Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#241:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015, 23:18
    —
Муссорщик писал(а):

А Истинное Счастье, Нина, там, где на Двоих Влюблённых, Одна (Единая) Прекрасная Мечта и в Соответствии находится она с Божественной Программой.
А коль противоречит их мечта Программе Бога, то Счастливы Сполна они не будут никогда.


Геннадий,конечно в твоих словах есть доля Истины, но не будь столь категоричен в своих выводах, вспомни Анасту .......её мечта, ох как противоречила Программе Бога (к сожалению ей не помогал её возлюбленный,зато рядом были любимые и верные друзья) , и я думаю, что она не сожалеет о сделанном и на несчастную - совсем не похожа.......да и Анастасия, которую ты постоянно цитируешь, явно гордится ей.

Муссорщик писал(а):

Ты, Саша, чуточку не тот пример привёл и к данной теме он ведь не относится, ты Истинной Любви Родительской (Отцовской) ведь пример привёл?!
.......................................................................................................
Эта тема, Александр, ведь не о Родительской Любви, а о Любви, Мечте Влюблённых двух?!


В нашем мире слово "ЛЮБОВЬ" обросло и снабжено множеством ловушек и попасть в них как.......

Гена, у меня сложилось такое ощущение, что ты Любовь пытаешься понять Разумом.......логически. Складывается впечатление, что ты её как бы, РАЗДЕЛЯЕШЬ на составляющие: Любовь Отцовскую, Любовь к возлюбленной.......а что дальше.......если по твоей логике продолжить: Любовь к тёще, к любимой собаке, к букашкам-таракашкам.......есть-ли придел в таком делении?

Не возможно Любовь познать Разумом, ибо Она нелогична.......но можно познать Сердцем=Душой, Она родом оттуда и их струны затрагивает больше всего. Она как Свет (как Солнце сияющее на всех), излучается твоим благодарным Сердцем на ВСЁ то, с чем или кем соприкасаешься.......Энергия Любви - одна из самых мощных, вдохновляющих и устремлённых....... и там где Она ПРИНЯТА и самое главное ПРАВИЛЬНО ОСОЗНАНА, там Душа наполняется истинной Радостью, НЕ ОМРАЧЁННОЙ КОРЫСТНЫМ ДЕЛЕНИЕМ (тебя люблю за то что ты мой сын, а тебя за то что - возлюбленная).......и Бог тому - образец для подражания.

#242:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015, 14:07
    —
[quote="Al Ur"]если по твоей логике продолжить: Любовь к тёще, к любимой собаке, к букашкам-таракашкам.......есть-ли придел в таком делении?

При подобном "делении" речь вовсе не о любви. Это есть банальное чувство собственности, подразумевающее владение предметом "любви". Одно из свойств ЛЮБВИ-это самопожертвование. Увы, очень часто путают ЛЮБОВЬ с любовью!

#243:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015, 18:01
    —
Очень правильно высказался Алексанлр насчет истинного чувства любви, оно не дается анализу разума. И поэтому вокруг этого понятия наворочено столько глупости, непоняток и гадостей. Кто наделен этим великим чувством, может считать себя божьим избранником и качества такого человека весьма высокого полета.
Моя жена сначала приняла идею род. поселения в штыки. Я не стал силой переубеждать, но вел образ мышления, поступки, при случае целенаправленные разговоры в русле этих идей. Прошли годы и теперь она смотрит на вещи по другому, лед тронулся как говорят.

#244:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015, 20:45
    —
Принято считать ,что самопожертвование сопровождается некими страданиями...душевными муками или ,что-то в этом духе..... Самопожертвование с ЛЮБОВЬЮ происходит с чувством радости и тепла. Это такое приятное чувство !!!!!! И как-то совсем не задумываешься о том самопожертвование это?! .....ради кого-то ?! ...... или ещё что-то....Просто приятно делится тем ,что тебе приятно ,вот и всё......(ой! косноязычно высказалась Smile ,надеюсь меня поймут ).
Поэтому полностью согласна с автором слов " Одно из свойств ЛЮБВИ-это самопожертвование"
А всё ,что происходит с радостно -приятным ощущением,по моему , не может противоречить с Божественной программой.

#245:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 10:59
    —
Задумайтесь все, кто считает, что смысл "самопожертование" созвучен со смыслами "любовь".
"Самопожертвование — готовность отказаться от удовольствий, личных жизненных целей и даже жизни ради защиты интересов других людей; крайняя форма альтруизма."
Разве Любовь это война, требующая отказа от целей и жизни?
В каких случаях люди готовы жизнь отдать? Во имя чего? Может во имя будущего своих потомков и тогда, когда этому будущему угрожает конец?
Для тех, кто истинно любит, вопрос созидательного отношения к будущему это аксиома.
Люди, состоящие в любви, они созидают, а не постоянно чем-то жертвуют друг перед другом.

Вопрос темы - Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя?
Если нет понимания, то откуда любовь? Если нет понимания, то есть вражда, конфликт интересов, фактически процесс разрушения отношений. Любовь не служит разрушению, поэтому страдают оба. Можно не враждовать, а ждать, ждать понимания - тогда не будет вражды и непонимания. Можно назначить встречу с пониманием там, в будущем, через год-два, например, или больше. Ничего и никогда не надо навязывать, ибо любое навязывание вызывает отторжение. А за эти год-два подумать как донести близкому человеку то, что хочется донести.

#246:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 11:44
    —
Наталья Ризаева, Да, можно ждать, ждать,...ждать понимания. Многие так и существуют годами, в подобных иллюзиях. С мыслью-как донести близкому человеку то, что хочется донести.
Возможно, что-то я не так делал, но за 30 лет мне так и не удалось то, о чём Вы с такой уверенностью говорите...

#247:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 11:47
    —
Павел Педан, а вы разве 30 лет назад прочли книги Владимира Мегре? Мы же здесь не вообще про отношения говорим, а в привязке к Мечте о родовом поместье. Не так ли?
Поэтому давайте не будем уходить от тематики ресурса.

#248:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 13:04
    —
Не надо тратить время впустую на пустые ожидания. Лучше потратить время на поиске единомышленника (цы). Бесполезно объяснять человеку, который не понимает тебя и не пытается. Тут только одно. Есть любовь- есть понимание, нет любви... хоть головой об лед, бесполезная трата времени. Сужу по своему опыту. Мой совет: идите по жизни со спутником, с кем ЛЕГКО идти по пути.

#249:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 15:59
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Павел Педан, а вы разве 30 лет назад прочли книги Владимира Мегре? Мы же здесь не вообще про отношения говорим, а в привязке к Мечте о родовом поместье. Не так ли?
Поэтому давайте не будем уходить от тематики ресурса.


Так ведь Мечта о РП должна в итоге вылиться в реалии, а не оставаться ментальной утопией, тем более, что человечество возникло не после прочтения книг Мегре, а чуть раньше, и наше внутреннее преобразование тоже за раз не сможет произойти. А книги Мегре, полагаю, его лишь ускорили, во всяком случае, у меня...

#250:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 17:11
    —
Люди нашли себя в любви , 2 половинки , а шум то о Чем вообще ? - радоваться надо ! Все у них получится если Любовь...

#251:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 18:14
    —
spektr-ss20 писал(а):
Люди нашли себя в любви , 2 половинки , а шум то о Чем вообще ? - радоваться надо ! Все у них получится если Любовь...


То, о чём Вы пишете с большой буквы-крайняя редкость, и вопрос, собственно, в том, что делать в случае неЛюбви (это легко определяется временем-Любовь, или нет). Ведь тогда идея РП попросту лопнет-дрязги, делёж, и пр. Как сохранить тогда только-только начинающий расти росток кедра?

#252:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2015, 18:47
    —
" вопрос, собственно, в том, что делать в случае неЛюбви "
Читайте выше Ирина57, пишет опираясь на свой опыт-искать единомышленника(цу). Не плохой вариант на мой взгляд!
Но опять таки возникает одно но..... а если единомышленник не является твоей "половинкой"... Можно комфортно себя чувствовать занимаясь общим делом,но вот на счёт того,чтобы появилось желание сотворить ребёнка с таким человеком,у меня сомнения огромные.....
Да вы не смейтесь ,друзья ! Я вполне серьёзно ....Ключевое значение вижу в том чтобы возникло обоюдное желание сотворить ребёнка.

#253:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015, 0:02
    —
Ирина57 истину написала!

Ведь действительно, если другой человек тебя не понимает и тем более не хочет понимать, значит он тебя не любит...

Тут и темы для разговора нет, взаимности нет. Пол беды если только не понимает, а вот если ещё и палки в колёса вставлять начинает... Sad Любовь может и будет тихо гореть в душе у тебя... а семьи полноценной не будет. Если только не совершить титанический ПО-ДВИГ... сдвинув с места человеко-пень. Да и надо ли?

Очень важно опираться на то что есть, а не на то, чего бы хотелось. И правильно оценивать свои силы.

#254:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015, 10:46
    —
Цитата:
если другой человек тебя не понимает и тем более не хочет понимать, значит он тебя не любит...


Любовь всегда взаимности добьется. Если женщина говорит, что мужчина её не понимает, то понимает ли сама женщина мужчину и хочет ли она его понимать? Если нет, то чего же тогда требовать такого понимания от него. Мужчины способны мир менять, способны видеть будущее и творить его. А насколько женщина ему в этом помогает или препятствует зависит только от женщины. В моём понимании, нужно смотреть не на мужчину: понимает/не понимает, а на то будущее, каким он его видит в своих мыслях и соотносить со своими мыслями о будущем, искать точки соприкосновения. Расспрашивать его, задавать вопросы, уточнять и т.п. Тогда будет движение в это будущее. Если человек тебе интересен, то и разговаривать с ним интересно. А если смотреть друг на друга, то движения не будет и оба будут топтаться на месте, обвиняя в непонимании.

#255:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2015, 14:57
    —
"Ключевое значение вижу в том чтобы возникло обоюдное желание сотворить ребёнка."
Мечта Ваша это уже очень круто!
У нас 40 лет было когда на 3 согласилась... все у виска крутили...
Дай Бог Вам удачи и радости от сотворения!
Пусть пока Он не понимает про РП - "ночная кукушка громче всех кукует" семьи бывают с разными "лидерами" М или Ж - это не важно , главное Любовь и согласие в Семье



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group