Как прекрасен этот мир - посмотри!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Как прекрасен этот мир - посмотри!!! Автор: Тань-ушкаНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 3:55
    —
Стараюсь мысль свою я переделать, стать чище и светлее каждый день... Smile
Что ждёт меня там, впереди? Конечно, светлый день и чистый воздух! Солнце! И капельки росы, и шелест листьев...и голоса веслых дивных птиц! Солнце! А рядом, рядом...стоишь ты - весь в лучах от солнца! И с восхищеньем на красу взираешь! красу, что окружает нас везде Солнце!

Хочу найти единомышленника я... И вместе - создадим Пространство Любви!

Живу я в теплом крае, где часто светит солнце и дует ветер... Хоть и мало живой природы в городе, он все равно очень зелёный, а иногда даже - и чистый... Конечно, мне очень-очень хочется уехать куда-нибудь подальше, да поближе к морю, да в горы... А на переезд средства я пока только собираю - вместе с семьёй - мама, папа...
Но ведь можно обустроить и то место, где находишься каждый день.
А как у вас в том месте, где вы живёте?..


Прекрасное - и всё для ЧЕЛОВЕКА!
Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Окт 30, 2010 5:06 am


Последний раз редактировалось: Тань-ушка (Ср 20 Май 2009, 0:51), всего редактировалось 1 раз


вот так - какой-то чудный куст расцвел! а я даже не знаю, как его зовут...

Копия Копия солнечный денёк 050.jpg

 Имя файла:
Копия Копия солнечный денёк 050.jpg
 Просмотрено:  6640 раз(а)  Размер файла:  35 KB


#2:  Автор: Яна_ИоаннаНаселённый пункт: Россия. СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 11:30
    —
привет.
С открытием странички Smile
Цитата:
даже самые умные книжки самых просветлённых мудрецов не могут нам дать то, что мы познаём в собственном опыте...

это точно.
Задумывались,для чего нужны книжки?Раньше их не было,а сейчас все бльше и больше..о чем только не пишут...все больше бумаги расходуется,все больше деревьев вырубается..
Может мы знаем все меньше и сомневаемся в врности своего опыта,пути?может наши родители перестали передавать знания своим детям за уже ненадобностью и вот так они и канули в воду?

Если так подумать,у каждого времени своя книга.
Сейчас все больше читают о здоровье,природе,эзотерике,одетях,о любви,психологию...не потому ли что здоровье стало хуже? не потому ли,что разучились любить,уважать друг друга и т.д.?

Вот и пришла к выводу,что появляются книжки о том,опыт и знания о котором отсутсвуют в нас.

Книги-палка о двух концах:с одной стороны знаний прибавляют тем кто чего-то не знает,с другой-приковывают взгляд на себе и вместо того чтобы посидеть полчасика в парке или среди природы,понаблюдать за происходящим вокруг,прислушатся,присмотреться к человеку рядом сидящему,ласково на тебя смотрящему,любимому своему,своим детям-им подарить внимание-читает книгу или книги.(это как ребенку показывать в книжке дерево и объяснять что это листик и для чего он нужен,а самого дерева дите не видело,не трогало листик,не ощущал запах,не трогал кору и т.д.)

Но грошь цена тем знаниям.которыми не пользуется человек себе во благо,для созидания..время,потраченное,на книжку превратится в прах,т.к. мало того человек ничего из нее не взял не применил,еще отвлек свой взгляд от самого главного.

Поэтому книгой тоже надо УМЕТЬ правильно пользоваться,тогда едиственное слово мудреца станет толчком к набиранию непревзойденного личного опыта. Smile

#3:  Автор: Тань-ушкаНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 0:31
    —
Яна_Иоанна писал(а):
привет.
С открытием странички Smile


(это как ребенку показывать в книжке дерево и объяснять что это листик и для чего он нужен,а самого дерева дите не видело,не трогало листик,не ощущал запах,не трогал кору и т.д.)





Действительо... До смешного доходит, когда ребёночек считает. . что молоко растёт на дереве. только вот над кем сметься-то??? Не над нами ли, такими взрослыми...

#4:  Автор: Яна_ИоаннаНаселённый пункт: Россия. СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:26
    —
Тань-ушка
Цитата:
Действительо... До смешного доходит, когда ребёночек считает. . что молоко растёт на дереве. только вот над кем сметься-то??? Не над нами ли, такими взрослыми...


Не стоит в "плохом" искать "плохое".
Так же как в "хорошем" видеть только "хорошее".
У нас два глаза мы должны уметь в одном конткертом предмете рассматривать и "плохое" и "хорошее" и находить выход.
К примеру,построить деревянный домик-это хорошо,но смотря где,как,на какой почве и т.д.,иначе дом может стать гробницей.

(как в притче,когда учитель Дзен послал на х%& своего ученика.тот обиделся и ушел.Через какое-то время учитель шел мимо дома этого ученика и решил зайти к нему.Он зашел,а тот послал его туда же.Учитель сказал.:"Я-то уйду,только ты так ничему не научился."
притча к тому,что не стои отвечать на зло злом.Злу есть противоядие-
добро.Зло само себя уничтожит,если это зло.
В данном случае распилил себя своей обидой(негативом) ученик Smile)

Над такими взрослыми смеятся не стоит,они не понимают,что делают и
от того,что вы их осудили ничего не изменится-возможно,это именно для вас есть урок. Smile
Вы попробуйте найти выход,попробуйте научить их делать по-другому.

Проблема в том,что люди не правильно используют многие
вещи,начиная с себя,с своего организма,не говоря о мысли.
Чтобы научится правильно пользоваться собой,нужно научится
чувствовать себя,ощущать свои мысли,ощущать организм,каждую
клеточку и это относится ко всему:к предметам(нужно/не нужно),к
ситуации,к человеку,к тому же мату и агресии со стороны и т.д.

Правильное использование ВСЕГО,чего бы то ни было,приносит пользу и вам и окружающему вас пространству(и родным,и друзьям,и соседям,и деревьям и т.д.)

#5:  Автор: Тань-ушкаНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 1:13
    —
Яна_Иоанна писал(а):
Тань-ушка
Цитата:
Действительо... До смешного доходит, когда ребёночек считает. . что молоко растёт на дереве. только вот над кем сметься-то??? Не над нами ли, такими взрослыми...


Не стоит в "плохом" искать "плохое".
Так же как в "хорошем" видеть только "хорошее".
У нас два глаза мы должны уметь в одном конткертом предмете рассматривать и "плохое" и "хорошее" и находить выход.
К примеру,построить деревянный домик-это хорошо,но смотря где,как,на какой почве и т.д.,иначе дом может стать гробницей.

(как в притче,когда учитель Дзен послал на х%& своего ученика.тот обиделся и ушел.Через какое-то время учитель шел мимо дома этого ученика и решил зайти к нему.Он зашел,а тот послал его туда же.Учитель сказал.:"Я-то уйду,только ты так ничему не научился."
притча к тому,что не стои отвечать на зло злом.Злу есть противоядие-
добро.Зло само себя уничтожит,если это зло.
В данном случае распилил себя своей обидой(негативом) ученик Smile)

Над такими взрослыми смеятся не стоит,они не понимают,что делают и
от того,что вы их осудили ничего не изменится-возможно,это именно для вас есть урок. Smile
Вы попробуйте найти выход,попробуйте научить их делать по-другому.

Проблема в том,что люди не правильно используют многие
вещи,начиная с себя,с своего организма,не говоря о мысли.
Чтобы научится правильно пользоваться собой,нужно научится
чувствовать себя,ощущать свои мысли,ощущать организм,каждую
клеточку и это относится ко всему:к предметам(нужно/не нужно),к
ситуации,к человеку,к тому же мату и агресии со стороны и т.д.

Правильное использование ВСЕГО,чего бы то ни было,приносит пользу и вам и окружающему вас пространству(и родным,и друзьям,и соседям,и деревьям и т.д.)




а я не умею цитировать по кусочкам...
Embarassed ну ничего, я думаю, научусь. метод "тыка" - часто самый действенный)))
Я и пробовала учить... я немножко учитель. Только пока...точнее - теперь пока я этим делом, таким нужным, светлым, благодарным не занимаюсь...
Я уже думала о том, и продолжаю думать, что было бы прекрасно помогать учить деток в поселении... вот только я пока для этого ничего не сделала Neutral но я очень стараюсь!
Мне кажется, Яна_Иоанна, ты очень мудрая женщина, девушка и человек. А я вот в последнее время разучилась думать столь философски))) плохо это или хорошо - вот в чем вопрос...

мой пёс... веселый и чуточку упрямый Боська =)
Image

--
Исправлено Татьяшка Сб Окт 30, 2010 5:07 am

#6:  Автор: Яна_ИоаннаНаселённый пункт: Россия. СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 11:36
    —
Цитата:
а я не умею цитировать по кусочкам...

копируешь нужное,выделяешь и нажимаешь на кнопочку Quite Smile

Цитата:
А я вот в последнее время разучилась думать столь философски))) плохо это или хорошо - вот в чем вопрос...

ни плохо-ни хорошо.Это есть.Как цвет глаз Smile
Цитата:
я немножко учитель.

школьный или как?почему не занимаешься?

Фотография хорошая! Smile
Красиво,когда у девушки длинные волосы....когда их ветер развивает...здорово! Very Happy Я свои отпускаю-уже до плеч доросли Солнце!

и собака такая классная Very Happy щенок?

#7:  Автор: vitich СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 4:08
    —
Будь здрава и любима, крАсна дЕвица!
Слава Роду!



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group