Вот и Миранда спрашивает, что такое нпж.
Мальчики, вы бы девочкам хоть объяснили попонятней в чате или здесь в теме:
Если вики - то так,
если нпж - то так,
если инфо - будет так.
Или сами между собой договоритесь, а потом расскажете, что за формат и какие в нем будут прелести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

279353СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, можно не весь каталог - а только главные разделы или как mirandaabeliar предложила - тоже вариант. Здесь главное цель! А ЦЕЛЬ - (в данном случае) это привлечение людей к созданию Энциклопедии, её популяризация.

НПЖ - это аналог Вики. Более подробно (приимущества, недостатки) сам не знаю Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

279355СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ещё - надо решить, в какой комнате чата собираться - а то ходим из комнаты в комнату... да и просто приходят люди которые хотят только общаться, решение проблем сайта их не интересует. Так что нужно как-то разделиться... Может создать отдельную комнату в чате - "ИАЦ"? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

279633СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Точно! - Отдельную комнату это хорошо. А почему не остаётся ПОЛНОГО текста обсуждения? Вот я опоздала, а понять - прочесть с начала - не могу: начало давно затёрлось. Я в чате была всего один раз, на родпартии: там мне больше понравилось, можно было всё-всё с начала прочитать.

Был на чате вопрос типа: всё-таки ИАЦ или инфо?
Это разве разные вещи? Откуда противопоставлнеие? Я считала, это одно и тоже... может чего не понимаю?

neo2003 любовь ты в чате на коленках дырки протёр, так я спешно написала для тебя статью: маленькую, но крайне полезную (как мне кажется).

Как привлечь людей к сотворению?
Мой ответ: добровольно-принудительно. Любомила, помнится, тоже не хотела по утрам кашу есть. А всё ж пришлось ради Любви привычки менять…

Обстановка на форуме черезчур вольготная.
Мы как дети в магазине игрушек, не знаем, за что взглядом уцепиться (точнее, языком). Хватаемся за все игрушки-темы подряд, не достигая результата ни в одной! Плачевный итог многостраничных рассуждений равнозначен замусориванию магазина сброшенными товарами: кто их убирать будет? Няньки-модераторы, и те, кто пытается в Каталог самое интересное складывать?

Речь веду к ограничению количества открываемых тем.
Ограничить количество одновременно открытых тем, которые может иметь один пользователь. Например, 5 тем. Или по одной в каждом разделе. Или одну в месяц. Или… (варианты рассматриваются).

По достижении зявленной ЦЕЛИ тему можно ЗАКРЫТЬ. (Можно и не закрывать, но у автора ограничено число открытых тем, пусть он думает заранее, какие темы будут жить и обсуждаться вечно, а какие надо сделать временными и продуктивными).

Если количество тем каждому пользователю ограничить очень сильно – что станет делать активный посетитель сайта? Ну-ка?
Сперва посыпятся возмущения. Как же так?! Где демократия?!!
Потом начнутся поиски, куда бы приложить высвободившиеся силы. - Начнутся? Или нет? Или пойдут искать по другим форумам развлечения? – Если пойдут, то туда им и дорога: у нас тут не цирк, не кино, и не развлекуха. Да, форум может потерять часть народа. Может. Но скорее всего, импульс созидания возьмёт верх: начнут осваивать новые возможности.

Показательны наблюдения Думки по ограничению постов самых плодовитых пользователей: он утверждал, что посты болтунам сократили (не более … в день), а активность на форуме выросла! Причём ощутимо.
Аналогично при сокращении дармовых тем вырастет их качество. Дармовые это те, за которые отвечать не надо! Мы сами плодим безответственность – тем, что предоставляем неисчерпаемые возможности. Отсюда и мусор. Темы-однодневки, темы-вопросы, темы-монстры на 100 и более страниц… (На планете, кстати, происходит примерно так же: безответственное замусоривание приводит к катастрофе). Это типичная дармовая халява. А как известно, любой шаг внешней свободы должен сопровождаться усилением внутренней дисциплины. Если дисциплины внутри не хватает – она должна придти из-вне. В виде внешних ограничений.
Так вот. Позволять безответственно плодить дармовые всё новые и новые темы – значит замусоривать психосферу и сферу мыслей. Какое уж тут со-творение?!

