Могут ли вместе ужиться твои мечты и любовь к человеку, не понимающему тебя?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#16:  Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 19:11
    —
Linka писал(а):
Smile) такие перлы окружающих просто умиляют. У меня нет никаких претензий к автору сообщения, но он не одинок. Все обо всем и ничего конкретного. Я таких фраз могу написать еще больше, только результат??? так поговорить Smile.

Да,никаких конкретных предложений,но я ведь и не в состоянии на данный момент выдвинуть Smile их автору темы.А вопрос мне был задан,и я дал на него ответ.Кстати вы тоже ничего конкретного не предложили автору,следовательно тоже "так поговорить".

Добавлено после 30 минут:

Linka писал(а):
"Smile Так что тема эта скорее для словесно прикладного упражнения, ни одного путного совета ни от кого я еще не слышала.

Вы не слышали,но может МАРЬЯША что-то для себя найдет в мыслях других по теме.Да,мы не выражаем здесь истину в последней инстанции(по крайней мере я) по поводу решения вопроса представленного МАРЬЯШЕЙ,мы выражаем свои мысли по теме вопроса.Ведь для этого(в том числе) и существует форум.

#17:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 19:31
    —
Linka, ну вот хоть вам дельный совет нужен. Правда просьба "на нерве". Но это простительно в ракурсе остроты проблемы.
Вы говорите победа одной из сторон в итоге. Но как вы видите эту победу? Какой ценой? И победа ли это будет?
В отношениях если одна сторона торжествует, то это ненадолго. Такая победа потом горько окупится. Думаю, вы это понимаете, но выхода ясного не видно все равно?
Если до Анастасии нам далеко, так надо приближаться - это единственно разумное предложение. Да, победит в итоге сильная мечта. Только ведь она не должна соревноваться? Сильная мечта - совместная мечта. То есть надо понять, что мечтаете вы об одном и том же. Вся эта проблема - в голове.
На самом деле все хотят жить в чистом красивом месте, в своем доме, на своей земле. Просто не все могут себе это позволить. И прежде всего мысленно представить, что это реально и совсем не дорого.
Муж не хочет слышать про зеленые книги? Его раздражает само имя Владимира Мегре? - Улыбайтесь, и когда он в хорошем настроении, можете ему что-нибудь рассказать из книги, пусть это станет ему интересно. Потом он с удивлением узнает, что это в Зеленых книгах.

На практике происходит так. Один мечтает о своем, другой - о своем. Но как мечтает? Если мечта светлая, то конфликты сходят на нет. Потому что в светлой мечте берешь на себя большую ответственность в том числе за все возможные препятствия и их преодоление, что встанут на пути к мечте. И начинаешь действовать. Все. Процесс запущен, мечта реализуется обязательно.
Потому что ты начинаешь делать ВИДИМЫЕ для твоего любимого действия, которые вызывают в нем чувства. И если действия твои в правильном направлении, его чувства подсказывают ему, что в чем-то ты права. А если в неправильном - то наоборот. Значит надо действовать по-другому.
Да женщина может многое. В том числе поменять мировоззрение мужчины в нужном ракурсе. Это не плохо. Это просто реально. Ведь все происходит с его согласия.
Разве плохо жить в чистоте и есть здоровую пищу? Разве плохо заняться спортом, чаще бывать на природе и почистить организм? Если все эти подвижки вызовут положительные сдвиги в самочувствии любимого, разве он не станет вам больше доверять в этих вопросах? Разве видимый эффект от ваших действий уже не аргумент? Ну и конечно чистота и честность в ваших взаимоотношениях. Это пожалуй даже первичней, потому что без этого вообще никуда.
Потом переработав массу информации об экономическом и бытовом аспекте существования в полевых условиях, постепенно обустраивая их под пока еще существующие потребности в пресловутом комфорте, разве не выход для "гладкого перехода" к переезду на поместье? Можно ведь пойти на встречу и сделать теплый сортир в конце концов, если так хочется!
Это все уйдет, а любимый останется, разве не так?
Ну и конечно главное препятствие - его работа. Выясните, что для него главное: деньги, карьера или "быть как все". Первое решается, если вы умеете зарабатывать, второе - продумываете на какой ступени карьеры он может позволить себе жить на поместье, второе - просто чаще водите его на собрания и показывайте фильмы, проводите общественные мероприятия, где ваша роль будет заметно положительно одобрена окружающими и все встанет на место.
По-моему, все можно решить, главное знать, как? Зависит это от вас большей частью. Поскольку любой мужчина мечтает о нежной, заботливой жене, которая все свои мечты и мысли связывает только с ним, обеспечивая их совместное будущее горячей поддержкой всех начинаний мужа в этой области. Вдохновить своего мужчину может любая женщина, умеючи. И по-моему это правильно, даже нужно мужчин подвигать к созданию поместья. Вам это интересно? Этот мужчина ваш? Тогда дерзайте! И он пойдет с вами на край света!

Вам, Linka, по моим ощущениям вообще сразу надо перестать быть в таком плохом настроении. И особенно при муже. Вы должны быть как образец. Возьмите себя в руки. Займитесь собой. Будьте принцессой или королевой и внешне и внутренне. Внутренняя собранность, самодисциплина и решительность в действиях, вот за что мужчина может зауважать женщину и прислушаться к ней. Пусть окружающие говорят вам комплименты, ваш мужчина такую женщину будет ценить и ни за что не уйдет. Самое сильное чувство любовь, но будьте воплощением любви и в действительности. Будьте достойны любви!

#18:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 20:54
    —
Цитата:
Разве плохо жить в чистоте и есть здоровую пищу? Разве плохо заняться спортом, чаще бывать на природе и почистить организм? Если все эти подвижки вызовут положительные сдвиги в самочувствии любимого, разве он не станет вам больше доверять в этих вопросах? Разве видимый эффект от ваших действий уже не аргумент? Ну и конечно чистота и честность в ваших взаимоотношениях. Это пожалуй даже первичней, потому что без этого вообще никуда.


Я тоже так думала. Когда-то. Но с людьми не так всё просто.

Ну видит человек как я ем морковь и свежий промидор. Видет, как я наслаждаюсь вкусом, как мне нравятся эти овощи. И какая реакция? -"Ээээ... иди от меня нечистая сила? Как ты можешь есть морковь?"
Или: "как тебе не противно копаться в земле?"

Или, например, реакция моей сестры, когда она видила, как я радовалась движению ручек ребёнка, к-рые проявлялись на поверхности моего живота: "бааа, представь у тебя там в теле другое живое существо! ИИииии, никогда меня никто не заставит забеременеть. Как буд-то червяк какой-то в тело поселился...!"

Всё просто? Ничего не просто! Свои розавые очки уже давно сняла, а то не видно настоящих путей.

Вот, что это за реакция моей сестры, например? Она видела мою радость? Нет! У неё внутри что-то своё, через что она смотрит на Мир. Что-то, что ей не даёт обратить внимание на удовольствие беременной женщины, а первым делом такие неприятные чувства вызываются.

Так же и Мегре, Анастасия его скорее страшила. А она ведь принцесса и королева куда настоящее.

Как всё это объяснить? Всё уж слишком просто решаемо, кажется... Даже Анастасия поняла, что не всё так просто с человек, с её Мегре, уточнительно.

#19:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 4:39
    —
L*I*S*A, конечно не просто. Но когда уговоришь вместе попробовать и будет виден результат - уже проще. Иногда достаточно вкусно приготовить тот же помидор. Главное - чтобы он оценил, чтобы распробовал, чтобы ему понравилось. Например мой муж уже полюбил вегетарианскую пищу давно, когда на мясо денег не было и мы ели одно растительное с огорода. Знаете, ему даже понравилось. Главное - как приготовить.
А теперь берем по вкусу и полезное. Обязательно кисломолочное и салаты с капустой. Сначала он ее терпеть не мог. Теперь после распробования под разными обработками, может есть и сырую.
Не знаю. Тут много факторов конечно. Не только я. Его мама например тоже за здоровое питание. Но только она немного навязчива. И он недоволен бывает когда она обрезает ему порцию или готовит то, что он не любит.
Но все таки мы вместе и он имея возможность и у мамы поесть и дома поесть в конце концов выбирает лучшее то там то сям.
А главное - он видит хороший эффект от салатиков и отказа от поздних ужинов. Не ест жареного, мясо пока ест но мало и только вареное.
Главное - он сам так хочет. Главное ведь - накормить - и чтобы понравился вкус. По-моему, чего же проще. А дальше он сам выберет что съесть.
Конечно бывают "срывы" пока. Может сладкого съесть или вредненького.
Очень нравится ему чайный гриб. Он не только его пьет постоянно, но и после того, как я узнала о его полезных свойствах для лечения кожи, применяет его и наружно. Лечим его и индийским луком - как он признался, лучше всяких таблеток помогает. И ванночки для ног делаем. Все же есть, только попробуй. Для тебя же все.
Может это срабатывает, может доверие к человеку. Что больше? Все важно.
Может у меня розовые очки, только я их не снимаю, верю, что и ему понравится что-нибудь из полезного. Все перепробую, пока не будет нужный эффект. И срабатывает!
Когда из полного неприятия, негатива и непонимания - вырастает интерес, приятие и понимание, а потом и желание. Это возможно, верьте! И делайте!

#20:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 10:16
    —
Что за мужики, им женщины счастья желают, а они сопротивляются Mr. Green

#21:  Автор: LinkaНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 11:32
    —
Smile) Мне к сожалению очки эти жизнь сказала снять. И все вышеописанное я уже пробовала Smile)) не хочу показаться занудой. Насчет чистого, здорового и спортивного - здоровье как ни странно у него и в городе отменное, как у космонавта, поэтому на этот аспект он не обращает внимание. От того что у меня не все так прекрасно со здоровьем, он сказал: "ладно перейду на сыроедение, только с книжками отстань" (это чтобы у меня срывов не было). Глядя на мою радость при виде рассады помидоров, я вижу в лучшем случае недоуменно поднятые глаза из-за компьютера, и явно в них не светится понимания. Smile И это при том, что я уговорила посеять семена зелени по методу Анастасии. В результате на моей половине взошёл и заколосился только лук, а на его петрушка, хотя сеяли одинаково. Про вкусовые различия я молчу. Да еще забыла, два помидора из рассады я предложила ему в личное ведение. Smile) Сейчас эти помидоры самые хилые и не сдохли только потому что я из жалости их поливаю.
А вот любоваться архитектурой центра Питера он готов каждый день, куда и меня таскает. Шума и вони выхлопных газов он просто не замечает. А для детей считает вполне достаточно двухкомнатной квартирки, ну чтобы я отвязалась дачку недалеко. Недавно выезжали на природу, с целью показать как там хорошо и красиво, на что потом я получила реплику "как ты так долго могла лазить по грязи за цветочками?"
Что я забыла...ах да работа, карьера, деньги, быть как все, все посредственное, чтоб на жизнь хватало, но сельское хозяйство "для дураков".
Ничего из аргументов не забыла??? могу сразу сказать, что в жизни фантазии у меня хватило и на другие аргументы, которые так же ни к чему не привели. Если человек не готов увидеть недостатки мира в котором живет, достоинства другого мира и при этом найти силы изменить образ жизни....У него такая же сильная мечта, чтобы я забыла про дурь в голове и жила как все. Не мытьем так катаньем лет этак через дцать ...боюсь, что не мой вариант, то что назвали "на нерве" и "в плохом настроении" в жизни выливается в злость, раздражение, обиды и жуткие депрессии, и сил их преодолевать с каждым днем все меньше.

#22:  Автор: drovosek201bНаселённый пункт: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 12:57
    —
Linka, я такой жизнью ( в попытках раскодировать биоробота), прожил 26 лет. Надежда умерла год назад. Мы расстаемся.

#23:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 13:33
    —
Вот представил себе, человек 26 лет что-то делает и нечего не сделал, обидно Neutral вывод: не правильно делал. Или так: 26 лет делал свою жизнь счастливой, но не получилось.

На самом деле глядя на то, как люди живут по 20-30 лет и пытаются что-то сделать с партнером не похоже на проявление любви. А похоже на непонимание как жить счастливо.

Как можно строить что-то много лет и не чего не построить, КАК? только если строить не правильно или вообще просто делать вид, что строишь.

Счастливым быть можно и НУЖНО Солнце! примеры вокруг есть. Почему мы не хотим порой?

#24:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 13:51
    —
Цитата:

Всё просто? Ничего не просто! Свои розавые очки уже давно сняла, а то не видно настоящих путей.

L*I*S*A
Дорогая Лиза.
Не обращайте внимания - будьте просто выше.
Но не в смысле гордости - в понимании. Нам всем именно этого не хватает.
Просто идите и пойте свою песенку. И не давайте другим песенкам "размочить" вашу гармонию,вашу радость.
Это непросто. По себе знаю. Но иного пути нет.
Или мир играет вами или вы любя побеждаете.
Всего вам.

#25:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 15:28
    —
drovosek201b, не нашли себя друг друга люди с общим биополем. Чтоб когда один "А" говорил, другому уже и "Б" понятно.

Вот один человек курит и пьёт, но переубеждать его такой какая я есть, я могу его ещё больше втолкнуть туда, от куда его желала вытащить.

Другой человек курит и пьёт, но переубеждать его такой какая я есть, можен его вытащить совсем от туда.

У меня есть эти два опыта. Так почему я должна тратить время и идти на риск ухудшения с одним, когда я могу другому реально помочь без всяких трудностей? Без унижения в смысле: " С такой как ты не возможно жить". А наоборот слышать: "как мне повезло, что именно ты появилась в моей жизни."

