Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что же такое род? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739249СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема Наталии Ризаевой, где поднят вопрос о формулировке "Поселения Родовых поместий", меня заставила задуматься, а что же такое есть РОД? Может быть разобравшись с этим нам будет проще найти правильную формулировку тому, что мы собираемся воплощать на земле? Вот некоторые мои размышления:

Когда под воздействием энергии Любви встречаются он и она, две половинки, образуется новый Род. Они родят детей и этим самым воспроизведут Троицу. Что есть Бог (кстати, на Руси Богом был - Род).
Их дети тоже найдут себе половинки и воспроизведут свои Рода (троицу). Таким образом каждый раз РОЖдается новое. Но все вместе - это ОН, Единый Род.

Дети находятся в роду пока сами не найдут себе свою половинку. Как только человек находит себе половинку - он становится един и у него появляется возможность РОДить ребенка (третью ипостась). Таким образом на Земле воспроизводится БОГ!

И еще один немаловажный момент. Бог (Род) - есть Любовь. Если в семье нет Любви и дети рождены и живут не в Любви, то рода как такового нет.

А на счет того, что жена переходит в род мужа, что продолжатель рода - мужчина, это всё сделано искусственно. Вообще, на мой взгляд, родственные связи сделали специально (думаю, с появлением князей), чтобы разделить людей на своих и чужих, что в последствии породило всевозможные распри: "Разделяй и властвуй" в действии.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
magic_love
739268СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ventus с комментарием: "Не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739321СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что, совсем нет мнений на эту тему? Странно даже... Confused

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

739346СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, для меня Род - это все мои родственники: родители, братья, сёстры, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки, и ещё многие и многие поколения моих далёких прародителей живших в древности. И таким образом, распутывая постепенно мою (да и не только мою) родовую цепочку можно прийти к Истоку моего рода - это наш Бог-отец и мама Любовь.

А человек, решивший создать Родовое поместье, по словам В. Мегре является собирателем своего Рода, т.к. даёт возможность вечного перевоплощения всем своим родственникам, жившим когда-либо на Земле. Например, в моём будущем РП могут спокойно воплотится мой прапрадедушка или прапрабабушка, жившие примерно 100 или 200 лет назад. Только они воплотятся в нашем роду уже в другом качестве. Например, как мои внуки или правнуки. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

739350СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня Род - это все мои прародители, родившиеся до меня и все мои потомки, родившиеся после меня.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739440СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Володя, для меня Род - это все мои родственники: родители, братья, сёстры, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки, и ещё многие и многие поколения моих далёких прародителей живших в древности. И таким образом, распутывая постепенно мою (да и не только мою) родовую цепочку можно прийти к Истоку моего рода - это наш Бог-отец и мама Любовь.


Игорь, ну в таком случае твой род - это всё население планеты. Здравствуй брат! Smile

Kristinka писал(а):
Для меня Род - это все мои прародители, родившиеся до меня и все мои потомки, родившиеся после меня.


Тоже самое. Здравствуй сестра! Smile

---------------------------

Я ведь говорил немножко не об этом. Согласен, что в конечном счете, мы все одно - ОН.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

739456СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если в семье нет Любви

Вернее сказать, если в семье слишком мало Любви. А чтобы вообще Её не было..., тогда и Жизни уж не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739474СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
Цитата:

Если в семье нет Любви

Вернее сказать, если в семье слишком мало Любви. А чтобы вообще Её не было..., тогда и Жизни уж не будет.


Саш, я не совсем понимаю, что значит "слишком мало". Я считаю, что Любовь либо есть, либо её нет. Всё остальное имеет другие определения.

Добавлено после 16 минут:

У меня такое ощущение, что я немного не понят. Попробую привести пример, часто встречающийся в нашей жизни:

Существует семья, он и она, в которой родились дети. Вдруг мужчина находит другую женщину и уходит из семьи. С этой женщиной он рожает других детей. Вопрос: в этом случае образовался новый род или как? И в каком роду остались те дети с матерью? А если женщина уходит из семьи и рожает детей с другим мужчиной?

Еще вопрос: дети, которых бросили и они воспитываются детдоме, где их род?

И наконец главный вопрос: кто является зачинателем рода?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

739612СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, без Любви нет и жизни. Вот что я имею ввиду.
Согласись, в каждом Человеке есть частичка Бога, а значит и Любовь. Другой вопрос насколько Она проявлена.

Цитата:

Вопрос: в этом случае образовался новый род или как?

Вопросы трудные, ответы надо осмыслить.

Вот ещё вопросы на эту тему, ответы на которые мне интеренсы. Дети выбирают себе РОДителей или наоборот? Или в каких случаях дети выбирают, а в каких родители?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739671СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ventus, без Любви нет и жизни. Вот что я имею ввиду.
Согласись, в каждом Человеке есть частичка Бога, а значит и Любовь. Другой вопрос насколько Она проявлена.


Ну если в этом смысле, тогда наверно. Но ведь в человеческом языке не просто так существуют названия разным проявлениям в человеке. Например, про того, кто ненавидит, ты же не скажешь, что он любит, только совсем немножко? Smile Разве не абсурдно звучит?

Цитата:
Вот ещё вопросы на эту тему, ответы на которые мне интеренсы. Дети выбирают себе РОДителей или наоборот? Или в каких случаях дети выбирают, а в каких родители?


Ты знаешь, Саш, эти вопросы явно из другой темы и если мы их начнем разбирать, то мы уйдем далеко от вопроса, что такое род. Хочешь, открой соответствующую тему.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

739782СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

про того, кто ненавидит, ты же не скажешь, что он любит,

Володя, есть Слова, а есть слова. Есть Любовь и есть любовь. Чувствуешь разницу?
Если говорят, что кто-то ненавидит, надо понимать, что в нём преобладает этот вид Энергии. Но ведь другие виды Энергии в нём никуда не делись. Так ведь? В том числе и Энергия Любви.

А что касается вопроса моего, так он вроде бы напрямую к РОДу относится. Ведь дети выбирая РОДителей выбирают РОД. И наоборот, РОДители в момент Сотворения Мечтая о своём первенце по сути закладывают новый РОД.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

739857СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я к вопросу Рода и Родных людей (вопрос же не теоретический а сугубо практический, речь идет о реальных, находящихся рядом людях) пришел вот с какой стороны. Вот ходят два совсем незнакомых человека (женщина и мужчина), у каждого свое "генеалогическое дерево", свой, вроде бы, Род. Вот они...встретились, почему то друг друга полюбили, родился...ребенок.
Итак, вопрос - ребенок к какому Роду принадлежит?
А ведь это - один случай. На самом деле таких встречь и детей несчетное множество, проходящее через несчетное же множество уровней и поколений.
Чего то сложн ополучается, подумалось.

И вот, пришли мы на землю, и вдруг прочувствовалось, что именно эти люди собрались именно на этом кусочке земли...неспроста. Их объединяли одинаковые чувства. И основное из них...чувство Родства.

Получилось, что это земля свела нас вместе, Родина наша ИЗНАЧАЛЬНАЯ, эта память заложено в самой нашей сути. Мы - одного рода. Причем, поскольку этих связей с изначальностью даже в одном человеке великое множество (из за "смешения" людей с разными Родинами), человек свободен выбрать, прочувствовать, какого же он Рода, что ему ближе, роднее всего.

Таким образом на одной Родине может быть только один...Род. Это не означает,что нет других Родов, просто у них Родина - в другом месте.

Теперь о нескольких РодАх на одной земле. В данном случае ДЕЛЕНИЕ на РодЫ - надуманное, специально привнесенное для людей, ....лишенных Родины. У них нето того чувствования, которое их объединяет, и его подменяют некими формальными признаками. Например - кровное родство, этнические особенности, цвет глаз, форма носа, принадлежность к определенной общине, идеологии или религиозному течению, и пр.

Особенно РодЫ важны для военизированных формирований. Поскольку для управляемости воина необходимо лишить его Родины, чем то ее подменить. Вот и подменяют РодАми, братствами, и пр.

Для меня очевидно, что если поселение строится на основе какой то идеологии, то объединяющим там является не Родство, а именно эта идеология. Это доказывается в том числе и тем, что таким поселениям все равно где возводитсья. Могут быть и вообще без земли, кочевые.

Елси же растятся свои Родовые Поместья на месте, которое прочувствовано, как инзанальность, Родина, то именно это является основой. И те, у кого другая основа, просто вымываются. Причем, в этом нет ни какой дискриминации, просто у них Родина...в другом месте. Из простых примеров - ну не может негр счастливо жить в условиях холодного климата. На самом деле все более сложно и глубинно, но, просто, в этом примере все достаточно очевидно.

На мой взгляд, чувствование и понятие Родины неразрывно связано именно с изначальным местом происхождения того или иного человека, Рода его. Не буду обсуждать здесь КАК люди возникли, и почему они возникли на разных Родинах, а то утонем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739916СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
Володя, есть Слова, а есть слова. Есть Любовь и есть любовь. Чувствуешь разницу?
Если говорят, что кто-то ненавидит, надо понимать, что в нём преобладает этот вид Энергии. Но ведь другие виды Энергии в нём никуда не делись. Так ведь? В том числе и Энергия Любви.


Принято. Согласен.

BondarA писал(а):
А что касается вопроса моего, так он вроде бы напрямую к РОДу относится. Ведь дети выбирая РОДителей выбирают РОД. И наоборот, РОДители в момент Сотворения Мечтая о своём первенце по сути закладывают новый РОД.


Саш, а вот похоже Сергей на твой вопрос и ответил:

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Получилось, что это земля свела нас вместе, Родина наша ИЗНАЧАЛЬНАЯ, эта память заложено в самой нашей сути. Мы - одного рода. Причем, поскольку этих связей с изначальностью даже в одном человеке великое множество (из за "смешения" людей с разными Родинами), человек свободен выбрать, прочувствовать, какого же он Рода, что ему ближе, роднее всего.


В общем-то, Анастасия тоже самое говорит про воплощение в своем РП.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

739923СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Существует семья, он и она, в которой родились дети. Вдруг мужчина находит другую женщину и уходит из семьи. С этой женщиной он рожает других детей. Вопрос: в этом случае образовался новый род или как? И в каком роду остались те дети с матерью? А если женщина уходит из семьи и рожает детей с другим мужчиной?


Всё же мне кажется, что Род - это нечто всеобъемлющее. У меня не появляется представление, когда говоришь новый род или еще какой-то.

Думается, что Род состоит из семей. У каждой семьи есть Родовое поместье, Родовое дерево, Родник, Родители, так сказать атрибуты (символы) Рода. Если не будет семей, то не будет и продолжения рода. Значит, род заинтересован в своем продолжении и в крепкой семье, которая не развалится.

Кстати, в литературе вместе с Родом всегда упоминаются две Рожаницы. Наверное, они втроем - это и есть три плана бытия, которые сходятся в одной точке и рождается новый человек - продолжатель рода.

А родоначальник - это каждый из нас в момент своей жизни, потому что от нас зависит положим ли мы начало новой жизни или нет. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

739930СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
Кстати, в литературе вместе с Родом всегда упоминаются две Рожаницы. Наверное, они втроем - это и есть три плана бытия, которые сходятся в одной точке и рождается новый человек - продолжатель рода.


Не совсем понятно про две Рожаницы. И кто втроем? Confused

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB