Хочу завести перепелок
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#16:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 11:31
    —
Rossitsa,

Тож не смог бы убить перепёлку..Рука не поднимится.

Я б их как-то метил бы и пересаживал тех кто скоро умрёт в клетку рядом..что б и молодняк их не заклёвывал.. и что б разговаривали друг с другом.


.так сказать дом престарелых!!!! Smile

#17:  Автор: stanislav 36963Населённый пункт: Вятка СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2009, 14:06
    —
А разве яйца можно есть ведь это оборт курицы

Добавлено после 1 минут:

А разве яйца можно есть ведь это оборт курицы

#18:  Автор: Melocotonero СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 15:18
    —
Подскажите, пожалуйста, может, чего еще не поняла... в родовых поселениях ведь правила запрещают выращивать животных на убой, но для яиц и молока можно. Мы пока не вегетарианцы, но хотим в поселение, а этот единственный вопрос нас смущает... Так что же, если, скажем, перепелки уже старенькие их съесть нельзя?Надо ждать, пока сами умрут и закапывать или другим отдавать? Но при этом мясо и птицу покупную мы есть можем. Это же лицемерие какое-то получается.... Да и сложно покупать накачанную гормонами птицу, а свою кошке отдавать или закапывать. Объясните, пожалуйста....

#19:  Автор: ВэйлаНаселённый пункт: Шатура Моск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2009, 17:49
    —
Melocotonero писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может, чего еще не поняла... в родовых поселениях ведь правила запрещают выращивать животных на убой, но для яиц и молока можно. Мы пока не вегетарианцы, но хотим в поселение, а этот единственный вопрос нас смущает... Так что же, если, скажем, перепелки уже старенькие их съесть нельзя?Надо ждать, пока сами умрут и закапывать или другим отдавать? Но при этом мясо и птицу покупную мы есть можем. Это же лицемерие какое-то получается.... Да и сложно покупать накачанную гормонами птицу, а свою кошке отдавать или закапывать. Объясните, пожалуйста....

Ну выход то один, не хотите лицемерить станьте вегетарианцами. Этот закон на это и рассчитан. Или вы просто еще не готовы к жизни в поселении. Когда время придет вопрос об отказе от мяса даже не встанет. Откажитесь не моргнув глазом.

А вот по теме... около 10 лет назад был опыт. держали дома перепелок. До старости ни одна не дожила. Кошка наша таскала их будь здоров, хоть мы и пытались перепелок всячески оградить от этого Sad

#20:  Автор: OlyshaНаселённый пункт: Брянск СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 1:56
    —
Подскажите пожалуйста, а перепела смогут в нашем климате самостоятельно выжить, если старых просто выпускать? А насчет петухов, как и коз, надо заводить породистых животных, чтобы можно было продавать как производителей, в среднем цена на породистого петуха-1тыс. руб., причем покупают очень хорошо.

#21:  Автор: RossitsaНаселённый пункт: Bolgaria, Sofia СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 1:34
    —
Мои перепелки не выживут в лесу - они самые крупные из всех пород. И очень нежные - не переносят холода и сквозняка. Порода "Фараон"для яиц и мясо. Несут почти каждый день (носливость очень высокая - 90%),их держат окол 10 мес. для яиц, а потом носливость уменьшается и идут на мясо. Так делают во фермах.
Мои живут уже 1,5 г. в доме, в клетке, на кухне. Меняю каждый день газета под клеткой и нет запаха. Кроме того мужкие поют здорово!
С уважением: Росица

#22:  Автор: sherНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 14:04
    —
вообще-то перепелки перелетные птицы, они улетают, но так как вы будете их содержать в клетках - то думаю если их выпустите - они погибнут. мы кормили ими собаку. правда убивать приглашали людей...

#23:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2010, 19:15
    —
Melocotonero, а что это за правила еще какие-то?? Shocked

У нас в поселении народ старыми курицами собак кормит. Пробовали есть сами - не жуется Laughing
Я тоже думаю, что просто не нужно их излишне защищать, чтобы кошки-собаки могли время от времени стащить одну-другую. Природа сама обо всем позаботится.

#24:  Автор: chalayaНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 12:48
    —
нет Удивляет только одно. Как вы собираетесь наесться яйцами с перепелок. У нас их проживает от 8 до 15 штук. Да яйца есть. Хорошего качества. Но ими не наешься. Это в общем такая развлекаловка - съесть одно, два яичка на голодный желудок, вроде как они без холестерина и лечат многие болезни. Одно яичко - это почти чайная ложка с верхом. Пьют их родители, я не употребляю. Короче, это не та порода которую можно держать для питания. В природе те перепелки, которых разводят не выживут. Это специальные породы, одна из которых даже называются - малазийская. Даже по названию уже надо понять, что в нашей природе они жить не будут. Да по поведению, ну бройлеры и есть бройлеры. Нет уже у них никаких навыков выживания. Только нестись.

#25:  Автор: GALATНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 21:11
    —
Анюка писал(а):
На счёт кошек, это обсалютно правильный вариант. Природа сама делает просев иубирает слабых, боьных и старых, а кошешка бесплатно в этом поможет. А что останеться от перепелочки, в землю закопаете, удобрение будет. Ещё один логичный вариант, молодые действительно забивают старых, так что эту пробему решила за нас сама природа. Надо просто принять всё таким, какое оно есть и не идти против законов которые не мы придумали и не нам их отменять. Very Happy


Я конечно понимаю, что все хотят следовать Анастасии, в том числе и в питании, но есть животных нам разрешено Богом. Может не надо так сильно переживать по этому поводу. Все что есть на этой земле для человека создано.

#26:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 0:01
    —
GALAT, прочитайте "Евангелие от Евсеев". В первоисточнике, который обнаружен недавно, совершенно к обратному призывает Господь.
И очень странно читать ТАКОЕ на этом сайте. Если вы прочли ЗКР и прониклись идеей восстановления ведической культуры, такие вопросы как убить и съесть вообще не должны возникать.
В одном из поселений жили такие умники "гуманные"-взяли кур на лето а уехали в город осенью просто оставили на улице умирать. Выжил один петух сумел забраться в туалет и питался видимо его содержимым. Лучше не заводите никакой живности, чем так жестоко "отблагодарить" ее за то, что она снабжала вас яйцами. Наверно видели сюжет по ТВ о том как выбросили на мороз огромное количество циплят, дескать, нечем кормить. Уголовное дело возбудили. И поделом.

#27:  Автор: ирина харитоноваНаселённый пункт: г.Арзамас СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 1:42
    —
Если старых птичек кошкам отдавать,то как бы они на молодых не стали покушаться!А вот отдовать их кому то -это гуманно,убивать самому не придеться,а тем кто ест мясо дело доброе сделаешь!

#28:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 20:16
    —
Кошка поймала-это одно, кошке дал человек... Поучаствовал в убийстве. Нет! Обрек своими действиями на гибель. Ребята, вы куда идете? Лучше бы в баню.

#29:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 21:25
    —
Согласна с Татьяной. Пусть уж кошка, для которой мясо - естественная видовая пища, охотится сама на кого ей хочется, без участия человека. А если человек задумает добывать СЕБЕ мясо лапами кошки, то и кошка невольно становится соучастником убийства. Получается какое-то двойное очень нехорошее коварство, на которое способен только человек с тёмной душой.
И вообще, зачем разводить перепёлок тем, кто не ест мяса??? Тем более если нет возможности обеспечить этим птичкам хорошие условия и гарантировать жизнь им самим и их деткам. Безответственно по отношению к тем, кого приручил, и жестоко. Подумайте над этим.

#30:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 14:21
    —
Проще отказаться от потребления яиц, тем более заменить белок животный на растительный в разы полезнее. А этого Добра (намеряно с большой буквы) природой предусмотрено много. Вместе с вашей надуманной проблемой и болезни отступят. Если нужны ссылки на более авторитетные источники выше сказанного, дайте знать, всегда рада помочь.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group