После акта творения могут возникать новые возможности. – Это значит, что после полезных для всего форума действий – работы с Каталогом, написания тематической статьи в википедию, помещение информации о новом поселении и т.д. можно открыть дополнительную тему.
Кто будет определять, нормальная ли статья написана или всего две строчки под новым заголовком? – Не знаю. Быть может, подсчётом голосов «за» статью? То есть ввести вики-голосование: нажатием кнопки или написанием отзыва? Надо думать.
Предложу пока не заморачиваться, а просто дать возможность получать ещё одну тему в резерв. Главное – привить навык и вкус, приучить к новой форме работы. Любомила вон тоже не хотела к волхвам идти…

А можно ещё интереснее сделать: пусть в Личных страницах первая статья формируется автоматически из списка статей, созданных пользователем в вики. Сейчас мы лишь в подписях показываем сферу своих интересов, а там будет автоматический «послужной список пользователя». И темы на форуме открытые там же можно перечислить.
Или то же самое, но в Профиле: перечень открытых человеком тем. Список ответственности. И сразу видно, интересные это темы или созданы «без царя в голове», ради выпячивания своего мнения.
И напоследок продолжение темы о субботниках на форуме для разгребания полезной информации(фантазии о будущем для разгона мыслей):

«…В разделе Мнения проводился День Открытых Дверей: любой незарегистрированный Гость мог открыть самую сногсшибательную и отвратительную анти-анастасиевскую тему и в течение месяца её никто никуда не удалял и не переносил. Она лишь имела спец-пометку «тема ДОД». Такие темы уже давно никого не шокировали: форум активно перенаправлял мышление страны в позитивное конструктивное русло.

…Полемический был закрыт на санитарный день, а Технический – на переучёт. В обоих разделах темы загружались полностью, сразу все листы и в текстовом формате. В первом, Полемическом, предлагалось отметить темы и посты, подлежащие удалению либо восстановлению: раздел чистился от грязи и мусора, выбирая заодно крупицы золота. Почти такая же работа проводилась в Технческом: тут отмечались рациональные идеи, подлежащие сохранению в спец-теме для реализации на будущее или же в ближайшее время. Устаревшие темы удалялись.
К спец-дням готовились заранее. Помимо вывешенных объявлений на Главной Модераторы рассылали уведомления Авторам тем о готовящейся чистке, и часто не только авторам, но и пользователям, оставившим свои посты в темах. Авто-рассылкой сделать это было легко. Авторы, из заинтересованных, приглашали своих сторонников. Темы-пустышки так и оставались без поддержки, никто не хотел тратить на них силы во второй раз. Зато некоторые полемические темы получали второе рождение. Часто под новым названием, лишившись более половины прежних постов, они возвращались в основные разделы форума как бонус отстоявшему их автору. Бонус потому, что были дополнением к ограниченному числу тем, которые можно было открыть на форуме…»

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

279638СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, вот это разгон! Я - "за" обеими руками и всеми остатками своего хотения, терпения и чего там еще. Мне это очень нравится. Greg, Dumka, смотрите, какая красота:
Цитата:
А можно ещё интереснее сделать: пусть в Личных страницах первая статья формируется автоматически из списка статей, созданных пользователем в вики. Сейчас мы лишь в подписях показываем сферу своих интересов, а там будет автоматический «послужной список пользователя». И темы на форуме открытые там же можно перечислить.
Или то же самое, но в Профиле: перечень открытых человеком тем. Список ответственности. И сразу видно, интересные это темы или созданы «без царя в голове», ради выпячивания своего мнения.
И напоследок продолжение темы о субботниках на форуме для разгребания полезной информации(фантазии о будущем для разгона мыслей):

«…В разделе Мнения проводился День Открытых Дверей: любой незарегистрированный Гость мог открыть самую сногсшибательную и отвратительную анти-анастасиевскую тему и в течение месяца её никто никуда не удалял и не переносил. Она лишь имела спец-пометку «тема ДОД». Такие темы уже давно никого не шокировали: форум активно перенаправлял мышление страны в позитивное конструктивное русло.

…Полемический был закрыт на санитарный день, а Технический – на переучёт. В обоих разделах темы загружались полностью, сразу все листы и в текстовом формате. В первом, Полемическом, предлагалось отметить темы и посты, подлежащие удалению либо восстановлению: раздел чистился от грязи и мусора, выбирая заодно крупицы золота. Почти такая же работа проводилась в Технческом: тут отмечались рациональные идеи, подлежащие сохранению в спец-теме для реализации на будущее или же в ближайшее время. Устаревшие темы удалялись.
К спец-дням готовились заранее. Помимо вывешенных объявлений на Главной Модераторы рассылали уведомления Авторам тем о готовящейся чистке, и часто не только авторам, но и пользователям, оставившим свои посты в темах. Авто-рассылкой сделать это было легко. Авторы, из заинтересованных, приглашали своих сторонников. Темы-пустышки так и оставались без поддержки, никто не хотел тратить на них силы во второй раз. Зато некоторые полемические темы получали второе рождение. Часто под новым названием, лишившись более половины прежних постов, они возвращались в основные разделы форума как бонус отстоявшему их автору. Бонус потому, что были дополнением к ограниченному числу тем, которые можно было открыть на форуме…»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

279705СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, тоже ЗА - особенно понравился "список ответственности" - список открытых тем и добавленных статей. Его, кстати, можно было бы разместить в виде кнопки, в каждом сообщении, рядом с кнопками "профиль", "ЛС", "email" и т.д. Нажал кнопку - открылось новое окно, в нём список тем и статей. Wink

На счёт чата - сейчас выложу итоги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

279728СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИТАК.

По итогам встречи в чате 28.01.06 - в чате присутствовало в среднем 8-10 человек, обсуждение длилось 3 часа.

В результете, по итогам обсуждения были приняты следующие решения (если что не так - поправляйте):

1) О формате (вики, НПЖ) инфо.анастасия.ру - в итоге было решино оставить вики-систему, как наиболее удобную и обкатанную. Так же она наиболее подходит для накопления информации - используется на Аз-Веди и Райском. При этом необходимо оптимизировать и упростить работу вики, сделать интерфейс инфо более дружелюбным и понятным.
Остальные сайты ИАЦ - Поселения и Родпарт - никто трогать не собирается, у них свой формат. Wink

2) Было предложение - вынести предложения и вопросы по ИАЦ и ДНП (как способе формального объединения РП) на Круге поселений, 4 февраля в Родном.

3) Создать анкету и провести опрос среди посетителей сайта по наиболее важным вопросам (например, Аудит главной страницы сайта Фонда). Разместить объявление об анкете на главной странице. Разослать всем пользователям сайта (можно только тем, у кого больше 10(например) сообщений) уведомление о начале работы ИАЦ и предложение зайти на сайт для заполнения анкеты.

4) Проведения "субботников" - выделения одного дня в неделю (в 2 недели, в месяц...), когда активность форума будет ограничена а все силы хранителей и активных пользователей будут направлены на разбор скопившейся информации и перенесение нужного в Энциклопедию (вики-сайты). Естественно, необходимо постоянное уведомление на главной странице о проводимых субботниках и их целях.

5) Создать на главной структурированую бегущую строку, где будут отображаться последние/лучшие статьи из Энциклопедии, новости поселений, Родной Партии и т.п.

6) Разместить на главнос странице, в левой колонке, каталог ИАЦ - сокращённый и упрощённый - в виде кнопок-баннеров со всплывающими подсказками

7) Создать тему на форуме, куда будет "сливаться" полезная информация от посетителей, которые сами не могут её разместить на вики. Эту информацию будут "растаскивать" по вики-сайтом активисты ИАЦ и хранители (можно использовать субботники). Сделать объявление на главной с целью привлечь к процессу активных пользователей. В этой же теме, после размещения выложенного материала на вики, заменять пост ссылкой на готовую статью. Это необходимо для того, чтобы люди видели, какие материалы уже добавлены, а какие только ждут добавления.

Cool Решить дальнейшую роль Каталога, который изначально планировался как сборник информации. Однако, в следствии его малоизвестности и непопулярности, он находится практически в пустом виде.

9) Изменить форму уведомлений, приходящих на почту, оставившим свои сообщения на форуме. Добавить туда информацию о работе ИАЦ, его целях; ссылку на проводимый опрос/анкету (возможно), предложение к активным действиям по созданию Энциклопедии (накопление материала)

10) Предложить Владимиру Мегре упомянуть о работе ИАЦ и создании Родовой Энциклопедии в следующей книге - 8.3 - с целью привлечения активных людей на сайт и более быстрого накопления материала.

Вроде пока всё, если что забыл - поправте.

P.S. Многие вышеизложенные пункты можно (да и нужно) включить в будущий опрос (анкету).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

279887СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1) О формате (вики, НПЖ) инфо.анастасия.ру - в итоге было решино оставить вики-систему, как наиболее удобную и обкатанную. Так же она наиболее подходит для накопления информации - используется на Аз-Веди и Райском. При этом необходимо оптимизировать и упростить работу вики, сделать интерфейс инфо более дружелюбным и понятным.

Если мы будем "оптимизировать" вики (если быть точнее, то OpenSource-проект MediaWiki), на котором стоят Аз-Веди и Райское, то наиболее вероятным следствием будет невозможность использования обновленных версий платформы MediaWiki.

Таким образом у нас есть 2 варианта:
1. Берем MediaWiki за основу, собираем команду из 3-4 программистов и переделываем ее под свои нужды. Далее развитие платформы будет идти независимо от MediaWiki.
2. Продолжаем пользоваться MediaWiki, по возможности участвовать в ее развитии (опять-таки нужны программисты) и устанавливать обновленные версии системы.

Оба варианта себя оправдывают, первый - если найдутся люди, готовые ради будущих поколений заниматься бескорыстной разработкой и поддержкой системы, второй - если решим основные силы направить на наполнение сайтов и другие нужные вещи, а MediaWiki будет развиваться и идти своим путем.

Варианты, думаю, ясны. Решение - за нами! Rolling Eyes Wink

Цитата:
7) Создать тему на форуме, куда будет "сливаться" полезная информация от посетителей, которые сами не могут её разместить на вики. Эту информацию будут "растаскивать" по вики-сайтам активисты ИАЦ и хранители (можно использовать субботники).

Как вариант, хотя ИМХО полезной, но неструктурированной (или слабо структурированной) и разбросанной по интернету информации и так хватит для "разгребания" Smile на пару лет вперед. Вопрос скорее в том, чтобы собрать команду людей, готовых этим заняться уже сейчас (пару человек уже вызвалось), к которым будут подключаться остальные приходящие (об этом надо рассказывать везде где только можно).

Еще один момент, на который, похоже, мало внимания обращают наши "активисты" Cool - СУЩЕСТВОВАНИЕ ЖИЗНИ ВНЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ!!! сюрприз Основная масса людей там, В РЕАЛЬНОСТИ, встречается в клубах, участвует в работе организаций, состоит в объединениях. Если задействовать этот безграничный ресурс, то и вопросов с наполнением не будет. Пусть первыми мыслями любого человека, у которого возник вопрос, будут а) подумать самому и б) зайти на Аз-Веди, а у человека, узнавшего что-то новое и полезное - зайти на Аз-Веди и поделиться этим знанием с другими, а потом и обсудить его на форуме. Как сформировать такое отношение людей - вот с этого вопроса и стоит, наверное, начать.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

279900СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1)
sorserer писал(а):
1) О формате (вики, НПЖ) инфо.анастасия.ру - в итоге было решино оставить вики-систему, как наиболее удобную и обкатанную.
Ну не знаю, никто по этому поводу вообще вроде не высказывался.
Я же настойчиво пытаюсь донести, что даже чисто для Info.anastasia.ru Wiki совершенно не подходит, если мы говорим об info как о координаторе между родственными сайтами (а именно это подразумевалось изначально, или я ошибаюсь?). Моё мнение - написать свой обрабочик событий, взаимных запросов и генерации ссылок.

2) Вынести, но в ограниченном количестве, так как многие представители поселений слабо представляют себе жизнь на этом форуме.

6) Не обязательно кнопки и баннеры, можно и текстовые ссылки. Мы вроде баннеры не обсуждали. Всплывающие подсказки - как инструмент, помогающий понять, куда ведет эта ссылка.

7) Замечу, я был категорически против этого, так как уверен на 100%, что подобная тема-свалка будет либо завалена, либо вообще непопулярна из-за своего низкой функциональности.

Считаю, что переносить тему в ИАЦ должен САМ автор темы или им назначенные (так называемые хранители темы)

9)
Sorserer писал(а):
9) Изменить форму уведомлений, приходящих на почту, оставившим свои сообщения на форуме. Добавить туда информацию о работе ИАЦ, его целях; ссылку на проводимый опрос/анкету (возможно), предложение к активным действиям по созданию Энциклопедии (накопление материала)
В чате я имел в виду не добавление информации о ИАЦ и его целях, а конкретный текст.

Например так:
Цитата:
Здравствуйте,!

Вы получили это сообщение потому, что следите за темой "Информационно - Аналитический Центр" на сайте Anastasia.ru. В этой теме со времени вашего последнего визита появилось новое сообщение. Вы можете перейти по ссылке чтобы посмотреть поступившие ответы, новые уведомления не будут приходить пока вы не просмотрите тему.

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=279887#279887

Итоги темы расположены на Az-vedi по адресу:
http://az-vedi.ru/jdfhgdhfhgfjfjhdj

Если вы больше не хотите следить за темой, то либо щёлкните по ссылке "перестать следить за темой" внизу страницы с этой темой, либо перейдите по следующей ссылке:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12132&unwatch=topic

--
Спасибо, greg@anastasia.ru


10) Когда я это предложил, то скорее шутил Smile
Хотя кто его знает, может и напишет, что , мол, вот пользователи сами объединяются и разные там сайты родственные объединяют, вот насколько идея сильна. Кстати, он уже писал о сайте в 8 книге.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

279906СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СРАЗУ ГОВОРЮ, ЭТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ПОСЛАЛ С ПАРТИИ. А не я. Его зовут - Ермаков Виктор Сергеевич.

Всем привет и здоровья. Пожалуйста ознакомтесь с файлом. Тут есть инфа о том, как нам можно всем связываться
между собой и договариваться насчот чего то конкретного. Такой способ контакта предполагает общение посредством
речи, разговора между людьми где бы они не находились с помощью теле(!?!),извините с помощью интернета.
Подробности на приложенном файле.
>ps если кто то знает о системе skype, не мешает с этим ознакомить и других "наших".

Привет всем ребята! В этом письме речь пойдет о системе связи между всеми нами. Помните в прошлых письмах обратился ко всем вам с предложением, что нам бы хорошо как то общаться по другому , не через сайты. Предложеная схема по сравнению с той, о которой узнал недавно, не идет не в какое сравнение. Итак обо всем по порядку.
Все, что понадобиться для принятия решений благодаря этому варианту- это ПК с присоединенными к нему микрофоном и динамиками (звуковая карта и голосовая карта). Сейчас все ПК обязательно комплектуются этим. Затем нужен выход в интернет естественно и … программа. Кратко о том , как мы будем общаться. Подключается все выше перечисленное к инету в обусловленное между нами всеми время. К примеру в суботу в 22.00. В разговоре могут участвовать не более 8-ми человек и не менее двух(!?!).
Да , вы правильно поняли, именно в разговоре и в реальном времени. Многие свойства этого «удобства» до конца самому еще не известны. Да, сразу сказать, что оплачивать при этом нужно будет только инет. Т.е коммутатором при разговоре будет служить инет. Самое главное в этом во всем – это что бы была программа. Система связи называется SKYPE. Достать программу для пользования этой системой просто. Нужно войти на их сайт- www.skype.com . Там нажать на «продукт» , затем «для виндовс» и скачать. Вес- 9.5Мбайт. Сам скачивал где-то около часа, истратил с карточки около 9-ти рублей деньгов (все татарин кроме я). Вот. Что еще . При регистрации каждый получает свой «ник». В программе предусмотрен русский язык. Пользоваться очень просто. С самого начала ( после регистрации, для которой нужны «мыло», фио, придумать свой НИК и минуты две времени) нужно заполнить список тех , с кем будете общаться (их НИКами). Конечно организаторы этой системы о себе тоже не забыли. За плату можно организовать себе звонки с других телефонов и звонки на любые другие телефоны. Повториться, все разговоры между НИКами бесплатны. Платить нужно только за инет. Тагже можно обмениваться файлами и не обязательно весом не более 1-го Мега. Вес такой, на какой хватит денег. Тагже эта прога предусматривает и видеобщение, только к сожалению для «вин XP», но впринципе по б.щ. это и не к чему. Даже тем , кто живет в одном городе можно ( это зимой конечно) не беспокоя своих домочадцев договариваться о чом то виртуально- конференцией. Как сам понял к сожалению не более 8-ми человек, но и то вперед. Подробнее сможете ознакомиться после перекачки и рег-ции. Там имеется кнопка «помощь»- упрощенный вариант для ознакомления и запуска всех фукций программы. Ребята ! Пожалуйста попробуйте. С помощью программы можно передать свой НИК другим НИКам , так в последствии будет проще связаться. НИК aвторa этого письма- WIKERMAK. Собрался заходить в систему каждый четверг в 6.30 по Москве. Десять минут разговора обойдутся в это время с кем бы то ни было в мире в ОДИН РУБЛЬ СОРОК КОПЕЕК. Если все пойдет , можно и чаще , тагже и время поменять на более удобное для всех. Ладно. Пожалуй все. Хочется пожелать вести себя всем так, чтобы не испытывать на себе от тех. с кем общаешся чувства зависти, ненависти, страха, злобы. Недавно узнал , что на кладбище лежат 99 из 100 это те , кого сглазили. И только один (!!!) ушел по другой причине. Тогда и заживем мы все с вами в пространствах любви и в общем пространстве любви. Всем пока.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB