Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS III Конференция в Барнауле (2009).Общественная палата Алтайского края о родовых поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

814275СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Произошло то, что нашу конференцию пытались использовать для решения совсем не наших проблем. Разница в пункте про казаков. Мы предложили короткий вариант, а в резолюции расписали, как будто это реферат. А первый пункт, касающийся особой категории земли, вообще был отклонён. Собрали 290 человек для обращения с законодательной инициативой, а получилось, что конференция решала вопрос строительства дорог для казаков. Какое это имеет отношение к РП, до сих пор не понятно. В общем категорию земли мы отстояли. А на будущее мы поняли. Профессионалы нам, конечно, нужны, но только такие же верные идее РП, как и мы сами. Иначе уведут в такие дебри, что выбираться долго придётся.
Получен ответ от Губернатора на обращение Общественной палаты (на круглом столе в октябре). Если коротко, то предложено нам создавать РП на территориях заброшенных деревень. В тоже время, несмотря на отсутствие федерального законодательства, регламентирующего статус РП и порядок выделения земельных участков под их создание, считаем, что работа в этом направлении должна быть продолжена. Подписано Зам. Губернатора Алт. края Б.В.Ларин.

Добавлено после 31 минут:

neo2003, Вышли не два члена РГ, а общественная организация "Сотворение". Тем не менее, всё, что касается результатов конференции, доведём до логического конца. Резолюция подписана руководителем РГ Павловым Ю.А. Он и остаётся руководителем проекта до получения ответов президента, правительства и т.д. Конференция - свершившийся факт. Результат конференции - достояние не только участников конференции, и уж тем более , не членов рабочей группы, а всех создателей Родовых поместий России. Ты правильно задаёшь вопросы, Андрей. Они не могут быть приватными. Мы заявили конференцию на всю Россию, и мы за неё в ответе перед всеми. Анастасия открыла себя людям, Мегре не скрывает своих слабостей. Вот и мы не скрываем ни своих ошибок, ни промахов. Алтайская краевая общественная организация "Сотворение" на сцене с 2001 года, огонь и воду прошли, теперь вот, похоже, медные трубы проходим. А что дальше будет, будем думать.

Добавлено после 10 минут:

Evgeny_K, Женя! Я же не говорю, что вы ничего не делаете. Я спрашиваю, как можно обустроить РП без денег. Нам вот они всегда нужны, то на бензин, то на оплату работы геодезистов. И уверяю тебя, деньги не малые. Ты вот лучше напиши свой фин. проект, "КАК обустроить РП без денег", я с удовольствием воспользуюсь. Я ни одной секунды не сомневаюсь, что свою пенсию ты заслужил. Это у меня пока нет пенсии, мне ведь всего 50, такой юный возраст!!! Своё городское жильё сдать не могу, у меня две дочери, им надо где-то жить, пока мама дом в поместье строит.
Ты считаешь, что мы, теперь уже вчетвером, занимаемся не своим делом???

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Андрей Гаскин
Evgeny_K
814366СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "провокация."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

814376СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грубо, Женя! Я разочарована в тебе. Дебаты с тобой прекращаю, не интересно. Великого уважения достойны женщины, создающие РП без мужей, и у которых это получается гораздо лучше и быстрее, чем у мужчин, не уважающих женщин, которые пока не нашли свои половинки. Далее отвечаем лишь на вопросы, касающиеся конференции и работы с чиновниками. Е.И.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgeny_K
814388СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "провокация."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

814419СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ! ВСЕМ, кто ещё не понял, почему рождаются случайно зачатые дети!!! ЖЕНЯ!!! Ты навёл меня на мысль!!! ТЫ ЗОЛОТО!!! Если ты, взрослый мужчина, прочитавший книги, проживающий уже 4 года в деревне, на свежем воздухе, питаешься свежими, тобою выращенными продуктами, так до сих пор зациклен на стриптизе, то что мы можем спрашивать с молодых людей, постоянно находящихся в окружении индустрии секса??? Необходим закон О РП, который поможет людям быстрее обустраивать свои ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ. Ведь здесь даже в мультиках говорят о сексе. Это же невозможно!! Пора уже требовать от првительства принятия закона. Нужно сразу по получении ответов на нашу резолюцию начинать организацию следующей, четвёртой, пятой, ... десятой конференции. В разных городах России!!! До тех пор, пока в правительстве не поймут, что мы не отступим. Ай да Женя, ай да спасибо тебе!!! Мы теперь ещё более активно работать будем. а ТЕБЕ ЖЕЛАЮ РОЖДЕНИЯ ОСОЗНАННО ЗАЧАТЫХ ДЕТЕЙ!!! Е.И.

Добавлено после 3 минут:

neo2003, Андрей! Если нужно, я пришлю ксерокопию ответа губернатора на наше октябрьское обращение к нему, пришли только адрес в личку. Ты говорил о конференции. Помогу всем, чем могу, и даже более того!!! И копии ответов на конференцию все пришлю. Е.И.

Добавлено после 57 секунд:

А я ведь действительно уверена в своей правоте!!!

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: al-glad, Sanita
Evgeny_K
814502СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "отсутствие такта."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

814562СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeny_K, ваше участие в теме временно ограничено.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин
814583СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: "эмоции."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

814656СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АДМИНИСТРАЦИЯ
АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Заместителю Председателя Совета Общественной палаты Алтайского края А.В.Степурко.


Уважаемый Андрей Викторович!

Обращение Общественной палаты Алтайского края о создании при Администрации края рабочей группы по разработке краевой целевой программы «Создание поселений из Родовых поместий в Алтайском крае», разработки временного регламента о порядке действий по созданию таких поселений до принятия предлагаемой программы, участия в подготовке и проведении в г.Барнауле Всероссийской научно-практической конференции по теме: «Родовые поместья России – национальная идея» рассмотрено.
В г.Барнауле 5-6 декабря 2009 года состоялась научно-практическая конференция «Родовые поместья России – национальная идея», на которой обсуждались вопросы реализации идеи Родовых поместий в регионе.
На сегодняшний день в крае существует более ста населённых пунктов с числом жителей менее 10 человек и около 20 населённых пунктов, в которых не зарегистрировано ни одного жителя. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства в границах денных населённых пунктов могут получить практически все желающие, для этого не требуется создавать новые населённые пункты, желающие жить и работать в сельской местности могут обращаться в соответствующие органы местного самоуправления и возрождать существующие поселения, в которых уже есть определённая инфраструктура: электроснабжение, водоснабжение, подъезды к населённым пунктам и т.д.
Таким образом, более целесообразна организация Родовых поместий за счёт существующих населённых пунктов. Для этого проектными решениями генерального плана поселения (муниципального образования) необходимо предусмотреть создание населённого пункта (Родового поместья), а также его инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры. В среднем затраты на разработку генерального плана поселения, в соответствии с действующими расценками, составляет ориентировочно от 700 тыс. руб. до 1 млн. руб.
Надо отметить также, что решение указанных заявителями проблем предусмотрено в рамках разработанной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации «Концепция устойчивого развития сельских территорий РФ на период до 2020 года». Её целью является определение ключевых проблем развития сельских территорий, мер социально-экономического, правового и административно-управленческого характера, направленных на их решение, и выход села на качественно новый уровень развития, обеспечивающий комплексное сбалансированное решение экономических, социальных и экологических задач при сохранении природно-ресурсного и историко-культурного потенциала сельской местности для нынешнего и будущих поколений.
В тоже время, не смотря на отсутствие федерального законодательства, регламентирующего статус Родовых поместий и порядок выделения земельных участков под их создание, считаем, что работа в этом направлении должна быть продолжена.

Заместитель Губернатора Алтайского края Б.В.Ларин

Добавлено после 2 минут:

16/12/2009г. №4289
На №255 от 16.11.2009г.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., Sanita
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

814668СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen 59, Благодарю за ответ, теперь осталась самая малость - убедить администрацию, что нужна не только земля, но и финансы, что б её облагородить.

Когда думаете отослать проект Натальи Ризаевой в администрацию края?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131
814680СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "читайте книги ЗКР, особенно в части пояления Указа о РП, там причины Закона о РП указаны."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ogmion
Ананасиец



Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 46
Благодарили 3 раз/а


814763СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen 59 писал(а):


На сегодняшний день в крае существует более ста населённых пунктов с числом жителей менее 10 человек и около 20 населённых пунктов, в которых не зарегистрировано ни одного жителя. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства в границах денных населённых пунктов могут получить практически все желающие, для этого не требуется создавать новые населённые пункты,

Заместитель Губернатора Алтайского края Б.В.Ларин

16/12/2009г. №4289
На №255 от 16.11.2009г.


Можно ещё ответить этому заму губернатора, что в брошенных деревнях энергетика плохая. Поэтому их и бросают, и поэтому некрасиво заставлять анастасийца делать "пространство любви" в деревне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Rbhbkk
ZVON131
814773СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем sviet с комментарием: ""а вот аналитики готовят для правительства совсем иные доклады, или вы считаете что предупреждающие учения по разгону народных митингов МВД проводили просто так? для развлечения?""."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ogmion
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

814824СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

может, нас и ждут новые войны, и, соответственно, новые волны беженцев, но сейчас этой проблемы практически нет, и талдычить о ней властям, как минимум, глупо...
Избегайте грубых высказываний на форуме. Может где-то в интернете это и уместно, не не здесь.

Речь идёт об Образе появления Указа о Родовом поместье. Читайте про этот Образ в книге. Там совершенно чётко всё изложено.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

814839СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В среднем затраты на разработку генерального плана поселения, в соответствии с действующими расценками, составляет ориентировочно от 700 тыс. руб. до 1 млн. руб.

похоже что
Заместитель Губернатора Алтайского края Б.В.Ларин забыл что в стране кризис а проблема безработицы в стране усугубляется а не решается.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB