Г Е О & Д О М
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1: Г Е О & Д О М Автор: budvi СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 15:31
    —
Не знаю в какой раздел думал засунуть,модераторы пусть поправят.
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект "ГЕОДОМ".У меня бы ла возможность встретиться с этим удивительным человеком Скляровым Виктором Фёдоровичем.В своё время он мне показал как его миниГЭС с ростом человека на турбинах от ветра заняла среди 180 работ,собственной разработки России 2 место.Если применить его миниГЭС по реке Волге вместо бакенов(глубиномеров) на протяжении 5 км,в расстоянии друг от друга 100 метров,то они заменят количество вырабатываемой электроэнергии Вожской ГЭС имении ХХII съезда КПСС.Но страна этого делать не будет.Так же как и другие наши разработчики не кому в этой стране не нужны.В своё время не на пальцах и теории,а фактически доказал то,что придумано им работает фактически.Мне тяжело было слушать его удивительный рассказ,о том как наша бюрократия не пробиваема ничем ни в советское время,ни во время настоящей демократии.Быть может кто-то сможет,взяться реально за это дело и помочь встать стране с колен.Может эта тема у Вас здесь подымалась,а я уже с этим опоздал?Хотелось услышать Ваши отзывы об этом.Удачи в познании!
http://caspiy.narod.ru/parser/caspiysitemap.ru.htm

Научно-Технологический Парк "Корпорация Каспий"
Директор - Скляров Виктор Фёдорович
414000 г.Астрахань, Кирова 30, тел.: (8512) 54-01-61 E-mail: caspiy@yandex.ru
Представление услуг в области ратениеводства и животноводства; издание книг, брошюр и т.д.; производство прочих машин для сельского хозяйства; производство общестроительных работ; строительство гидротехнических сооружений


Последний раз редактировалось: budvi (Пт 01 Май 2009, 11:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: budvi СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 22:40
    —
А вот Вам уникальный материал по миниГЭС Склярова В.Ф
http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_3/electricity_29.shtml

#3:  Автор: budvi СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 9:56
    —
Геодом - геометрия сферы
Компания ?Геодом? проектирует и производит геодезические купола различного назначения. Мы предлагаем не готовые объекты из металла или дерева, а сферу - как идеальную форму для осуществления ваших идей.
Сфера имеет наибольший объём при наименьшей площади поверхности, это дает до 30% экономии на материалах при строительстве. Прочность сферы обеспечена равномерным распределением нагрузок на все точки поверхности. Аэродинамическая форма и геодезическая конструкция купола обеспечивают нормальную эксплуатацию даже в экстремальных условиях: снег - до 300 кг/м2, ветер - до 200 км/ч, сейсмическая нестабильность - до 5 баллов.
Внутри геодезического купола вы чувствуете себя свободно и легко. Энергетическое поле сферы равномерно и препятствует появлению зон напряжений и аномалий. Жилища древних людей это подтверждают: юрта, яранга, иглу, шатер, вигвам. Геодезические купола - это экологичные конструкции, которые гармонично сосуществуют с природой и успешно противостоят стихиям.
http://www.geodom.org/



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group