КАК СЖИГАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОТХОДЫ.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#31:  Автор: vpbarНаселённый пункт: Городок СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 22:25
    —
НИКАК. При недостаточной температуре и нехватке кислорода некоторые пластики такое выделяют, что хуже фосгена будет. Так и хочется таких вот кустарных сжигателей запереть в гараже и пусть там жгут. Но я добрый, поэтому просто стараюсь объяснять почему не надо так делать. Пластик утилизировать надо в специальных печах, где наддув кислорода и температура в пару тысяч градусов. Если у вас есть такая конструкция, то жгите. Иначе не травите людей и землю.

#32:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 15:47
    —
Очень многих помещиков и любителей природы волнует вопрос уничтожения пластикового мусора.
Безусловно самый радикальный способ - это отказ от его использования, но не всегда хватает сил отказаться (слишком заманчивые решения предлагает пластик).
Опыт борьбы с пластиковым загрязнением подтверждает верные мысли высказанные в теме. Да, требуется как можно более высокая температура, и присутствие уловителя хим. загрязнения. У меня эти мысли воплотились в несовершенную, но очень доступную конструкцию.
Я беру старое дырявое железное ведро, выбиваю дно, ставлю его в перевёрнутом положении на три камушка, чтобы образовался нижний забор воздуха. Затем развожу в мини мартене огонь на деревянном топливе и порциями примерно до 30% от веса дров подкладываю пластик. Что происходит? За счёт хорошей тяги и изоляции зоны горения достигается температура выше чем в открытом костре таких же размеров. Присутствие в зоне горения древесного угля немного обезвреживает выброс. Золу после сжигания высыпаю на обочину дороги для дообработки бактериями и растениями.
Кто предложит лучше, например, хотелось бы использовать выделяющееся тепло и больше обезвреживать золу и газы, буду признателен.
Штурм продолжается.

#33:  Автор: Валян СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 19:10
    —
Меня очень радует что вы все ищите способы,такие хорошенькие.Я с мужем пока строила кирпичный дом,очень много было мусора,пленки,пластиковых лент,очень много...Я построила из кирпичей небольшой колодец и все в нем сожгла,когда клала пленку,температура поднималась неимоверная,трескался кирпич.Но все сожгла,выкопала рядом яму и все закопала.У нас все остальные вывозят мусор,но я считаю что заслужила эту отраву на своем участке,я же хотела кирпичный дом,а не деревянный или саманный,вот и за последствия должна ответить,а то получиться эгоистично,построю а все отходы вам люди,ну нет.Хожу с тряпочной сумкой,но все равно пакетов полно дают,для сыра и т. д.,не всегда успеваешь попросить чтобы не давали пакет..вот..

#34:  Автор: olveliНаселённый пункт: РП Любоисток - Кубань. СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 22:30
    —
Простейший ,на мой взгляд наиболее безопасный,способ сжигания "воняющих и коптящих"отходов"цивилизации".: Под колосниками ,уже горящей печи,разводим второй "очаг"из всякой горючей гадости.Проходя через топку не сгоревшие частицы"догорают",при этом температура возникает такая, что легко плавится стекло.Отходящие газы без запаха и копоти.Кроме сжигания ,на сегодняшний день,альтернативы избавления от мусора нет.По крайней мере относительно масштабов накопления.Земля для пластика-отличный консервант. Мусорный контейнер со временем превращается в гору - "достопримечательность" пригорода,отравляя всю округу.Солидарен с теми кто считает что-чем меньше "будущего мусора"купишь, тем меньше его произведут.

#35:  Автор: Сергей Константинович СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 21:12
    —
Автору вопроса «Как сжигать пластиковые отходы» и всем, добровольно вкушающим плоды с дерева нефтехимии.
Можно конечно искать простой способ утилизации, но почему обязательно утилизация, почему не использование?
1. Использовать пластиковые ёмкости в качестве утеплителя для некоторых типов домов, которые предлагаются в теме «Как построить дом». Для этого дела тысячелетний срок разложения пластика только плюс. В дело пойдут любые емкости от пятилитровых бутылей до мелких ёмкостей из под шампуней. Кладёте слой пластиковых ёмкостей на слой жидкой глины и сверху снова заливаете глиной и так далее до нужной толщины, далее верхний слой глины покрываете плодородной землёй и высаживаете траву и мелкий кустарник. Кому понравилось, начинайте собирать пластиковые ёмкости по всей округе, а осенью поделитесь опытом. Да, если нет пробки, то нагрейте горлышко бутылки, закрутите его и зажмите в холодных тисках.
2. Скажите, вы знаете, что такое ледник и для чего он нужен? Многие конечно знают, а многие видели в магазинах свежезамороженные овощи и ягоды. Из ягод конечно можно сварить варенье, но много ли его съешь и много ли в нём сохранится полезных веществ, а вот в свежемороженых ягодах сохранится всё и на всю зиму.
Находим место для ледника, снимаем плодородный слой грунта нужной площади, делаем периметр фундамента, заливаем цементом пол, и, исходя из местных условий, вместо кафельной плитки выкладываем мелкий булыжник или крупный гравийный камень или просто кирпич. Возводим кирпичные стены и надёжное перекрытие с вытяжной трубой. Чуть не забыл про вход. Дверной проём в ледник делаем обыкновенный, а вот лестницу к двери ведём сверху под углом 45 градусов с расстояния двух метров от двери. Если вход расположить горизонтально, то холод при открытии дверей будет выливаться на улицу. Теперь считаем двери: первая дверь наружная, вторая промежуточная, и третья входная в ледник. Такая система дверей создаёт две тамбурные ёмкости для сохранения холода в леднике и для противодействия образованию конденсата от летнего воздуха. А теперь самое главное: начинаем утеплять ледник и лестницу. Сначала инертными материалами, потом глиной, а потом заранее запасёнными пластиковыми ёмкостями и глиняным раствором, далее плодородный слой земли, трава и мелкий, но густой кустарник нужный для защиты внешней поверхности ледника от прямых солнечных лучей плюс несколько деревьев с южной стороны от ледника. Почему ледник строится на поверхности, а для того чтобы никогда не думать о подъёме грунтовых вод в весенний период или во время дождей. Но и это только начало! Вспоминаем, почему ледник называется ледником (ударение на первом слоге). Потому что за зиму в нём намораживают большой объём льда, который сохраняет холод всё лето. Так вот, чтобы в леднике было сухо, всю воду для замораживания разливаем в пластиковые ёмкости и расставляем по заранее приготовленным стеллажам кубометра так три или четыре. В сильные холода все двери открываем, в оттепели закрываем, бережём холод. А летом на другие стеллажи раскладываем ягоды и овощи, пригодные для заморозки. Вот вам изнутри ледник, а снаружи альпийская горка.
Что будем делать? Жечь или собирать? Если собирать, то шейте большие мешки – матросовки называются.

#36:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 22:02
    —
Сжигать, пластиковые отходы ни в коем случае нельзя . Скоро весна ,люди начнуть жечь весь мусор , что горит и что не горит , и вместо того чтобы вдыхать весенние запахи, приходиться нюхать дым с примесью пластика .

#37: Re: КАК СЖИГАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОТХОДЫ. Автор: FOGIVERНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 15:56
    —
evaRu писал(а):
Привет форумчанам!
ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. В трубе должен быть ФИЛЬТР - а вот какой я не знаю Laughing Laughing Laughing Question Rolling Eyes

Возможно я вас разочарую,при сжигании пластиков и полиэтилена,образуется летучее соединение под названием "диоксин".ЭТО страшнейший яд и канцероген,причем он не разлагается в течении 25-30 летОн является мошным мутагенным и отравляющим веществом,влияющим и на флору и на фауну.+образуется канцерогенная сажа и зола,которую не возможно переработать.
Фильтры для диоксинов существуют,но стоимость их составляет несколько десятков тысяч долларов!!!!!
Таким образом проще возить такие отходы на перерабатывающие заводы,где такие виды отходов смогут утилизировать,с минимальным вредом для среды.

Глоссарий.ru
Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру

Диоксин - высокотоксическое вещество, обладающее разносторонней физиологической активностью. Диоксин оказывает тератогенное, мутагенное и канцерогенное действие; способен накапливаться в организмах.
Exclamation Exclamation Exclamation

#38:  Автор: ls963 СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 16:51
    —
а может цветы осознать... или помечать о них... придумала же Матушка Природа цветы "камнеешки" что бетонные блоки перерабатывают..на жаре воду из воздуха получают.. и бетонный хлам, отходы преобразуются,
на страницах интернета много информации про эти цветы.. они и цвет удивительный имеют.. фиоетовый... так может помыслить и цветы для полиэтилена?

#39:  Автор: FOGIVERНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 18:24
    —
Я извиняюсь,но это не сработает.Бетон и пластик разные вещи.Пластики и полиэтилен не переработаются растениями,понаблюдайте за полеэтиленом который долго лежит в земле.Он как новый.На западе пластики и полеэтилены маркируются по разному ,по степени разлагаемости.Так вот полиэтилен(пакеты.пленка)маркируется надписью FOREVA-ВЕЧНО!!!

#40:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 19:09
    —
FOGIVER

Вот у меня к вам вопрос. В кого вы целитесь на аватаре вашей? Откуда такая "озабоченность"?


Как самый лучший способ избавляться от отходов пластика и полиэтилена - вторичная переработка и, для нашей страны, измельчение, чем мельче, тем лучше.

Измельчённый пластик, плёнка на глинистых, "тяжёлых" землях - это даже улучшение структуры. Убедился на собственном опыте - сажал саженцы на месте свалки (крупные отходы - дренаж, а мелких - "не выбрать"). Дальнейшее развитие растений показало - устойчивость к засухе (не надо было поливать) и почва не уплотняется (не надо рыхлить). Главное - измельчить!

К сведению. В Америке, читал, отходы стекла измельчили в порошок и использовали ... на пляжах, вместо песка.

#41:  Автор: FOGIVERНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 14:54
    —
Mukonin, Что страшно? Laughing Laughing Laughing Это старая аватара.А целюсь в камеру Very Happy Very Happy Very Happy
Да почвы это все хорошо,но кроме почвы и воды есть еще всякие жучки ,червячки которые и должны почву рыхлить.так вот они эти пластики поедают в процессе рыхления и ,что??....помирают ну нельзя утилизировать эти вещества на своей земле.Лучше привезти на переработку на заводы.
И постараться меньше покупать упакованных в такую упаковку товаров,и использовать в быту.Конечно исключая сроительство и теплицы.

#42: Re: КАК СЖИГАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОТХОДЫ. Автор: Ha_altНаселённый пункт: из мысли СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 18:46
    —
FOGIVER писал(а):
evaRu писал(а):
Привет форумчанам!
ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. В трубе должен быть ФИЛЬТР - а вот какой я не знаю Laughing Laughing Laughing Question Rolling Eyes

Возможно я вас разочарую,при сжигании пластиков и полиэтилена,образуется летучее соединение под названием "диоксин".ЭТО страшнейший яд и канцероген,причем он не разлагается в течении 25-30 летОн является мошным мутагенным и отравляющим веществом,влияющим и на флору и на фауну.+образуется канцерогенная сажа и зола,которую не возможно переработать.
Фильтры для диоксинов существуют,но стоимость их составляет несколько десятков тысяч долларов!!!!!
Таким образом проще возить такие отходы на перерабатывающие заводы,где такие виды отходов смогут утилизировать,с минимальным вредом для среды.

Глоссарий.ru
Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру

Диоксин - высокотоксическое вещество, обладающее разносторонней физиологической активностью. Диоксин оказывает тератогенное, мутагенное и канцерогенное действие; способен накапливаться в организмах.
Exclamation Exclamation Exclamation


Чушь заключается в следующем.
Во-первых, диоксин - хлорсодержащее вещество, и их полиэтилена, ПЭТ, оргстекла (полиметилметакрилат, полистирол) и многих других пластиков он не образуется ни при каких условиях, разве что термоядерным синтезом Laughing .
Во-вторых, диоксин - не летучее вещество. Оно дубово, как кирпич. Просто в иных условиях и кирпичи взлетают в воздух. Диоксины выбрасываются при сжигании ПВХ, хлоркаучуков и прочих хлорсодержащих полимеров вместе с дымом и сажей в микроколичествах, которые представляют реальную угрозу при своём постоянном вырабатывании. Например, на МСЗ, где и стоит система очистки выхлопов. Гораздо больше диоксинов уже содержится в любой земле сельхозназначения, потому как их содержали ДДТ и др. некоторые СЗР, которыми обильно эту землю сдабривали.
В-третих, "диоксин" - это страшное магическое слово, как, например, "ртуть" и много других, которые имеют сильное поражающее действие на человеческий разум. По-сути, же, страшнее многие другие вещества в составе дымов, пыли и т.д., за счет куда более высокой концентрации. Примечательно, что реальное поражение диоксинами отмечалось лишь на предприятиях, занятых производством СЗР, в частности ДДТ, связанных с получением и использованием дихлор- и, в особенности, трихлорфенолов.
В-четвертых, "фильтры от диоксинов" - это в реальности, двухкамерная печь со стандартной системой очистки отработанных газов. Специальных "диоксиновых" фильтров не существует.

#43:  Автор: artemisНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 11:15
    —
Я для себя пока такой способ выявила: пластик плавится в какой-то посудине с закрытой крышкой, из которой полученное можно извлечь в застывшем состоянии - такие, типа, кирпичи, блоки - что угодно. Из этого можно соорудить какой-нить сарайчик, клумбу и т.п.

Можно просто зарывать - потом, уверена, придумают способ утилизировать. Так в Германии и делают, кстати.

А вот сжигать - это самый вред.

#44:  Автор: natusya&yannisНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 10:44
    —
Мы в семье стараемся не покупать продукты питания в упаковках. Лучшие овощи-фрукы здесь продают на небольших местных базарчиках. При выборе упаковок отдаем предпочтение бумаге, стеклу, жестяным баночкам.
Каждый раз при покупке не надо забывать от этом.
Не покупаем соки - делаем их сами и т.п.
Вместо пакетов - можно нашить мешочков, в них кстати многое хранится лучше.
Также есть пленка из крахмала - ее изготавливают из кукурузы или картофельных очисток!
Не надо сжигать пластик и производить диоксины, отказывайтесь от его применения! Из пластиковых вещей имеют право на жизнь только предметы долгосрочного пользования, т только если нет альтернативы, а не одноразовые!
Хотя многие из пластмассовых предметов выделяют вредные вещества и в процессе пользования, так что по крайней мере не покупайте пластиковую посуду и игрушки.

#45:  Автор: kalishok28Населённый пункт: г.Брест СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 21:30
    —
Кто-то пытается избежать современных пластиковых упаковок. Полностью избежать не удастся. Нужен плавный переход в новую цивилизацию. На свалки нужно наступать. Существует оборудование для переработки пластмассы, не выделяющее токсинов. Оно измельчает, гранулирует и переводит в новое качество. Пластик может ещё послужить на благо. Из него получается отличная верёвка для вязки соломенных тюков и ещё для чего-нибудь. А пришла в негодность - на переработку.
Сам я хочу построить дом из самана, по собственной технологии, пока не опробованной, но очень интересной. Если всё получится, то она станет очень популярной. Это как гончар горшки изготавливает. Саманный дом будет круглый в плане. А вместо соломы использую шпагат - пластиковую верёвку, без разрывов. Сплошная спираль. Очень крепкие будут стены. Не треснут, не обрушатся. На века. Крыша живая. Стропила и обрешётка из не строевого леса. Куплю в качестве дров. Всё без гвоздей. Всё связано шпагатом. Фундамент будет из урбанита - сломанные железобетонные конструкции.

#46:  Автор: natusya&yannisНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 22:02
    —
В настоящее время ежедневно выбрасывается столько пластика, что никакая переработка не поможет. Вы в самом деле думаете, что существует такая потребность в веревках?
Пластмассу без токсинов переработать невозможно, так как она и без переработки эти токсины выделяет, особенно при нагревании, даже при 30-40 градусах или на солнце.
Я еще застала времена, когда пластмассы в быту почти не было. Разве что в электронике. В магазин ходили с тяпочными сумками и молоко разливали в бидоны. Бутылки были только стеклянные, и их сдавали вместе с банками в специальные пункты приема. Лично я считаю это правильным.
В Европе производится переработка упаковок, но на самом деле это дело дорогостоящее, немцы пошли дальше - там мусор уже в урнах на улице сортируется на бумагу, стекло, пищевые отходы и пластик. Никаких новых свалок таким образом образовываться не будет, к тому же столько удобрения из пишевых отходов получается.
А идея Ваша хорошая, опишите ее в теме о строительстве!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group