страхи
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#61:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 11:37
    —
Может быть и так, но преувеличение свойственно человеку во всем. Будущие успехи тоже кажутся бОльшими, чем оказываются в реальности. Так что скорее всего человек всегда ожидает крайних результатов. Хотя естественнее ждать плохого много, а хорошего мало. Ведь если не сбудется, то положительных эмоций будет больше.

#62:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 19:21
    —
Иногда страх может содержать в себе отвращение, злобу, ненависть... Всё же это скопление отрицательных эмоций, я думаю

#63:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 12:15
    —
Anechka-anutka писал(а):
Иногда страх может содержать в себе отвращение, злобу, ненависть... Всё же это скопление отрицательных эмоций, я думаю


Совершенно с тобой согласен.......Считается, что это в высшей степени сознательные силы, единственной целью которых, как кажется, является обескуражить и заставить свернуть с выбранного пути.

"Можно легко заметить первый признак их появления: омрачается радость, омрачается сознание, все облачается в трагическую атмосферу. СТРАДАНИЕ - это первый признак присутствия врага. ТРАГЕДИЯ - любимое пристанище этих сил" Сатпрем.


Но по большому счету они являются нашими скрытыми помощниками. Они не дают нам расслабиться.........ПРЕОДОЛЕВАЯ ИХ МЫ ПАДАЕМ И ПОДНИМАЕМСЯ ВНОВЬ, С КАЖДЫМ РАЗОМ СТАНОВЯСЬ ВСЕ СИЛЬНЕЕ !!!!!!! равновесие

Единственный грех при этом - ЭТО ПРИДТИ В ОТЧАЯНИЕ!

#64:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 12:29
    —
Вера в себя и в силу собственной мысли человека и делает бесстрашным.
И еще чтобы не боятся нужно знать об опасности,от чего человеческое тело может покалечится или погибнуть.
К примеру машина едущая на большой скорости может ударить тело человека и оно может покалечится или погибнуть и т.д.

#65:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 12:59
    —
eralash писал(а):
Будущие успехи тоже кажутся бОльшими, чем оказываются в реальности.


Если недодать, недосмотреть, недомыслить а еще хуже придать свои УСТРЕМЛЕНИЯ, даже в маленький промежуток времени, то скорее всего так оно и будет. Laughing

Добавлено после 13 минут:

iwapet писал(а):

И еще чтобы не боятся нужно знать об опасности,от чего человеческое тело может покалечится или погибнуть.
К примеру машина едущая на большой скорости может ударить тело человека и оно может покалечится или погибнуть и т.д.


Совершенно с тобой согласен.......Но суть в том, чем больше ты будешь думать о той машине, тем большая вероятность с ней реально встретиться.
Даже если выбрать выбрать определенную марку - так же не промахнешся Rolling Eyes.

Добавлено после 11 минут:

к тому же на первых парах хватает здравого смысла правильно оценивать дорожные и др. ситуации.

#66:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 13:30
    —
Al Ur, Знание об опасности и доброе отношение к себе и к своему телу помогает человеку не подвергатся риску.
Тело ведь тоже человеку необходимо для реализации душевных устремлений,а потому здравое мышление с движением к определенной позитивной цели притягиваяет и соответствующие ситуации и с человеком неприятностей не происходит.
Важен балланс во всем как в знании хорошего и светлого так и знание плохого и негативного чтобы не идти неверным путем.

#67: страхи Автор: galina.krasikovaНаселённый пункт: Черемушки СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015, 22:36
    —
Стах , мне кажется, дан человеку в качестве стража. Он никогда не возбуждается без прмчины . Возможно существует риск сбмться с пути истины

#68: Re: страхи Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015, 12:56
    —
galina.krasikova писал(а):
Стах , мне кажется, дан человеку в качестве стража. Он никогда не возбуждается без прмчины . Возможно существует риск сбмться с пути истины

Здравствуйте.
Из определений: "Страх - это сильная отрицательная эмоция, которая возникает в результате воображаемой или реальной опасности и представляет угрозу жизни для индивида".
Прошу обратить внимание на "воображаемую опасность". Это значит, что он может возбуждаться без причины. Страх не страж, а отрицательная эмоция. Еще один элемент для манипулирования личностью.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group