На Ялмезе можно любить кого угодно, но счастливым можно быть только с одним человеком. Правда это может вывернуться на изнанку и тогда начнётся бросания себя от одного человека к другому.

Цитата:
Дорогая Лиза...

Дорогой Пато.
Не подлизывайтесь. Мы - враги. Забыли?

#26:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:03
    —
L*I*S*A писал(а):
Ну видит человек как я ем морковь и свежий промидор. Видет, как я наслаждаюсь вкусом, как мне нравятся эти овощи. И какая реакция? -"Ээээ... иди от меня нечистая сила? Как ты можешь есть морковь?"
Или: "как тебе не противно копаться в земле?"

Или, например, реакция моей сестры, когда она видила, как я радовалась движению ручек ребёнка, к-рые проявлялись на поверхности моего живота: "бааа, представь у тебя там в теле другое живое существо! ИИииии, никогда меня никто не заставит забеременеть. Как буд-то червяк какой-то в тело поселился...!"

Всё просто? Ничего не просто! Свои розавые очки уже давно сняла, а то не видно настоящих путей.

Вот, что это за реакция моей сестры, например? Она видела мою радость? Нет! У неё внутри что-то своё, через что она смотрит на Мир. Что-то, что ей не даёт обратить внимание на удовольствие беременной женщины, а первым делом такие неприятные чувства вызываются.

Так же и Мегре, Анастасия его скорее страшила. А она ведь принцесса и королева куда настоящее.

Как всё это объяснить? Всё уж слишком просто решаемо, кажется... Даже Анастасия поняла, что не всё так просто с человек, с её Мегре, уточнительно.


Насколько я знаю людей, такая их реакция - ярко негативная -показная. То есть они пытаются спровоцировать вас на негатив. Неосознанно конечно. Или почти сознательно. На самом деле в душе они говорят "ты ничем не лучше меня, перестань выставляться" или что-то типа того. То есть не доверяют вашей искренности. Так ведут иногда себя разбалованные дети.
И я поступаю с такими людьми как с детьми, вижу в них ребенка и не злюсь. И потом такому "ребенку" всегда нужна теплота и любовь. Надо постараться согреть их сердце, чтобы в такой момент они поверили тебе. И они начинают верить той забытой детской верой, через искренность давно забытую.
Я несколько раз сталкивалась с ситуациями, когда отогретое сердце какого-нибудь человека выдавало что-то такое забавное, что я даже смущалась.
В общем надо относится к людям по-человечески, очень тепло бережно и уважительно. Через это они отогреваются и тоже относятся к тебе так. В общем в жизни из всего стоящего и есть - создавать такие теплые уважительные отношения с людьми. И твоя жизнь не на словах а на деле должна стать посвящением этому. Когда в тебе есть что-то святое - это никто не замарает, это чувствуется. И к тебе такому люди тянутся, чтобы получить и себе чуточку тепла и самому расслабиться и стать теплее.
Например мои старшие брат и сестра довольно цинично в детстве смеялись над моей доверчивостью, обзывались и прочее. Но я даже в детстве не мстила, не злилась, не делала им так же. Зато во взрослом возрасте я им даю советы и отношусь к ним как старшая. И очень часто им бывает трудно в жизни. И я понимаю, насколько легче в жизни мне с большим сердцем. Насколько проще мне простить, понять, позаботиться о старшем, как о ребенке, и о ребенке, как о взрослом. Я например уже давно заводя разговор со старшими родственниками выслушиваю их, и постепенно свожу их раздраженно-обиженный тон на расслабленно-задумчивый. И меня все больше и больше уважают.
И знаете может все это в целом задает тон всей твоей жизни, тебе становится легче находить понимание с людьми и твоим любимым человеком.
Как это выразить - к людям надо проявлять любовь, сердечность, просто, без какой-то цели, потому что вам так нравится видеть их улыбки, их сердечность, их умиротворенность.
Конечно согреть всех надо много внутри иметь тепла, но надо стараться, надо отдать по максимуму, чтобы подействовало. И первый успех окрылит. Будешь уже смелее себя так вести, не бояться.
Конечно, когда много раз ответная реакция ноль можно отчаяться. И начать думать, может бросить все это дело и полегче где-нибудь поискать. Но это пораженческие мысли, их надо отпустить. Набраться сил и духом чтобы попробовать опять. Ведь любовь сильнее, она обязательно победит всю тоску и холод в сердцах. Просто верить и делать, и результат будет обязательно. Пытайтесь, надо пытаться пробовать, чтобы получилось обязательно. Ну кто если не вы в этой жизни что-то изменит? Ведь вы меняете в конечном итоге свою собственную жизнь!
Именно ваше окружение и должно быть самым счастливым, чтобы ни одного врага, чтобы все прошлые обиды не просто забылись, а были переработаны в дружбу и прощение. Каждый "плохой" случай из вашего далекого почти забытого детства должен быть осознанно переработан, прощен и взят как опыт на будущее. Нельзя повторять ошибок. Надо учиться, надо меняться.
И нет понятия - сразу просто! Все сложности должны быть превращены трудом души в простое и понятное, доступное для дела и реализации.
Как ни странно, все таки все большие сложности оборачиваются потом твоими самыми большими победами и открытиями.
Ну разве не заманчиво суметь зажечь огонек любви в глазах в которых до этого был скепсис и раздражение? Человек раздражается - а ты его питай, питай энергией, пока он не "насытится" но насытится он "твоим". Возьмет так или иначе часть тебя и "подобреет", станет прислушиваться к тебе. И вообще иногда человек может зависеть от тебя, когда ты его так хорошо напитаешь. Ведь такой источник хочется посещать вновь и вновь. Вот это и можно использовать, чтобы научить человека самому стать таким источником. Он к тебе - а ты раз и что-то опять ему новенькое дашь. И никуда уже он не денется, все будет как мечтала, вам двоим будет хорошо вместе это почувствовать.

#27:  Автор: LinkaНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 20:16
    —
Nataliriya, Смею предположить, что мне до вас далеко Smile. Опять же все можно перефразировать - в мечтайте дальше. Не хватает у меня на все теплоты и любви. И еще я против, чтобы делать людей зависимыми от себя, в любой форме, в том числе и энергетических вампиров. Я прихожу к выводу, что ранее чем человек пройдет свой путь, он ничего не осознает. И к сожалению, чем путь больнее, тем он короче.
Smile есть у кого-то мысли, что делать лохам, кто не сумел зажечь огонек любви?

#28:  Автор: drovosek201bНаселённый пункт: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 20:41
    —
Искать спички...

#29:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 23:55
    —
Nataliriya, не, мне кажется, ты что-то путаешь. Никто меня провоцировать не собирается.

Если желаешь узнать что происходит внутри у таких людей, нужно поставить себя на их место. И там нет ничего подобного: ""ты ничем не лучше меня, перестань выставляться". У сестры например такая же реакция, как я бы среагировала на то, когда едят всяких жуков и поуков, червей и впрочае. Свою сестру я знаю. А "копаться в земле" для другого унизительно. Представь это себе, как такой разшикарный в землю полезет? Это всё равно что на бомжей смотреть, к-рые с удовольствием бомжы.

Солидарна с Линкой. Мне тоже на всех любви не хватает, особенно когда нарочно потом ещё для своих целей они мою используют.

Анастасия предложила помогать, тем кто хочет что-то менять, а тем кому до лампоки, пусть получают уроки. Посмотрят на себя со стороны. Этот шар Анастасии не сжалился над теми мужиками, к-рые в аду побывали. А я точно не святая.

Вон спроси у Пато, он тебе скажет, что я ведьма. Ему там кто-то по темю погладил, теперь он просветлённый, ему виднее кто я. Пусть не подлизывается к сатанинским ведьмам, а то ведь сам себя предаст. Ещё мужу своему скажу, он с нашей Меркель поговорит, она его от меня спасёт в такой мягкой комнате. Rolling Eyes Не обижайся Пато - не связывайся с ведьмами.

#30:  Автор: VISHNIAНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 1:56
    —
"Надо было просто любить" - ответила Анастасии её прамамочка.
Вот и я учусь просто любить.
стараюсь не требовать
Стараюсь вдохновлять и хвалить. Есть за что.
Стало лучше и легче, счастливее в семье.
А бывало всякое.
Стараюсь принимать таким, какой есть. С его целями в жизни, далекими от РП.
Но его решение (наконец-то!) построить дом и высадить сад вокруг (хоть и в черте города) считаю нашим совместным творческим подвигом. Раньше его устраивала квартира на этаже повыше. А сейчас с удовольствием ездит на участок, еще неухоженный, с недостороенным домом.
Я тоже хочу жить в РП, хочу, чтобы дети из колыбели смотрели на голубое небо, а не потолок.
Сегодня я просто учусь любить. И посторою ли я в этой жизни счастливую жизнь на одном гектаре или нет - я не знаю.
Сейчас я с ним, нашими детьми. Мы строим дом. Сажаем сад. Это уже счастье.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group