Ювенальная юстиция или как по закону ребёнка могут изъять из семьи.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 7:05
    —
Вологодских христиан-трезвенников лишили родительских прав за отказ лечить дочь
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/10/15/pgm/

Цитата:
Родители 14-летней девочки из Вологодской области, запретившие оказание ей медицинской помощи в силу религиозных убеждений, лишены родительских прав, сообщает ИА Regnum.

У девочки по имени Светлана в 2006 году была обнаружена опухоль, которая постепенно увеличивается в размерах. Однако она сама и ее родители, состоящие в обществе духовных христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова, отказались от медицинской помощи, не позволив даже завершить обследование в Сямженской центральной районной больнице.

На заседании суда отец Светланы пояснил, что духовным христианам-трезвенникам не запрещается обращаться за медицинской помощью, однако вся семья твердо убеждена, что в ней нет необходимости ? Бог и братец дорогой (так называют Чурикова члены общества) совершат чудо и исцелят девочку. В качестве примера отец семейства привел себя ? вступление в общество некогда исцелило его от алкоголизма.

Суд нашел приведенные аргументы неубедительными, а угрозу здоровью и жизни ребенка ? вполне реальной, и постановил ограничить родителей в родительских правах, передать их несовершеннолетнюю дочь на попечение органам опеки и взыскать с родителей в пользу девочки алименты в размере четверти заработка.

Постановление было исполнено, однако вопрос об обследовании и лечении Светланы остается открытым, поскольку девочка подписала отказ от медицинской помощи. По ее словам, за нее сейчас молятся духовные христиане-трезвенники по всей России.

#47:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 9:01
    —
mashutka05, таких родителей-фанатиков не только лишать родительских прав но и в тюрьму сажать надо. Я смотрю все или почти все "протесты" против ЮЮ основаны на РПЦшной пропаганде Confused Двойные стандарты у вас однако, как на вас клевещут так "плохие дяди", а как та же церковь в воспитание детей лапы сует, так ниче - нормально..

Добавлено после 10 минут:

mashutka05 писал(а):
Это тоже "интересно" Mad
Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет(9 фотографий)
http://www.webpark.ru/comment/49197

Я не хочу, чтобы мой ребёнок это проходил в школе!!!!!


Ссылочку глянул, долго ржал)))) Те кто всерьез повелся на этот стеб или сами давно с головой не дружат или думают что мир сошел с ума Rolling Eyes Над вами прикололись, а вы еще сюда эту ахинею несете Laughing

#48:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 12:57
    —
Misha-91 писал(а):
mashutka05,
Ссылочку глянул, долго ржал)))) Те кто всерьез повелся на этот стеб или сами давно с головой не дружат или думают что мир сошел с ума Rolling Eyes Над вами прикололись, а вы еще сюда эту ахинею несете Laughing


Этот "шедевр" реальный - УЧЕБНИК, распространяемый в Ozone и некоторых других интернет-изданиях и книжных магазинах - написан двумя американскими девицами. Обе они работают в начальной школе, ведут занятия по сексуальной подготовке, в том числе и по гомосексуальной. Нашлись "добрые люди" которые перевели его на русский язык. Теперь его можно купить.

По поводу РПЦ. Лично мне всё равно как человек относится к РПЦ, состоит ли в ней. Но чаще именно сторонники РПЦ отказываются от лишнего медицинского вмешательства, поэтому про них много примеров.
А лично меня этот вопрос волнует по той простой причине, что я отказалась от вакцинации своего ребёнка, не хожу с ним в поликлинику на плановые обследования. И что? Теперь это будет означать что я родитель-фанатик? Что я не забочусь о здоровье своего ребёнка? И теперь кто угодно может мне это вменить в вину ?

#49:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 21:19
    —
mashutka05, я не верю, что это реальный учебник. В интернете много что "гуляет", но это не значит что завтра подобный маразм будет лежать на парте ученика.

По поводу вакцинации - многие сейчас против, анастасиевцы и не только. Я говорил совсем о другом примере. Если вашему ребенку (не дай Бог!) потребуется срочная операция, вы что откажетесь? Думаю, нет.

#50:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 17:54
    —
Я написал президенту!
Вообще хорошо бы авторов этих законопроектов заносить в "черные списки" и публиковать в Интернете и газетах. Страна должна знать своих предателей и антигероев

Добавлено после 4 минут:

А православная церковь меняется и старается встать на защиту семьи и нравственности. Кстати, священники выступали против присвоения всем ИНН. А ведь система ИНН это система массового побора с народа! (Кстати, в одном из предсказаний о пришествии Антихриста говорится что "придут времена и никто не сможет торговать если не имеет печати Антихриста" -то есть особого идентификаонного номера. Ведь пророчестве говорилось о желании Антихриста покорить всю Землю)
А вообще Русская православная церковь меняется и мне очень радостно было услышать выступление Патриарха перед студентами, где он говорит о нравственности как необходимом качестве для достижения мечты и Счастья!
Вот здесь выступление
http://www.patriarchia.ru/db/text/661381.html

#51:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 19:05
    —
Цитата:

А вообще Русская православная церковь меняется и мне очень радостно было услышать выступление Патриарха перед студентами, где он говорит о нравственности как необходимом качестве для достижения мечты и Счастья!


"Старейшины не сразу понимали, что за красивыми словами, как за щитом скрывалась сущность вовсе не от Бога посланная им" (с)

#52:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 19:20
    —
Верно! Но верно и то, что еще два года назад Владимир Мегре сказал, что он сожалеет о столь резких высказываниях в адрес православной церкви. А на последней конференции он прямо сказал, что его намеренно спровоцировали чтобы он написал такие резкие слова. Потому что это тактика темных сил "Разделяй и Властвуй!"
Напомню противникам и провокаторам на этом сайте: РПЦ с самого начала считалась варварской и языческой церковью. И совершенно справедливо! ПОтому что произошло взаимопроникновение лучших идей христианства и язычества славянского! Ведь не зря Мегре сказал, что если захватчики придут на землю с более высокой культурой, то власть перейдет к порабащенному но более высоко культурному народу. Действительно! Российская церковь на протяжении веков старалась сохранить нравственные устои на Руси. Это также точно, как то что в рядах КПСС были высоконравственные и порядочные люди, которые старались защитить народ , а были и верующие, которые скрывали свои убеждения, но старались служить России и жить по нравственным законам!
Вся история официальная европейской и восточной цивилизации это когда "рабовладельческие" и "грабительские" государства с "более высокой культурой" разрушали варвары (обычно славяне) . Получаетеся более глупые побеждали более умных!
И только Россию никто не смог победить! ПОтому что она являлась ВАРВАРСКОЙ страной, даже когда ее крестили она оставалась по сути ВАРВАРСКОЙ СТРАНОЙ!
то есть как у нас на Руси заведено : формально христиане, а внутри язычники!-двоеверие!
"Богу молись и Черта не гневи!"-принцип жизни православного в 19 веке!
ПОэтому все высказывания сейчас против РПЦ связаны именно с тем, что церковь опять стала "варварской" как во времена Александра Невского и Ивана Грозного-церковь стала заботиться о народе! Поэтому и ищут на нее компромат провокаторы и предатели, слуги тех, кто уже покорил Европу и Азию долларом!
ПОэтому просто опять сталкивают славян-ведруссов как индейцев в Америке-"Разделяй и Властвуй!"
Я с большим уважением отношусь к тем православным и священникам, которые помогают восстанавливать Русь и ее культуру! И уважаю патриарха Кирилла за смелость и честность!

#53:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 19:27
    —
Чтож Игорь ты сам свою сущность раскрыл. Вместо того чтобы признать собственное ошибочное мнение насчет РПЦ и ее иерархов объявил совершенно незнакомого (!) тебе человека и всех кто испытывает справедливую неприязнь к христианству провокаторами и предателями. С тобой я больше на диалог на этом форуме не пойду, ложь пусть останется на совести истинного лжеца и провокатора.

#54:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 19:39
    —
Верно. Я своих убеждений не скрываю. А вас я действительно не знаю, а вот слова Иисуса гласят "По делам узнаете их"
Мне известны дела церкви. И многих ее современных деятелей и в частности патриарха Кирилла и открыто выражаю уважение к нему. Более того напомню, что на Куликовом поле и Чудском озере русские шли под знаменами Иисуса. Также верно как то , что адмирал Колчак был православным и миллионы защитников Русской земли. ТАк что суть я свою давно раскрыл! И друзья ее знают.
И я еще и напомню: Николай Кузнецов носил форму СС и защищал Русь и ее устои, а вот Берия носил советскую форму и уничтожал русский и другие народы.
"По делам узнаете их!"-сказал Иисус на вопрос ученика о том, как отличить истинного посланца Бога от лжепророка!
Мои дела известны. А твои?

Добавлено после 3 минут:

а вообще был разговор о принятии подписании договоров, которые противоречат Конституции России, здравому смыслу и СОвести. И я считаю вполне справедливым протесты деятелей Русской Церкви.

#55:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 21:04
    —
"Книжка" как раз под хартию.... Ничего омерзительнее я не видела. Даже обсуждать не буду Embarassed
Игорь, в последнее время я не очень верю в президента Sad
Может, в Думу лучше коллективом написать? Как считаете, форумчане?

#56:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 21:10
    —
vestk писал(а):
"Книжка" как раз под хартию.... Ничего омерзительнее я не видела. Даже обсуждать не буду Embarassed


Вы про ту на которую на прошлой странице ссылку дали? Все таки я не верю что это реальный учебник которым предлагается "просвещать" детей. Что не говори о нашем Министерстве образования, но не до такого же маразма оно дошло надеюсь)

#57:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 21:34
    —
Misha-91, достаточно того уже, что она напечатана-опубликована в интернете, а может и в печати!? вышла? Получается, в современном мире мы постоянно должны возводить вокруг своих детей баррикады, дабы защитить их от подобных мерзостей. Хорошо тем, кто уже с детьми в поместье, а кто еще нет? Ведь сейчас таких большинство. Само появление в нашей стране подобных изданий не допустимо, считаю. Кто-то там пишет подобные "учебники", принимает всякие хартии, а затем отправляет в свободное плавание по миру, если не насаждает!?...
Я считаю, нужна реакция на подобные проявления темных сил, мы должны как-то им препятствовать. Нужны законы, защищающие РЕАЛЬНО наших детей, нужна ВОЛЯ народа. Какие конкретно для этого нужны шаги? Об этом я спросила всех посетителей форума. От себя скажу, что упомянутый в теме пример с Думой и отменой неверного закона мне лично импонирует(цитату вставлять не умею Embarassed ).

#58:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 21:48
    —
vestk писал(а):
Misha-91, достаточно того уже, что она напечатана-опубликована в интернете, а может и в печати!? вышла?


Вот именно что есть огромная разница между тем что она выложена в интернете (тут и много чего похуже есть), тем что она возможно где то издана печатно (тож хватает всякой всячины) и тем что она завтра окажется на парте учеников. За интернетом не уследишь это точно, от печатной порнографии непедагогической фукнции тоже никуда не деться. Вот поэтому я и говорю - нужно четко разделять что предлагается ввести как учебник по новому законопроекту (факты!), а что всего лишь очередной мусор коего полно во всемирной паутине. Потому что в первом случае еще можно повлиять, теми же акциями протеста, во втором же - нет, разве что запретить детям выходить в интернет.

#59:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 18:38
    —
ВОт именно поэтому и появился "Детский интернет"-канал закрытый. Интернет из которого ребенок не может выйти на иные сайты. И ситуация с нашими законопроектами мне иногда напоминает атаку спаммеров. Выдвигаются иногда такие, что словно кто-то надеется за системой ГосДумы провести законы разрушающие Россию. Также среди баранов пробрались Одиссей со спутниками. Так и в череде законов явно проскальзывают законы усиливающие разрушение страны. Как например с ЕГЭ. От которого польза только одна-народ понимает что западное образование нам не нужно и система существущего министерства образования губительна. Только в этом польза от ЕГЭ. Лет через десять от ЕГЭ будут плеваться как от внедрения кукурузы Хрущевым-просто отрицательный опыт на котором репетиторы и программисты заработали много денег

#60:  Автор: Artist28Населённый пункт: Англия СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 14:42
    —
вообще после всего прочитанного я ожидал большего.
Всё очень правильно, и нужно. План даллеса работает и ещзе очень долго будет работать. И объясню почему...
Во первых- в системе раночных отношений- очень легко купить любого из нас, пригрозив при этом арспарвой, как правовой так и материальной. Кто из нас хочет иметь такие проблемы которые были описаны выше?- никто! - именно поэтому самый действенный механизм управления это страх перед всем. Понимаете, когда это дело касается только одного человека, то его пооддерживают морально(не юридически или финансово) а тока морально все кому не лень, там сочувствие, жалость....то всё в номре! Ведь не сочувствующий отвечает за ваши проблемы....
Но как тока дело переходи в юидический оборот(нужни свидетели то си боси) тот самый знакомый, сочувствующий друг - пошлет вас нахер! Почему.? Да всё1 просто - на кой ему все эти проблемы. Это ваши проблемы а не его.
Никто не пойдет свидетельсвовать. Все боятся за самих себя. Боятся всех и вся.
Боятся панически потерять всё нажитое в системе рынка. Ведь жить то потом придется им со всем этим, а он того кого они засвидетельствовали они получат всего лишь "спасибо" - а денег нету. А даже если и получат, то что с того...имя то уже запятано...
Поэтому ожидать помощи не приходится. И это знают все те, кто создал эту рыночную систему отношений. Им нужна она была только для того, чтобы сеять хаос и беспредел. Неужели вы думаете что демократия и свобода есть, ил что купленые законы имеют силу...? Уважаемые - если бы у мнея не дай бог, случилась вот то что опсиано вверху..я бы точно не стал возится с чиновниками, или там с этими бабами из опеки. Против лома нет приема- если нет другого лома.
Пока лично чиновника и его семьи это не коснется- он будет творить беспредел.
Русские же они наивные люди, они верят в счастье и радость. Рынок верить только одному- у кого прибыль - у того и власть, со всеми вытекающими.
Ите кто у руля прекрасно это понимают. Поэтому они и переизбираются и стремятся во власть любыми средствами.
Так что же сделал бы я. Может кто смотрел фильм - заложница?
Поучительный фильм для вот таких институций. Тут нет закона юридически. Тут только один закон- стрелять надо первым, иначе убьют тебя!
Вот и всё.
К вам пришли? Хотят отнять...? Стреляйте...бейте, уничтожайте...они думают что вы испугаетесь...под страхом вы беспомощны?. А вы не бойтесь, отметельте даже ментов их бананом да так, чтобы на своих ногах от вас не ушел. Схватите нож и встечайте всех МВД у дверей, тока от это вида они будут смотреть на вас как на зверя(хочешь отнять у меня детей- убью любого прямо на месте), а не на русскую любящую мать. Они надеются увидеть наивняк и беспомощность в ваших глазах- а должны видеть гнев и агрессию, равнодушие к закону, можно добавить- еще раз придете, займусь вами лично, а лично это организовать похощение их детей, посмотрели бы вы в глаза им после того, как их детей похитили...) и ....тока тогда они сами будут боятся приходить или даже думать о вас и вашей семье.
Другими словами - там где неут закона - есть один закон- расстрел на сместе!
И я не шучу. Пока прибыль правил этим миром, нам не видать свободы в любых её проявлениях и не видеть гуманнсоти в отношениях. Всё это - вторичный план, и прибыль с этого не поиметь.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group