Энергонезависимость Родового поселения.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья
Poll :: Нужны ли технические устройства в Поселении?

Категорически - нет!
9%
 9%  [ 5 ]
Всё самое современное.
34%
 34%  [ 19 ]
Устройства должны дорабатываться в РП, как в лаборатории
45%
 45%  [ 25 ]
Не знаю.
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 55   [Подробно]



#1: Энергонезависимость Родового поселения. Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 12:14
    —
В данной теме будут обсуждаться вопросы применимости на переходном этапе всех известных "механических помощников" в обустройстве Родового поселения. Very Happy

Газогенераторы, паровые машины, (возможно - термоядерные микроэлектростанции Wink ) и уменьшение их негативного воздействия на здоровье человека.

Вполне допускаю, что новые конструкции и технологии, разработанные жителями Родового поселения, начнут возвращаться в Город для "очеловечивания" и там среды обитания. Very Happy


Image Image Image

#2:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 12:41
    —
Очень интересно!
А вот тот человек на красном седане, с ним както можно связатся?
Распросить.
например сибистоимость изготовления такого агрегата. ВИдел что фирма делает очень дорого такое. http://www.gazogenerator.ru/

#3:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009, 16:50
    —
Я с ним лично пока не знаком, но сайтик у него очень насыщенный. Very Happy

http://gazgen1.narod.ru/ Читать-не перечитать! Razz

#4: Энергонезависимость Родоаого поселения Автор: Sanita СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 12:25
    —
В приморье стали выпускать Электро /генераторы от 1-го киловата до 5-ти и стоимость от 10-тысяч до 25-тысяч рублей, думаю что это очень хорошо и не откого не зависишь. Вес таких э/генераторов от 50-кг. до 100-кг. это вполне преемлемо они на бензине , как мотопомпа и мотокосилка на одной марке бензина. Правда если бензин исчезнет то плохо будет, а пока замены нет бензину, можно пока и на бензине поработать. Ветряные э/генереторы очень дорого и ёмко ,но если всем сложиться то может и что-то выйдет , вот Э/генератор на бензине для каждой семьи поместья это подхолит. В любое время включил и есть свет. Мне это больше нравится ,но если кто знает лучший способ или устройства то пишите!

#5:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 18:57
    —
Sanita, вообще-то в Приморье просто наклеивают русские наклейки на китайские генераторы и продают их. Заводы Приморские давно уже ничего такого не выпускают.

При бензогенераторе вы зависите от бензозаправки, причём пожёстче, чем от Чубайса, ибо энергия от бензогенератора дороже стОит. Естественно, бывает, что другого выхода нет, но рекомендовать его для каждой семьи я бы не стал. Шумно, недолговечно, дорого.

#6: Энергонезависимость Родового поселения. Автор: Sanita СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 17:51
    —
Alba. Хоть и китайское , но вот соседи дом купили и уже 2-й год с успехом пользуются и не жалуются на шум и неудобства. Ведь провести электро/ линию сейчас очень дорого, а это не дорого и удобно.
А вы что нибуть посоветуете со своего опыта? Здесь ведь важно делиться кто что знает ,а уж каждому выбирать что ему понравиться и что подойдёт.
Если кто знает как можно обеспечить своё Родовое поместье Э / энергией пожайлуста делитесь опытом и знаниями .
С уважением Sanita!!!

#7:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 19:25
    —
Если работает второй год при систематическом использовании- значит точно не китайское. У каждого генератора есть определённый ресурс работы. Японских хватАет на 2-3 года без капитального ремонта, китайских - на полгода.

Теперь стОит пересчитать амортизационную стоимость генератора и затраченного за срок его службы бензина на стоимость киловатт-часа им выработанного. Затем можно сравнить стоимость киловатт-часа от линии с учётом её прокладки и использования в течение 10-20 лет без капитальной замены и не для одной семьи, а для целого поселения. В большинстве случаев получится, что линия окупит себя гораздо быстрее генератора, хотя изначальные затраты на неё и дороже.
Естественно, если вы одни с соседями в поле, то тянуть ЛЭП нерентабельно. Совсем другое дело, если экопоселение включает 40-50 платёжеспособных участков.

Думаю, что энергонезависимость достигается не только альтернативной выработкой энергии, но и её экономией, типа использования светодиодных матриц для освещения, экономичных компьютеров (есть уже процессоры потребляющие всего 2 Ватта), а то и вовсе аналогов приборов не использующих электричество, а потребляющих напрямую механическую энергию от каких-нибудь ветряных установок.

#8:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 15:45
    —
Бензиновый генератор, да ещё и китайский - действительно, неэффективный и дорогой способ получения энергии.

Лично я считаю, что как раз наоборот, надо использовать наиболее современные, чистые и эффективные технологии, современные солнечные панели с высоким КПД, новые многополюсные ветрогенераторы, с литиевыми аккумуляторами и цифровыми контроллерами - так явно будет ощутимо мЕньший вред природе.

А КПД газогенератора - сущие проценты, если мне память не изменяет. Плюс требование сухих плотных дров. Плюс углекислый газ, твёрдые частицы дыма в качестве выбросов.

Велосипед на последней фото - Шведский ретро мотовелосипед с газогенераторной установкой. Насколько я помню из некогда прочитанного описания - очень требователен к топливу. Сжигает в топке нечто экзотическое, вроде кероина высокой очистки или мелкой угольной пыли, иначе такой миниатюрности не добиться. К тому же моторчик чисто вспомогательный - довольно слабенький. Потому и остался редкой диковинкой.

#9:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 0:09
    —
http://www.dpverano.com/page2.html За ту цену, которую они предлагают, можно купить 4 китайских ветряка аналогичной мощности и еще немного денежек на солнечные фотоэлементы останется. Неужели нашлось 100 лохов, которые это себе поставили? Извиняюсь, остальные ссылки даже не смотрела.

Вместо их суперветряка можно купить китайский ветряк аналогичной номинальной мощности пусть с худшими стартовыми параметрами, добить солнечными панелями, купить хороший контролер, инвертор и парочку 200 А*часовых аккумуляторов. Этого вполне хватит, чтобы наслаждаться многими благами цивилизации в своем поместье без использования бензина и центрального электричества.

#10:  Автор: mininvvНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2013, 18:13
    —
УРА! Idea
а в нвше поселение провели наконец-то электричество. Вопрос нужно оно или нет сразу отпал. Электричество= необходимо!
У меня остался ветряк со всеми контроллерами и прочим= ПРОДАЮ.. пишите в личку.

#11: Независимость.. Автор: Son_Of_GotНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 9:02
    —
Друзья!!! Прислушайтесь к Valgena!!! Да, климат везде разный, природа переменчива....где то светит солнце, где то дует ветер....так оцените все плюс минусов и найдите нужный подход к своей проблеме!! Светит солнце??-ставим солнечные батареи....ночь пришла, иль пасмурно и ветрено-вот и ветрогенератор...мысль у меня есть к ветрогенератору ещёи динамомашину подцепить-вот и ещё один плюс к энергии! А про термогенераторы слышали??

Я считаю, что этого достаточно для свободного сосуществования в гармонии с природой! К тому же дёшево и сердито, многие (если и не все) элементы этих установок можно соорудить собственными руками, создать свою комплексную систему и получить плюс ко всему ещё и эстетическое удовольствие от сотворённого..!

Критикуйте!! Дополняйте!! Буду рад любому отклику!!

#12: Re: Независимость.. Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 10:37
    —
Son_Of_Got писал(а):
к ветрогенератору ещёи динамомашину подцепить


Это предложение Сына Гота больше всего понравилось.

#13: Re: Независимость.. Автор: Son_Of_GotНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2014, 13:51
    —
Serrgejs писал(а):
Son_Of_Got писал(а):
к ветрогенератору ещёи динамомашину подцепить


Это предложение Сына Гота больше всего понравилось.


Да Бога я Сын!!!) Опечатался просто))



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group