Ксюшка ( Матвиенко Оксана )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#16:  Автор: FreEzoXНаселённый пункт: г.Курган СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2009, 20:09
    —
Ксюшка писал(а):
Как часто порой мы люди начинаем ценить и любить тех людей, что нам дороги , либо когда их нет, либо когда приходит их время уйти....
- мне знакомые чувства эти: боль утраты и желание все вернуть и исправить. Когда нахлынывают воспоминания, то приободряю себя мудрой русской пословицей: а ведь "все что ни делается - то к лучшему". Если человек ушел, если ничего не получилось...значит он не тот единственный.

#17:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 15:23
    —
FreEzoX писал(а):
Ксюшка писал(а):
Как часто порой мы люди начинаем ценить и любить тех людей, что нам дороги , либо когда их нет, либо когда приходит их время уйти....
- мне знакомые чувства эти: боль утраты и желание все вернуть и исправить. Когда нахлынывают воспоминания, то приободряю себя мудрой русской пословицей: а ведь "все что ни делается - то к лучшему". Если человек ушел, если ничего не получилось...значит он не тот единственный.

Спасибо за понимание)спасибо за посещение моей страницы)))

Добавлено после 20 минут:

Добрый вечер всем!!!завтра еду домой!!!так можно сказать небольшое прощание с форумом((( Sad но не надолго,только на остаток лета,что остался))город меня проважает дождем,летним,теплым дождем,который я так люблю)))сразу стало свежо,запахло летом,теплый ветер.......эх,класс!!!всем удачи,терпения ,везения,любви чистой и искренней,кто не нашел свою половинку тот пусть найдет этим летом,а тот кто нашел пусть никогда не теряет и бережет))))я рада,что нашла этот форум,здесь столько прекрасных,добрых людей....Да и с наступающим нас всех праздником!!!!Днем дачника!!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:15 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)

#18:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009, 15:48
    —
Здравствуйте всем!!!вот снова на форуме,опять в городе(((Всех с прошедшим праздником!!!!Думаю,все отлично отметили этот праздник,со своими овощами и фруктами что дал вам ваш участок!!!)))Мы тоже его отметили хорошо,побывали в парке,поиграли немного,а потом пришли и поели дары своего огорода,предварительно поблагодорив землю да за такой урожай!!!!на душе было столько эмоций,и теплоты))))

Как-то разбирала,свои школьные тетради и нашла,стихи,вот решила опубликовать их.....

Бог(Д.С.Мережковский)

О,Боже мой,благодарю
За то,что дал моим очам
Ты видеть мир,
Твой вечный храм,
И ночь,и волны,и зарю...
Пускай мученья мне грозят,-
Благодарю за этот миг,
За все,что сердцем я постиг,
О чем мне звезды говорят...
Везде я чувствую,везде
Тебя Господь,-в ночной тиши,
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.
Я Бога жаждал - и не знал;
Ещё не верил,но,любя,
Пока рассудком отрицал,-
Я сердцем чувствовал Тебя.
И Ты открылся мне:Ты-мир.
Ты-все.Ты небо и вода,
Ты-голос бури,Ты -эфир
Ты-мысль поэта,
Ты- звезда...
Пока живу-Тебе молюсь.
Тебя люблю ,дышу Тобой,
Когда умру,-с Тобой сольюсь,
Как звезды с утренней зарей.
Хочу,чтоб жизнь моя была
Тебе немолчная хвала,
Тебя за полночь и зарю,
За жизнь и смерть-БЛАГОДАРЮ!!!!!!


Вересковый мед(Р.Стивенсон)

Из вереска напиток
Забыт давным-давно
А был он слаще меда
Пьянее чем вино
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилах тесных,
В горах родной земли
Малютки медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне.
А рядом реют чайки
С дорогой на равне.
Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров
Оставшихся в живых.
Вышли они из под камня.
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский
Не шевелясь в седле
А маленькие люди стояли на земле.
Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажите,черти,
Как вы готовили мед!"
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.
И вдруг голосок раздался:
-Слушай,шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти
Жизнь я изменой куплю
Выдам заветную тайну!-
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
-Тайну давно бы выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод-
И я научу шотландцев
Готовить старинный мед....
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец старик:
-Правду сказал я,шотландцы
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна-
МОЙ ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:16 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)

#19:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009, 11:54
    —
Добавлено после 10 минут:

Добрый вечер всем!!!!вот решила немного изложить своих мыслей и дум....
Перечитываю,книгу Мегре "Сотворение",столько эмоций опять.)))Действительно Господь,создал,такую красоту,это и небо,и земля,это все ,что нас окружает,это нас-людей,детей своих,при этом не обделив ни одного ничем,на вот тебе такая красота,люби ее,береги,и живи!будь вечен!
Сегодня,помидитировав,я поняла,как я благодарна Создателю за все это!!!!!Я рада солнцу,которое встречает уже меня,когда я проснусь,и радует своими лучами))) Солнце! Razz это,небо,которое всегда непостоянно,то голубое голубое,то в облаках,то серое,и радует дождиком,это ветер,летом он теплый нежный и теплый,а зимой он дерзкий,и вьюжный)))который,запутается в моих волосах,что то шепнет и полетел дальше,этот вечный странник!!!это каждая букашка,это мои домашние животные,это каждая травинка,и деревья!!!!где б я не была ,в городе,или в деревне,я буду это любить,ведь я тоже часть этого!!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:16 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:05), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 14:08
    —
Привет всем!!!!Алёнка спасибо за красивые картинки на моей странички,очень приятно и красиво!!!!!!
Что сказать друзья......вот и подходит к концу лето,очень жаль Sad ,но ничего не поделаешь такова наша природа.Подходит пора осени,студенческой жизни,какой-то грусти и тихой радости.Я стала студенткой 3-го курса,сегодня,ходила в колледж и с интересом смотрела на первокурсников,и вспомнила как я шла поступать,вступать в студенческую,взрослую и самостоятельную жизнь!а уже 2года пролетело(((за эти годы была освоено много чего,я впервые за свои 18лет сшила жакет,юбку,блузку,пижаму,знаю как шьются карманы и постельное белье!!!!!!я горжусь собой!!!!!так как,когда я пришла и даже не знала как же подойти к швейной машинке производственной и шить на ней)))) Very Happyвпереди еще много желаний и целей,я обязательно до них дойду,не смотря ни на что!!!!!!))))


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вс 30 Авг 2009, 13:06), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009, 12:50
    —
Вот случайно зашел к тебе на страничку, прочитал, что ты и другие писала.

Вот такой вопрос решил написать.
Как ты думаешь, твоя половинка одна из тысяч, миллионов, или ей может стать разные люди в этой жизни? По сюжетам книг В.Н.Мегре ответа нет однозначного на подобные вопросы. Радомир и Любомила по рассказам Анастасии должны встретится на брачном слете в Геленджике, по-моему. Он будет Немец она Русская
Для себя и Владимира она намечтала что они будут соседями по саду в следующей жизни.

А вообще приятно видеть, что красивых добрых людей как ты становится все больше.
Ну, такую деваху как ты, твоему Любимому легко будет заметить, думаю - чувствую, что своими чувствами ты уже давно сформировала цепочку случайностей. Твои мысли образы сильны, многие за всю жизнь столько не намечтают.
Удачи тебе и Любви! любовь

Добавлено после 3 минут:

Image

#22:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009, 13:34
    —
Цитата:
[quote="Maestro-"]Вот случайно зашел к тебе на страничку, прочитал, что ты и другие писала.

Вот такой вопрос решил написать.
Как ты думаешь, твоя половинка одна из тысяч, миллионов, или ей может стать разные люди в этой жизни? По сюжетам книг В.Н.Мегре ответа нет однозначного на подобные вопросы. Радомир и Любомила по рассказам Анастасии должны встретится на брачном слете в Геленджике, по-моему. Он будет Немец она Русская
Для себя и Владимира она намечтала что они будут соседями по саду в следующей жизни.

А вообще приятно видеть, что красивых добрых людей как ты становится все больше.
Ну, такую деваху как ты, твоему Любимому легко будет заметить, думаю - чувствую, что своими чувствами ты уже давно сформировала цепочку случайностей. Твои мысли образы сильны, многие за всю жизнь столько не намечтают.
Удачи тебе и Любви! :lo


Здравствия всем!Андрей,спасибо за посещение моей странички)) Very Happy постораюсь ответить на твой вопрос..я знаю ,что он есть,ч-к которого я ищу,порой в памяти выплывают моменты,но не очень ясные,как-будто из прошлой жизни,и что теперь мне надо встретиться с ним в этой жизни...я часто ,думаю,может образ который сидит у меня в голове и в душе, это просто моя выдумка,и моя половинка какой-нибудь,студент или слесарь,который совсем не соответствует моему образу,и даже которые не анастасиевцы,а просто хорошие люди,то сразу почему то возникает мой образ,и сразу на душе становится тепло и легко...Да ,он один,и пока единственный и где бы он ни был в моем городе,или в другой стране,мы все равно найдем друг друга......))
p.s.спасибо за добрые пожелания,и тебе счастья и любви искренней и светлой желаю!)) Солнце!

#23:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 16:02
    —
Алёнка 17 писал(а):
Ксюшка и обязательно найдёте. Если хоть один из вас Верит в ЛЮБОВЬ...


Найти можно свою Любовь с помощью веры, каких-то действий, а вот сохранить ее, по-моему, задача не простая. В наше время жизни столько для этого преград стереотипы, давление социума и деньги никто не отменял.
В книгах В.Н.Мегре описано, какие не обходимы условия, девчата сами знаете какие…
Вот ты Ксюшка или Алена17 много знаете таких людей, которые по настоящему любят друг друга и живут счастливо?
Я пока видел только две такие пары у которых в глазах всё написано, что Любят любовь и все понятно без слов.

P.S А жить хочеться сейчас!

#24:  Автор: Алёнка 17Населённый пункт: UA Донбасс. СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 16:30
    —
Maestro-, возможно Ты и прав. Жизнь непростая штука. Но мечты, счастье и главное Любовь, пока ещё существуют. Возможно если полюбить по настоящему, то жизнь станет проще.
Я знаю три такие пары. А ещё совсем недавно, я видела пару молодых людей. Они смотрели друг на друга так, что описать это просто невозможно. В их глазах была
Настоящая ЛЮБОВЬ. Сейчас так редко смотрят.
Согласна, жить хочется сейчас. Но если Ты не
веришь, Ты и не живёшь.
Пусть Души подскажут Вам как быть.



--
Исправлено Татьяшка Чт Мар 17, 2011 8:08 pm

#25:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 19:45
    —
Привет всем!!!ух,ты у меня уже тут дискуссии ведутся Very Happy ....это интересно,вот тоже решила высказать свое мнение по этому поводу....Да в наше время редко увидишь людей по настоящему счастливыми и любимыми,и это очень расстраивает... Crying or Very sad просто сейчас у каждого свое представление о счастье и любви....особенно в наше время..
Согласна,что настояющую любовь тяжело сохранить,но и тяжело ее встретить,не ошибиться,и не разочароваться...
Просто надо уметь не пропустить эту любовь свою ,и встретив её и поняв ,что это она -беречь,и не сломать это хрупкое,нежное и прекрасное чувство...Но ведь ,когда ты любишь по-настоящему ты не причинишь своей половинке боль,обиды и прочее...а наоборот будешь делиться с ней своим счастьем и
любовью,помыслыми и идеями,и еще очень очень многим...))))

Добавлено после 2 минут:

Алёнка 17 писал(а):
Ксюшка и обязательно найдёте. Если хоть один из вас Верит в ЛЮБОВЬ...

Спасибо,за добрые слова Very Happy и прекрасные картинки)))

#26:  Автор: dude_to_be_continueНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 0:47
    —
Ксюшка, здравствуй, так как уже новый день начался, точнее ночь, в прошлом дне ты знаешь мы уже здоровались))))
Насчет счастливых людей)) все девченки, с которыми я здесь познакомился и общался в прошлом году уже встретили свои половинки, хотя их было всего две, но ничего ты на очереди!!!)))))))
Wink

#27:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:36
    —
dude_to_be_continue писал(а):
[b]К
Насчет счастливых людей)) все девченки, с которыми я здесь познакомился и общался в прошлом году уже встретили свои половинки, хотя их было всего две, но ничего ты на очереди!!!)))))))
Wink
Спасибо Жень...))) Very Happy и тебе желаю скорейшей встречи со своей половинкой....))) Very Happy

Добавлено после 58 минут:

привет всем!!!!поздравляю всех с началом осени,с ее первым днем!!!у нас уже прошелся дождик,в парке начинают желтеть деревья и да уже и по утрам прохладно стало...Но как говорится у природы не плохой погоды,а каждая пора и подавна прекрасна по-своему.Нигде не увидишь такое буйство красок как осенью-это и желтый,и зеленый,и красный,оранжевый,коричневый,бордовый....можно перечеслять и перечеслять или просто посматреть...что я вам и предлагаю....)))добро пожаловать в осень!!)))

--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:17 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:10), всего редактировалось 3 раз(а)

#28:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 13:58
    —
Привет всем!вот наконецто появился свободный часок,решила написать немного о том,как началась моя осень...Начилась она с учебы,прошло 2недели ,а такое чувство что мы уже занимаемся 6месяцев,стали пугать дипломной работой и т.д.Опять начинает затягивать город своей суматохой,но стараешься изо всех сил оставаться человеком...стараюсь не забывать о медитации,потому что она дает сил и уверенности,а также внутреннее уравновешивание,и это очень помогает ,чтобы окончательно не сойти с ума в цивилизации...ну вот пока и все)))

#29:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009, 22:23
    —
Доброго всем вечера!Почему то состояние грусти и немного одиночества сейчас преобладает....наверно потому что осень и такое настроение....а может другие причины....Часто думаю над смыслом жизни...Творить,создавать,любить и быть любимой,оставить хороший след в этой жизни...это ли смысл жизни?)наверно,да ....потому что этого требует душа и разум...
Сегодня перематывала картинки ушедшего лета...и спомнила,один из вечеров,я ночевала под звездным небом и это было прекрасно...Прекрасные...таинственные звезды....Теплый летний ветер...стрекотание кузнечиков....шевеление каждой букашки....все казалось таким родным ,большим,необъятным ,и ужасно любимым!и Эта любовь как будто согревала и защищала меня...оберегала,наполняла...будто тот самый единственный мой человек ,направил ее ко мне,и она нашла меня несмотря на растояния...или может он просто думал в этот момент про меня....)))

Очень хочу,свой маленький кусочек Родины,быть всем вместе,всей своей семьей,вместе обустраивать все и вместе быть счастливыми...
поддерживать друг друга,(папочка я по тебе очень скучаю))Семья-это крепость,а моя семья всегда была для меня опорой,крепостью,моим лучшим другом,который никогда не предаст....
Я часто в медитативном состоянии вижу как строится наше поместье,и столько эмоций наполняет.....Да будет так я этого очень хочу!!!!



--
Исправлено Татьяшка Ср Июл 28, 2010 6:18 am


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 16:01), всего редактировалось 4 раз(а)

#30:  Автор: КсюшкаНаселённый пункт: Казахстан, г.Алматы СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 19:19
    —
Доброго всем вечера!!!)))Очень давно не заходила,и ничего не писала,так как учеба совсем затянула,вместе с городом.....(((((
В городе,и у нас в стране полным ходом правит осень,по утрам уже очень холодно,но снега пока нет,так как мы живем на юге страны,и к нам он приходит попозже...))))Люди оделись в куртки,сапоги и лишь немногие в шапки....)))все также бегают из автобуса в автобус,переходят дорогу на красный цвет (все торопятся куда-то))),и все заняты своими бытовыми проблемами,не могут просто остановится и посмотреть вокруг себя,что столько вокруг красивого и прекрасного нас окружает....да просто поднять голову и посмотреть на небо..... Very Happy
На учебе,проходим мужской костюм,классический,на определенного заказчика,вот решила на брата сшить сюртук со стойкой,как он и хотел,и классические брюки,скоро уже уйдем на практику отшивать его)))очень хочется поскорее приступить к его пошиву....)))
Бродя по парку,после учебы часто задумываюсь о смысле своей жизни,о своем будущем,стараюсь чаще визуализировать,и представлять ее,и свое родовое поместье,да и вообще свою жизнь... Very Happy ну вот так сказать и все новости....)))хотелось бы сейчас написать одно стихотворение одного очень талантливого поэта- любителя моего брата Матвиенко Сергея(с его разрешением конечно)
Осень

Ну вот и лето,его теплая заря
Когда в природе все бурлит,играет
Сменилось листопадом сентября,
Теперь природа тихо замирает.

И вот уж половина октября,
Уже и ночи стали холоднее.
Зима сменяя слякоть октября,
Закроет наши двери поплотнее

И дует ветер в поле,и в лесу,
И стаи птиц давно уж улетели.
Зима сменила осени красу,
А мы с тобой проститься не успели.

На смену холодам придет весна,
Уже и птицы с юга прилетели.
Теперь нам будет ночью не до сна
Под пенье звонкой соловьинной трели.

Мы будем наблюдать сиянье звезд
Негаснущих даже при ярком лунном свете.
А шелест листьев маленьких берез,
Прекраснее всех шелестов на свете!!

Пусть у всех все будет хорошо!пусть все будут счастливы,добры и любимы,пусть жизнь ваша проходит только в позитиве,и вспоминается в памяти только хорошее....мы светлое начало нашего будущего,и оно будет обязательно будет таким каким мы его хотим видеть!!!!!)))ведь мы же способны на многое!!!!)))) ведь мы люди!))))

в парке после учебы....
Image


Последний раз редактировалось: Ксюшка (Вт 08 Июн 2010, 15:31), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group