Хочу завести перепелок
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Хочу завести перепелок Автор: Jevgenij Z СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 10:05
    —
Добрый день,

Если сложатся благоприятно обстоятельства в следующем году перееду в свой дом. Планирую сразу завести перепелок, немного, штук 8, чтобы для себя хватало яиц, а потом посмотрим ...

Но до сих пор не могу ответить для себя на вопрос, что я буду с ними делать когда у них завершится продуктивный период и яиц нести больше не будут. Я сам мяса не ем, также против любого убийства животных, но с другой стороны просто ждать пока перепелка умрет своей смертью - это помойму тоже не разумно, все-таки кормить надо, а это получится дорого и в результате все мероприятие себя не оправдает. Замкнутый круг.

Я думаю, что среди анастасийцев немало не мясоедов и также немало животноводов. И этот вопрос относится не только к перепелкам, но к любой живности.

Что думаете?

Спасибо,
Евгений.

--
Исправлено Алексей 23 Янв 2014, 7:33:10

#2:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 11:38
    —
Разведите кошек и не запрещайте им охотится. И эта проблема исчезнет.

#3:  Автор: Jevgenij Z СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:59
    —
vpbar писал(а):
Разведите кошек и не запрещайте им охотится. И эта проблема исчезнет.


Спасибо за мнение, очень остроумно, Laughing но не мой вариант.

#4:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 21:21
    —
Серьезно. А какой вы хотите вариант? Можете и без кошек. Не знаю как перепелки, но куры в большинстве случаев умирают раньше чем перестают совсем нестись. Если конечно не делать им прививок и прочими искусственными методами не продлевать им жизнь. Вы сначала решите что хотите. Если не убивать - это одно. Если максимальную выгоду иметь - это другое. Если просто не вмешиваться - то третье.

#5:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 22:12
    —
Перепёлки "разучились" высиживать и воспитывать своих птенцов. Поэтому вам нужно будет собрать яиц и вывести птенцов в инкубаторе.
Уход за молодыми птицами "скрасит" вам, Jevgenij Z, "тяготы" ухода за умирающими перепёлками.
А безразличие молодых птиц к старым, возможно, придаст вам уверенности использовать старых птиц "на мясо".

#6:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 22:35
    —
Я думаю на сегодняшний день решить вопрос не удастся. Эта тема поднималась много раз. Многие держат и выводят кур, но проблема петухов остаётся и решается она как всегда. Едят их.

Решение есть, но не знаю кто-нибудь пробовал его осуществить. Оно описано в 8 книге ЗКР.

#7:  Автор: ульянНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 23:13
    —
Молодые перепела как правило заклевывают старых, если содержатся в одной клетке и если давать им больше света...
Не гуманно?
Второй вариант....отдавай мне.....я мясо пока еще ем, хоть и не часто. Да и родственников полно, они едят....Тоже не гуманно?
Есть еще 3 вариант, но он тебя не понравится....не заводи ты перепелов вообще и думать об этом не придется.
Да еще забыл спросить, а ты случаем не в лаптях ходишь, а то ведь твои ботинки(сапоги) когда-то хрюкали или травку в поле жевали...?

#8:  Автор: Jevgenij Z СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 0:42
    —
andriyki писал(а):
Я думаю на сегодняшний день решить вопрос не удастся. Эта тема поднималась много раз. Многие держат и выводят кур, но проблема петухов остаётся и решается она как всегда. Едят их.

Решение есть, но не знаю кто-нибудь пробовал его осуществить. Оно описано в 8 книге ЗКР.


andriyki, добрый день.

Не могли бы Вы, пожалуйста, озвучить решение из 8 книги? Мне очень интересно. Спасибо.

Добавлено после 9 минут:

ульян писал(а):

Второй вариант....отдавай мне.....я мясо пока еще ем, хоть и не часто. Да и родственников полно, они едят....Тоже не гуманно?
Есть еще 3 вариант, но он тебя не понравится....не заводи ты перепелов вообще и думать об этом не придется.


Заводить я буду, это решение для себя не пересматриваю.

Насчет того, чтобы отдавать другим, это вариант, спасибо.

ульян писал(а):
Да еще забыл спросить, а ты случаем не в лаптях ходишь, а то ведь твои ботинки(сапоги) когда-то хрюкали или травку в поле жевали...?


Странно это слышать, разве всю обувь производят только из натуральной кожи?

#9:  Автор: АнюкаНаселённый пункт: Миусинск СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 11:00
    —
На счёт кошек, это обсалютно правильный вариант. Природа сама делает просев иубирает слабых, боьных и старых, а кошешка бесплатно в этом поможет. А что останеться от перепелочки, в землю закопаете, удобрение будет. Ещё один логичный вариант, молодые действительно забивают старых, так что эту пробему решила за нас сама природа. Надо просто принять всё таким, какое оно есть и не идти против законов которые не мы придумали и не нам их отменять. Very Happy

#10:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 12:20
    —
А как же карма? Примет в свое осознание "забивание старых" и жить с этим не сможет... Laughing

Вообще надо принять к осознанию все. И не сбиваться в секту монопоедания.
Посмотрите как ведет себя собачка. Она практически всеядна и вседейственна, насколько природа и мозг ее позволяют. Учитесь у природы.

Я долго просто пила сырые яйца. Энергетика поменялась очень быстро. Сейчас, как прочитала про биотин - стараюсь белок зажарить, а желток сохранить сырым. Экспериментирую - кормлю мелко порезанной ряской (отлежавшейся 1-2 дня, чтобы вышел избыточный кислород). Воду пьют колодезную. Все девочки - 21 штука, 1 погибла от внезапного удара взбудораженных перепелок, видимо высунула неудачно голову в дыру... Их покой надо сохранять. Корм покупаю на комбинате.
В декабре буду искать "субъекта утилизации", буду советоваться. Наша ванная в квартире (с влажностью, тусклым светом и вентиляцией) - идеальное место для них.

#11:  Автор: АнюкаНаселённый пункт: Миусинск СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 19:16
    —
ну это уже каждому своё. а может быть народ помнит как маленький Владимир яйца высиживал, как медведь ему в этом помогал? я конечно не призываю их высиживать, но что-то подобное по приручению диких птиц можно продумать. А на счёт собочки, ну чтож нам теперь животным уподобляться во всем, собачки некоторые и фикалии едят. Солнце! А на счет забивания старых-это не в коем случае не призыв к уподоблению человека к этим действиям, а пример того, что в природе всё гармонично и выживает сильнейший, здоровейший и умнейший и человеку не приходиться тратить время на то, чтобы ещё и эти процессы крнторолироватьVery Happy А на счет монопоедания- это глуппость, как разноонбразен растительный мир, человек даже не подозревает наверное ещё о том, какое количество растительной пищи можно употреблять, необходимость в животной прото отпадает.А вообще не единой пищей сыт человек. А современное питание-это не что инное как изжиток прошлого, только лишь в силу когда-то пришедшей деградации народа. У Бога нет запретной еды, человек сам волен выбирать чем ему питаться,а вот уже о воздействии пищи на тело, разум и дух человека, думаю -это кому, что надо уже от пищи и кто к чему стремиться. Very Happy

#12:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 21:35
    —
Счас бы "утилизировал " штук 15 перепелинных...

А по-моему способ с кошками вполне естесственный.

Ведь , как говорится , против природы не попрёшь!

#13:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 23:09
    —
Понтия,

ведь помирают слабые!!

Это простая истинна!

#14:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 23:26
    —
Так .. Непо теме можета чуть..

Кстати очень интересно само по себе
Просто Курочки и Петушки рядом..
Ну по примеру собака там.. киса,

Курочки очень доверчивы птички.. ручные..Петьки - нет..

По поведению они тоже различны.. Бывает, что проходу не дает - Гад..И близко не подходи.. А бывают - Друзья.. И Он всем видом своим Тебе это показывает.

Вообще на Руси Петушок священною Птицей считался..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пт 07 Авг 2009, 9:53), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: RossitsaНаселённый пункт: Bolgaria, Sofia СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009, 2:54
    —
Мелкие декоративные куры насаживают на перепелинные яички. Они отлично их выводят. Зачем инкубатор? Он для промишленного производства.

Спорить о способе питания не имеет смысла - это вопрос личното выбора и осознания в процессе нашего развития - я даже думаю, что мы можем питаться солнечной энергией (фотосинтезировать) как индиец инж.Хира Ратан МАНЕК ( его сайт http://solarhealing.com). Он уже давно не есть! И его методика довольно простая. Переход плавный. В июле он был в Болгарии и рассказывал о своем опыте. Можно поискать на русском языке материалы о солнцедах.

А мои перепела (я их держу в клетке в городской квартире) уже старенькие, но несут. Две женские умерли от старости наверно, остались еще 6 и 2 мужские. Кроме комбикорма даю им остатки помидоров, яблок, перца, лука и всяких овощей, семечки, измелчаю травы от парка напротив дома (подорожник, крапива, др.) Они меня узнают и очень мило шебечуть, а мужские довольно бойко поют и сообщают если кто-то входит в кухню.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group