Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS страхи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

909237СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане,

Позвольте и мне дать определение монстру, который вы величаете 'страх.'
Монстр 'страх' - это всего навсего иллюзия. Избавьтесь от иллюзии и вы избаветесь от страха!
Подумайте: в результате страха, существующего на умственном уровне, люди придумывают, например, иконы(скульптуры) богов, или других героев, которые в их надежде могут избавить их от страхов. Но ведь это всего навсего самообман. Энергия потраченная впустую.
Попробуйте поиграть роль детектива, который замечает связь между вашей способностью мыслить и событийностями в вашей жизни. Если проблема возникает в вашем Внешнем Мире, то попробуйте видеть(определить) корень этой проблемы в вашем Внутреннем Мире. Проблемы уходят из жизни когда ваши мысли, слова и действия в согласии с вашим внутреннем чистым миром, с вашим божественным Я.
Разделить с вами могу то, что познала сама: избавьтесь от иллюзий прошлого, от иллюзий будующего. Познайте себя в бесконечном моменте реальности -сейчас. Говорите себе только правду о себе в вашем бесконечном моменте реальности, при этом не вешая никаких ярлыков на себя(если чувствуется энергия страха, то определите, что эта энергия проходит через вас, но не принадлежит вам...)Следите за этой энергией до тех пор пока она не покинет вас.
Удачь Вам.
Да пусть прибудет в вашей жизни больше светлых дней и чистых мыслей .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: reanimatolog, grishaeva-luba
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

909275СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):

Получается больше всего мы хотим того, чего больше всего боимся. И ещё - человек больше боится своего совершенства, чем не совершенства...

Если смотреть на Человека как "Он Всё из ВСЕХ..." то это очень верное "взаимоотношение" человека со страхом

В любой человеческой личности(сказал так ,чтобы отделить состояние человека истинного,Всего из Всех, от самоощущения "Что я думаю о себе сам") присутствует ПервоСтрах,сначала я думал что это страх смерти...потом пришёл к выводу что Это страх жизни...который приходит к кому то в утробе матери, кому то при родах или в первые дни жизни , когда самые близкие чего -либо пугаются рядом с тобой...

и всё это возможно ТОЛЬКО в состоянии когда ты неОСОЗНАЁШЬ себя как "Всё из ВСЕХ", пока я живу ОТДЕЛЬНО от Мира...пока я не ОЩУЩАЮ себя в СОСТОЯНИИ Единства,С-ЧАСТЬ-Я,как в главе "Прикосновение к Раю", когда мир живёт в ритме ТВОЕГО сердца.

в человеке есть Ум-Разум, который ощущает себя личностью умирающей с телом, то есть отдельной частью...от самой Жизни(он и порождает страх) есть чувства, эмоции ДУШИ...вечной составляющей человека-бога,которая принимает весь Мир в себя и эмоция страха служит как бы указателем,что ещё Душа не приняла в Себя из мира, из энергий...Научившись обнимать Душой ВСЮ Землю...Анастасия рассеяла страхи предков перед Жизнью...перед Осознанием...что ЧЕЛОВЕК ВСЁ из ВСЕХ и он Может стать МОГущественее Бога Shocked

можно наверно сказать что страх возбуждается в человеке силами Разрушения, и пока ты неприемлишь их, они разрушают...как только понял принял для чего они нужны...они становятся Могучими помошниками в деле Божественного Сотворения

есть даже такая притча... глубоко верующий воскликнул " Боже какой самый короткий путь к Тебе?" был ответ "иди на страх,там и узнаешь меня..." Embarassed Солнце!

Добавлено после 2 минут:

Sul писал(а):
Дорогие форумчане,
Монстр 'страх' - это всего навсего иллюзия. Избавьтесь от иллюзии и вы избавитесь от страха!
.
я бы добавил " иллюзия разделённости"

Добавлено после 50 минут:

интересно трактует "Страх" Советский энциклопедический словарь
"Страх, отрицательная эмоция в ситуации реальной или воображаемой опасности...в некоторых философских теориях Страх рассматривался как причина возникновения религиозных верований" Wink

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: НатальяЯ, anat_jd
НатальяЯ



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

909300СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как только понял принял для чего они нужны...они становятся Могучими помошниками в деле Божественного Сотворения

reanimatolog, пожалуйста, поделись своим пониманием, очень интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

909319СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, тоже присоединяюсь к просьбе.В данный момент мне просто необходимо это понять,а что-то принять как данность. Согласна,что начинается с утробы матери,рождения,но целостной картинки пока нет.Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

909346СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava писал(а):
Согласна,что начинается с утробы матери,рождения,но целостной картинки пока нет.Спасибо.


