Брошеная земля
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Брошеная земля Автор: shrets-0 СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 12:20
    —
Здравствуйте форумчане я уже который год работаю в строительной фирме, и по работе мне приходится много ездить по области так вот в каждом районе есть 5-10 позаброшенных деревушек и столько-же дачныхпоселков такая знаете-ли унылая картина но я не об этом. Глядя на эту картину родилось несколько идей
1)это огромная сырьевая база которую можно превратить в деньги которые пойдут на покупку земли, дома и т д.
2)если найти или создать базу по таким вот " объектам налогооблажения" то это был-бы не хилый козырь в руках у людей которые пойдут брать кабинеты приступом при прошении земли для рп.

#2:  Автор: mylaiaНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:41
    —
Конечно это было бы не плохо, но у нас например сложилась очень интересная ситуация. Приехали мы в полузаброшенную деревню, многие дома еще более менее живы, хотели взять а председатель сельсовета говорит - вы найдите родственников владельцев и с ними разговаривайте по покупке домов, а кого искать неизвестно, так как в этих домах уже не живут лет по 10 и по 20, и документов зачастую в управлении нет, и вот стоят заброшенные дома и никак их не взять, и что с этой ситуацией делать не понятно, грустно..
но взяли мы все таки участок, но без домика, обустраиваемся...

#3:  Автор: sherНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 9:03
    —
у нас такая же история... говорили с председателем сельсовета о заброшенном домике, он нам "все дома уже кому-то принадлежат!" и земля кстати уже раскуплена, хотя на деле во всей деревне домов 20 жилых, остальные - только на дрова. нашли хозяйку одного дома, а она отказалась продавать свои хоромы - пусть стоят ("такая скотина нужна самому"). Вот такая история Sad

#4:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 11:28
    —
Такая же история и у нас происходит; двадцать лет стоит соседний участок, просим продать, не в какую. Пусть... еще постоит. Внучка уже у них замужем, жить в деревне не согласна, наверное для правнуков держат? Question Вот и служим мы в роле охранника участку, Exclamation сами не пользуются и нам нельзя. Crying or Very sad

#5:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 2009, 15:49
    —
И будут эти участки стоять до острой нужды или закононодательных изменений- пока заставят платить налоги особенно за то чем не пользуешься, за необработанные участки. Тогда веселее будут расставаться с заброшенным.

#6:  Автор: Галиев РафаилНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 6:42
    —
Согласен. Shocked Необходимо дождаться законодательного решения вопроса. Но и нам побестрее надо будет оформлять занятые нами участки и начать обрабатывать их. Exclamation

#7:  Автор: TanujshaНаселённый пункт: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 16:30
    —
Можно и не ждать когда дело сдвинется с мертвой точки само. В каждом районе, не говоря уже об области есть, например, управление по сельскому хозяйству, а в нем как правило, инспектор, который обязан следить за использованием земель и ШТРАФОВАТЬ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Может быть стоит найти такого инспектора, поговорить с ним, подсказать кого оштрафовать давно пора?
Кроме того, можно самим выходить на депутатов, местную, областную власть, на законодательные собрания и предлагать свои инициативы. Что ж сидеть и ждать когда вам кто-то бог знает что сделает. Возможно и не то что вам нужно.
Понимаю, это хлопотно, часто бесполезно. Но без этого никак нельзя. Не будет инициативы (читай гражданского общества), не будет перспектив. Но мы-то анастасиевцы инициативные, все можем, у нас все получается! Солнце!

#8:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 12:36
    —
Tanujsha писал(а):
Не будет инициативы (читай гражданского общества), не будет перспектив. Но мы-то анастасиевцы инициативные, все можем, у нас все получается! :sun:

У нас в Светлогорке получилось только переоформление категории земель из сельхоз- в дачную.А единственное преимущество этого--что теперь может не осваиваться сколь угодно долго и при этом прирастать в цене.Вот такая главная новость за 2012 год.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group