Как отчистить Угольный фильтр.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Как отчистить Угольный фильтр. Автор: batik СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 9:45
    —
Здравие всем!
У меня есть старенький фильтр воды.
Можно ли произвести отчистку угольного фильтра?
Я слышал что его можно прокалить в духовке 3-4 часа и он снова регенерирует свои свойства. Так ли это?

#2:  Автор: radalНаселённый пункт: г. Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 19:27
    —
Здравствуйте!
Поры активированного угля заполняются при очистке воздуха и жидкости заполняются всякой пакостью и полезными веществами тоже. При прокаливании они никуда не исчезнут. Обращался к авторам шунгитового фильтра по поводу регенерации. Объяснили. Шунгитовый картридж выдерживают в пищевой кислоте, затем промывают. По угольному не знаю. Появился новый отечественный фильтр очень тонкой механической очистки с ионизацией серебром и магнитным структуризатором, который в несколько раз может увеличить срок службы угольного фильтра.
Названия и адреса назвать не решаюсь. Выбросят за рекламу.
Если Хранители позволят, могу организовать участникам сайта существенную скидку.
С уважением,
Алексей.

#3:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 21:05
    —
угольный фильтр можно купить и новый. А иначе воду можно отстаивать, вымораживать, кипятить.

#4:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 21:34
    —
Я знаю, что можно аккуратно распаковать картридж, (кстати современные сменные картриджы непригодны к "регенерации", их специально так делают), высыпать уголь в кастрюлю (другую подходящую ёмкость) и кипятить-сливать... до "чистой" воды.
Я так "восстанавливал" вставку на фильтре "Родничок", в своё время. Лучше купить новый, сменный картридж, на мой взгляд.

Сейчас, вот, экспериментирую с "древесным углём". Прочитал про такой-себе самодельный фильтр на форуме этого сайта. Много возни, но интересно.

#5:  Автор: batik СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 9:24
    —
Mukonin, Спасибо - буду кипятить.
У меня "Старый фильтр" (1991г) - уголь там легко засыпать. Понятие картриджа - отсутствует. Просто ёмкость в которую засыпают уголь. сюрприз
Но вопрос остаётся открытым - как можно востановить свойства угля?



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group