"он всё из ВСЕХ" эта фраза была отправной точкой в понимании...Кто Я
затем было много "других" авторов обьясняющих этот подход по своему ИисусХристос, Буда, Кришна Smile
нил дональд Уолш, карл Ренц, Экхарт Толле, Ричард Бах,Дипак Чопра,Мигель Руис и так далее

понимание в том что Ум создаёт иллюзию разделённости, что приводит к Ошибочному восприятию мира...это можно назвать "засыпанием" Разума-Души Ведрусов...когда способности Чувства -Знания-ВЕДАНИЯ ушли...

Пробуждение от этого возможно...когда ум "умрёт" остановиться и пр.

Чувство страха не присуще Человеку в состоянии Ощущения ВСЕ Единства...в Этом состоянии Я и есть ВСЁ

а дальше жить ! Через ЭТО...можно это делать Везде....быстрее на природе обустраивая СВОЁ поместье и перенося ЭТО Состояние на Всю остальную Жизнь...

С ложно и неоднозначно всё это Confused ...например есть уже с десяток Людей в России Пробудившихся и живущих в городе...ну они общаются между собой и есть как бы статистика Smile ...сколько Пробудившихся в Поместьях ? не знает никто Shocked , поставить такой "Диагноз" может только тот кто Знает что ОН и есть ОН

такие Практики как Выделение Наблюдателя и Самадхи Анастасия Чётко описала в книгах...Видимо и Истинное Пробуждение к кому то Пришло через книги....

не знаю,... про что ещё???

иди на страх Рассмотри ЕГО...он иллюзия...игра

Ты есть Любовь...сила ОБЬЕДИНЯЮЩАЯ ВСЁ и ВСЕХ...кроме тебя ...тебе НИЧТО не может угрожать

"Любовь - это ОСОЗНАВАНИЕ другого как самого Себя"

Своими МЫСЛЯМИ...ты выстраиваешь Пространство Этой Жизни...и ТОЛЬКО тебе решать каким оно Будет...С Любовью ко ВСЕМУ или со Страхами... Солнце!

Добавлено после 12 минут:

НатальяЯ писал(а):
как только понял принял для чего они нужны...они становятся Могучими помошниками в деле Божественного Сотворения

reanimatolog, пожалуйста, поделись своим пониманием, очень интересно!
Тут с-ложность с точки зрения Ума попытаться обьяснить Всеединство...
те самые Они и есть часть Тебя...
Могучими становятся не Помошники... а Ты САМ ибо ТЫ и Есть ОН

инопланетяне - это часть ТЕБЯ
Темноволосый брат -это ЧАСТЬ тебя
Ледник -Это часть тебя
Демон Кратий -Это часть Тебя
педофил в темноте -это часть тебя
Наркобарон -ЭТО часть Тебя
Нежный Закат -Это ЧАСТЬ Тебя
Яркое Солнце- -Это часть Тебя
губы Любимого -это часть ТЕБЯ............

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

909349СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша,благоДарю!На поверхностном уровне понимаю.Это надо Знать и в теб-Я это никто не затолкает,никто ,кроме самого. На физическом уровне страх предупреждение-"не лезь туда". Вы,как доктор понимаете о чём...На уровне осознани-Я важнее другое.После прочтения постов и книг Таа слышала внутри голосом... Smile "не надо никого и ничего бояться". Мне важно суметь донести-"Ты есть Любовь...сила ОБЬЕДИНЯЮЩАЯ ВСЁ и ВСЕХ...кроме тебя ...тебе НИЧТО не может угрожать"-...Прцитировала вас и поняла.Всё во мне. Если это будет внутри мен-Я,то особенно и объяснять не придётся и,или найдутся слова,лучше чувства Very Happy .-"такие Практики как Выделение Наблюдателя и Самадхи Анастасия Чётко описала в книгах...Видимо и Истинное Пробуждение к кому то Пришло через книги.."-
Стольких авторов, как вы не читала, но прочитано много. КНИГИ Мегре прчитаны и не раз...не серьёзно,понимаю...подскажите какую книгу перечитать.Стыдно за вопрос Sad ,но для чего то мы здесь собрались?! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

909397СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, вы информируете, что .'..например есть уже с десяток Людей в России Пробудившихся и живущих в городе...ну они общаются между собой и есть как бы статистика.'
Я даже не знала что есть такая статистика. Интересно было бы пообщаться с такими людьми... А вы себя считаете просветлённым?

Мне не понятны ваши слова 'Своими МЫСЛЯМИ...ты выстраиваешь Пространство Этой Жизни...и ТОЛЬКО тебе решать каким оно Будет...С Любовью ко ВСЕМУ или со Страхами... '
По-моему, это звучит как выбор между двух противоположностей которым вы даёте определение (любовь/ страх). В данном случае это выбор между двух идей. А любая идея это и есть иллюзия. Иллюзия не может быть реальностью. Человек, понимающий что значит быть оригиналом, поднимается выше любых противоположностей, то-биш иллюзий.

Любовь в оригинале - это естественное состояние Человека и Всевышнего Разума. Не сбалансированный человек не способен на такую Любовь. А если человек стремится почувствовать что-либо подобное Божественной Любви, то он должен избавиться от определения идеи о любви. Божественная Любовь не спрашивает ни о чём в результате чего она могла бы сиять. Правдивый факт заключается в том, что Божественная Любовь не изменна, она просто есть и сияет. Точно так же как Солнце есть и сияет. Любые слова о любви - это просто-напросто слова. (Чтобы почувствовать вкус хлеба, то его нужно просто попробовать). Человек в оригинале от Бога. Значит человеку была дана такая Любовь изначальна. И чтобы вернуться к этому изначальному чувству, надо уметь осознавать себя выше любых противоположностей. А это ах какой интересный жизненный путь....к балансу....к оригиналу.
Страх, как я уже говорила, это непрошенная энергия. И если не суметь её контролировать, то этот монст-страх будет контролировать. Как сказал Ниетзче "Всё что не может быть подчинено себе будет командовать." Необходимо быть проавдивыми по отношению к себе!
Откройте себя для себя!
Будьте счастливы! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: reanimatolog, grishaeva-luba, aksana1210
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

909416СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava писал(а):
...подскажите какую книгу перечитать.Стыдно за вопрос Sad ,но для чего то мы здесь собрались?! Солнце!

Embarassed если про наблюдателя? то это "упражнение для телепортации" книга 7, про состояние самадхи "Прикосновение к раю" книга 2...
про осталное...ну интересно Виктор Минин говорит и показывает эффективные "методики" восстановления чувственного восприятия и связи с родом...есть в свободном доступе встречи с ним...

Добавлено после 17 минут:

Sul писал(а):

Я даже не знала что есть такая статистика. Интересно было бы пообщаться с такими людьми... А вы себя считаете просветлённым?
есть у них сайт zaumom.ru ...я то Laughing вряд ли Sad

Цитата:
Мне не понятны ваши слова 'Своими МЫСЛЯМИ...ты выстраиваешь Пространство Этой Жизни...и ТОЛЬКО тебе решать каким оно Будет...С Любовью ко ВСЕМУ или со Страхами... '

словами мы всегда разговариваем на уровне УМА...а у него всегда есть идеи Smile ...мы же не можем тут молчать... Smile

Цитата:
А любая идея это и есть иллюзия. Иллюзия не может быть реальностью. Человек, понимающий что значит быть оригиналом, поднимается выше любых противоположностей, то-биш иллюзий.
может и понимаю...но пока ещё не ощущаю себя как оригинал Smile

Цитата:
Любые слова о любви - это просто-напросто слова.
Согласен и тем не менее...мы читаем умом, принимаем идею Душой и начинаем идти в ЭТОМ направлении...даже если это приведёт УМ к полному успокоению("смерти")

Цитата:
Страх, как я уже говорила, это непрошенная энергия. И если не суметь её контролировать, то этот монст-страх будет контролировать. Солнце!
это возможно только при полном контроле ума своим истинным Я !? Embarassed Embarassed Embarassed Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

910908СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У страха всегда есть причина. Человек не начинает боятся чего либо на пустом месте, и разобравшись в причине страха человек начинает новую страницу своей жизни. За ночью всегда наступает Рассвет.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Витал

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

911007СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушке. Не всегда причина есть, и частенько не всегда мы можем причину идентифицировать. У меня был период в моей Жизни, когда Страх буквально "держал" меня на протяжении полу-года, на то были причины мне ставшие понятными в последствии, но победить Страх тогда не получалось. Пришлось просто его , как бы "отпустить", но избавился от этого Чувства, окончательно, только тогда, когда Осознав и поняв, смог его соединить с его антиподом. Кстати, для меня антиЧувство Страха это Отвага.
Реаниматологу. Благодарю за сайт. Exclamation Лишний раз убеждаешься в однозначности инета.

Добавлено после 8 минут:

Сул. Да никакой Страх не монстр, одно из 44 Чувств, нам свойственных и суть нас составляющих. Познать их всех в себе, достойная и посильная, хотя и трудная задача. Насчёт иллюзий, есть такая фраза:" Наша Осознанность следует за нашим Выбором, а индивидуальное восприятие (разум, Сознание от себятина) формирует зону иллюзорной реальности", на мой взгляд точно и ёмко сказано. Всем моё Чувство Уважения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

911205СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можете мне не верить, но у меня НЕТ СТРАХОВ. Да, Настя всё разрешила и помогла... Но постоянно Бояться - даже только это одно останавливает Мысль...

Добавлено после 4 минут:

Страхи возникаю от признания себя Не Совершенством.) Когда этот "страх" преодолён - всё остальное происходит "само-собой")

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самарин
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


911210СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, согласен что страх останавливает мысль, заходишь как будто в тупик!
Вот на счёт Совершенства хотелось бы уточнить.
Мне , например, очень трудно даётся обучение в университете, потому что я считаю, что раз я учусь , то я должен каждый предмет знать в мельчайших подробностях, то бишь в совершенстве, однако это далеко не так! И я делаю вывод что я недостаточно хорош или несовершенен Confused или это несовершенная система обучения под меня совершенного не может подстроиться Very Happy
Я, конечно, понимаю что я что-то путаю! Не могу понять что
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

911221СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин, ты путаешь). И ты сам это определил). Знания, кот. дают в универе - бессмысленные и бесполезные. Разве не так? А страх, один из самых сильных - "я не такой КАК ВСЕ..." (нормальные люди). Мы боимся быть самими собой, потому что это в наше время "ненормально". А зря...)))

Добавлено после 23 минут:

Ребёнок рождается БЕЗ СТРАХОВ. Ни лев, ни кто-то др. из "опасных" животных не тронет Ребёнка=Человека Без Страхов. Если мы, осознанно, в каждом нашем ребёнке (не обязательно "своём") это Совершенство будем поддерживать и укреплять - всё пойдёт в Нужном Направлении).

Добавлено после 5 минут:

Человеку нечего бояться! Тот, кто нас Создал, ОТВЕЧАЕТ...! Любой мало-мальский страх превращает нас в непонятно что...( Разве сын (дочь) Бога чего-то лишены? Отнюдь! Наоборот!!! Иначе Его никогда бы не назвали "Богом"!!! А Он, действительно, БОГ! И мы - все несём в себе частички этой Божественной Энергии. У меня просто не хватит слов, чтобы описать Совершенство Мира, Жизни и т.д. И я очень хочу, чтобы страхи людей постепенно уходили в небытие...

Добавлено после 1 часов 27 минут:

И ещё. Отдельное спасибо автору Темы, что написал(а) слово "страхи" с маленькой буквы. Дорогого стоит).

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

914747СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается моих страхов. Многие ситуации, которпых я боялась, сбывшись, оказывались намного слабее моего страха. Может, самое страшное - это сам страх?

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

914752СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
Что касается моих страхов. Многие ситуации, которпых я боялась, сбывшись, оказывались намного слабее моего страха. Может, самое страшное - это сам страх?


Известно, что НАША ЭНЕРГИЯ там, где НАШЕ ВНИМАНИЕ...... думая о страхе - подпитываем его своей энергией, ....... а потом удивляемся , чего-то он так в нас вырос? Laughing Wink

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB