страхи
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1: страхи Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 15:02
    —
Думала на тему страхов. Всем известно, что за нецелевое использование сельхозземель накладывают чиновники штрафы. Тем не менее многие из нас построили дома, бани, выкопали колодцы - в том числе и я. Другие ждут закона и не строят ничего. Да и многие говорят - всё дело в страхах. Если у тебя нету страхов - ничего плохого с тобой не случится. Так говорят. Так что же такое страх? Страх - это то что управляет чиновником? Получается, если ты боишься, что вот приедут - оштрафуют, то скорее всего это и случится? Значит, страх одного человека, может влиять на события, на действия другого человека, даже незнакомого? И даже не на человека. Говорят, если ты идёшь по улице пустой и навстречу тебе выходит большого размера собака - дворняга, главное - не боятся, чтобы собака не почувствовала твой страх! Потому что если ты боишься, вероятность нападения на тебя собаки повышается. Собака просто исполняет то, чего ты начинаешь боятся - и может напасть и укусить. Мы видим по этому примеру, что страх может управлять действиями других живых существ.
Правда, нигде раньше не читала и не слышала я, чтобы страх мог управлять. Но вот что я нашла в пятой книге В.Мегре, в главе "Твои желания": "Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу дейтвий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии Вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек - Властелин всех энергий Вселенских! Человек!" Тогда подумала я, - быть может, наши страхи - это наши скрытые глубоко желания? Если, например, маленькому ребёнку всё время говорить - "мороженое вредно есть, от него можно простудится!", - то ребёнок просто будет бояться есть мороженое, но за этим страхом всё же останется желание ребёнка наесться мороженого. Это желание, которому не дали свободы проявится в страх превратится. И часто будет видеть ребёнок на улице ларьки с мороженым, на них заострять внимание он станет. Получается, желание привлекает желаемое. Но тогда возникает резонный вопрос: "неужели тайным желанием боящихся чиновничьих проверок людей является приход этих чиновников к нам с проверкой?" И да и нет. Самого факта прихода чиновников с проверкой вряд ли внутри желают люди, но...вот фраза Анастасии: "Ибо человек - Властелин всех энергий Вселенских!" Страх есть - значит есть тайное желание - провзаимодействовать с чиновниками. Да, человек властелин энергий - всех. Но некоторые энергии их родители, воспитатели, учителя. называли "злыми", некторые - "добрыми". Вот человек испугался своих "злых" энергий и отстранился от них. Они же - энергии, стремятся вернутся к человеку посредством контакта с ним! Чиновники же - люди, которые решили не отстранять от себя "злые" энергии. Они не слушались воспитателей и учителей. Двоечниками были. И все энергии в себе сохранили и притягивают к себе тех людей, которые слушались и все энергии называемыми "плохими" от себя отбрасывали.Так что люди, боящиеся чиновников имеют тайное желание воссоединится с ранее отброшенными своими энергиями. И за их страхом кроется огромное желание вернуть себе все энергии, действительно стать властелином всех энергий вселенских, а не только "хороших". Вот.
Получается больше всего мы хотим того, чего больше всего боимся. И ещё - человек больше боится своего совершенства, чем не совершенства...

#2: Re: страхи Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 22:58
    —
bilinka писал(а):
И ещё - человек больше боится своего совершенства, чем не совершенства...

Я с Вами согласен,т.к. считаю,что совершенство-это что-то новое для парабащенного ума человека.А человек во власти иллюзорного ума боиться всего нового и неизвестного.А несовершенство--привычное,ставшее родным состояние.

#3:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 0:33
    —
bilinka
интересная тема, но почему в разделе "обряды любви"?)))
кста по поводу земель сельхозназначения - у меня та же тема, но я даже не думаю о каких-то страхах - копаю, планирую строить итд. естессно, я осознаю, что возможны санкции, но все-таки предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. пока проблем нет, будут - будем разбираться. любая проблема решаема, иначе у нас в поселении давно бы посносили "незаконные" строения. но за 4 года ничего не снесли - значит есть механизмы регулирования Very Happy
а если бы все боялись, то идея родовых поместий заглохла бы на корню, т.к. в действующем законодательстве о РП ничего не сказано. тем не менее, идея жива, поместья создаются.

"...больше всего мы хотим того, чего больше всего боимся"... интересная позиция.
а как насчет "бойтесь своих желаний, они имеют свойства сбываться"? =)))

Я вообще не могу логически понять природу страха. Это не от того, что я безответственная или совсем без башни.
НО в настоящем мы боимся того, чего не случилось и возможно никогда не случится. То есть - страх безоснователен. А если это что-то случилось - то тут уже ничем не поможешь, к тому же это может быть простой случайностью - "укусила собака или не укусила, заболел после поедания 10-го по счету эскимо или не заболел". Вероятность 50/50 - или случится или не случится. Но стоит ли из-за этой вероятности приобретать деструктивное чувство, которое будет переноситься на все области нашей деятельности? Страх тормозит мысль - а оно нам надо?
У нашего поколения достаточно сложная задача - положить начало становлению института Родовых поместий как общественного явления. Поэтому страху тут не место - выжигать каленым железом. Ибо рядом со Страхом маячит Сомнение - а это уже совсем нехорошо.

Ну и самое краткое и точное выражение по поводу страхов было в моем любимом фильме "Достучаться до небес".
Бояться глупо (с)...
Солнце!

#4:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 8:33
    —
bilinka, страх, как и любая энергия, когда управляема, может быть осознанна и адекватна. Но вот когда страх преобладает, когда он берет вверх над желаниями и мечтами, тогда он закрепощает чувства - ты не можешь чувствовать ничего, кроме страха. У меня давно сформировался принцип - иди навстречу своему страху и перестанешь бояться его.
Главное - не бояться, а научиться управлять своими страхами. Поэтому насчет обратной связи между страхами и желаниями - лишь когда страх преобладает. Когда чувства не закрепощены, страх как чувство возникает при реальной опасности, чтобы выбросить в кровь адреналин для быстрой физической реакции, чтобы избежать смерти.
Человек, который воспринимает этот мир адекватно, всегда доверяет своим чувствам, в том числе и чувству страха. Если он есть, если он побуждает организм к действиям, причем к немедленным, тогда это того стоит - надо действовать.
Другое дело, когда человек испытывает кучу различных оттенков неосознаваемых им чувств. Он не научился ими управлять, он не знает, для чего к нему пришла та или иная энергия, чему она хочет его научить, что она вообще от него хочет. Он беспомощен, он слаб, он управляем. Он переполнен "блоками" - механизмами, препятствующими проникновению новых энергий в человека, то есть уже не сможет быстро реагировать на ту или иную ситуацию. Заторможен и вял.
Чтобы разобраться во всем этом, надо высвободить страх и другие пеереполняющие тебя чувства, тогда картина мира прояснится, наступит гармония и понимание происходящего. Высвобождать можно по-разному, в зависимости от того, каким путем развивается человек.
Кому-то легче освоить духовные практики и мысленно пообщаться с каждой энергией, кому-то проще освободиться в деле - проявить скрытые в нем резервы. То есть научиться быть адекватным: боишься - действуй, любишь - сделай прекрасное для того, кого любишь, ненавидишь - выясни до конца отношения с тем, кого ненавидишь, иди к нему навстречу и найди причину своей ненависти, скорее всего она в тебе самом. Сомневаешься - подумай и взвесь, только обязательно поступай в согласии с самим собой, не полагайся на кого-то еще. Сомнения ведь - это мнение соседа, не твое.
Так все приведешь в равновесие постепенно. А для того, чтобы сделать это все быстро, надо еще и жить в благоприятных для тебя условиях, чтобы они не мешали, а помогали твоим мечтам. Так что по-любому нужно найти место, где тебе хорошо и подумать, заняться тем, что давно хотелось.

#5:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 14:02
    —
bilinka, Меня как-то собака укусила,когда возращался домой после окунания в проруби.У меня были светлые радостные ощущения ,новые мысли появились как всегда после такого купания,я шёл спокойно ,и меня неожиданно окружила свора лающих собак и одна меня цапнула за ладыжку.
Возможно это случилось просто потому что так их учать действовать,это были собаки сторожа того места где я нырял.
По крайней мере я так вначале рассудил,во мне были спокойствие и увереннсть ,что меня собаки меня пропустят.Но тронули.Может была излишняя расслабленность и не готовность вступить в отношения со страхом укуса.Вот теперь то я знаю ,что любая подбегающая ко мне собака может укусить,неприятные ощущения от боли то остались.По крайней мере сейчас я при встрече готов к действиям против собаки желающей цапнуть.
Мои знакомые носят кости от мяса на такие вот случаи.

Собаки бросаются на бегущих,что бегущие испытывают страх?
Нет ,просто у собак есть на этот счёт свои мысли и, также обучение и внушённое воспитание человеком.
Я обычно останавливаюсь при беге, если в мою сторону бросается собака,ну а если вижу что хочет рвануть меня,то двину ей по самые нехочу по морде или ещё куда.
Появление страха-это нормально.Вопрос,что с ним делать при появлении?
Мне не хочется вновь испытывать боль по глупости или неразумности хозяина собаки и поэтому соответствующих мыслей собаки,поэтому ответной реакцией на бросок собаки в мою сторону будет реакция моего превосходства над животным.Такова моя физическая реакция на чувство возникающего во мне страха,от оценки ситуации.

А насчёт земли.Я вот что если найти землю и не спрашивая у государства разрешения на её овладение ,начать на ней жить.
А так же вообще страшно?
И загвоздка здесь в том, что за землю эту отвечают люди уполномоченные.И при такой ситуации им будет страшно , с него же спросят,что этот человек делает на земле находящейся во владением государства(системы)?
Получается система владеет землёй,а не люди.
Система в мышлении человека-т.е. те обязательства и долг,при неисполнении и неотдаче которых появляется страх за свою безответственную деятельность.
У нас с каждым человеком система заключает дьявольский договор ,по которому происходит обмен ответственности за свою жизнь на деньги.
Но оформляется в договоре , как взятие на себя ответственности и обязательств по её соблюдению.
Что же делать?
Вот если попробовать жить на земле без документов,осуществить самозахват.
В ответ система пришлёт вооружённых наёмников(исполнительная ветка власти),тех же людей ,которые мечтают о своём же счастливом бытии,но они в силу своей ответственности и долга вынуждены будут вытворить людей и применить наказание за неучтивость к интересам системы.
А какие интересы у государства?Конечно забота о человеке!!!О народе!
Получается парадокс!
Ты хочешь себе лучшего,а приходит система и говорит что она знает лучше как будет для тебя.И она обладает для этого силой воздействия-наказание,лишение свободы,боль,страх,смерть.

#6:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 22:38
    —
Ещё часто страх можно "преодолеть" знаниями. "Не надо бояться, нужно знать" - прочла я когда-то на рекламном плакате. Часто люди бояться явления или ситуации, потому что оно\она незнакомы им. Отсутствие знаний по какому-либо вопросу включают страх - "ты не знаешь, значит, будь осторожнее" - как бы предупреждает нас жизнь и страх не даёт нам совершать быстрых поступков там, где мы недостаточно осведомлены.

#7:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 0:28
    —
Страх, это - защитная функция организма. Very Happy

Image


http://turzona.ru/news/3977.html

#8:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 23:06
    —
Почему я боюсь довериться? следуя своей же логике из первого своего поста в этой теме - я очень хочу довериться, я устала нести ненужную мне ношу, но боюсь, что неожиданно станет легко. Странно... когда легко - это ведь приятно! Боюсь что не надо будет самой о чём-то думать... когда доверяешься, то отключаешь мысли... Но ведь так легко - просто жить и не о чём не думать, когда потоком любви тебя несёт так плавно и верно. Что значит довериться потоку любви? Расслабиться, не делать того, о чём не просят, заниматься тем, что в твоей компетенции. Не думать почему едет машина, а просто наслаждаться движением... Так хорошо!

#9:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 17:33
    —
Всем привет,люди добрые! Smile Я здесь человек новый,пришла поучиться с вами.
Цитата:

боюсь, что неожиданно станет легко

bilinka,понимаю тебя.Недавно поймала себя на том,что у меня "старая программа" "гонит" Smile Нас с рождения и даже раньше окружающие условия и люди "прогроммируют"на определённый образ жизни,а потом вдруг ты узнаёш,что можно по другому,лучше.И вот ты хочеш свернуть на этот путь,хотя бы образом мышления,но человеческая мысль инертна,и тебя по инерции несёт по прежней дороге...прямо в пропасть.Не получается пока стереть старую программу,или изжить её,стыдно,конечно. У тебя,Bilinka,наверняка не так всё запущено,как у меня Smile но,наверно,эти страхи схожи. А преодолевать их,как всегда,лучше получается с друзьями и единомышлениками.Ведь когда ты рядом с дорогими тебе людьми-тебе уже не страшно,и хорошее делается само собой,даже усилий прикладывать не надо,если вы "на одной волне"конечно"!Радостно,когда доверять можеш людям и действовать вместеSmile(P.S. Надеюсь,хоть немного резонирую с твоей темой) Smile

#10:  Автор: sharhanНаселённый пункт: тайга СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 18:07
    —
bilinka, Женские страхи от неуверености, а такова женская природа,что она не может быть увереной сама по себе-неуверена женщина ,когда нет в её жизни мужчины возле которого можна чувствовать эту увереность.Этим мужчиной может быть друг,отец или любимый...стало быть твоя половинка-это мужчина возле которого ты и почувствуеш эту увереность!) и страхи исчезнут сами по себе..

#11:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:26
    —
Молодой человек нам сказал,что страх это защитная функция организма.Под организмом можно понимат плоть человека.А если нет плоти то нет и страха.?Однако читаем "Сотвоение":"Неведомость исхода всех пугала и удаляла от Созателя на расстояние...Был холод омертвления.Испуг и отчуждение вокруг...."Дело происходит,когда ещё нет матери,но страх появился,это страх перед неизведаным ,страх перед неизвестным.

#12:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:32
    —
Интересно, а какая энергия противостоит страху?

#13:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:43
    —
ved-mah, И тебе привет, Машенька, проходи, не бойся, осваивайся, и не верь, что мы без мужчин уж совсем трусихи. Я здесь тоже недавно, пришлось переступить через свой страх "выйти в люди" в первый раз. Ничего, освоилась, по разному тут бывает конечно, но хороших и доброжелательных людей я встретила уже немало. Мой рецепт по теме: полюбить нужно объект своих страхов. в душе почувствовать энергию любви и страх уходит куда-то, или растворяется в этой энергии. Боишься своих собственных поступков--полюби их, посмотри на них с юмором, тоже помогает, проверено. Главное, чтобы цель была достойная в жизни.

#14:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 21:23
    —
Nata-55, у каждого своё понимание достойности цели. Кстати, про ваш рецепт. Следует ли полюбить насильника, если испытываешь страх перед изнасилованием?

#15:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 21:46
    —
eralash, Согласна, что цели разные бывают, и помощь пространства бывает разного характера. Думаю, что случайностей в жизни не бывает, и высокий уровень энергии любви в душе просто не позволит насильнику к вам приблизиться( не позволят "они"), и в это надо просто верить.

#16:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 21:59
    —
Nata-55, а что ещё остаётся. Так?

#17:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 22:11
    —
eralash, Почемучка ты наш, а позитивное что-нибудь выдать слабо? За столько-то лет на форуме.

#18:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 23:09
    —
Nata-55, тут так много позитивистов, что поневоле станешь скептиком. Для равновесия.

#19:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 23:39
    —
Согласен с предыдущим оратором,без таких как мы форум станет пресным и неинтересным.Только и будут хвалить друг друга и расхваливать.

Добавлено после 7 минут:

А страху может противостоять,только состояние замкнутости,когда ты понимаешь,что один,что ты вечен,и ничто никогда тебя не потревожит.

#20:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 5:37
    —
николай миронов,
Цитата:

А страху может противостоять,только состояние замкнутости,когда ты понимаешь,что один,что ты вечен,и ничто никогда тебя не потревожит.
Вот-вот, похоже вы с eralash, как раз и находитесь в этом бесчувственном состоянии, и не волнуют вас чужие проблемы.

#21:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 10:57
    —
Nata-55,Наташа,а если психологическое насилие,внутрисемейный психологический терроризм,если приходится уйти,и не получается никому ничего обьяснить?

#22:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 13:08
    —
ved-mah, Маша, и здесь совет один: учиться любить осознанно, только энергия любви может нейтрализовать страх. И жизнь будет нам давать всё новые и новые уроки, пока мы не научимся к ней правильно относиться. А если так давайте учиться весело и интересно на своих и чужих ошибках, легко и с юмором. Кстати у меня была подобная ситуация в молодости, могу поделиться опытом в личке.

#23:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 14:27
    —
Ой,буду рада,Наташ!

#24:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 15:23
    —
Маша не слушай ты эту бабушку,психологический терроризм в любой момент может перерасти в физический.Так что не дожидайся,если есть терроризм ,значит нет любви.

#25:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 15:57
    —
Маша, это дедушка видимо жизни не знает, не довелось. Жить с террористом не обязательно, но страх в душе у тебя, а не у него, и преодолевать его в себе придётся рано или поздно. Обычно террорист преследует свою жертву, пока та не поднимется над собственным страхом к нему, иногда это продолжается всю жизнь, а оно нам надо?

#26:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 16:01
    —
Nata-55, проблема не в том, чтобы нейтрализовать страх, а в том, чтобы он не подтвердился. А тут никакая любовь и психология не поможет.

Nata-55, если впустую волноваться о чужих проблемах, то не останется времени и сил на решение собственных проблем. Так будет лучше?

Nata-55, кстати, не могли бы вы привести пример из своей жизни, когда вы избавились от своего страха, пользуясь своим же рецептом?

#27:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 16:49
    —
Думаю,если после нездоровой обстановки попасть в адекватное тёплое окружение-то в этих нормальных условиях спустя время можно восстановиться,и тогда возвращается сила.Ведь силе нельзя научить так называемым "закаливанием" невпопад,закаливать с умом-великое знание,часто людей только ломают. Поэтому,возможно,лучше уйти,чтобы вернуться уже сильным.Наверное,нас всех тут заново "вынянчивают",ведь мы освобождаемся от старых эталонов и учимся думать и чувствовать,если не с нуля,то по другому.И проблемы то схожие,и каждому решению,и каждому прощению-своё время.

Добавлено после 10 минут:

Николай,что такое состояние замкнутости?

#28:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 17:20
    —
eralash, Успокойся, от меня тебе Игнор за провокацию на полемику, и уж точно расстилать перед тобой свою личную жизнь я не собираюсь, не дождёшься. Very Happy

#29:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 17:36
    —
Nata-55, у вас страхи полемики? А может вам попробовать полюбить её?

#30:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 19:35
    —
Полемику бабушка не любит,она любит поучать.
Молодой человек из Кемерова ,спрашивает,что такое состояние замкнутости.?
Изначальное бытие предствляло собой множество замкнутых и абсолютно изолированных друг от друга реальностей - космических яиц,существующих вечно.Эта тишина была нарушена с появлением материального мира.Это событие хорошо описанно в книге "Сотворене".

#31:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 22:03
    —
Николай,милый,я сам хочу Творцом быть,разве Творец замкнут был?!

#32:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 23:23
    —
Спасибо Маша,за "милый".Да Творец может быть и замкнутым.Ибо этии сущности творили каждая внутри себя,но эти творения были не материальны.Но вдруг одно из яиц раскололось,вследствии чего изначальное спокойствие было нарушено,началось общение ,пермещение энергий и как следствие образование материального мира.Почитайте Сотворение Маша.Наш Творец нарушил замкнутость и нам теперь творить вместе.

#33:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 4:21
    —
Кажется,я уже не смогу быть замкнутым,даже если захочу,спасибо,Николай,я перечитаю обязательно.

#34:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 7:14
    —
ved-mah, Значит не всё у тебя так запущено, как ты писала в первом посте, Маша, и всё у тебя получится!

#35:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 15:21
    —
Урааааа!!!!!!

#36:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 23:40
    —
Страх - это порождение деградации.У человека наделённого истинными знаниями,практически отсутствует страх.Пример - наша Анастасия.

#37:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 15:19
    —
Деградирует человек в неподобающих условиях,а страх-это вроде антивирусника,сигнал:"что то не так,опасно для Жизни".Если страх просто отключить-деградация продолжается,разве не стоит понять,что именно не так?Особенно если зашли так далеко в деградации?Быть может,даже страх -не зря,не просто так появился?

#38: Страхи Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 17:04
    —
eralash писал(а):
Nata-55, проблема не в том, чтобы нейтрализовать страх, а в том, чтобы он не подтвердился. А тут никакая любовь и психология не поможет.

Nata-55, если впустую волноваться о чужих проблемах, то не останется времени и сил на решение собственных проблем. Так будет лучше?

Nata-55, кстати, не могли бы вы привести пример из своей жизни, когда вы избавились от своего страха, пользуясь своим же рецептом?



СТРАХ === это способ вами завладеть какой нибуть Сущностью, потом вами манипулировать , чтоб держать на крючке!!!!

Например на работе начальник Энергетический вампир и чтоб питаться от вас вашей энергией ему необходимо , чтоб вы его боялись и он все силы прложит к этому!!! Так же и сущности !!!
З десь просто не обращать особого внимания и быть спокойным и весёлым , Это Их очень бесит , что не получают Энергии!!!

Я в детстве ходил ночью в лес==Страшно сначала было , как будто бы за вами кто то идёт , аж мурашки по телу бегали , я так себя тренировал от страха!!! И однажды сказал маме, почему не могу перебороть свой страх!

Мама сказала , когда идёшь и тебе кажеться , что кто то идёт за тобой,, нужно резко повернуться и руками обнять воздух ( и кто там есть ) и прижать к себе ( Ощущения удивительные ) потом никто за вами ходить не будет и вы не будете бояться!!!
Я так постоянно делал и делаю, но приходилось редко обнимать
( Что то кто ходит и пугает)!!!
И другое ===например на участке , где то в тёмном углу ,как будто бы кто то сидит и вас пугает++ я иду туда и смотрю , что там есть иногда прохожу через , что то энегетическое и по мне мурашки пробегают ( это я забираю ту энергию что там была и всё пропадает) страха нет == он разрушен!!!

Мы ведь Энергетически очень сильны и бояться всех там не обязательно, нужно проявлять свою Волю и бестрашие и Мысль , что ВЫ сильнее всех!!

Страх это способ в вас проникнуть и вами управлять , где то тоже читал!!!! Поэтому , страх считаю вторжением в ваше тело!!!

Мы можем ему противостоять своей Волей и бестрашием и ещё я пугаю страх , ЕГО уничтожить своей Энергий и сжечь его огнём своим , помогает во всех случаях!!!

Если потдадитесь ЕМУ , то от него трудно потом и избавиться, он как пьявка присосёться , поэтому сразу давать отпор, как и человеку, действует одинаково!!!!

Удачи всем в поисках Себя!!!!!











Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#39:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 17:47
    —
Vermoni,спасибо!!!Потрясающе!Если бы не твоё сообщение-я бы надолго заблудился в этой теме,долго бы рассусоливал так и эдак!Ты выдал простой и ёмкий рецепт,который я давно забыл!!!!!

#40:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 7:23
    —
Каждому своё конечно, но думаю "пугать" страх, как и людей пугать, это не очень хороший совет. Агрессия всегда порождает ответную агрессию, вопрос только кто сильней(энергетически) в данный момент.
Страх возникает, когда внешняя агрессия резонирует с внутренней (скрытой, неосознаваемой). Внутренняя агрессия нейтрализуется(уравновешивается) собственным позитивом (энергией любви). Можно попробовать достать из глубины души детское доверие к миру, с таким ощущением я не раз бродила по незнакомым лесам, по ночному городу, страх не возникает. просто знаешь, что ничего плохого с тобой не случится, возможно пространство как-то помогает, защищает, когда есть это доверие.

#41:  Автор: ved-mah СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 12:31
    —
Наташ,в том то и дело,что в бесстрашии агрессии нет!Страх и агрессия-2 стороны одной медали,вы правы,бесстрашие приходит с обретением доверия.Если ты один-тебе страшно,в своём пространстве ты не один,и вместе с друзьями не страшно,если совместная мечта есть,и вместе идти к ней!Доверие можно заново обрести!

Добавлено после 2 минут:

В состоянии вдохновения ты для страха недоступен.

#42:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 2:07
    —
Как то один друг сказал, мы с тобой, со своими жигулями, в ряду иномарок не смотримся. Мне понравилась его мысль. Перефразировав его можно сказать, что женщины на данной страничке, со своими страхами, в ряду скептических и не совсем корректных мужичков, не смотрятся. Но от этого они не стали для меня менее приятны.
А вы господа "скептики", не понимаете или не хотите, что без их доброжелательности вам ненакого будет испражнять свой скептицизм, никому не нужны ведь, даже себе.
Меня на год забанили за меньшее а сейчас смотрю здесь вольнодумство однако.
Что изменилось?
Страх это всего лишь низкая частота одного из энергетических центров. Зависит это от развития и мировозренческих вопросов. По вере вашей...

"Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу дейтвий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии Вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек - Властелин всех энергий Вселенских! Человек!

Сегодняшний человек, тот же властелин но отказавшийся развивать в себе эти способности...!?

По этому поводу есть такое высказывание и только широкая полоса лени отделяет нас от создателя.

Если хотим, чтобы у деток было по другому, думаем, осмысливаем, принимаем, реализуем...

С уважением Дед.

#43:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 15:26
    —
Самые сильные страхи я испытываю по отношению к своим детям, а теперь и внукам. Понимаю. что могу им навредить тем самым, но порой получается непроизвольно. Анастасия говорила "Самый злейший враг ребенка-это его мать своими страхами за дите она притягивает все беды"- не дословно, по памяти. Как с этим бороться? Хорошо описывает эти ситуации, почти вторит Анастасии Анатолий Некрасов. Вроде все понимаешь, но тревога и страх не становится меньше.
Часто слышу окрики родителей "Не бегай упадешь, убьешься..." Так и хочется сказать:"Не каркай!" Но тут же думаешь "А сама-то? Если не вслух, то в мыслях страхи не покидают.
Еще страхи преследуют большинство предпринимателей. О чистых помыслах можно только мечтать и к ним стремиться. Но работая в такой системе налогообложения у всех рыльце в пушку и тревога -вечная спутница.
Что касается освоения земель без оформления. В нашем регионе было поселение одно из первых на базе заброшенных садов. Вроде все складывалось благополучно, но как говорится пока никому не надо-пустуют, как только кто-то начал осваивать, то "такая корова нужна самому". Я тоже столкнулась с проблемой . В коттеджном поселке купили землю, построились оказалось что земля выделена с нарушениями, хотя их не было. просто кому-то из власть имущих захотелось эту "корову" изъяли правоустанавливающие документы у президента компании, продавшей нам землю и признали сделку недействительной. Что там творилось-отдельная история. Несколько домов успели снести. Наш сосед (было фото в газете) встрелит бульдозер с двумя бутылками зажигательной смеси. Не снесли. 5 лет по судам и только недавно оформили право собственности. Так что такая фигня может приключится не только с землями поселений. Главное не опускать руки и верить в положительный результат. Ну а лучше всего не заниматься самозахватом, а оформить землю, например как ПРП Чик-Елга в рамках расширения имеющегося поселения. Если вы уже заняли землю и опасаетесь, что отберут попробуйте прописаться в ближайщем селении с местными легко договориться далее написать заявление о выделении пая или о выделении 50 сот на каждого прописаного. Но это в каждом регионе индивидуально. Главное не сидеть и не потакать своим страхам. Удачи вам и покажем фигу своим опасениям. Иначе останется только бояться вместе, чтобы не так страшно было.

#44:  Автор: VsevidНаселённый пункт: Могилев СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 18:31
    —
Страх в человеке не возникает сам по себе. Скорее - это предупреждение об опасности на пути его жизни. Естественно, нужно просто проанализировать это чуство и найти возможный вариант ликвидации источника, либо просто нужно постораться его обойти. Ведь не зря же родилось выражение - умный в гору не пойдет. Я вовсе не за то, чтобы человек идя к намеченной цели, пасовал перед препятствиями.
Другое дело трусость. Это чуство тоже рождается изначально страхом - предупреждением. И когда человек останавливается и не ищет источник опасности, не стремится идти вперед - происходит остановка. Вот здесь и воспользуются темные силы, чтобы нанести удар.
Желаю всем, идущим к намеченной прекрасной цели, успешно справляться со страхами и преодолевать все препятствия.

#45:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 21:48
    —
Комолова Татьяна, Вы пишете о страхе за детей. Я это прошла, когда сын взрослел и с каждым днём делал всё большие круги от дома. Однажды я извелась вся, взмолилась к Богу, почему-то взяла Библию и она открылась на нужной странице, где было написано, не помню дословно, но где-то так, доверьтесь мне, ведь я люблю ваших детей больше и сумею их защитить. Эта фраза была для меня презрением, я в один миг успокоилась и страх больше мной не владел. Было беспокойство и доверие, но не страх. Ведь страх привнесен тёмными. Изначально было чувство опасности.

#46:  Автор: SulНаселённый пункт: universe СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011, 16:12
    —
Дорогие форумчане,

Позвольте и мне дать определение монстру, который вы величаете 'страх.'
Монстр 'страх' - это всего навсего иллюзия. Избавьтесь от иллюзии и вы избаветесь от страха!
Подумайте: в результате страха, существующего на умственном уровне, люди придумывают, например, иконы(скульптуры) богов, или других героев, которые в их надежде могут избавить их от страхов. Но ведь это всего навсего самообман. Энергия потраченная впустую.
Попробуйте поиграть роль детектива, который замечает связь между вашей способностью мыслить и событийностями в вашей жизни. Если проблема возникает в вашем Внешнем Мире, то попробуйте видеть(определить) корень этой проблемы в вашем Внутреннем Мире. Проблемы уходят из жизни когда ваши мысли, слова и действия в согласии с вашим внутреннем чистым миром, с вашим божественным Я.
Разделить с вами могу то, что познала сама: избавьтесь от иллюзий прошлого, от иллюзий будующего. Познайте себя в бесконечном моменте реальности -сейчас. Говорите себе только правду о себе в вашем бесконечном моменте реальности, при этом не вешая никаких ярлыков на себя(если чувствуется энергия страха, то определите, что эта энергия проходит через вас, но не принадлежит вам...)Следите за этой энергией до тех пор пока она не покинет вас.
Удачь Вам.
Да пусть прибудет в вашей жизни больше светлых дней и чистых мыслей .

#47:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 9:44
    —
bilinka писал(а):

Получается больше всего мы хотим того, чего больше всего боимся. И ещё - человек больше боится своего совершенства, чем не совершенства...

Если смотреть на Человека как "Он Всё из ВСЕХ..." то это очень верное "взаимоотношение" человека со страхом

В любой человеческой личности(сказал так ,чтобы отделить состояние человека истинного,Всего из Всех, от самоощущения "Что я думаю о себе сам") присутствует ПервоСтрах,сначала я думал что это страх смерти...потом пришёл к выводу что Это страх жизни...который приходит к кому то в утробе матери, кому то при родах или в первые дни жизни , когда самые близкие чего -либо пугаются рядом с тобой...

и всё это возможно ТОЛЬКО в состоянии когда ты неОСОЗНАЁШЬ себя как "Всё из ВСЕХ", пока я живу ОТДЕЛЬНО от Мира...пока я не ОЩУЩАЮ себя в СОСТОЯНИИ Единства,С-ЧАСТЬ-Я,как в главе "Прикосновение к Раю", когда мир живёт в ритме ТВОЕГО сердца.

в человеке есть Ум-Разум, который ощущает себя личностью умирающей с телом, то есть отдельной частью...от самой Жизни(он и порождает страх) есть чувства, эмоции ДУШИ...вечной составляющей человека-бога,которая принимает весь Мир в себя и эмоция страха служит как бы указателем,что ещё Душа не приняла в Себя из мира, из энергий...Научившись обнимать Душой ВСЮ Землю...Анастасия рассеяла страхи предков перед Жизнью...перед Осознанием...что ЧЕЛОВЕК ВСЁ из ВСЕХ и он Может стать МОГущественее Бога Shocked

можно наверно сказать что страх возбуждается в человеке силами Разрушения, и пока ты неприемлишь их, они разрушают...как только понял принял для чего они нужны...они становятся Могучими помошниками в деле Божественного Сотворения

есть даже такая притча... глубоко верующий воскликнул " Боже какой самый короткий путь к Тебе?" был ответ "иди на страх,там и узнаешь меня..." Embarassed Солнце!

Добавлено после 2 минут:

Sul писал(а):
Дорогие форумчане,
Монстр 'страх' - это всего навсего иллюзия. Избавьтесь от иллюзии и вы избавитесь от страха!
.
я бы добавил " иллюзия разделённости"

Добавлено после 50 минут:

интересно трактует "Страх" Советский энциклопедический словарь
"Страх, отрицательная эмоция в ситуации реальной или воображаемой опасности...в некоторых философских теориях Страх рассматривался как причина возникновения религиозных верований" Wink

#48:  Автор: НатальяЯНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 14:52
    —
как только понял принял для чего они нужны...они становятся Могучими помошниками в деле Божественного Сотворения

reanimatolog, пожалуйста, поделись своим пониманием, очень интересно!

#49:  Автор: valeslavaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 17:22
    —
reanimatolog, тоже присоединяюсь к просьбе.В данный момент мне просто необходимо это понять,а что-то принять как данность. Согласна,что начинается с утробы матери,рождения,но целостной картинки пока нет.Спасибо.

#50:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 6:23
    —
valeslava писал(а):
Согласна,что начинается с утробы матери,рождения,но целостной картинки пока нет.Спасибо.


"он всё из ВСЕХ" эта фраза была отправной точкой в понимании...Кто Я
затем было много "других" авторов обьясняющих этот подход по своему ИисусХристос, Буда, Кришна Smile
нил дональд Уолш, карл Ренц, Экхарт Толле, Ричард Бах,Дипак Чопра,Мигель Руис и так далее

понимание в том что Ум создаёт иллюзию разделённости, что приводит к Ошибочному восприятию мира...это можно назвать "засыпанием" Разума-Души Ведрусов...когда способности Чувства -Знания-ВЕДАНИЯ ушли...

Пробуждение от этого возможно...когда ум "умрёт" остановиться и пр.

Чувство страха не присуще Человеку в состоянии Ощущения ВСЕ Единства...в Этом состоянии Я и есть ВСЁ

а дальше жить ! Через ЭТО...можно это делать Везде....быстрее на природе обустраивая СВОЁ поместье и перенося ЭТО Состояние на Всю остальную Жизнь...

С ложно и неоднозначно всё это Confused ...например есть уже с десяток Людей в России Пробудившихся и живущих в городе...ну они общаются между собой и есть как бы статистика Smile ...сколько Пробудившихся в Поместьях ? не знает никто Shocked , поставить такой "Диагноз" может только тот кто Знает что ОН и есть ОН

такие Практики как Выделение Наблюдателя и Самадхи Анастасия Чётко описала в книгах...Видимо и Истинное Пробуждение к кому то Пришло через книги....

не знаю,... про что ещё???

иди на страх Рассмотри ЕГО...он иллюзия...игра

Ты есть Любовь...сила ОБЬЕДИНЯЮЩАЯ ВСЁ и ВСЕХ...кроме тебя ...тебе НИЧТО не может угрожать

"Любовь - это ОСОЗНАВАНИЕ другого как самого Себя"

Своими МЫСЛЯМИ...ты выстраиваешь Пространство Этой Жизни...и ТОЛЬКО тебе решать каким оно Будет...С Любовью ко ВСЕМУ или со Страхами... Солнце!

Добавлено после 12 минут:

НатальяЯ писал(а):
как только понял принял для чего они нужны...они становятся Могучими помошниками в деле Божественного Сотворения

reanimatolog, пожалуйста, поделись своим пониманием, очень интересно!
Тут с-ложность с точки зрения Ума попытаться обьяснить Всеединство...
те самые Они и есть часть Тебя...
Могучими становятся не Помошники... а Ты САМ ибо ТЫ и Есть ОН

инопланетяне - это часть ТЕБЯ
Темноволосый брат -это ЧАСТЬ тебя
Ледник -Это часть тебя
Демон Кратий -Это часть Тебя
педофил в темноте -это часть тебя
Наркобарон -ЭТО часть Тебя
Нежный Закат -Это ЧАСТЬ Тебя
Яркое Солнце- -Это часть Тебя
губы Любимого -это часть ТЕБЯ............

#51:  Автор: valeslavaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 8:43
    —
Миша,благоДарю!На поверхностном уровне понимаю.Это надо Знать и в теб-Я это никто не затолкает,никто ,кроме самого. На физическом уровне страх предупреждение-"не лезь туда". Вы,как доктор понимаете о чём...На уровне осознани-Я важнее другое.После прочтения постов и книг Таа слышала внутри голосом... Smile "не надо никого и ничего бояться". Мне важно суметь донести-"Ты есть Любовь...сила ОБЬЕДИНЯЮЩАЯ ВСЁ и ВСЕХ...кроме тебя ...тебе НИЧТО не может угрожать"-...Прцитировала вас и поняла.Всё во мне. Если это будет внутри мен-Я,то особенно и объяснять не придётся и,или найдутся слова,лучше чувства Very Happy .-"такие Практики как Выделение Наблюдателя и Самадхи Анастасия Чётко описала в книгах...Видимо и Истинное Пробуждение к кому то Пришло через книги.."-
Стольких авторов, как вы не читала, но прочитано много. КНИГИ Мегре прчитаны и не раз...не серьёзно,понимаю...подскажите какую книгу перечитать.Стыдно за вопрос Sad ,но для чего то мы здесь собрались?! Солнце!

#52:  Автор: SulНаселённый пункт: universe СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 16:47
    —
reanimatolog, вы информируете, что .'..например есть уже с десяток Людей в России Пробудившихся и живущих в городе...ну они общаются между собой и есть как бы статистика.'
Я даже не знала что есть такая статистика. Интересно было бы пообщаться с такими людьми... А вы себя считаете просветлённым?

Мне не понятны ваши слова 'Своими МЫСЛЯМИ...ты выстраиваешь Пространство Этой Жизни...и ТОЛЬКО тебе решать каким оно Будет...С Любовью ко ВСЕМУ или со Страхами... '
По-моему, это звучит как выбор между двух противоположностей которым вы даёте определение (любовь/ страх). В данном случае это выбор между двух идей. А любая идея это и есть иллюзия. Иллюзия не может быть реальностью. Человек, понимающий что значит быть оригиналом, поднимается выше любых противоположностей, то-биш иллюзий.

Любовь в оригинале - это естественное состояние Человека и Всевышнего Разума. Не сбалансированный человек не способен на такую Любовь. А если человек стремится почувствовать что-либо подобное Божественной Любви, то он должен избавиться от определения идеи о любви. Божественная Любовь не спрашивает ни о чём в результате чего она могла бы сиять. Правдивый факт заключается в том, что Божественная Любовь не изменна, она просто есть и сияет. Точно так же как Солнце есть и сияет. Любые слова о любви - это просто-напросто слова. (Чтобы почувствовать вкус хлеба, то его нужно просто попробовать). Человек в оригинале от Бога. Значит человеку была дана такая Любовь изначальна. И чтобы вернуться к этому изначальному чувству, надо уметь осознавать себя выше любых противоположностей. А это ах какой интересный жизненный путь....к балансу....к оригиналу.
Страх, как я уже говорила, это непрошенная энергия. И если не суметь её контролировать, то этот монст-страх будет контролировать. Как сказал Ниетзче "Всё что не может быть подчинено себе будет командовать." Необходимо быть проавдивыми по отношению к себе!
Откройте себя для себя!
Будьте счастливы! Солнце!

#53:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 22:40
    —
valeslava писал(а):
...подскажите какую книгу перечитать.Стыдно за вопрос Sad ,но для чего то мы здесь собрались?! Солнце!

Embarassed если про наблюдателя? то это "упражнение для телепортации" книга 7, про состояние самадхи "Прикосновение к раю" книга 2...
про осталное...ну интересно Виктор Минин говорит и показывает эффективные "методики" восстановления чувственного восприятия и связи с родом...есть в свободном доступе встречи с ним...

Добавлено после 17 минут:

Sul писал(а):

Я даже не знала что есть такая статистика. Интересно было бы пообщаться с такими людьми... А вы себя считаете просветлённым?
есть у них сайт zaumom.ru ...я то Laughing вряд ли Sad

Цитата:
Мне не понятны ваши слова 'Своими МЫСЛЯМИ...ты выстраиваешь Пространство Этой Жизни...и ТОЛЬКО тебе решать каким оно Будет...С Любовью ко ВСЕМУ или со Страхами... '

словами мы всегда разговариваем на уровне УМА...а у него всегда есть идеи Smile ...мы же не можем тут молчать... Smile

Цитата:
А любая идея это и есть иллюзия. Иллюзия не может быть реальностью. Человек, понимающий что значит быть оригиналом, поднимается выше любых противоположностей, то-биш иллюзий.
может и понимаю...но пока ещё не ощущаю себя как оригинал Smile

Цитата:
Любые слова о любви - это просто-напросто слова.
Согласен и тем не менее...мы читаем умом, принимаем идею Душой и начинаем идти в ЭТОМ направлении...даже если это приведёт УМ к полному успокоению("смерти")

Цитата:
Страх, как я уже говорила, это непрошенная энергия. И если не суметь её контролировать, то этот монст-страх будет контролировать. Солнце!
это возможно только при полном контроле ума своим истинным Я !? Embarassed Embarassed Embarassed Солнце!

#54:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 15:47
    —
У страха всегда есть причина. Человек не начинает боятся чего либо на пустом месте, и разобравшись в причине страха человек начинает новую страницу своей жизни. За ночью всегда наступает Рассвет.

#55:  Автор: ВиталНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 20:50
    —
Скворушке. Не всегда причина есть, и частенько не всегда мы можем причину идентифицировать. У меня был период в моей Жизни, когда Страх буквально "держал" меня на протяжении полу-года, на то были причины мне ставшие понятными в последствии, но победить Страх тогда не получалось. Пришлось просто его , как бы "отпустить", но избавился от этого Чувства, окончательно, только тогда, когда Осознав и поняв, смог его соединить с его антиподом. Кстати, для меня антиЧувство Страха это Отвага.
Реаниматологу. Благодарю за сайт. Exclamation Лишний раз убеждаешься в однозначности инета.

Добавлено после 8 минут:

Сул. Да никакой Страх не монстр, одно из 44 Чувств, нам свойственных и суть нас составляющих. Познать их всех в себе, достойная и посильная, хотя и трудная задача. Насчёт иллюзий, есть такая фраза:" Наша Осознанность следует за нашим Выбором, а индивидуальное восприятие (разум, Сознание от себятина) формирует зону иллюзорной реальности", на мой взгляд точно и ёмко сказано. Всем моё Чувство Уважения.

#56:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 21:50
    —
Можете мне не верить, но у меня НЕТ СТРАХОВ. Да, Настя всё разрешила и помогла... Но постоянно Бояться - даже только это одно останавливает Мысль...

Добавлено после 4 минут:

Страхи возникаю от признания себя Не Совершенством.) Когда этот "страх" преодолён - всё остальное происходит "само-собой")

#57:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 0:27
    —
chelyaba, согласен что страх останавливает мысль, заходишь как будто в тупик!
Вот на счёт Совершенства хотелось бы уточнить.
Мне , например, очень трудно даётся обучение в университете, потому что я считаю, что раз я учусь , то я должен каждый предмет знать в мельчайших подробностях, то бишь в совершенстве, однако это далеко не так! И я делаю вывод что я недостаточно хорош или несовершенен Confused или это несовершенная система обучения под меня совершенного не может подстроиться Very Happy
Я, конечно, понимаю что я что-то путаю! Не могу понять что

#58:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 11:03
    —
Самарин, ты путаешь). И ты сам это определил). Знания, кот. дают в универе - бессмысленные и бесполезные. Разве не так? А страх, один из самых сильных - "я не такой КАК ВСЕ..." (нормальные люди). Мы боимся быть самими собой, потому что это в наше время "ненормально". А зря...)))

Добавлено после 23 минут:

Ребёнок рождается БЕЗ СТРАХОВ. Ни лев, ни кто-то др. из "опасных" животных не тронет Ребёнка=Человека Без Страхов. Если мы, осознанно, в каждом нашем ребёнке (не обязательно "своём") это Совершенство будем поддерживать и укреплять - всё пойдёт в Нужном Направлении).

Добавлено после 5 минут:

Человеку нечего бояться! Тот, кто нас Создал, ОТВЕЧАЕТ...! Любой мало-мальский страх превращает нас в непонятно что...( Разве сын (дочь) Бога чего-то лишены? Отнюдь! Наоборот!!! Иначе Его никогда бы не назвали "Богом"!!! А Он, действительно, БОГ! И мы - все несём в себе частички этой Божественной Энергии. У меня просто не хватит слов, чтобы описать Совершенство Мира, Жизни и т.д. И я очень хочу, чтобы страхи людей постепенно уходили в небытие...

Добавлено после 1 часов 27 минут:

И ещё. Отдельное спасибо автору Темы, что написал(а) слово "страхи" с маленькой буквы. Дорогого стоит).

#59:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 20:32
    —
Что касается моих страхов. Многие ситуации, которпых я боялась, сбывшись, оказывались намного слабее моего страха. Может, самое страшное - это сам страх?

#60:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 21:36
    —
LenaSvit писал(а):
Что касается моих страхов. Многие ситуации, которпых я боялась, сбывшись, оказывались намного слабее моего страха. Может, самое страшное - это сам страх?


Известно, что НАША ЭНЕРГИЯ там, где НАШЕ ВНИМАНИЕ...... думая о страхе - подпитываем его своей энергией, ....... а потом удивляемся , чего-то он так в нас вырос? Laughing Wink

#61:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 11:37
    —
Может быть и так, но преувеличение свойственно человеку во всем. Будущие успехи тоже кажутся бОльшими, чем оказываются в реальности. Так что скорее всего человек всегда ожидает крайних результатов. Хотя естественнее ждать плохого много, а хорошего мало. Ведь если не сбудется, то положительных эмоций будет больше.

#62:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 19:21
    —
Иногда страх может содержать в себе отвращение, злобу, ненависть... Всё же это скопление отрицательных эмоций, я думаю

#63:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 12:15
    —
Anechka-anutka писал(а):
Иногда страх может содержать в себе отвращение, злобу, ненависть... Всё же это скопление отрицательных эмоций, я думаю


Совершенно с тобой согласен.......Считается, что это в высшей степени сознательные силы, единственной целью которых, как кажется, является обескуражить и заставить свернуть с выбранного пути.

"Можно легко заметить первый признак их появления: омрачается радость, омрачается сознание, все облачается в трагическую атмосферу. СТРАДАНИЕ - это первый признак присутствия врага. ТРАГЕДИЯ - любимое пристанище этих сил" Сатпрем.


Но по большому счету они являются нашими скрытыми помощниками. Они не дают нам расслабиться.........ПРЕОДОЛЕВАЯ ИХ МЫ ПАДАЕМ И ПОДНИМАЕМСЯ ВНОВЬ, С КАЖДЫМ РАЗОМ СТАНОВЯСЬ ВСЕ СИЛЬНЕЕ !!!!!!! равновесие

Единственный грех при этом - ЭТО ПРИДТИ В ОТЧАЯНИЕ!

#64:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 12:29
    —
Вера в себя и в силу собственной мысли человека и делает бесстрашным.
И еще чтобы не боятся нужно знать об опасности,от чего человеческое тело может покалечится или погибнуть.
К примеру машина едущая на большой скорости может ударить тело человека и оно может покалечится или погибнуть и т.д.

#65:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 12:59
    —
eralash писал(а):
Будущие успехи тоже кажутся бОльшими, чем оказываются в реальности.


Если недодать, недосмотреть, недомыслить а еще хуже придать свои УСТРЕМЛЕНИЯ, даже в маленький промежуток времени, то скорее всего так оно и будет. Laughing

Добавлено после 13 минут:

iwapet писал(а):

И еще чтобы не боятся нужно знать об опасности,от чего человеческое тело может покалечится или погибнуть.
К примеру машина едущая на большой скорости может ударить тело человека и оно может покалечится или погибнуть и т.д.


Совершенно с тобой согласен.......Но суть в том, чем больше ты будешь думать о той машине, тем большая вероятность с ней реально встретиться.
Даже если выбрать выбрать определенную марку - так же не промахнешся Rolling Eyes.

Добавлено после 11 минут:

к тому же на первых парах хватает здравого смысла правильно оценивать дорожные и др. ситуации.

#66:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 13:30
    —
Al Ur, Знание об опасности и доброе отношение к себе и к своему телу помогает человеку не подвергатся риску.
Тело ведь тоже человеку необходимо для реализации душевных устремлений,а потому здравое мышление с движением к определенной позитивной цели притягиваяет и соответствующие ситуации и с человеком неприятностей не происходит.
Важен балланс во всем как в знании хорошего и светлого так и знание плохого и негативного чтобы не идти неверным путем.

#67: страхи Автор: galina.krasikovaНаселённый пункт: Черемушки СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015, 22:36
    —
Стах , мне кажется, дан человеку в качестве стража. Он никогда не возбуждается без прмчины . Возможно существует риск сбмться с пути истины

#68: Re: страхи Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015, 12:56
    —
galina.krasikova писал(а):
Стах , мне кажется, дан человеку в качестве стража. Он никогда не возбуждается без прмчины . Возможно существует риск сбмться с пути истины

Здравствуйте.
Из определений: "Страх - это сильная отрицательная эмоция, которая возникает в результате воображаемой или реальной опасности и представляет угрозу жизни для индивида".
Прошу обратить внимание на "воображаемую опасность". Это значит, что он может возбуждаться без причины. Страх не страж, а отрицательная эмоция. Еще один элемент для манипулирования личностью.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group