Непонимание со всех сторон!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Непонимание со всех сторон!!! Автор: FloydНаселённый пункт: Орехово-Зуево,Мос.область СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 17:33
    —
Всем доброго здравия!
Я здесь новенький,поэтому заранее прошу прощения,если я не там пишу.
Я недавно прочитал книги Мегре и сильно загорелся созданием своего РП.Читаю книги про строительство домов,про садоводство и т.д.Одним слово,создаю образ своего поместья.
У меня есть девушка,мы встречаемся полтора года и 14 февраля я предложил ей свою руку и сердце.Она согласилась.Это был один из самых значимых и самых трогательных моментов в моей жизни,т.к. мы оба ОЧЕНЬ ЛЮБИМ друг друга!!!
Но оставалась одна нерешенная задача-это рассказать ей о моей идеи создания Родового Поместья.И недавно я все-таки решился и сделал это.Я объяснил,что я устал и не могу жить в условиях сегодняшней жизни с ее вечной суетой за мнимыми благами,которые никого счастливыми не делают.Рассказал ей про идею создания экологического поселения и объяснил преимущества такого проживания.НО,к сожалению,моя любимая меня не поняла,не поддержала и более того,начала меня считать "сектантом" каким-то,сказала что не сможет променять "блага цивилизации" на "дом в деревне".Все мои доводы оказались неубедительны! Crying or Very sad
Она рассказала об этом своим родителям и те тоже посчитали,что меня увлекают в секту.Также она рассказала и моей маме.Тоже непонимание.У нас состоялся серьезный разговор,где она предложила мне невыносимый выбор:ИЛИ Я ОСТАЮСЬ С НЕЙ В ГОРОДЕ ИЛИ Я УЕЗЖАЮ В ПОСЕЛЕНИЕ ОДИН!Я ответил ей,что мое поместье- это моя мечта и я все равно рано или поздно,пусть это случится через год,два или десять лет,уеду в поселение для воплощения в жизнь своей мечты - создания своего Родового Поместья.Далее были слезы....\


Люди добрые,помогите,пожалуйста,Вашим мудрым советом!Может уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией?Я не могу найти выхода из этой ситуации!
Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,но и не отступлюсь от своей мечты!!!

#2:  Автор: +Населённый пункт: Фрязино СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 19:05
    —
Floyd, Здравствуй, доброго расположения духа тебе и даме твоей.
Я в такой ситуации не был. Ты - можешь всё. Если тебя не понимают - значит ты кого-то не понимаешь. Сотвори(навярняка уже сотворил) мечту где ты с любимой вместе создали РодовоеПоместье и родили много здравых детей. Живи этой мечтой, а с теми кто тебя не понимает будь очень внимателен и попробуй как можно больше понять их. Наверное ты хочешь чтобы они посмотрели на жизнь с твоей точки зрения, а ты вместо этого посмотри на жизнь с их точки зрения - они же люди. И тогда соединив лучшее из своей и их точек зрения ты сможешь показать им более совершенную модель мира чем была у вас поотдельности. Думаю поступенно и уверенно ты придёшь к воплощению мечты!
Успеховъ в доброделиях!

#3:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 19:53
    —
Floyd. я тоже расскажу не о себе. один наш знакомый прочитал книги и загорелся желанием построить поместье, а его жена не только не поддержала, а пошла войной на него, его идею, его друзей, а у них ребёнок, семья. 4 года он её терпеливо слушал, как она его пилила и строил поместье один. он не пытался её уговорить (безполезно), молчал на её попрёки. и верил. она говорила, что ноги её там не будет и прочее, но спустя четыре года он её обманом привёз ( на природу поехали) в поместье и там дом в форме сердца не совсем достроен, но уже под крышей и беседка и банька и главное сад уже молодой цветёт и лес с человека ростом, уже заметный. конечно же ей всё понравилось. а какой он счастливый ходил и всем говорил"моя приезжала, велела окна другие в доме сделать"и следующим летом они поселятся вместе и окончательно. чтобы поместье построить время надо, ты же не сейчас из города уезжаешь, делай своё дело и молчи, просто твёрдо скажи, что ты мужчина и от своей мечты не откажешься.

#4:  Автор: Алёна-2008 СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 19:54
    —
Здравия всем !
Floyd ! Не расстраивайтесь. Иногда лучшее действие это бездействие. Ждите со спокойной душой, дайте ей время осознать сказанное Вами, а если вопрос ребром - то уступите - и два зайца у Вас. И любовь и Поместье, потому что всё что в душе обязательно воплотится в жизнь.
Ваша половинка по книгам Синельникова - это Ваше внутреннее состояние, значит Вы сами где-то на подсознательном уровне не готовы к переезду в деревню, а сразу и не советую - разберитесь с собой и увидете результат.
И ещё --- в первые годы совм.жизни я и слушать не хотела за сельскую жизнь - как это Я Very Happy да и в деревню, - зато после книг - я впереди паровоза, муж как-то пошутил - лучше бы я их и не читатала, покоя не даю, так что всё наладится. Удачи Вам !

#5:  Автор: RevНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 20:29
    —
Здравия всем!
Унас в поселении (Челябинск "Благодатное") тоже есть такие у кого вторая половина не поддерживает. Кто-то начал один (одна) создавать , а половинка созревает. Я все равно бы начал осуществлять мечту, с мыслью что половинка потом все равно присоединится, поймет и осознает важность данного действия. Если человек не готов ,не надо ее торопить.Смена образа мышления. внутреннего мира , переоценка общепринятых ценностей проходит быстро не у всех . Торопиться нет смысла.
У нас аргументы простые по поводу "секты" - у Толстого было поместье , у Пушкина было поместье , а чем же мы хуже...

У нас в поселении есть женщина которая пошла своих знакомых из "секты вызволять" , в результате сама "в секте" осталась...

#6:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 22:54
    —
Здравствуйте, друзья!!!

Floyd,
Никита, в первую очередь хочу сказать тебе, не предавай свою мечту, живи с ней и знай, Любовь мощная сила, но в тоже время не спеши. В мире всё относительно, и время, как материал в продвижении жизни, можно сжимать и растягивать. Можно три года мыслить (создавая образы), и за полгода всё обустроить, а можно полгода думать и три года обустраивать. Результат в итоге одинаков.

Из своего жизненного опыта.

В 2000-м году встретил свою любимую. Книги начал читать с 1996г. Когда говорил о них любимой реакция была ? ?конец света?. Тоже самое, начала считать меня сектантом и о земле даже слушать не хотела.

Пришлось сделать вид, что я смирился и живу её образом жизни. Но в тоже время стал изучать её интересы, и как бы через её интересы подводить к своей мечте. Ей нравилось ходить за грибами, мы стали ходить за грибами, и в это время я углублял её в красоту природы. Она любила париться, мы стали ездить в деревню, и париться в деревенской бане, купаясь при этом в снегу зимой и в ключе летом. Она начала чувстврвать, что такое деревенский уклад.

Книги В.Мегре лежали в нашем доме на видном месте, но я не читал их при любимой. Когда я рассказывал о некоторой исторической информации, изложенной в книгах, её это заинтересовывало, и я ссылался на эти книги. А через некоторое время она сама начала брать их в руки.

Сегодня 2009г. Моя любимая неоднократно прочитала книги Владимира Николаевича. Сегодня она подталкивает меня на обустройство Р.П.. И сегодня мы вместе творим образы нашего Любви пространства.

Но это ещё не всё. Сегодня с нами ещё мой сын с женой и нас уже два Рода.

Мне сложно сейчас сказать, что было бы лучше, или я один обустраивал для нас с любимой Р.П., или сегодня мы вместе его обустроим. Одно только скажу, сегодня нас четверо, и мы уже чувствуем, что такое Мысль коллективная.

#7:  Автор: FloydНаселённый пункт: Орехово-Зуево,Мос.область СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 10:13
    —
Люди добрые,спасибо Вам всем за мудрые и добрые советы! Солнце!
Я решил,как я буду действовать.Буду строить свое Родовое Поместье постепенно и,когда будет построен дом и посажен сад,приглашу туда свою любимую.Я верю,что наша Любовь победит этот мир и мы будем вместе!На веки вечные! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#8:  Автор: PutnikНаселённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки" СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 10:23
    —
Floyd, Это твой путь!

Удачи тебе!!!

#9:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 22:33
    —
Putnik писал(а):

Пришлось сделать вид, что я смирился и живу её образом жизни. Но в тоже время стал изучать её интересы, и как бы через её интересы подводить к своей мечте. Ей нравилось ходить за грибами, мы стали ходить за грибами, и в это время я углублял её в красоту природы. Она любила париться, мы стали ездить в деревню, и париться в деревенской бане, купаясь при этом в снегу зимой и в ключе летом. Она начала чувстврвать, что такое деревенский уклад.

Книги В.Мегре лежали в нашем доме на видном месте, но я не читал их при любимой. Когда я рассказывал о некоторой исторической информации, изложенной в книгах, её это заинтересовывало, и я ссылался на эти книги. А через некоторое время она сама начала брать их в руки.
Мне очень понравилось как Вы аккуратно подвели любимого человека к самостоятельному решению Солнце!


Внезапно поставить человека перед фактом не совсем правильно, как мне видится... Нужно подводить постепенно, ведь городскому жителю и так нелегко перевернуть своё мировозрение...
Floyd любви и терпения Вам!

#10:  Автор: +Населённый пункт: Фрязино СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 23:33
    —
Floyd, Успеховъ В Доброделиях!

#11:  Автор: vitaljНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009, 11:58
    —
Цитата:

Пришлось сделать вид, что я смирился и живу её образом жизни. Но в тоже время стал изучать её интересы, и как бы через её интересы подводить к своей мечте. Ей нравилось ходить за грибами, мы стали ходить за грибами, и в это время я углублял её в красоту природы. Она любила париться, мы стали ездить в деревню, и париться в деревенской бане, купаясь при этом в снегу зимой и в ключе летом. Она начала чувствовать, что такое деревенский уклад.

Floyd, я думаю тебе надо поступить так же.Сделать так,чтобы у твоей любимой с образами деревни,природы связались приятные,светлые чувства.Для этого можно снять домик в деревне,в красивом месте или выехать с ночевкой на природу.Встретить вместе рассвет,босиком на траве,песни у костра,ночное купание...и т.д.Нужно включить воображение и сделать так,чтоб время проведённое на природе оставило массу приятных ощущений.И тогда эти чувства обязательно позовут твою любимую и изменят её.Удачи.

#12:  Автор: Voloshka СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 15:38
    —
Привет! У тебя светлая и хорошая мечта и главное - она сбудется. Помнишь, в книге 6 маленький Владимир расказывал отцу о своей мечте и о девочке-вселенной и что он ее найдет. А если она не захочет жить с ним в поместье, то все равно он сотворит Протранство Любви и будет искать выход из ситуации. Вот тогда она и прийдет. Солнце!
Ты на правильном пути. Так держать.

#13:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 1:54
    —
Братиш,ну а как ты хотел. Если ты сразу её в грязное село потащишь,то естественно не будет успеха. Приведи её в прекрасный цветущий мир чтобы она была на седьмом небе от счастью,удачи тебе!

#14:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 0:39
    —
Floyd, а ты любимой своей давал сами книги - предлагал прочесть?

ЗЫ: эх, надо было сначала книги предложить, а потом уж руку и сердце... Mr. Green

#15:  Автор: MoryaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 23:28
    —
а у меня похожая ситуация! Изучала я тему родовых поселений и выдала своему любимому, что хочу, чтобы мы и наши будущие дети в гармонии с природой жили. Встретила агрессию с его стороны. Тогда решила в тихаря и место искать и людей. Правда, как самой дом построить и туда его пригласить, это ещё вопрос Laughing



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group