Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по пользователю Imperator Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

739775СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток,
пользователь Imperator, Дмитрий Ольховой, который принимал активное участие в создании саб форума Родовые поселения, ответил удовлетворительно на мою просьбу быть модератором в разделах
Организация Родового поселения
Мировоззрение и образ жизни поселенца

В связи с признанием модератора

DmV писал(а):
Короче спрашивал я, спрашивал (Наталью Ризаеву), а она в итоге мне права Хранителя выдала (о которых я не просил). А когда я отказываться начал (ибо бываю тут мягко говоря нерегулярно, и вообще из поселения ходить на форум - реально дорого) - сказала, что-то делать не обязательно, но будет возможность давать права тем, кто пропоселенческую политику будет в темах проводить. Я бы, честно говоря, лучше время на написание какой статьи или подготовке материала для нашего сайта потратил (у нас выложено на порядок меньше, чем есть сырых материалов). В таком ключе.


о том, что он не хочет и у него нет времени фактически быть там модератором, также в связи с тем, что он был назначен Натальей Ризаевой, я так понимаю чтобы не обязательно там что-то делать,
а также в связи с её ответом по лс :
Цитата:
В заявленных разделах на модерацию в настоящее время следующий список: Модераторы: DmV, Сотворцы, ГОРцы.
Количество модераторов в этих разделах предостаточное согласно спискам групп.
Если ты считаешь, что Группы не справляются со взятыми на себя обязанностями, то следует этот вопрос поднять в Совете форума, т.к. инициатива по этим группам принадлежит Совету форума.


т.о., я считаю, что пользователь DmV может быть освобожден от навязанного модераторства, и
по этому предлагаю:

1. открепить модератора DmV от этих разделов Организация Родового поселения
Мировоззрение и образ жизни поселенца.
2. добавить в группу сотворцы Imperatorа, Дмитрия Ольхова , т.к. у него есть и желание и время и возможности.

1.против, т.к. сам пользователь поменял свое отношение
2.за
****

2. добавить в группу сотворцы Imperatorа, Дмитрия Ольхова , т.к. у него есть и желание и время и возможности.

11 За, единогласно принято решение , кворум набран. Дмитрий Ольхов был добавлен в группу Сотворцы.


Последний раз редактировалось: Shambo (Сб 02 Май 2009, 10:46), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

739778СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 - если у ДмВ нет желания быть модератором, то тогда лучше снять, конечно. Насильно держать человека нельзя.
2 - За добавление Императора в группу.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

739779СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 "+"
2 "+"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

739785СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. --
2. +
За.


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пт 17 Апр 2009, 12:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

739790СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если DmV, не имеет возможности и желания, Дмитрий наоборот, то я за оба пункта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

739802СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. +
2. +
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


739803СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение таково:
1. Если DmV в теме о назначении хранителей сам отпишется от хранительства, то я буду ЗА, пока же ВОЗДЕРЖУСЬ.
2. ЗА +

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

739873СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По первому пусть действительно отпишется, я ему прглашение прямо в эту тему пошлю.
2 +За

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739924СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Моё мнение таково:
1. Если DmV в теме о назначении хранителей сам отпишется от хранительства, то я буду ЗА, пока же ВОЗДЕРЖУСЬ.
2. ЗА +


1) Я тоже самое. Ждем ответ DmV;
2) ЗА +

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин
741069СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Уже дал :)."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

741242СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понимаю, Наталья, активно предлагавшая мне статус хранителя в темах, связанных с Родовыми поместьями была очень простая - привлечь поселенцев к этим разделам. И это очень правильная идея в целом!

По факту я успеваю бывать только в 2 разделах - "Дневники Родовых поселений" и "Организация Родового поселения", а единственная тема, которая мне на этом форуме интересна - это обмен опытом жизни в своих родовых поместьях, я про это не так давно очень подробно писал:
1. Как помочь переезду или о доступности опыта (первая часть)
2. Как помочь переезду или о доступности опыта (вторая часть)

Одна из ключевых идей: Очень важно, чтобы люди переезжали. То, что поселения стоят пустые - очень сильно дискредитирует идею, поскольку очень часто говорилось - дайте землю, люди переедут и превратят ее в сад. Люди получили землю, и дальше что? Особенно это печально, если в поселении можно строиться. Очень важно максимально помочь в этом процессе.

А по серверу мое мнение прежнее, к наведению каких-то своих порядков я не рвусь, важно именно упростить распространение успешного опыта от поселений (сейчас ее проще найти на своих сайтах поселений, чем где-либо еще, включая основной сайт движения). В том же постинге, который Ольга процитировала я писал:

Цитата:
В общем мнение мое прежнее - если что и может движению помочь, так это вдохновляющие положительные примеры и практический опыт решения конкретных проблем (причем как положительный, так и отрицательный). По статистике на практике деятельно готовятся в ближайшее время переезжать на землю менее 0.1% читателей книг. Это немного, но ровно им этой информации сегодня очень сильно не хватает. И как и раньше я буду в первую очередь в этом направлении стараться что-то полезное сделать.


Честно говоря после того, как Наталья сделала меня хранителем - стал бывать тут намного чаще, стал активнее читать, высказываться, править. Но это часто так грузит (тут постоянно видишь вещи, которые огорчают), что энергию отнимает заметно. И может ее неправильно тут оставлять (я еще до конца этого не понял).

Короче! Решайте, как хотите! Smile Любое решение будет принято с благодарностью!

По поводу сайтов-форумов мое мнение такое: без довольно массового переселения в родовые поместья движение теряет смысл (а если смысл не в этом, то интересно узнать в чем). В то же время не живя в своем поместье сохранять фокус на движении в этом направлении - довольно сложно (многие клубы за последние 5 лет распались ровно поэтому). Вывод такой: все очень сильно поменяется, только когда ВСЕ хранители анастасия.ру будут жить в своих родовых поместьях. ;)

Это хороший вектор направления развития сайта! :)

Если учесть, что из поселений обычно мало бывают в сети (это долго и дорого) как это обеспечить - непонятно. Тот же Дима Ольховой бывает в сети заметно меньше меня - я регулярно бываю на выделенном канале, а он иногда неделями вообще к компьютеру не подходит. Т.е. Ольга абсолютно правильно делает, что пытается привлечь, однако думаю, что привлечь поселенцев активно будет сложно. По крайней мере у наиболее опытных поселенцев акцент на делах на земле, а именно их привлечь было бы интереснее всего. Как совместить - хорошая задачка! Как решить ее пока, увы, не знаю.

Удачи! Smile (уж извиняюсь, что я все об одном, да об одном Wink)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

741256СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmV, ну а сами то, вы ещё желаете быть Хранителем в подопечных вам разделах форума? Или вас эта должностная обязанность, предоставленная вам Администратором сайта Натальей Ризаевой всё-таки напрягает?... Rolling Eyes

От вашего ответа могут зависеть результаты голосования.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

742910СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
DmV, ну а сами то, вы ещё желаете быть Хранителем в подопечных вам разделах форума? Или вас эта должностная обязанность, предоставленная вам Администратором сайта Натальей Ризаевой всё-таки напрягает?... Rolling Eyes

Как я уже написал, с Хранительством я стал заметно чаще тут бывать, но, увы, в основном визиты приносят огорчение (т.е. огорчений в жизни стало больше, а это неправильно).

С другой стороны я понимаю Наталью и Ольгу, которые стремятся привлечь поселенцев на сервер. На форуме все больше и больше тем превращаются в какую-то имитацию сопричастности движению. Вроде как обсудил - и полегче стало. Погладил виртуального тамагочи и можно реального четвероногого друга не заводить. Smile В итоге большая часть взявших землю забивает на то, чтобы на нее ездить.

В этом ключе привлечение поселенцев - это шанс не задвинуть окончательно основную идею движения.

Реальный выход мне кажется будет, когда 100% хранителей будут жить на земле (ибо уже не просыпаться по будильнику и не ходить на работу сильно от системы отсоединяет и шанс проснуться дает). Но это моя теория, с ней можно не соглашаться. И я сам пока как воплотить ее не вижу, поскольку в интернет выходить из поселения (если там все хорошо и дела кипят) - желания очень мало. Но если нужно - могу себя заставлять в каких-то пределах (например, приезжая в город). :)

Удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

742919СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DmV писал:
Цитата:
Как я уже написал, с Хранительством я стал заметно чаще тут бывать, но, увы, в основном визиты приносят огорчение (т.е. огорчений в жизни стало больше, а это неправильно).

То есть, если я вас правильно понял, должность Хранителя вас всё-таки напрягает и приносит вам огорчение. Если так, то тогда, я думаю, не проголосовавшим пока Советникам будет проще принять решение и проголосовать за снятие с вас полномочий Хранителя.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

743226СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
DmV писал:
Цитата:
Как я уже написал, с Хранительством я стал заметно чаще тут бывать, но, увы, в основном визиты приносят огорчение (т.е. огорчений в жизни стало больше, а это неправильно).

То есть, если я вас правильно понял, должность Хранителя вас всё-таки напрягает и приносит вам огорчение. Если так, то тогда, я думаю, не проголосовавшим пока Советникам будет проще принять решение и проголосовать за снятие с вас полномочий Хранителя.

Я понимаю, что непонятно пишу.

Суть еще раз: огорчает не должность, а то, что я на сервере вижу (что обсуждается и как).

По контрасту между форумом и разговорами с реальными поселенцами из других поселений создается ощущение, что движение распадется на два разных мира, которые все меньше связаны друг с другом и все меньше интересуются друг-другом. Горожан все больше интересуют "сказки" (красивые истории про поместья) и меньше - практические вопросы. Аналогичное впечатление от гостей (мы на гостевых днях тоже задаем вопросы гостям, в т.ч. довольно прямые и ответы показывают то же самое расслоение - большинство не собираются заниматься своими поместьями в ближайшее время), аналогичные впечатления пересказывают люди из других поселений. Что "пена схлынула" - однозначно хорошо, что расслоение - плохо.

Идеальный вариант решения - чтобы anastasia.ru реально начал помогать строительству родовых поместий, активно размещая реальный практический опыт по типичным наиболее часто задаваемым проблемным вопросам (оформление, электричество, стройка, огород, заработок, школа и далее по списку). Это обсуждается уже много лет, но надеюсь усилиями тех, кто принимает решения когда-нибудь случится (физически все для этого уже сделано).

Пока разумный компромисс (со своими минусами) - привлечение поселенцев на форум, в и этом смысле я согласен с деятельностью Натальи и Ольги (хотя эффективнее все это не в виде форума).

В любом случае политику ресурса определять вам (и, к слову, услышать ее было бы здорово, а то я раз за разом пишу, что правильно мир поселений и мир интернета сближать и буквально считанные единицы явно говорят что согласны, может я просто не понимаю и это никому не нужно).

Короче! Так что как скажете - так и будет! Любое решение приму с благодарностью! Smile

Извиняюсь, если непонятно пишу (стараюсь как можно четче). Если что-то еще непонятно - обязательно поясню!

Удачи! Smile

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB