Если на вас "наезжают"...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#16:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 0:55
    —
Вариант защиты от произвола (именно для поселения). Это если земля будет оформлена на поселение.

На примере нашего сад.-огород. товарищества попробую пояснить.
Вот у нас был случай - коттеджный посёлок решил себя обеспечить водой, протянуть трубу в р. Днепр... Кратчайший путь - через наши дачи. Наняли они технику, рабочих, закупили трубы (сложили их почему-то у нас, на наших дачах). Протянули они траншею значит до нашего товарищества, заезжает транспорт и давай, значит, копать (траншея как раз выходила на край дороги между участками). Как только узнали люди, что-почём - сразу буча... Вы же знаете пенсионеров. Короче сбежался весь народ, блокировали технику машинами, строительную бригаду тоже "рассеяли". Нашёлся их прораб. Тары-бары, вызвонил тот своего наёмщика, тот приметелил со своим юристом.
Нашли председателя. Тот как меж двух огней. С одной стороны - что за безобразие, с другой - давай команду или "я" (крутой) разберусь по-своему с толпой. Председатель крутому и сказал, что он без решения Общего собрания не вправе что-либо решать (даже если тот его повесит). Нужно проводить собрание, а это возможно через три дня, не ранее (объявление о внеочередном собрании надо вешать не менее чем за три дня, по Уставу). Юрист подтвердил, толпа угрожающе молчала, крутой согласился...

Возможны, конечно варианты... Но мои родители заранее пошли на вариант с законным созданием сад.-огород. товариществом, хоть и расходы весьма велики поначалу. Это и заказ проекта, составление генплана, перенесение в натуру... Главное, "в процессе" создавался коллектив!
У нас много рядом дач, которые "организованы" самозахватом. Теперь они не могут провести себе электричество, участки у всех разной площади, нет практически никакого имущества "общего пользования"... Короче их "раздирают" противоречия и самовольничание. Есть ещё дачи - "заводские". Там всё за счёт завода и благодаря заводу. И тоже - везде по-разному (где фурычит завод, где давно - банкрот), а главное - нет коллектива Exclamation . Это, поверьте мне, чувствуется.

Я для себя выбор сделал. Участвовать в создании поселения только с учётом опыта моего родного сад.-огород. товарищества. Мне нужен коллектив.

#17:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 9:46
    —
Mukonin писал(а):
Вариант защиты от произвола (именно для поселения). Это если земля будет оформлена на поселение.

Я для себя выбор сделал. Участвовать в создании поселения только с учётом опыта моего родного сад.-огород. товарищества. Мне нужен коллектив.

РП это не только котеджный поселок, но и, как часто бывает, отдельно взятая усадьба.
Противостоять "одиночке" с напредвиденной ситуацией тяжело.
В данном случае коллектив может заменить организация, объединяющая РП и, согласно уставной деятельности, призванная защищать их права.

#18:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 13:26
    —
В этом тоже проблема,Ltos. По крайней мере у нас, на Украине, в моём городе. В Киеве, в Харькове стараются развивать движение в этом плане, а в провинции..., "тоб? воно треба?"

Обычно собираются люди, пообщались, взяли землю и там уже пропадают, как говорится. Больше никакую общественную деятельность не ведут. Когда начинаешь говорить с такими, то да, понимают, что неплохо бы иметь "координационный", "информационный" и т. п. центр. Но дальше разговоров дело не идёт. Это всё наш славянский менталитет. Как говорится: "Пока жареный петух не клюнет..."
Вот евреи - вот эти да, это у них "не отнять". Так организуют, что русские уже защищают еврейские поселения в Израиле.

Всему своё время...

#19:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 10:14
    —
Mukonin писал(а):

Вот евреи - вот эти да, это у них "не отнять". Так организуют, что русские уже защищают еврейские поселения в Израиле.

Схема защиты обетованной земли по организации похожа на структуру организации защиты молодой Советской Республики.
А что из этого получилось в СССР?
Пока Союзные республики, окружающие РСФСР, получали большие дотации было все хорошо.
Люди сыты и граница на замке.
А когда в горбачевские времена стали делить по труду, то пошел парад суверенитета республик.
Израиль переживает трудные времена.
Америка, решением Сената, уже не выделяет евреям по 10млрд долларов в год безвоздмездной помощи и киббуцы, составляющие оборонительный щит стали на грань выживания.

Да, кстати, в борьбе с незаконными вооруженными бандформированиями государство фактически отчиталось в победе.
А как дела интересно идут на фронте борьбы с ЗАКОННЫМИ ВООРУЖЕННЫМИ БАНД ФОРМИРОВАНИЯМИ.
Что-то пресса молчит, лидеры партий также.
Можно ли исм противостоять ЗАКОННЫМ НЕВООРУЖЕННЫМ СПОСОБОМ?

#20:  Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 23:49
    —
Ага))) Вижу, пока я погостила у родственников в честь праздника, мой опрос уже испарился))))))))))) Наталья Ризаева, я за то, чтобы называть вещи своими именами. А Ваша осторожность могла привести к искажению смысла. Если бы я написала "Готовы ли вы защищаться", ничего к этому не добавив, то "Да" ответил бы каждый. А вот какой ценой защищаться - именно этот вопрос на самом деле был бы интересен.

#21:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 9:26
    —
Цитата:

я за то, чтобы называть вещи своими именами.

верно.
Есть даже такой российский федеральный закон о противодействии экстремизму.
Сайт заригистрирован на территории РФ и подпадает именно под этот законы.

#22:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:35
    —
======================================== Солнце! ===================================

..........С добрым утром, Друзья!



... Ltos:
Цитата:
Схема защиты обетованной земли по организации похожа на структуру организации защиты молодой Советской Республики.
....
Пока Союзные республики, окружающие РСФСР, получали большие дотации было все хорошо.
Люди сыты и граница на замке.


А вдоль всей границы, по всем "братским" республикам погранзаставы с военнослужащими из славянских, в основном, народов... Exclamation ...
А "братья": таджики, азербайджанцы, буряты, гуцулы,...как ходили в гости к родне по тайным тропам, да наркотишком, да и не только, промышляли, так и продолжали это делать и продолжают...
Даже, чукчи через Берингов пролив зимой, в распутицу, на нартах успевали на Аляску съездить, погостить и отовариться... Razz ....

... То есть, окружение Израиля братскими арабскими гос-вами напоминает вам бывший СССР?... Smile ...


Цитата:
... киббуцы, составляющие оборонительный щит стали на грань выживания.


Ну откуда у вас такие "знания"? Какой оборонительный киббуцный щит? Вы о чём?
Киббуцы создавались почти одновременно с нашими колхозами, идея почти та же. То, что люди в них были вооружены, так вся страна была вооружена.
Киббуцы, как форма хозяйствования, точно также как и наши колхозы изжили себя и пришли в запустение. Держатся немногие, которые производят необходимо востребованную продукцию: животноводчество, садоводчество, рыболовецкие, отдых, экзотичные фермы. Все они на дотации гос-ва.

Никакого оборонЩита они никогда не составляли, ибо географически и есть и были расположены повсюду.
А вот сравнить с организацией жизни Русского Казачества, что сейчас возрождается в России, уместно. Все работали и все были вооружены и все были готовы защищать, как своё Родовое Поместье, так и свою Родину и малую и Великую!

... Думаю, если РП возьмут на вооружение эту организацию защиты себя, то это будет хорошим ЩИТом!
А где не было так, когда кто-то начинал обустраивать свою Жизнь, да ещё, по-новому?

Насчёт выделения США 10 млрд., тоже не факт. Суммы и формы помощи совсем другие и разные!

Теперь вам, уважаемый, вопрос.
Удмуртия тоже окружена оборонительным щитом фермерских хоз-в? Или, Удмуртия существует благодаря окружению братских республик?


Цитата:
Израиль переживает трудные времена.


Израиль всегда был в трудном положении! Причин много.
А вот сегодняшний кризис, по сравнению с другими гос-вами, проходит относительно безболезненно. Валюта стабильна, безработные получают пособия, пенсионеры тоже без денег не сидят....
И премьра выбрали..., серьёзного политика и экономиста Биньямина Нетаниягу. Он уже во второй раз приходит к власти, не говоря уже о постах МИД(а) и Юстиции...

Так что, есть чему поучиться и увреев!... Razz ...


....................................................................................................................................................Бережения

#23:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 15:01
    —
Ольга Сазонова, спасибо что затронули важнейший вопрос! Ищу свою половинку

WhiteMouse писал(а):

и ты считаешь это поводом НЕ создавать поместье - типа, а вдруг отберут?!
Фу как грубо...
Я считаю именно эту проблему поводом не торопиться с переселением на землю ( В России уж точно...), а тщательно всё обдумать так как не хочу положить свою жизнь на создание своего уютного мирка и в результате остаться у разбитого корыта...
Быть"пушечным мясом"не входит в мои планы!

#24:  Автор: ХохмачНаселённый пункт: Опорный Край Державы СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 13:39
    —
n@tik, да ладно тебе, все мы собственную лень маскируем страхом, нежеланием быть "пушечным мясом" и т.д.) Мне вобще кажется, что здесь на форуме нас "самых продуманных" - лентяев около 80%)
А те кто хочет жить в РП давно уже строятся, и только у малой части этих людей есть возможность и желание выходитьв интернет...
В том что написала Nikkk действительно сформулированы разумные вещи, которые можно предвидеть при выборе земли. И где же найти более удобное место как не в границах нашей необъятной Родины? А в дальнейшем наши успехи будут зависеть от нас самих...

#25:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 20:58
    —
Хохмач полностью с вами согласна, есть поселения которые не засветилтлись в интернете, людям некогда.
n@tik дорогу осилит идущий, трудности есть у всех и у тех кто стоит на месте и у тех кто идёт в перёд, но только тот достигает цели кто к ней идёт.

#26:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 3:12
    —
Ольга Сазонова: самое разумное, что ВЫ можете сделать - это выйти на улицу и посадить возле дома саженец. Very Happy один саженец, другой саженец. Поискать поселение поблизости от вас, съездить туда. Земля подскажет Вам правильный путь. Вам нужно обратиться к Созиданию, и все будет в порядке. Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Пару лет назад начала делать возле дома клумбу. В первый раз посадила ряд лилий, их унесли. Во второй раз посадила что-то еще. (я не помню, что), соседи вышли на улицу и добавили посадок от себя. В этом году я уже не планировала сажать там (занималась посадками в поместье у себя) НО соседи посадили на этой клумбе цветы и огородили заборчиком, после чего я тоже добавила туда бархатцы. теперь у нас возле подъезда - красивая цветочная клумба. Более того: у подъезда рядом (у соседнего) появилось три клумбы сразу, и там люди сделали им красивый заборчик типа "плетень". Вы начните делать хотя бы что-нибудь, и все остальное приложится. Мы пока находимся в статусе "живем в городе, ездим в поместье по выходным, готовимся к более серьезным шагам". Very Happy

#27:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 3:17
    —
Под Донецком, кстати, существует Поселение "рассвет". Попробуйте поискать их через Интернет. Very Happy У них есть шуточный сайт "звенящие кактусы", и еще один сайт о музыке и бардовской песне. на Анастасии.ру есть один из основателей. под ником Виталий Кривенда, он создает темы в разделе про бардов.

Удачи вам и успехов!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#28: Re: Если на вас "наезжают"... Автор: MarjaanaНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 11:16
    —
Ольга Сазонова писал(а):
Я
Насколько серьёзны ваши намерения, господа поселенцы, захотите ли, и сможете ли при необходимости отстоять свои владения и какой ценой?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 20 Апр 2009, 16:44

Нужно найти хорошего адвоката.

#29:  Автор: Тень СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2009, 11:59
    —
Пару лет назад решили мы с мужем образ жизни поменять. Подумали. взвесили все за и против, и решили не мудрствуя лукаво, продали квартиру и уехали жить в село. (О создающихся поселениях в нашей области мы тогда и слыхом не слышали) И я вам хочу сказать что под лежачий камень вода не течёт. Прочитал- хорошо, но главное ДЕЛАЙ!!! А проблемы решайте по мере их поступления. И чиновников надо"бить" только их оружием( проверено на практике!) Smile

#30:  Автор: РадосейНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 16:43
    —
Законы нужно изучать. Как по мне, так лучше иметь собственность не только в поселении. В поселении, это основное, а вспомогательная, в ближайшей деревне и в ближайшем городе. Многие вопросы легче будет решать. То же понимание с разномышленниками. Да и детям где учиться, пока в поселении своя школа появится. Где работать? На садоводстве даже фермеры много не зарабатывают.



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group