Вопрос о таежной смолке
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Вопрос о таежной смолке Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 15:47
    —
Продается такая сейчс в аптеках. А раньше я ее в Абакане на рынке покупала - сами ее там делают. Други моя, может кто подскажет - как? Или это в вред дереву? Или ее вообще готовить не нужно?) Вообщем информируйте как-нибудь пожалуйстаSmile
СПАСИБО!Smile

#2:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 5:21
    —
Про смолку не знаю, а та что в аптеке просто смола , хвойные часто плачут особенно из мест старых сучков и после пожаров , так вот просто пробуй жевать всякую смолу сама поймёшь - некотарая зубы как суперклеел слепит - детям когда зубик долго не выпадает хорошо давать а некоторая хорошо жуётся и дупла в зубе можно закрывать и флюсы всякие лечить и прочее, при её жевании неикаких отр воздействий не заметил мне 27, периодически жую её уже 24года

#3:  Автор: Мумми-мамаНаселённый пункт: степной алтай СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 14:43
    —
Хм, ты хочешь сказат, что это не от вда дерева зависит, а индивидуально? Одна сосна дает такую смолу, а другая сосна - другую? Интерееесно. Спасибо!
Но в аптеке не просто смола - когда деревья плачут - смола прозрачная, а в аптеке и то, что я видела на рынке - темно-коричневая.

#4:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 20:45
    —
Мумми-мама, смола у разных видов разная, ноона ещ и по времени различается - полугодовалая уже можно жевать,но всё ещё липнет к зубам, годовалая тоже липковата, 1.5 и 2 годовалая нормально жуётся, 5-6 годовалая сразу крошится.
сходи к хвойным попробуй пожевать и всё поймёшь

#5:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 14:10
    —
Иван И, различается по времени возраста растения или по времени хранения собранной смолы?

#6:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 12:38
    —
по времени выхода смолы из дерева, а также от воздействия природы на вышедшую смолу.
пробуйте сразу всё понятно становится

#7:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 16:36
    —
Спасибо! Солнце!
Как раз хотела идти в лес собирать шишечки для варенья, заодно и смолой полакомлюсь Razz



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group